Викистратегиум - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Викистратегиум

  

40 голосов

  1. 1. Готовы ли вы участвовать в создании и поддержке вики-проекта?

    • Мне это интересно, буду переводить иностранные базы знаний и писать свои статьи
      8
    • Мне это интересно, но буду только переводить
      6
    • Мне это интересно, но буду только писать свои статьи
      9
    • Это интересно, но участвовать в создании не буду
      7
    • Мне это не интересно
      7


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Как, я надеюсь, вы все уже знаете, недавно у нас появилось замечательное Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но шаг от простого форума к зачаткам игрового портала - это ещё не всё. Также планируется создать и связать с форумом вики-проект.

Что есть вики? Это сайт, структура и контент которого могут изменяться самими пользователями. Наверняка каждый из вас когда-нибудь, да заходил на Википедию, а некоторые даже работали над её статяьми. Планируется создать локальный её аналог, полностью посвященный стратегическим и другим играм, интересным нашим посетителям. Ресурс, что-то, напоминающий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но в перспективе еще шире. И, конечно, полностью по-русски.

Вместе с тем, сила вики одновременно является и её слабостью. Нужны энтузиасты, активисты, без которых создание и развитие подобного проекта просто невозможно. Один-два человека не вытянут такую задачу. Но десять-двадцать уже вполне. От них не требуется проводить в ней все свободное время. Лишь постоянно, шаг за шагом, статья за статьей, но наполнять её информацией.

Поэтому данный опрос и появился. Готовы ли форумчане подобным образом взяться за развитие своего форума и стоит ли заниматься технической реализацией? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

В свое время, неплохо наполнил русскую D&D-вики. Так что вполне готов. Со старта могу заниматься систематизацией, созданием шаблонов, плашек и прочей хрени.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Den9510

Внезапно! Первый вариант.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Переводить мне как то лениво(хотя при необходимости можно), а вот наполнять контентом всегда пожалуйста. За!

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Давно пора. Я с работой в вики знаком мало, но по мере сил готов помогать.

На самом деле на форуме лежит масса потенциальных статей для Вики - надо только разобрать всё это и перевести в вики-подобный формат.

Ссылка на комментарий

Dramon

Такую идею вроди пару лет назад поднимали,но как то без энтузиазма...

А так то вещь годная...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Очень хорошая идея. Масса контента для перевода так и просится со всевозможных "ХОИ3 вики", "Европа вики"... Проголосовал за первый, постараюсь поучаствовать в работе проекта.

Ссылка на комментарий

Комедиант
В свое время, неплохо наполнил русскую D&D-вики. Так что вполне готов. Со старта могу заниматься систематизацией, созданием шаблонов, плашек и прочей хрени.
Переводить мне как то лениво(хотя при необходимости можно), а вот наполнять контентом всегда пожалуйста. За!
Давно пора. Я с работой в вики знаком мало, но по мере сил готов помогать.

На самом деле на форуме лежит масса потенциальных статей для Вики - надо только разобрать всё это и перевести в вики-подобный формат.

Вас никто за язык не тянул. :)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

По-моему, полезность сомнительна.

А вот местный лурк был бы интересен.

Ссылка на комментарий

UBooT
А вот местный лурк был бы интересен.

:lol:

Вас никто за язык не тянул. :)
Ссылка на комментарий

Freezze

Интересная идея. Готов поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Вас никто за язык не тянул. :)
Как и всегда. :)
А вот местный лурк был бы интересен.
Вряд ли. Он бы сильно страдал однобокостью, что для такого ресурса означает скатывание в УГ.
Ссылка на комментарий

No Good
Вас никто за язык не тянул. :)

Ага, инициатива наказуема :)

А лурк тоже ничего так идея :)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Фигня. Почему фигня? Потому что Вики не наполняется сама собой. Не надо повторять ошибку Стратега: от того, что вы дадите людям возможность работать, они работать не станут. Да и вроде как никто мешает писать и переводить статьи и мануалы на форуме, добавляя их в соответствующие разделы, только что-то никто не бежит. На форуме достаточно проблем - неудобная структура, кривые законы. Все это кто-нибудь бежит править? Что-то я не вижу. Так с чего эти же люди вдруг побегут впахивать? Из-за волшебного слова "вики-"?

