Варгеймы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Варгеймы

Рекомендованные сообщения

Хочу поинтересоваться, какие у Вас есть любимые исторические варгеймы?

У меня список такой: Close Combat 3-4, Блицкриг 1-2, потом долгий перерыв в играх, сейчас - "Линия фронта. Битва за Харьков".

А у вас?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Глайт
Блицкриг 1-2

Не wargame ни разу. Особенно вторая часть.

Ссылка на комментарий

В ТЫЛУ ВРАГА 2

Изменено пользователем cybubhm
Ссылка на комментарий

Terranoid
В ТЫЛУ ВРАГА 2

Это не варгейм

Ссылка на комментарий

Strangerr

а у меня не любимый варгейм не исторический. "Обитаемый остров - послесловие" называется

Ссылка на комментарий

Juanito

Жаль, что таких игр очень мало. Из того, что я знаю - это Warfare и 9 рота. Смысл в том, что вначале дают определённое кол-во войск на миссию, и чистая тактика - никакой отсройки баз, вербовки юнитов и т.д. Они по сути являются более симуляторами, чем все остальные стратегии, ибо упор делается на реализм боевых дейсвтий. Но вот кроме этих двух игр, походу их нету больше. Дофига есть подобных на тему второй мировой вроде "в тылу врага", а вот о современной войне - не знаю. Может тут кто знает подобные игры? Даже если в этих играх и можно стороить базы и т.д. - ничего страшного, мне главное, чтобы были как можно более точно симулированы военные дейсвтия (а не как это сделано в Generals, к примеру).

Ссылка на комментарий

Alexander 1
Жаль, что таких игр очень мало. Из того, что я знаю - это Warfare и 9 рота. Смысл в том, что вначале дают определённое кол-во войск на миссию, и чистая тактика - никакой отсройки баз, вербовки юнитов и т.д. Они по сути являются более симуляторами, чем все остальные стратегии, ибо упор делается на реализм боевых дейсвтий. Но вот кроме этих двух игр, походу их нету больше. Дофига есть подобных на тему второй мировой вроде "в тылу врага", а вот о современной войне - не знаю. Может тут кто знает подобные игры? Даже если в этих играх и можно стороить базы и т.д. - ничего страшного, мне главное, чтобы были как можно более точно симулированы военные дейсвтия (а не как это сделано в Generals, к примеру).

Ничего по моему нет, только том клансис конец войны

Изменено пользователем Alexander 1
Ссылка на комментарий

Juanito
Ничего по моему нет, только том клансис конец войны

В него играл - не понравилось. Дурацкий сюжет, камера привязана к юнитам и какая-то она скучная. Но портит всё камера.

Ссылка на комментарий

guidofawkes

Есть целых три части серии Close Combat: RAF regiment, Marines, Modern tactics и одна серии Combat missions: Shock forces

Ссылка на комментарий

World in Conflict - может, не совсем современность и не самая реалистичная игра, но одна из лучших это факт.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Act of War.

лет пять ей, может меньше.

просто про современную войну, а так не оч.

Ссылка на комментарий

Juanito
Есть целых три части серии Close Combat: RAF regiment, Marines, Modern tactics и одна серии Combat missions: Shock forces

Судя по видео, последняя какакя-то интересная вещь, надо будет качнуть с торрента. Только я не пойму, какая часть из них (Combat missions) самая новая?

World in Conflict - может, не совсем современность и не самая реалистичная игра, но одна из лучших это факт.

Игруха отличная, согласен, но она слишком глобальная, т.е. не совсем тот жанр.

Act of War.

лет пять ей, может меньше.

просто про современную войну, а так не оч.

Судя по скринам, это некий типаж дженерался, а это слишком нереалистично.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Только я не пойму, какая часть из них (Combat missions) самая новая?

Последняя там - Линия фронта Афганистан'82, которую я забыл упомянуть.

Ссылка на комментарий

dobrodukh
Это не варгейм

Странно. А мне всегда казалось, что "wargame" это "военная игра" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

dobrodukh

Combat Mission: Battle for Normandy - начало новой линейки. И на данный момент в разработке первый аддон - Commonwealth Forces

Ссылка на комментарий

Элефантарх

Из классических варгеймов люблю серию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. одной из игр, мне практически нечего добавить. Описание может с первого раза отпугнуть - но достаточно "один раз увидеть" саму игру, и всё встанет на свои места.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд, это до сих пор лучший из компьютерных симуляторов античного боя. Масштаб - т.наз. "гранд-тактический", т.е. не нужно перебирать 40-50 юнитов и тратить на один ход по полчаса реального времени. Числовых потерь тоже нет - есть общая боеспособность войск, на которую влияют как собственно потери, так и усталость, нарушение строя и т.п.

Главные герои игры - генералы. У каждой стороны их несколько, каждому из которых условно подчиняется определённый участок поля боя (разумеется, при желании его можно перевести в другое место). Таким образом, в отличие от большинства игр "про античность", игрок не контролирует всё поле боя одновременно.

Игра идёт следующим образом: начинает генерал одной стороны, у которого есть энное (разумеется, у всех разное) количество "очков приказов". Он тратит их на активацию и перемещение войск, восстановление уровня боеспособности ("сомкнуть ряды!") и собственное передвижение. При этом нет гарантии, что приказ будет выполнен как положено. :)

Когда эти очки заканчиваются, очередь передаётся одному из вражеских генералов. Он сходил - снова ходит один из ваших, и т.п., пока все генералы не "отстреляются" и ход не закончится. В итоге сражение идёт быстро, динамично и, главное, вполне реалистично.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Любимый варгейм - брань в Сегун II Total War.

Ссылка на комментарий

Элефантарх
Любимый варгейм - брань в Сегун II Total War.
Можно ли отнести тактический режим любой части Total War к варгейму (основной критерий которого - игрок воюет тем, что дают, а не тем, что сам смастерил) - вопрос дискуссионный. :)
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45824

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    3

  • Apollo11

    3

  • Strangerr

    2

  • cybubhm

    2

  • guidofawkes

    2

  • dobrodukh

    2

  • Weter

    2

  • Элефантарх

    2

  • Terranoid

    1

  • Глайт

    1

  • IronMan

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Ejik_026

    1

  • No Good

    1

  • never-forgotten

    1

  • dlc

    1

  • Alexander 1

    1

  • Last

    1

  • Cы́роводка

    1

  • SerTaR

    1

  • Alex1812

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...