IronMan

Варгеймы

31 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

IronMan

Хочу поинтересоваться, какие у Вас есть любимые исторические варгеймы?

У меня список такой: Close Combat 3-4, Блицкриг 1-2, потом долгий перерыв в играх, сейчас - "Линия фронта. Битва за Харьков".

А у вас?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Глайт
Блицкриг 1-2

Не wargame ни разу. Особенно вторая часть.

Поделиться сообщением

Тиро Фихо

сталинград старенький..

Поделиться сообщением

cybubhm

В ТЫЛУ ВРАГА 2

Изменено пользователем cybubhm

Поделиться сообщением

Terranoid
В ТЫЛУ ВРАГА 2

Это не варгейм

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• No Good

Company of Heroes.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Strangerr

а у меня не любимый варгейм не исторический. "Обитаемый остров - послесловие" называется

Поделиться сообщением

Juanito

Жаль, что таких игр очень мало. Из того, что я знаю - это Warfare и 9 рота. Смысл в том, что вначале дают определённое кол-во войск на миссию, и чистая тактика - никакой отсройки баз, вербовки юнитов и т.д. Они по сути являются более симуляторами, чем все остальные стратегии, ибо упор делается на реализм боевых дейсвтий. Но вот кроме этих двух игр, походу их нету больше. Дофига есть подобных на тему второй мировой вроде "в тылу врага", а вот о современной войне - не знаю. Может тут кто знает подобные игры? Даже если в этих играх и можно стороить базы и т.д. - ничего страшного, мне главное, чтобы были как можно более точно симулированы военные дейсвтия (а не как это сделано в Generals, к примеру).

Поделиться сообщением

Alexander 1
    Жаль, что таких игр очень мало. Из того, что я знаю - это Warfare и 9 рота. Смысл в том, что вначале дают определённое кол-во войск на миссию, и чистая тактика - никакой отсройки баз, вербовки юнитов и т.д. Они по сути являются более симуляторами, чем все остальные стратегии, ибо упор делается на реализм боевых дейсвтий. Но вот кроме этих двух игр, походу их нету больше. Дофига есть подобных на тему второй мировой вроде "в тылу врага", а вот о современной войне - не знаю. Может тут кто знает подобные игры? Даже если в этих играх и можно стороить базы и т.д. - ничего страшного, мне главное, чтобы были как можно более точно симулированы военные дейсвтия (а не как это сделано в Generals, к примеру).

Ничего по моему нет, только том клансис конец войны

Изменено пользователем Alexander 1

Поделиться сообщением

Juanito
    Ничего по моему нет, только том клансис конец войны

В него играл - не понравилось. Дурацкий сюжет, камера привязана к юнитам и какая-то она скучная. Но портит всё камера.

Поделиться сообщением

guidofawkes

Есть целых три части серии Close Combat: RAF regiment, Marines, Modern tactics и одна серии Combat missions: Shock forces

Поделиться сообщением

dlc

World in Conflict - может, не совсем современность и не самая реалистичная игра, но одна из лучших это факт.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• never-forgotten

Act of War.

лет пять ей, может меньше.

просто про современную войну, а так не оч.

Поделиться сообщением

Juanito
    Есть целых три части серии Close Combat: RAF regiment, Marines, Modern tactics и одна серии Combat missions: Shock forces

Судя по видео, последняя какакя-то интересная вещь, надо будет качнуть с торрента. Только я не пойму, какая часть из них (Combat missions) самая новая?

World in Conflict - может, не совсем современность и не самая реалистичная игра, но одна из лучших это факт.

Игруха отличная, согласен, но она слишком глобальная, т.е. не совсем тот жанр.

Act of War.

лет пять ей, может меньше.

просто про современную войну, а так не оч.

Судя по скринам, это некий типаж дженерался, а это слишком нереалистично.

Изменено пользователем Juanito

Поделиться сообщением

guidofawkes
    Только я не пойму, какая часть из них (Combat missions) самая новая?

Последняя там - Линия фронта Афганистан'82, которую я забыл упомянуть.

Поделиться сообщением

dobrodukh
    Это не варгейм

Странно. А мне всегда казалось, что "wargame" это "военная игра" :rolleyes:

Поделиться сообщением

dobrodukh

Combat Mission: Battle for Normandy - начало новой линейки. И на данный момент в разработке первый аддон - Commonwealth Forces

Поделиться сообщением

Элефантарх

Из классических варгеймов люблю серию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. одной из игр, мне практически нечего добавить. Описание может с первого раза отпугнуть - но достаточно "один раз увидеть" саму игру, и всё встанет на свои места.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд, это до сих пор лучший из компьютерных симуляторов античного боя. Масштаб - т.наз. "гранд-тактический", т.е. не нужно перебирать 40-50 юнитов и тратить на один ход по полчаса реального времени. Числовых потерь тоже нет - есть общая боеспособность войск, на которую влияют как собственно потери, так и усталость, нарушение строя и т.п.

Главные герои игры - генералы. У каждой стороны их несколько, каждому из которых условно подчиняется определённый участок поля боя (разумеется, при желании его можно перевести в другое место). Таким образом, в отличие от большинства игр "про античность", игрок не контролирует всё поле боя одновременно.

Игра идёт следующим образом: начинает генерал одной стороны, у которого есть энное (разумеется, у всех разное) количество "очков приказов". Он тратит их на активацию и перемещение войск, восстановление уровня боеспособности ("сомкнуть ряды!") и собственное передвижение. При этом нет гарантии, что приказ будет выполнен как положено. :)

Когда эти очки заканчиваются, очередь передаётся одному из вражеских генералов. Он сходил - снова ходит один из ваших, и т.п., пока все генералы не "отстреляются" и ход не закончится. В итоге сражение идёт быстро, динамично и, главное, вполне реалистично.

Поделиться сообщением

Cы́роводка

Любимый варгейм - брань в Сегун II Total War.

Поделиться сообщением

Элефантарх
    Любимый варгейм - брань в Сегун II Total War.
    Можно ли отнести тактический режим любой части Total War к варгейму (основной критерий которого - игрок воюет тем, что дают, а не тем, что сам смастерил) - вопрос дискуссионный. :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Aurelius36
      • simonov-89
      • alexis
      • Patik
      • Guboz