Total War: SHOGUN 2 – Otomo Clan Pack DLC - Страница 2 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Total War: SHOGUN 2 – Otomo Clan Pack DLC

Рекомендованные сообщения

Итак, Собственно сабж для тех, кто думает стоит ли покупать данный ДЛЦ или нет

Otomo unit-test
Изменено пользователем Kult
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fenri'el
2 минуты назад, Publius сказал:

Я тестил один на один самураев с катанами и терку на ровной площадке без лычек и с тремя лычками. В обоих случаях первый залп косит войска с 160 до 130-120, второй полирует до сотни, а там начинается заруба в ближнем бою в которой самураи оставляют 70-60 терку и бегут. Маловато для "главной фишки" среди пехоты. Даже миномётчики осадного клана интереснее смотрятся за счёт дальнобойности и раннего получения.

Минометчики очень сильны, но костяк армии из них не сделать. Оттоми хороши именно комбинированием сильных черт Японии (самураи с нагината, самураи, ниндзя и прочее) с читами из Португалии (европейский тактический стиль игры и мощное огнестрельное оружие, сильные заморские юниты). Играя за Оттоми, я могу набирать армию по европейскому шаблону и идти-крестить острова или делать очень гибкую солянку во всех отношениях. Второй вариант предпочтительнее. Как ни крути, а в итоге выходит жуткий каток, который можно быстро формировать. После захвата жизненного пространства на Кюсю, немецкие танки уверенно и неудержимо ведут свой крестовый поход на восток  захватываем торговлю, что в купе с быстрым изучением технологий (европейские советники и послы) позволяет вести планомерную расстройку. Сильные экономика, армии и флотилии + надежный тыл.... За Оттоми в условиях победы разве что господство стоит ставить.
Пы.Сы
И это все без учета плюшек Христианства.

Ссылка на комментарий

Publius
5 минут назад, Fenri'el сказал:

Минометчики очень сильны, но костяк армии из них не сделать. Оттоми хороши именно комбинированием сильных черт Японии (самураи с нагината, самураи, ниндзя и прочее) с читами из Португалии (европейский тактический стиль игры и мощное огнестрельное оружие, сильные заморские юниты). Играя за Оттоми, я могу набирать армию по европейскому шаблону и идти-крестить острова или делать очень гибкую солянку во всех отношениях. Второй вариант предпочтительнее. Как ни крути, а в итоге выходит жуткий каток, который можно быстро формировать. После захвата жизненного пространства на Кюсю, немецкие танки уверенно и неудержимо ведут свой крестовый поход на восток  захватываем торговлю, что в купе с быстрым изучением технологий (европейские советники и послы) позволяет вести планомерную расстройку. Сильные экономика, армии и флотилии + надежный тыл.... За Оттоми в условиях победы разве что господство стоит ставить.
Пы.Сы
И это все без учета плюшек Христианства.

И какие вы наборы войск ставите? И насчёт христианства. Отоми очень хорошо бунты устраивают и за счёт этого расширяются вообще без войн. Но это наглейший чит. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Fenri'el
33 минуты назад, Publius сказал:

И какие вы наборы войск ставите? И насчёт христианства. Отоми очень хорошо бунты устраивают и за счёт этого расширяются вообще без войн. Но это наглейший чит. 

Самураи из родной провинции Симадзе + стрелки из моей столицы. Дальше, в зависимости от армии, модифицирую этот костяк: добавляю конницу с мушкетонами, осадные орудия (но не пушки, они хороши только при осаде, когда стеночку с лучниками снести надо, простую кавалерию (редко), кисе-ниндзя, метателей гранат. Чаще всего, у меня на армию выходит генерал + герой, 1-2 осадный орудия (пушка редко, а вот катапульты всегда хотя бы одна), 8 отрядов самураев (мечи + яри), иногда самураи других видов. 4-5 отрядов стрелков (которые с мушкетами),  2 кавалерия с мушкетонами + гренадеры (они хоть и слабые очень, но из-за спин союзников в гущу толпы закинуть бомбу - милое дело). Это набросанный вариант. В игре исхожу из того, что есть, надо, потянет экономика, есть возможность набрать и для чего это делать. На старте партии армии собираю из португальцев и ассисгару с яри. Беру ими кюсю. Затем начинаю расстраиваться и перевооружаться, хотя иногда ассигару с яри, даже при наличии самураев, не убираю: уж больно хорошо гасит чардж стена копий. 

Ссылка на комментарий

Flamme

Я, когда устраивал полномасштабное завоевание, использовал генерала, 3 отряда конницы с яри (которую строил в провинции с конюшней), 8 отрядов самураев с нагинатами (в провинции с кузницей, заточенной на броню) и 8 отрядов тэрку (их строил во второй стартовой провинции, где есть уникальное здание, позволяющее качать точность у стрелков - из-за чего немало времени на перестройки потерял).

Получилось, в общем и целом, неплохо - лучники такой армии не страшны от слова совсем (и тэрку, и самураи забронированы по самое не хочу), моральный дух изначально очень высокий, а тэрку и конница неплохо срезают его у врага. А уж если попалась позиция с холмиком... 

