• Объявления

Розыгрыш игры Wolfenstein II: The New Colossus   10/21/2017

Стратегиум совместно с Гамазавром подготовили для вас розыгрыш игры Wolfenstein II: The New Colossus в день ее релиза 27 октября. 

Условия розыгрыша: 
      • Быть подписанным на группу vk.com/strategium 
      • Быть зарегистрированным на форуме strategium.ru (вы должны быть зарегистрированы до объявления результатов розыгрыша) 
      • Сделать репост данного поста в сети Вконтакте (аккаунт ВК должен быть не фейковым (созданным специально для розыгрышей))

Результат розыгрыша будет объявлен в день выхода игры 27 октября.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?150"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-31092576_5796", -31092576, 5796, 'G7junnhXxajCAjaEtInNCbP2DsvN')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
Kult

Total War: SHOGUN 2 – Otomo Clan Pack DLC

29 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kult    6
Kult

Итак, Собственно сабж для тех, кто думает стоит ли покупать данный ДЛЦ или нет

Otomo unit-test
Изменено пользователем Kult

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Fenri'el    72
Fenri'el
2 минуты назад, Publius сказал:

Я тестил один на один самураев с катанами и терку на ровной площадке без лычек и с тремя лычками. В обоих случаях первый залп косит войска с 160 до 130-120, второй полирует до сотни, а там начинается заруба в ближнем бою в которой самураи оставляют 70-60 терку и бегут. Маловато для "главной фишки" среди пехоты. Даже миномётчики осадного клана интереснее смотрятся за счёт дальнобойности и раннего получения.

Минометчики очень сильны, но костяк армии из них не сделать. Оттоми хороши именно комбинированием сильных черт Японии (самураи с нагината, самураи, ниндзя и прочее) с читами из Португалии (европейский тактический стиль игры и мощное огнестрельное оружие, сильные заморские юниты). Играя за Оттоми, я могу набирать армию по европейскому шаблону и идти-крестить острова или делать очень гибкую солянку во всех отношениях. Второй вариант предпочтительнее. Как ни крути, а в итоге выходит жуткий каток, который можно быстро формировать. После захвата жизненного пространства на Кюсю, немецкие танки уверенно и неудержимо ведут свой крестовый поход на восток  захватываем торговлю, что в купе с быстрым изучением технологий (европейские советники и послы) позволяет вести планомерную расстройку. Сильные экономика, армии и флотилии + надежный тыл.... За Оттоми в условиях победы разве что господство стоит ставить.
Пы.Сы
И это все без учета плюшек Христианства.

Поделиться сообщением

Publius    17
Publius
5 минут назад, Fenri'el сказал:

Минометчики очень сильны, но костяк армии из них не сделать. Оттоми хороши именно комбинированием сильных черт Японии (самураи с нагината, самураи, ниндзя и прочее) с читами из Португалии (европейский тактический стиль игры и мощное огнестрельное оружие, сильные заморские юниты). Играя за Оттоми, я могу набирать армию по европейскому шаблону и идти-крестить острова или делать очень гибкую солянку во всех отношениях. Второй вариант предпочтительнее. Как ни крути, а в итоге выходит жуткий каток, который можно быстро формировать. После захвата жизненного пространства на Кюсю, немецкие танки уверенно и неудержимо ведут свой крестовый поход на восток  захватываем торговлю, что в купе с быстрым изучением технологий (европейские советники и послы) позволяет вести планомерную расстройку. Сильные экономика, армии и флотилии + надежный тыл.... За Оттоми в условиях победы разве что господство стоит ставить.
Пы.Сы
И это все без учета плюшек Христианства.

И какие вы наборы войск ставите? И насчёт христианства. Отоми очень хорошо бунты устраивают и за счёт этого расширяются вообще без войн. Но это наглейший чит. 

Изменено пользователем Publius

Поделиться сообщением

Fenri'el    72
Fenri'el
33 минуты назад, Publius сказал:

И какие вы наборы войск ставите? И насчёт христианства. Отоми очень хорошо бунты устраивают и за счёт этого расширяются вообще без войн. Но это наглейший чит. 

Самураи из родной провинции Симадзе + стрелки из моей столицы. Дальше, в зависимости от армии, модифицирую этот костяк: добавляю конницу с мушкетонами, осадные орудия (но не пушки, они хороши только при осаде, когда стеночку с лучниками снести надо, простую кавалерию (редко), кисе-ниндзя, метателей гранат. Чаще всего, у меня на армию выходит генерал + герой, 1-2 осадный орудия (пушка редко, а вот катапульты всегда хотя бы одна), 8 отрядов самураев (мечи + яри), иногда самураи других видов. 4-5 отрядов стрелков (которые с мушкетами),  2 кавалерия с мушкетонами + гренадеры (они хоть и слабые очень, но из-за спин союзников в гущу толпы закинуть бомбу - милое дело). Это набросанный вариант. В игре исхожу из того, что есть, надо, потянет экономика, есть возможность набрать и для чего это делать. На старте партии армии собираю из португальцев и ассисгару с яри. Беру ими кюсю. Затем начинаю расстраиваться и перевооружаться, хотя иногда ассигару с яри, даже при наличии самураев, не убираю: уж больно хорошо гасит чардж стена копий. 

