Новые DLC про Русь - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые DLC про Русь

Рекомендованные сообщения

Гессенский стрелок

на Парадоксплазе сообщили о выходе сегодня трёх ДЛЦ:

Crusader Kings II: Russian Portraits - Портреты

ОбложкаНажмите здесь!
 attachmentvy.png[Cкрыть]

Crusader Kings II: Russian Unit Pack - новые юниты

ОбложкаНажмите здесь!
 attachmenta.png[Cкрыть]

Crusader Kings II: Songs of the Rus DLC - 3 новых песни Андреаса Вальдетофта.

ОбложкаНажмите здесь!
 attachmentmq.png[Cкрыть]

•Land of the Rus

•The Trade Route

•Alexander Nevsky Rides to Battle

Все данные DLC для русских, булгарских и аланских правителей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Предоставлена пользователем Старожил №76

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да. Достаточно удалить ненужные файлы в архиве с длс. Я например оставил одежду, а лица удалил.

Просто удалить dds-файлы? А *.gfx редактировать не требуется? Контрольные суммы пройдут?

Ссылка на комментарий

Falconette

По идее да, но это лучше делать заменой файлов в корне, нежели непосредственно в файле dlc, как я тут подумал.

Ссылка на комментарий

По идее да, но это лучше делать заменой файлов в корне, нежели непосредственно в файле dlc, как я тут подумал.

Большое спасибо! Всё как следует подправил, во всех файлах, DLC запустился, но после повторного пересчета(о будущем тоже надо думать :) ), конечно, перестал работать.

Прямой заменой нужных файлов всё заработало отлично, доволен - и на ёлку влез и ничего не ободрал :)

венгры-это мадьяры,отнюдь не словяне,к началу событий в игре ихнему королевству едва 60 лет,а вот поляков незнаю,если пашло то тогда чехов,словаков,хорватов,сербов не изменили...

Файлы именуются, как "восточнославянские". Видимо, по их мнению восточные отличаются от западных не только конфессией и языком, но и этнически.

Кстати, где-то встречал описание, что дескать ДНК персонажа отвечает за его портрет, но тогда не ясно почему код портрета отличен от кода ДНК в charinfo персонажей.

Так или иначе, если это действительно так, то лица должны меняться от смешанных браков в сторону новых портретов. Чего вроде как не наблюдается. Отсюда делаю вывод, что ДНК - это не только портрет и генетика реально действует, но неведомым ранее способом :unsure:

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Миниатур777
Файлы именуются, как "восточнославянские". Видимо, по их мнению восточные отличаются от западных не только конфессией и языком, но и этнически.

Кстати, где-то встречал описание, что дескать ДНК персонажа отвечает за его портрет, но тогда не ясно почему код портрета отличен от кода ДНК в charinfo персонажей.

Так или иначе, если это действительно так, то лица должны меняться от смешанных браков в сторону новых портретов. Чего вроде как не наблюдается. Отсюда делаю вывод, что ДНК - это не только портрет и генетика реально действует, но неведомым ранее способом :unsure:

если насчёт портретов то там всю западную европу разделять надо,так как французы и немцы не сильно отличаются,а в редакторе есть венгерская культура,в группе мадьярской вроде

Ссылка на комментарий

Установил эти DlS на версию стим рип,и все рабочие DlS умерли,что делать???

Ссылка на комментарий

По идее да, но это лучше делать заменой файлов в корне, нежели непосредственно в файле dlc, как я тут подумал.

Извините, а вы не подскажете, что, где и на что надо менять? Я делал следующие манипуляции, и ни одна не увенчалась успехом:

1. Распаковал архив с портретами. Заменил часть dds-файлов (все, кроме одежды, волос, бород и головных уборов) на аналогичные от "западников" (с переименованием, естественно). Потом скопировал это всё в папку с игрой. Запустил игру - попробовал начать новую партию - вылет.

Файлы из игры стёр.

2. Заново упаковал видоизменённые файлы в зиповский архив (с сохранением той же структуры, что и у оригинального архива, и того же названия). Установил как ДЛЦ. Запустил игру - попробовал начать новую партию - вылет. ДЛЦ из соотв. папки удалил.

3. Оставил в распакованной папке только те файлы, которые не заменял (одежда, волосы, бороды и головные уборы для обоих полов), после чего перекопировал папки в папку с игрой. Запустил игру - попробовал начать новую партию - вылет.

4. Попробовал поставить ДЛЦ в изначальном виде (чисто для пробы) - эффект тот же, игра вылетает.

Версия игры - 1.06b, взята отсюда. Последнее установленное до того ДЛЦ - Меч Ислама.

Что нужно сделать, чтобы всё заработало?

Ссылка на комментарий

Falconette
Извините, а вы не подскажете, что, где и на что надо менять?

