Ачивменты Strategium.ru - Страница 10 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ачивменты Strategium.ru

Рекомендованные сообщения

Січовик
7 минут назад, Eclairius сказал:

...в достижениях слишком много упора делается на полумертвую политоту, мне кажется нужно сделать акцент так же для игровых. И еще одно, почти у каждой игры парадоксов в Steam есть достижения и их изображений. Может подобную механику достижений так же ввести для каждого игрового раздела отдельно? Правда довольно сложно подобрать изображение ачивки под форумные реалии, но если кинуть клич в игровом разделе, то думаю активисты подтянутся.

Можно надеяться.

 

3 минуты назад, alexis сказал:

...за полгода никто ничего дополнительного не предложил :( Что я сделаю?

Каюсь, но эту тему я только сегодня обнаружил. Возможно, и не я один.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, alexis сказал:

На то достижение уж как час назад было поставлено наименование "Жалобщик".

Жалобщик, это тот, который от нечего делать в ЖЕК жалобы пишет, в русском языке есть великолепное слово "осведомитель", которое в полной мере соответствует оказанию помощи органам правопорядка, которое не несёт негативного оттенка..  

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, alexis сказал:

да, без проблем ведь. Но больше за полгода никто ничего дополнительного не предложил :( Что я сделаю?

Так это не камень в ваш огород, я понимаю насколько это сложно игровые реалии перекинуть на форум и придумать что-то стоющее. К тому же я не имеею ввиду что нужно прямо сейчас все кинуть и вводить - это так, для понимания перспективы того в какую сторону нужно двигаться.

 

Так а что относительно другого моего предложения, по предоставлению в каждом игровом разделе своего набора ачивок? Это возможно организовать?

 

13 минуты назад, Січовик сказал:
23 минуты назад, Eclairius сказал:

...в достижениях слишком много упора делается на полумертвую политоту, мне кажется нужно сделать акцент так же для игровых. И еще одно, почти у каждой игры парадоксов в Steam есть достижения и их изображений. Может подобную механику достижений так же ввести для каждого игрового раздела отдельно? Правда довольно сложно подобрать изображение ачивки под форумные реалии, но если кинуть клич в игровом разделе, то думаю активисты подтянутся.

Можно надеяться.

Можно конечно надеяться, но если технически это возможно реализовать (например, отображая те или иные достижения на разных строчках - достижения из ЕУ4 в одной строке, достижения Крестов в другой, общефорумные достижения - в третьей, правда места это будет есть очень много) - то почему бы не попробовать. Если это действительно нужно, то в качестве эксперимента можно дать кличь в разделе Crusader Kings и посмотреть что из этого выйдет. Заодно, если будут реализованы свои достижения в игровых разделах - тогда можно будет отказаться от общефорумного достижения за написание игрового отчета (такое достижение будет вручаться непосредственно из набора достижений соответствующего игрового раздела), и среди двух достижений: "Деятель искусства" и "Многопрофильный вояка" - оставить только одну, а именно "Деятель искусства", но которую выдавать за написание игровых отчетов по нескольким играм Парадоксов. Да и изображение у деятеля искусств как раз подходит под это дело, ибо что-то от многопрофильного вояки меня немного коробит. Хотел было найти ей адекватную замену, но увы пока мои поиски не увенчались успехом.

Ссылка на комментарий

UBooT
22 минуты назад, wadesf сказал:

 

Забавное у вас конечно отношение к помощникам органов правопорядка, которые вы, по сути, представляете.

Учитывая, что слово "стукач" в разговорный язык попало напрямую из воровского сленга, тогда уж и модераторов стоит переименовать в "смотрящих", а пользователей в З/К.

Ужасно это всё как-то...

 

15 минут назад, wadesf сказал:

Жалобщик, это тот, который от нечего делать в ЖЕК жалобы пишет, в русском языке есть великолепное слово "осведомитель", которое в полной мере соответствует оказанию помощи органам правопорядка, которое не несёт негативного оттенка..  

Если ты склонен к требованию систематизации знаний для всех, но кроме себя - с себя и начни уже, а если ты просто решил поучаствовать в техническом рассмотрении оттенков смысла, то не делай уж глубокомысленных собственных заключений с прямым переходам на личности...

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, UBooT сказал:

 

Если ты склонен к требованию систематизации знаний для всех, но кроме себя - с себя и начни уже, а если ты просто решил поучаствовать в техническом рассмотрении оттенков смысла, то не делай уж глубокомысленных собственных заключений с прямым переходам на личности...

забавные у вас препараты, после них у вас очень забавные бессмысленно-философские комментарии получаются. выздоравливайте...  

Ссылка на комментарий

alexis
10 минут назад, Eclairius сказал:

ибо что-то от многопрофильного вояки меня немного коробит. Хотел было найти ей адекватную замену, но увы пока мои поиски не увенчались успехом.

