Вегетарианство - Страница 18 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Почитал Махатму Ганди "Мои Эксперименты в поисках Истины", вдохновлен его примером. Сам стал вегетарианцем (не веганом - молочка и яйца вполне ем),иногда правда, увы, позволяю себе мясо. Сужу по себе - однозначно пошло на пользу: пищеварение наладилось, энергичнее стал, с утра встаю бодренький. Во общем, никого не заставляю, но крайне рекомендую есть мяса меньше - не чаще 2-3 раз в неделю(и немного), недаром даже Тамплиеры считали что потребление мяса чаще чем 3 раза в неделю(естественно в скоромные дни), развращает душу. Но я скажу проще - на переработку большого количества мяса уходит больше энергии что из этого мяса извлекается.

Кстати - для кошелька выгодно.

Думаю теперь ещё и сократить потребление соли и сахара.

Касательно остального, то я уже давно не ношу изделий из нат. кожи или меха - и правда жалко животных. Да и вообще, это как-то варварски,ИМХО.

P.S. Вы знаете что при недостатки свежих овощей и фруктов - умирают от инфарктов чаще, чем от курения? Теперь знаете.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Почитал Махатму Ганди "Мои Эксперименты в поисках Истины", вдохновлен его примером. Сам стал вегетарианцем (не веганом - молочка и яйца вполне ем),иногда правда, увы, позволяю себе мясо. Сужу по себе - однозначно пошло на пользу: пищеварение наладилось, энергичнее стал, с утра встаю бодренький. Во общем, никого не заставляю, но крайне рекомендую есть мяса меньше - не чаще 2-3 раз в неделю(и немного), недаром даже Тамплиеры считали что потребление мяса чаще чем 3 раза в неделю(естественно в скоромные дни), развращает душу. Но я скажу проще - на переработку большого количества мяса уходит больше энергии что из этого мяса извлекается.

Кстати - для кошелька выгодно.

Думаю теперь ещё и сократить потребление соли и сахара.

Касательно остального, то я уже давно не ношу изделий из нат. кожи или меха - и правда жалко животных. Да и вообще, это как-то варварски,ИМХО.

P.S. Вы знаете что при недостатки свежих овощей и фруктов - умирают от инфарктов чаще, чем от курения? Теперь знаете.

Всё зависит от организма, от того какое мясо и в каком виде потребляется.

Если человек ест каждый день на обед гамбургер, а на ужен жареный стейк, то ясно дело ему будет плохо, но и отказываться от мяса опасно, в нем содержатся многие витамины и минералы которые в других продуктах присутствуют в меньших дозах.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Прошло больше года. Я также не ем говядины, баранины и прочих разумных в какой-то степени млекопитающих - не то чтобы мне их жалко, просто я уже привык как-то.

Но. Я стал жрать яйца, рыбу, ракообразных, и если доведется, хочу попробовать насекомых. :rolleyes:

Что на счет изделий из кожи, меха, то честно говоря, мне стало по барабану. :lol: Нет, если серьезно, я все же смотрю, из чего сделаны шмотки, но в последнее время я стал забывать об этом))

Ссылка на комментарий

Загадочник

Кстати, муравьи в кляре - довольно вкусно.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Прошло больше года. Я также не ем говядины, баранины и прочих разумных в какой-то степени млекопитающих - не то чтобы мне их жалко, просто я уже привык как-то.

Но. Я стал жрать яйца, рыбу, ракообразных, и если доведется, хочу попробовать насекомых. :rolleyes:

Что на счет изделий из кожи, меха, то честно говоря, мне стало по барабану. :lol: Нет, если серьезно, я все же смотрю, из чего сделаны шмотки, но в последнее время я стал забывать об этом))

Вы называете себя вегетарианцем? Или нет?

Кстати, муравьи в кляре - довольно вкусно.

:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Вы называете себя вегетарианцем? Или нет?

Нет. А что изменится, если я себя как-то назову? Не пофиг ли?

Ссылка на комментарий

Загадочник


 i 

Отправил в раздел "Общество", поскльку тема напрямую затрагивает отношение людей к вегетарианству.
 
Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Загадочник

ZQGFoxwitbc.jpg

Кратко о моём отношении к сабжу.

Ссылка на комментарий

Нейтрал

К вегетарианству отношусь параллельно , но сам я всеядный ибо сила в разнообразной еде.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Я поменял своё отношение к вегетарианству и теперь не отношусь к нему негативно. Думаю, что в промышленных масштабах над животными и правда идёт издевательство и я стараюсь отказаться от потребления мяса. Пока что не сильно получается, но по-немногу иду к этому. Касательно же домашнего, выращенного крестьянскими хозяйствами мяса - я считаю, тут нет издевательств, животное всё таки любит хозяин. Поэтому тут я считаю должен быть выбор. А вот от промышленного мяса хотелось бы отказаться вообще, мало того, что издевательство над животными, так ещё и нарушение гигиенических (а для евреев и мусульман ещё и религиозных) норм, так ещё и просто вред для организма ввиду кормов странного содержания, варварского ухода и прочего.

Ссылка на комментарий

ВаняНик

Если честно вегетарианцев я не очень понимаю, но в целом ничего против них не имею... Но не укладывается у меня в голове, как можно не есть мясо? Лично я без него не представляю нормального обеда))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42199

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • guidofawkes

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...