Поделиться сообщением

Flamme    1,014
Flamme

Я, когда устраивал полномасштабное завоевание, использовал генерала, 3 отряда конницы с яри (которую строил в провинции с конюшней), 8 отрядов самураев с нагинатами (в провинции с кузницей, заточенной на броню) и 8 отрядов тэрку (их строил во второй стартовой провинции, где есть уникальное здание, позволяющее качать точность у стрелков - из-за чего немало времени на перестройки потерял).

Получилось, в общем и целом, неплохо - лучники такой армии не страшны от слова совсем (и тэрку, и самураи забронированы по самое не хочу), моральный дух изначально очень высокий, а тэрку и конница неплохо срезают его у врага. А уж если попалась позиция с холмиком... 

А типовым гарнизоном использовал 4 отряда асигару с яри и 8 отрядов асигару с тэппо с обязательной достройкой в замке второго уровня стен. В итоге враги всегда легко залезали на первый уровень после чего там и оставались.

Единственно, что хреново (и из-за чего Отомо сильно проигрывают другим кланам в микроменеджменте) это то, что у стрелков попросту не работает бамбуковая стена, даже после изучения. Почему? Загадка века. 

Изменено пользователем Flamme
  • Like 1

Поделиться сообщением

Publius    17
Publius
1 час назад, Flamme сказал:

Я, когда устраивал полномасштабное завоевание, использовал генерала, 3 отряда конницы с яри (которую строил в провинции с конюшней), 8 отрядов самураев с нагинатами (в провинции с кузницей, заточенной на броню) и 8 отрядов тэрку (их строил во второй стартовой провинции, где есть уникальное здание, позволяющее качать точность у стрелков - из-за чего немало времени на перестройки потерял).

Получилось, в общем и целом, неплохо - лучники такой армии не страшны от слова совсем (и тэрку, и самураи забронированы по самое не хочу), моральный дух изначально очень высокий, а тэрку и конница неплохо срезают его у врага. А уж если попалась позиция с холмиком... 

А типовым гарнизоном использовал 4 отряда асигару с яри и 8 отрядов асигару с тэппо с обязательной достройкой в замке второго уровня стен. В итоге враги всегда легко залезали на первый уровень после чего там и оставались.

Единственно, что хреново (и из-за чего Отомо сильно проигрывают другим кланам в микроменеджменте) это то, что у стрелков попросту не работает бамбуковая стена, даже после изучения. Почему? Загадке века. 

Работает стенка, но только в обороне, но не в обороне крепости и не при обороне от прорыва блокады, только до начала битвы и только на идеально ровной поверхности. В общем стенки есть, но их нет.

Поделиться сообщением

Flamme    1,014
Flamme
7 часов назад, Publius сказал:

Работает стенка, но только в обороне, но не в обороне крепости и не при обороне от прорыва блокады, только до начала битвы и только на идеально ровной поверхности. В общем стенки есть, но их нет.

Вона оно что... Вот это, конечно, жестокий косяк...

Поделиться сообщением

Fenri'el    72
Fenri'el
11 час назад, Flamme сказал:

Единственно, что хреново (и из-за чего Отомо сильно проигрывают другим кланам в микроменеджменте) это то, что у стрелков попросту не работает бамбуковая стена, даже после изучения. Почему? Загадке века. 

Сборка для атаки? У меня стиль игры от обороны и засад. На бумаге с вашими армиями можно так же плясать. Может, выйдет даже лучше, чем с моими стеками. Пробовали биться дефом? Армии ИИ нападают и вы в обороне можете стенку ставить (у меня всегда герой и ко ставят). + Засада, все дела :smile83:

У меня на холмах ставились :o_0:

Поделиться сообщением

Flamme    1,014
Flamme
46 минут назад, Fenri'el сказал:

Пробовали биться дефом? Армии ИИ нападают и вы в обороне можете стенку ставить (у меня всегда герой и ко ставят). + Засада, все дела :smile83:

Разумеется. В принципе даже атакуя я плясал от обороны.

Хм. У меня по-моему стенки вообще не ставились...

Поделиться сообщением

Publius    17
Publius

Я вообще все битвы от обороны веду ибо так выгоднее и удобнее, но вот парни с теппо даже в обороне показывают себя очень плохо. Если бы они начинали стрелять как лучники ещё на границе радиуса стрельбы было бы нормально, но эти гении чешутся только на двух пятых пути, а после залпа никак не успевают сбежать. Тут или полная пересборка поможет или поднять им радиус стрельбы до реального и понизить меткость для баланса или вообще не использовать. Есть ли какой-нибудь мод для увеличения радиуса стрельбы для юнитов с огнестрелом? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • ROTOR
    • Platon