Total War: SHOGUN 2 – Otomo Clan Pack DLC - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Total War: SHOGUN 2 – Otomo Clan Pack DLC

Рекомендованные сообщения

Итак, Собственно сабж для тех, кто думает стоит ли покупать данный ДЛЦ или нет

Otomo unit-test
Изменено пользователем Kult
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я уже приобрел. Да португальские тэрки. Вполне хороший юнит. А вот кавалерию я что-то не заметил в игре.

Ссылка на комментарий

я скажу больше: тэрку вполне играбельные, но с оценкой я поспешил. сохэям они сливают в столкновении 1 на 1. а вот кавалерия с мушкетонами страшный отряд. бьют дробью, выстрел одного юнита валит нескольких вражин, на турнирах его уже запретили.

Ссылка на комментарий

Думаю, вполне естественно, что с такими уберюнитами как сохеи и самураи с датэ им не совладать.

Ссылка на комментарий

по логике вещей португальцы должны побеждать по показателям и в бою... огнестрел то у них раньше появился. но это уже издержки игры)

Ссылка на комментарий

Очень интересная кампания. Как будто заново прохожу. Особенно радуют новые огнестрельные юниты на суше и на море.

Ссылка на комментарий

Publius

Парни с мушкетонами настолько хороши, что можно армию из них собирать и в любом полевом бою они победят. Даже если их спешить.

Ссылка на комментарий

Аорс

На самом деле, главная сила Отомо - это флот. Строим европейские торговые корабли и выносим всех на море.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 минуты назад, Аорс сказал:

На самом деле, главная сила Отомо - это флот. Строим европейские торговые корабли и выносим всех на море.

На суше полностью снаряжённая армия Отомо тоже даст всем прикурить... А главное - их замки, начиная со второго уровня, вообще неприступны.

Ссылка на комментарий

Publius
В 19.05.2017 в 19:36, Flamme сказал:

На суше полностью снаряжённая армия Отомо тоже даст всем прикурить... А главное - их замки, начиная со второго уровня, вообще неприступны.

Угу, только вот асигару бьют слишком уж недалеко и неторопливо. Настолько, что залп дать не успевают толком как их сминает пехота. И в осаде от них толку ноль. Если бы было как в реальности с косостью, но при этом и дальнобойность выше чем у луков, как это и было, то от асигару с теппо был бы толк, а так Отомо только на море и раздают налево и направо.

Ссылка на комментарий

Аорс
3 часа назад, Publius сказал:

Угу, только вот асигару бьют слишком уж недалеко и неторопливо. Настолько, что залп дать не успевают толком как их сминает пехота. И в осаде от них толку ноль. Если бы было как в реальности с косостью, но при этом и дальнобойность выше чем у луков, как это и было, то от асигару с теппо был бы толк, а так Отомо только на море и раздают налево и направо.

Сила Отомо не в асигару, а в португальских тэрку. Вот уж действительно звери! В прочем, я и с асигару находил выигрышные тактики. Главное наладить их взаимодействие с рукопашными войсками. Ну а в обороне крепостей асигару просто незаменимы.

Ссылка на комментарий

Publius
В 29.05.2017 в 04:15, Аорс сказал:

Сила Отомо не в асигару, а в португальских тэрку. Вот уж действительно звери! В прочем, я и с асигару находил выигрышные тактики. Главное наладить их взаимодействие с рукопашными войсками. Ну а в обороне крепостей асигару просто незаменимы.

А в чём фишка терку? Обычные же стрелки с бронёй

.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Аорс
2 часа назад, Publius сказал:

А в чём фишка терку? Обычные же стрелки с бронёй

В том-то и дело, что они сочетают убойность огнестрельного оружия с силой в ближнем бою.

Ссылка на комментарий

BigMek
2 часа назад, Аорс сказал:

В том-то и дело, что они сочетают убойность огнестрельного оружия с силой в ближнем бою.

Да фиг знает, тэрку в отряде мало, поэтому залп получается пожиже, чем у асигару. А драться стрелками в рукопашку как-то странно.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 29.05.2017 в 02:35, Publius сказал:

Угу, только вот асигару бьют слишком уж недалеко и неторопливо. Настолько, что залп дать не успевают толком как их сминает пехота. И в осаде от них толку ноль. Если бы было как в реальности с косостью, но при этом и дальнобойность выше чем у луков, как это и было, то от асигару с теппо был бы толк, а так Отомо только на море и раздают налево и направо.

Во-первых: часто попадаются холмики, позволяющие вести огонь поверх своих.

Во-вторых: несмотря на меньшую дальнобойность и темп огня, асигару с тэппо, при равной численности, стабильно подавляют асигару с луками.

Здесь просто приноровиться надо.