А типовым гарнизоном использовал 4 отряда асигару с яри и 8 отрядов асигару с тэппо с обязательной достройкой в замке второго уровня стен. В итоге враги всегда легко залезали на первый уровень после чего там и оставались.

Единственно, что хреново (и из-за чего Отомо сильно проигрывают другим кланам в микроменеджменте) это то, что у стрелков попросту не работает бамбуковая стена, даже после изучения. Почему? Загадка века. 

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Flamme сказал:

Я, когда устраивал полномасштабное завоевание, использовал генерала, 3 отряда конницы с яри (которую строил в провинции с конюшней), 8 отрядов самураев с нагинатами (в провинции с кузницей, заточенной на броню) и 8 отрядов тэрку (их строил во второй стартовой провинции, где есть уникальное здание, позволяющее качать точность у стрелков - из-за чего немало времени на перестройки потерял).

Получилось, в общем и целом, неплохо - лучники такой армии не страшны от слова совсем (и тэрку, и самураи забронированы по самое не хочу), моральный дух изначально очень высокий, а тэрку и конница неплохо срезают его у врага. А уж если попалась позиция с холмиком... 

А типовым гарнизоном использовал 4 отряда асигару с яри и 8 отрядов асигару с тэппо с обязательной достройкой в замке второго уровня стен. В итоге враги всегда легко залезали на первый уровень после чего там и оставались.

Единственно, что хреново (и из-за чего Отомо сильно проигрывают другим кланам в микроменеджменте) это то, что у стрелков попросту не работает бамбуковая стена, даже после изучения. Почему? Загадке века. 

Работает стенка, но только в обороне, но не в обороне крепости и не при обороне от прорыва блокады, только до начала битвы и только на идеально ровной поверхности. В общем стенки есть, но их нет.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
7 часов назад, Publius сказал:

Работает стенка, но только в обороне, но не в обороне крепости и не при обороне от прорыва блокады, только до начала битвы и только на идеально ровной поверхности. В общем стенки есть, но их нет.

Вона оно что... Вот это, конечно, жестокий косяк...

Ссылка на комментарий

Fenri'el
11 час назад, Flamme сказал:

Я, когда устраивал полномасштабное завоевание, использовал генерала, 3 отряда конницы с яри (которую строил в провинции с конюшней), 8 отрядов самураев с нагинатами (в провинции с кузницей, заточенной на броню) и 8 отрядов тэрку (их строил во второй стартовой провинции, где есть уникальное здание, позволяющее качать точность у стрелков - из-за чего немало времени на перестройки потерял).

Получилось, в общем и целом, неплохо - лучники такой армии не страшны от слова совсем (и тэрку, и самураи забронированы по самое не хочу), моральный дух изначально очень высокий, а тэрку и конница неплохо срезают его у врага. А уж если попалась позиция с холмиком... 

А типовым гарнизоном использовал 4 отряда асигару с яри и 8 отрядов асигару с тэппо с обязательной достройкой в замке второго уровня стен. В итоге враги всегда легко залезали на первый уровень после чего там и оставались.

Единственно, что хреново (и из-за чего Отомо сильно проигрывают другим кланам в микроменеджменте) это то, что у стрелков попросту не работает бамбуковая стена, даже после изучения. Почему? Загадке века. 

Сборка для атаки? У меня стиль игры от обороны и засад. На бумаге с вашими армиями можно так же плясать. Может, выйдет даже лучше, чем с моими стеками. Пробовали биться дефом? Армии ИИ нападают и вы в обороне можете стенку ставить (у меня всегда герой и ко ставят). + Засада, все дела :smile83:

________________________
добавлено 1 минуту назад
9 часов назад, Publius сказал:

Работает стенка, но только в обороне, но не в обороне крепости и не при обороне от прорыва блокады, только до начала битвы и только на идеально ровной поверхности. В общем стенки есть, но их нет.

 

У меня на холмах ставились :o_0:

Ссылка на комментарий

Flamme
46 минут назад, Fenri'el сказал:

Пробовали биться дефом? Армии ИИ нападают и вы в обороне можете стенку ставить (у меня всегда герой и ко ставят). + Засада, все дела :smile83:

Разумеется. В принципе даже атакуя я плясал от обороны.

Хм. У меня по-моему стенки вообще не ставились...

Ссылка на комментарий

Publius

Я вообще все битвы от обороны веду ибо так выгоднее и удобнее, но вот парни с теппо даже в обороне показывают себя очень плохо. Если бы они начинали стрелять как лучники ещё на границе радиуса стрельбы было бы нормально, но эти гении чешутся только на двух пятых пути, а после залпа никак не успевают сбежать. Тут или полная пересборка поможет или поднять им радиус стрельбы до реального и понизить меткость для баланса или вообще не использовать. Есть ли какой-нибудь мод для увеличения радиуса стрельбы для юнитов с огнестрелом? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12688

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...