Для начала, обновите все-таки игру до актуальной версии. Вы забыли, что в архиве с dlc еще идет сопроводительный документ с новыми данными о портретах (он в папке interface). Все, что не касается одежды, головных уборов и прочего, в нем стоит заменить с easternslavic на western, а то, что вам требуется - оставить как есть. Можно еще, по-моему, вообще удалить этот файл и просто оставить картинки в папках, но может и не сработать. В любом случае, у меня и других камрадов получалось.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Посмотрел я на рожи детей — такой-то сваг, такой-то гламур нигерский для белых детишек.

Ссылка на комментарий

Для начала, обновите все-таки игру до актуальной версии. Вы забыли, что в архиве с dlc еще идет сопроводительный документ с новыми данными о портретах (он в папке interface). Все, что не касается одежды, головных уборов и прочего, в нем стоит заменить с easternslavic на western, а то, что вам требуется - оставить как есть. Можно еще, по-моему, вообще удалить этот файл и просто оставить картинки в папках, но может и не сработать. В любом случае, у меня и других камрадов получалось.

Благодарю. Не хочется обновлять: сильно недоигранная партия есть, а дело идёт медленно, год-полтора в день. А при обновлении может и не загрузиться.

Про сопроводительный документ не забыл.

Так как в итоге следует поступать: менять зиповский архив в ДЛЦ или просто копировать папки из него в папку с игрой?

З.Ы. Сопроводительный документ менял, менял сами графические файлы.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Да все-таки страшноватые немного получились, хотя что-то русское в них есть

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Да все-таки страшноватые немного получились, хотя что-то русское в них есть

Я бы не сказал, мужики мне понравились, хотя многие имеют странные шрамы на лице, будто оспой больны, с бабами же чуть-чуть хуже, ну а детишки — чистый сваг.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Я бы не сказал, мужики мне понравились, хотя многие имеют странные шрамы на лице, будто оспой больны, с бабами же чуть-чуть хуже, ну а детишки — чистый сваг.

Ну я усреднил. у мужиков да ничего так портреты.

Ссылка на комментарий

vito-san

У мужиков усы какие-то на монгольскую моду. Это хоть слегка исторично? Особенно до появления орды?

Ссылка на комментарий

Портреты просто ужасны.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Портреты просто ужасны.

ну все-таки не все, есть и неплохие

Ссылка на комментарий

ну все-таки не все, есть и неплохие

Одежда если только, а так...

Ссылка на комментарий

Фейсы, особенно женские, жуть.

Но меня бесит в данном ДЛС другое.

Появилась де-юре территория Золотой Орды!

То есть любая династия более менее развившаяся и захватившая север Каспия присваивает себе титул Золотой Орды до настоящего вторжения, у нее появляется 160к ее войск, а настоящее вторжение (язычники монгольской культуры сносящие всех кто к северу от Каспия) не происходит. :(

Как убрать, что в файлах подправить, подскажите плз, чтоб убрать эту де-юре территорию.

Ссылка на комментарий

Фейсы, особенно женские, жуть.

Но меня бесит в данном ДЛС другое.

Появилась де-юре территория Золотой Орды!

То есть любая династия более менее развившаяся и захватившая север Каспия присваивает себе титул Золотой Орды до настоящего вторжения, у нее появляется 160к ее войск, а настоящее вторжение (язычники монгольской культуры сносящие всех кто к северу от Каспия) не происходит. :(

Как убрать, что в файлах подправить, подскажите плз, чтоб убрать эту де-юре территорию.

Ты что, такого здесь нету. :blink:

Ссылка на комментарий

Во-во. Орда - это номинальный безземельный титул. Чтобы он стал иметь дэ-юре земли, придется ждать 100 лет ига. Тут какой-то баг или мод.

Ссылка на комментарий

Ты что, такого здесь нету. :blink:

Прикрепил скрины с нынешней партии с де юре территориями, до ЗО еще далеко, но тер-ия уже есть и условия присвоения есть.

В прошлой партии за Альмохад ЗО образовалась когда Караханиды захватили ту территорию и присвоили титул.

Я то и подумал что это какое то новшество в ДЛС.

Это в самом деле глюк у меня?

зы: моды не ставлю, сборка последняя с данного форума, ничего не менял в ней.

post-16313-1357379999_thumb.jpg

post-16313-1357380981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22054

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    8

  • Falconette

    7

  • Jwerwolf

    4

  • ryazanov

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Posuret

    4

  • Dramon

    3

  • Ленивый бабай

    3

  • SShredy

    3

  • Миниатур777

    3

  • Tibr15

    2

  • Kaizerreich

    2

  • Severus

    2

  • oversnake007

    2

  • FVR

    2

  • Scald

    2

  • vito-san

    2

  • SCORE

    1

  • WalkerQ

    1

  • StolenVodka

    1

  • Armun

    1

  • Total Warrior

    1

  • Bomborbia

    1

  • Byzantian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...