да-да, вы не одни в таких мыслях :) но вот именно, чтоб не делать сильным перекос достижений в сторону местной политики, а разнообразить и игровыми, мне и пришлось вписать "вояку" в список достижений. Самого его я взял с первой страницы этой темы. А больше и нечего было :( А так хоть что-то по играм будет...

12 минуты назад, Eclairius сказал:

если технически это возможно реализовать (например, отображая те или иные достижения на разных строчках - достижения из ЕУ4 в одной строке, достижения Крестов в другой, общефорумные достижения - в третьей, правда места это будет есть очень много) - то почему бы не попробовать. Если это действительно нужно, то в качестве эксперимента можно дать кличь в разделе Crusader Kings и посмотреть что из этого выйдет.

давайте не будем торопиться с разделением на категории уже сейчас. Хотелось бы сначала текущие отточить, внедрить, настроить, начинать награждать, чтоб видеть и понимать, как оно всё работать и выглядеть будет в общем списке. Но отвечая на ваш прямой вопрос, мне кажется, что задуманное вами вроде как возможно. Там далее потом позже поэкспериментируем с этим моментом, нужно прсто будет всё это поднастроить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
38 минут назад, wadesf сказал:

Жалобщик, это тот, который от нечего делать в ЖЕК жалобы пишет, в русском языке есть великолепное слово "осведомитель", которое в полной мере соответствует оказанию помощи органам правопорядка, которое не несёт негативного оттенка..  

Я уже предлагал этот вариант, но его отвергли.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Хоттабыч сказал:

Я уже предлагал этот вариант, но его отвергли.

Как раз сейчас он и стоит. Отвергали, да не свергли.

 

6 минут назад, alexis сказал:

давайте не будем торопиться с разделением на категории уже сейчас. Хотелось бы сначала текущие отточить, внедрить, настроить, начинать награждать, чтоб видеть и понимать, как оно всё работать и выглядеть будет в общем списке.

Да, запустить бы начальный механизм поскорей, а регулировать и совершенствовать все равно придется.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я уже предлагал этот вариант, но его отвергли.

А чем "Дружинник" не нравится ? Отношение к "добровольным помощникам милиции" всегда было двояким, зависящим от скажем так, личного отношения  оценивателя к "органам правопорядка" и законам вообще.  Для одних "дружинник" - почетно, для других - "зашквар", третьим вообще все равно, пока их лично никак не задело..

Все лучше чем однозначно унизительный подтекст слова "жалобщик" (не говоря уже о его более печальных вариантах типа "стукач", "сексот", "осведомитель" и т.д.).  Кстати "осведомитель" - это скорее из разряда шпионажа.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Я уже предлагал этот вариант, но его отвергли.

 

1 минуту назад, Січовик сказал:

Как раз сейчас он и стоит. Отвергали, да не свергли.

не, стоит сейчас "Жалобщик", а оратор предлагал "Осведомитель"!

И я почему-то пропустил из виду это слово, когда оно Хоттабычем упоминалось :(:( 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, WolfRus сказал:

А чем "Дружинник" не нравится ?

Всё же "дружинник" работает вместе с нарядом, помогает обезвреживать, охранять правопорядок и прочее. А осведомитель всего-лишь сообщает о нарушении.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я уже предлагал этот вариант, но его отвергли.

Ой, извини, не просек. Ты предлагал "Осведомитель", остался пока "Жалобщик".

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

А чем "Дружинник" не нравится ?

Он-то нравится, но предполагает разделение по видам жалоб.

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Всё же "дружинник" работает вместе с нарядом, помогает обезвреживать, охранять правопорядок и прочее. А осведомитель всего-лишь сообщает о нарушении.

осведомитель делает это ТАЙНО, исключительно своему "куратору", внедрившись "в среду".   А у нас на форуме механизм жалоб вполне себе открытый.

Чувствуешь разницу у между "тайно доложить товарищу майору о том, что твой сосед по комнате слепил бомбу из говна и палок" или "открыто позвонить в полицию, увидев как двое взламывают чужую дверь" ?.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

UBooT
23 минуты назад, wadesf сказал:

забавные у вас препараты, после них у вас очень забавные бессмысленно-философские комментарии получаются. выздоравливайте...  

:D И как это у знатока справок не оказалось ссылок на свои справки... А вот у меня они есть... И если ты решил пободаться, то давай таки открой отдельную таки тему... И готовь там таблицы и графики, и прочий дидактический материал, как обещал, а я пока в магазин схожу за резиновыми сапогами...

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Всё же "дружинник" работает вместе с нарядом, помогает обезвреживать, охранять правопорядок и прочее. А осведомитель всего-лишь сообщает о нарушении.