Ссылка на комментарий

Комедиант
Фигня. Почему фигня? Потому что Вики не наполняется сама собой. Не надо повторять ошибку Стратега: от того, что вы дадите людям возможность работать, они работать не станут. Да и вроде как никто мешает писать и переводить статьи и мануалы на форуме, добавляя их в соответствующие разделы, только что-то никто не бежит. На форуме достаточно проблем - неудобная структура, кривые законы. Все это кто-нибудь бежит править? Что-то я не вижу. Так с чего эти же люди вдруг побегут впахивать? Из-за волшебного слова "вики-"?

Фигня. На форуме полно заинтересованных и увлеченных людей, которые уже не раз доказывали (на примере тех же переводов), что способны собраться и создать отличное коллективное творение. А как правильно заметил Джерри: о множестве разбросанных руководств, тактик (одни статьи Аркесса чего стоят) и статей и говорить не приходится. Вики же позволит свести их все воедино, предоставит удобную и, самое главное, наглядную площадку для доступа и редактирования.

Да и какая альтернатива? Ныть и постоянно говорить как у нас все плохо, какой плохой админ, какой плохой форум, какие ленивые плохие пользователи, один я умный в белом пальто стою красивый? Даже когда админ сам идет навстречу и вкладывает в руки инструменты? (портал, вики). Ничего не достигает только тот - кто ничего не делает. И если даже пять человек будут заниматься этим проектом - он уже стоит того, чтобы быть запущенным.

Ссылка на комментарий

Кримхильда

С удовольствием бы приняла участие в этом проекте! На своём опыте поняла важность и нужность Вики-статей для "Крестоносцев". Вот только найти их мне было негде - пришлось разбираться самой. А если у многих будущих игроков еще и статьи будут - так это же будет просто замечательно! :)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
На форуме полно заинтересованных и увлеченных людей, которые уже не раз доказывали (на примере тех же переводов), что способны собраться и создать отличное коллективное творение.

Конкретно на переводы собирался народ даже на В., ибо перевод нужен практически всем, а статьи нет.

А как правильно заметил Джерри: о множестве разбросанных руководств, тактик (одни статьи Аркесса чего стоят) и статей и говорить не приходится.

Кто мешает собрать?

Да и какая альтернатива? Ныть и постоянно говорить как у нас все плохо, какой плохой админ, какой плохой форум, какие ленивые плохие пользователи, один я умный в белом пальто стою красивый?

Почему бы не сделать на форуме нормальную навигацию, а портал сделать библиотекой информации? Хочешь что-то сделать? Собираешь команду, распределяешь роли и работу и делаешь. То что предлагаешь ты - это сделать еще один бессмысленный довесок к форуму, в надежде что вот теперь-то народ воспрянет и помчится впахивать.

Ничего не достигает только тот - кто ничего не делает

Рекомендую сначала довести до ума то, что имеется, ибо оно напоминает избу с покосившимся забором.

И если даже пять человек будут заниматься этим проектом - он уже стоит того, чтобы быть запущенным.

Ну иди посмотри на ВикиВ. над ним как раз человек пять работали и в результате вышло бессмысленное распыление и без того скромных творческих ресурсов.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Зачем вообще множить сущности и оттягивать людей от форума на википроект, когда форум спокойно справляется с теми функциями. которые утекут на вики?

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

No Good

Предлагаю тем, кто не хочет - не участвовать. Ничего не может быть проще :)

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Предлагаю тем, кто не хочет - не участвовать.

В свою очередь я предлагаю тем кто отказывается размышлять - не думать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6256

Лучшие авторы в этой теме

  • Комедиант

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • No Good

    4

  • Эkiti Holocaust

    3

  • Freezze

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Аркесс

    2

  • UBooT

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Platon

    1

  • Dramon

    1

  • Den9510

    1

  • Олег Добрый

    1

  • nelsonV

    1

  • Последний Консул

    1

  • Оружейник

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Кримхильда

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...