И да - под полностью снаряжённой армией, я имел в виду армию не с асигару, а с самураями и тэрку. А тэрку дюже зло стреляют.

6 часов назад, BigMek сказал:

Да фиг знает, тэрку в отряде мало, поэтому залп получается пожиже, чем у асигару. А драться стрелками в рукопашку как-то странно.

Зато они гораздо лучше защищены от стрел и стреляют точнее и больнее.

Да и по характеристикам в рукопашной не уступят самураям с катанами (хотя в реальности всё же похуже будут, но один на один самураев они валят - проверял).

________________________
добавлено 1 минуту назад

Впрочем, не стану спорить, что на суше за Отомо много микроконтролить приходится...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Publius

Отвратительны эти Терку. Их мало, от стрел защищены не сильно лучше обычных самураев с теппо, а в ближнем бою в битве против самураев с катанами успевают потерять половину отряда и только в случае если они успели отстреляться все три залпа. Если не отстрелялись - убегают. 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
15 минут назад, Publius сказал:

Отвратительны эти Терку. Их мало, от стрел защищены не сильно лучше обычных самураев с теппо, а в ближнем бою в битве против самураев с катанами успевают потерять половину отряда и только в случае если они успели отстреляться все три залпа. Если не отстрелялись - убегают. 

Я с вами не согласен. В бою с самураями они у меня всегда успевают сделать 1-2 залпа (стреляют шеренгами), что гарантировано, как минимум -1 линия нападающих + резкое снижение морали. В рукопашном бою они вполне достойно стоят и при поддержке вполне способны затянуть бой, а не пасть смертью храбрых. Люблю их комбинировать с самураями с тэппо и героем с теппо. Если еще есть и европейская пушка, то просто выстраиваю их отдельно клином, с расчетом на фланговый удар своих войск из кустов или маневром. Тактика работает и потери вполне терпимы.

Ссылка на комментарий

Publius
3 часа назад, Fenri'el сказал:

Я с вами не согласен. В бою с самураями они у меня всегда успевают сделать 1-2 залпа (стреляют шеренгами), что гарантировано, как минимум -1 линия нападающих + резкое снижение морали. В рукопашном бою они вполне достойно стоят и при поддержке вполне способны затянуть бой, а не пасть смертью храбрых. Люблю их комбинировать с самураями с тэппо и героем с теппо. Если еще есть и европейская пушка, то просто выстраиваю их отдельно клином, с расчетом на фланговый удар своих войск из кустов или маневром. Тактика работает и потери вполне терпимы.

Успевать то успевают, но из-за традиционной забагованности эти гении умудряются начать чесаться и прицеливаться только когда враг прошёл 2/5 пути, а залп только на полпути дали. А урона не так чтобы и много. Да, сметают первый ряд, да вот второй крошит эти терции без проблем. Даже от самураев с луками на втором ряду толку больше. Потому огнестрел в этой части плох. Фишка Отомо это только абсолютное превосходство на море (привет Мори) и имбовая конница с дробовиками. Она настолько хороша, что я иногда её в обороне замка спешиваю и ставлю со стен бить. Один залп просто сдувает отряд врага. Был и нету.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Fenri'el
14 часа назад, Publius сказал:

Успевать то успевают, но из-за традиционной забагованности эти гении умудряются начать чесаться и прицеливаться только когда враг прошёл 2/5 пути, а залп только на полпути дали. А урона не так чтобы и много. Да, сметают первый ряд, да вот второй крошит эти терции без проблем. Даже от самураев с луками на втором ряду толку больше. Потому огнестрел в этой части плох. Фишка Отомо это только абсолютное превосходство на море (привет Мори) и имбовая конница с дробовиками. Она настолько хороша, что я иногда её в обороне замка спешиваю и ставлю со стен бить. Один залп просто сдувает отряд врага. Был и нету.

Отряд самураев с огнестрелом выпиливает отряд самураев-лучников, как это делают и ассигару. Тэрку против самураев с холодным оружием тоже неплохо стоят. Один на один не тестил, но на общей картине боя они не проседают.

Ссылка на комментарий

Publius
29 минут назад, Fenri'el сказал:

Отряд самураев с огнестрелом выпиливает отряд самураев-лучников, как это делают и ассигару. Тэрку против самураев с холодным оружием тоже неплохо стоят. Один на один не тестил, но на общей картине боя они не проседают.

Я тестил один на один самураев с катанами и терку на ровной площадке без лычек и с тремя лычками. В обоих случаях первый залп косит войска с 160 до 130-120, второй полирует до сотни, а там начинается заруба в ближнем бою в которой самураи оставляют 70-60 терку из 120 и бегут. Маловато для "главной фишки" среди пехоты. Даже миномётчики осадного клана интереснее смотрятся за счёт дальнобойности и раннего получения.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12689

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...