Басня про ёжика - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Басня про ёжика

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

81ab13ba2e68.jpg

98d78722b125.gif

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

видел сегодня на триникси, дали бы хоть ссылку откуда копипастите

Ссылка на комментарий

Дохтур

Хачи совсем не милые, как ежики.

тыкНажмите здесь!
 438121.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
видел сегодня на триникси, дали бы хоть ссылку откуда копипастите

вообще картинки я переносил с ЯПа.

А какая разница?

Ссылка на комментарий

No Good

Да, мне тоже неясно - он же не выдает это за свои рисунки.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

м-да... толерастия головного мозга детектед.

Ссылка на комментарий

Falconette

Тупое

Толерантное

Говно

Парам-парам-пам. Сергей Эйс. Чпок!

Ссылка на комментарий

SCORE

TzNKVElEuTc.jpg

А Сережа нам ежиков показывает. Ну и толераст же ты, Сережа.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А Сережа нам ежиков показывает. Ну и толераст же ты, Сережа.

Толерастия это болезнь...

Ссылка на комментарий

SCORE
Толерастия это болезнь...

Самое гнусное в этом, что вообщем-то добрую и честную сказку пытаются натянуть как маску на ослиную рожу реальности. Ежик весь такой положительный, а зайцы просто жадные. К межнациональным конфликтам это отношения не имеет. Но пытаются давить на "добро". Изверги.

Ссылка на комментарий

Falconette

Ни разу не видел гастарбайтера, которому бы завидовали, что у него хороший дом, не любили за это и т.д. Его ненавидят совершенно за другие вещи, которым прощения нет и быть не может. Речь же не о гастарбайтерах, а о том, что по комиксу это русские - плохие и завистливые, они нихера не могут, а вот ежик, он весь такой...Плюнуть и растереть.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

Нет.

Я вообще не понимаю, почему ты, Александр, и прочие борцы за Русский народ (я ничего не хочу сказать, я тоже такой, но, тем не менее) сразу решили, что ёжик - такой весь трудолюбивый азиат, а зайчики - криворукие русские селяне. Это не так.

Смысл комикса ведь не в ёжиках и не в зайчиках. Смысл - в том, что ты сам неудачник, не следует винить других, как поступили зайчики из комикса. Элементарная зависть к ёжику взыграла в них, и они ему дом подожгли. Да и сами погорели. После этого они же еще и свалили всю вину на Ежика.

Тут на месте Ёжика может быть никакой не азиат, а самый что ни есть немецкий ориец, приехавший в глубинку поднимать производство.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Falconette
Тут на месте Ёжика может быть никакой не азиат, а самый что ни есть немецкий ориец, приехавший в глубинку поднимать производство.

Я это прекрасно понял, но акцент И комикса, И достопочтенного Сержио - что Ёжик - таджик. Это очевидно, так как беженцы к нам текут только из Таджикистана, там шла и идет в меньшей степени гражданская война. Остальные просто едут на заработки. И то, что действительно сканало бы с немцем - он бы действительно поставил добротный дом, мельницу и т.д. - выглядит полной карикатурной насмешкой, когда в его роли оказывается таджик, которого ненавидят не за то, что он таджик и уж тем более не за его трудолюбие (какое к бесу трудолюбие, украинцы и молдаване делают гораздо качественнее и ремонт, и строительные работы, а у гастеров все из рук валится, но дешево же!) - а за этническую преступность, за показное неприятие наших обычаев, за изнасилования...Да о чем я говорю, ты сам прекрасно знаешь.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

ну Ежик как бы выгоден, и волку-полицейскому, и лисе-чиновнику, и поросенку-предпринимателю

а эти зайцы - кто их спрашивал?

Ссылка на комментарий

Dramon
И то, что действительно сканало бы с немцем - он бы действительно поставил добротный дом, мельницу и т.д.

Может ежика это еврей,которого зайцы-нацисты выгнали из страны ? :lol:

Ссылка на комментарий

Saphels

Сказка. В реальности и ёжик не всегда положительный, и зайцы не всегда идиоты. Но в конечном итоге все страдают.

А ежики разные бывают. Некоторые действительно выполняют низкоквалифицированную работу и их иногда в конце зайцы обманывают, а другие рестораны открывают, лавочки всякие. И такие есть. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
а другие рестораны открывают, лавочки всякие. И такие есть. 

А нужны ли они нам? Я думаю обошлись бы мы как-нибудь без их лавочек и шайтан-шаверм-чебуречных антисанитарных.

Тут на месте Ёжика может быть никакой не азиат, а самый что ни есть немецкий ориец, приехавший в глубинку поднимать производство.
Токо почему у нас к немцам (с которыми недавно была чудовищная война, кстати) у нас нормально относятся, а к своим соотечественникам из диких регионов плохо? Подумай. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Saphels
Токо почему у нас к немцам (с которыми недавно была чудовищная война, кстати) у нас нормально относятся, а к своим соотечественникам из диких регионов плохо? Подумай.

Немцы, где? Когда немцев в Империи было много, к ним тоже относились подозрительно. Немцы же.

Ссылка на комментарий

Falconette

Настолько подозрительно, что они ехали сюда жить, основывали свои поселения на Волге, составляли основу инженерного, научного, военного, преподавательского состава...

Ссылка на комментарий

SCORE
Немцы, где? Когда немцев в Империи было много, к ним тоже относились подозрительно. Немцы же.

Подозрительно, да не так конфликтно. Наверное, потому что немецкая диаспора не культивировала агрессивную этническую мафию во всех проявлениях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7255

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    10

  • SCORE

    7

  • Михаил Пселл

    6

  • Falconette

    4

  • Sergey Ace

    2

  • Saphels

    2

  • OmarBradley

    2

  • Дохтур

    2

  • Captain Willard

    1

  • Dramon

    1

  • No Good

    1

  • fursh

    1

  • kalistor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...