так у нас на форуме механизм жалоб сделан в помощь модераторам, как раз тем, кто "охраняет правопорядок". И при необходимости автор жалобы участвует в ее обжаловании.  Причем "жалобы" используются для "обезвреживания" и прочего.  Увидел оскорбление или мат или еще что -  обратился к модераторам, а не сам кинулся оскорблять или материться в ответ..

Так что тут скорее не "анонимка", а "свисток для вызова правоохранителей".

 

Естественно, что есть люди, которые этим злоупотребляют.  Жаль что на форуме пока нельзя таких вычленить..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, WolfRus сказал:

осведомитель делает это ТАЙНО, исключительно своему "куратору", внедрившись "в среду".   А у нас на форуме механизм жалоб вполне себе открытый.

Переходя на аналогии с полицией, механизм жалоб открыт для отдела полиции. В то же время, тот кто пожаловался не может предпринять никаких мер, в отличие от дружинника. Так что продолжаем поиск подходящего названия ачивки.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Переходя на аналогии с полицией, механизм жалоб открыт для отдела полиции. В то же время, тот кто пожаловался не может предпринять никаких мер, в отличие от дружинника. Так что продолжаем поиск подходящего названия ачивки.

а дружинник может принять какие-то меры  ? Серьезно ?   Не расскажешь, какие именно меры дружинник может, а обычный гражданин - не может ?

Ссылка на комментарий

Alex2411

*фейспалм*

Какой, к херам собачьим, "жалобщик", а тем более "стукач"? Администрация уже скатилась до унизительных прозвищ тех, кто добровольно и бесплатно помогает ей содержать её собственные конюшни в чистоте? Ну давайте тогда тем, кто месяцами не в состоянии починить спойлеры или окно ответа, навесим почётную ачивку "криворукий" или "рукожопый". А что, тоже вполне отражает фактическую сторону дела.
Полно же нейтральных вариантов: блюститель порядка, страж законности, да хотя бы даже просто часовой или что-то вроде того. За каким понадобилось унижать пользователей всякими "жалобщиками" и "стукачами"?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@alexis , предлагаю внедрить достижение: "Один - хорошо, но вместе - лучше", ну или банально "Один в поле не воин", за организацию совместных коллективных или мультилеерных игр (лиг). 

 

Спойлер

latest?cb=20181220174651

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
46 минут назад, Хоттабыч сказал:

Всё же "дружинник" работает вместе с нарядом, помогает обезвреживать, охранять правопорядок и прочее. А осведомитель всего-лишь сообщает о нарушении.

Также допустимо назвать "Информатор".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 757
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63087

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    128

  • simonov-89

    70

  • Січовик

    65

  • Aurelius36

    40

  • Александрович

    38

  • UBooT

    24

  • Eclairius

    20

  • Northern Neighbour

    17

  • Хоттабыч

    17

  • Gorthauerr

    14

  • wadwad

    12

  • Москит

    12

  • WolfRus

    12

  • enot1980

    11

  • Chestr

    11

  • Ульф

    11

  • Platon

    9

  • Isaac New

    9

  • Ричард

    9

  • Zdrajca

    9

  • Brenn

    9

  • Raizel

    9

  • Kapellan

    8

  • Rybinsk

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Совмещаю с картинками из fallout:   "Возвращённый" - Вернуться из Депортации   "Воскресший" - Бот, который доказал, что он не бот и вернулся из статуса "Расстрелянный"

RAC00N

По существующим ачивкам: Жалобщик так и останется? Осведомитель куда лучше звучит. Бомж тоже довольно грубо, может и его заменить стоит, грубовато. Законодатель - назначить за подачу со

alexis

И всё-таки тему я считаю стоит реанимировать. Приглядываюсь к ней без малого три года. Думаю, пришла пора начать реализовывать Strategium Achievement!   В качестве изображений для достижений можн

alexis

Начну пока сам понемногу подбирать идеи.   "Возвращённый" - Вернуться из Депортации "Воскресший" - Бот, который доказал, что он не бот и вернулся из статуса "Расстрелянный" (для прохожи

alexis

Произведено техническое внедрение указанных выше достижений на форум! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пока ещё не производилось ни одного награждения ими кроме тестовых, на примере пользов

Eclairius

А с каких пор подача жалобы на наличие / отсутствие нарушения есть что-то плохое? Как раз таки наоборот - это должно быть положительным явлением, ибо данные пользователи зачастую заботятся о чистоте ф

Alex2411

*фейспалм* Какой, к херам собачьим, "жалобщик", а тем более "стукач"? Администрация уже скатилась до унизительных прозвищ тех, кто добровольно и бесплатно помогает ей содержать её собственные кон

Александрович

@alexis Имею предложение по учреждению ачивмента " Гуго Невезучий" за получение 100 и более баллов предупреждений в течении одного месяца. За основу для ачивмента можно взять эту картинку

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...