Обсуждение ААРа "Мы пойдем другим путем: великим Сибирским" - Страница 5 - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа "Мы пойдем другим путем: великим Сибирским"

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка


 ! 

Здесь сообразно желанию возможно обсудить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

В чем объснение извечного красного полотнища за спиной Айронсайда? Не имеет ли место тайный заговор?

Ссылка на комментарий

Lexx SV
В чем объснение извечного красного полотнища за спиной Айронсайда? Не имеет ли место тайный заговор?

На Севере пребывают красные отряды не проявляющие активности и не мешающие работе ж\д Архангельск-Вологда - я не борюсь с ними во избежание распыления сил. Большая часть пришла с юга, была отброшена в стычках и заняла мелкие городки вдалеке от ж\д

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
На Севере пребывают красные отряды не проявляющие активности и не мешающие работе ж\д Архангельск-Вологда - я не борюсь с ними во избежание распыления сил. Большая часть пришла с юга, была отброшена в стычках и заняла мелкие городки вдалеке от ж\д

Уважаемый Lexx SV, я подразумевал кумачовый фон фотоснимка генерала Айронсайда, тогда как у остальных британцев он бронзовый.

Миллер и Айронсайд из Вологды едут навстречу большевикам

Оперативная картаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Lexx SV
я подразумевал кумачовый фон фотоснимка генерала Айронсайда, тогда как у остальных британцев он бронзовый.

А... Он как командир корпуса подчинен Северной армии - выбрав Миллера подчиненные корпуса на оперативной карте моргают красным. Если выбрать отряд с британцами - в панели внизу экрана у них бронзовый цвет фона :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
А... Он как командир корпуса подчинен Северной армии - выбрав Миллера подчиненные корпуса на оперативной карте моргают красным. Если выбрать отряд с британцами - в панели внизу экрана у них бронзовый цвет фона :rolleyes:

Благодарю Вас. :) Всё проявилось не столь злокозненно, как я смел предполагать.

Ссылка на комментарий

Lexx SV
Всё проявилось не столь злокозненно, как я смел предполагать.

Ну, трудно предположить наличие социалистических симпатий от британского лорда :D

Ссылка на комментарий

Lexx SV

Сопоставление подразделений:

Стандартная советская дивизия

советская дивизияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Советская бригада

Советская бригадаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

При этом самая крупная сибирская бригада - 4 пехполка и легкая 76-мм батарея.

сибирская бригадаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Lexx SV
Ссылка на комментарий

mikebmg

А для чего было вообще снимать Ханжина с командования армией?

Я обычно в таких случаях просто делаю не очень нужного командарма начальником фактически пустой, резервной армии.

Боевые корпуса передаю вновь сформированной армии.

Ну или отправляю командарма на отдельное оперативное направление, куда влияния основного не будет доставать.

Или командиров боевых корпусов тоже не хватает?

Ссылка на комментарий

Lexx SV
А для чего было вообще снимать Ханжина с командования армией?

Я обычно в таких случаях просто делаю не очень нужного командарма начальником фактически пустой, резервной армии.

Боевые корпуса передаю вновь сформированной армии.

Ну или отправляю командарма на отдельное оперативное направление, куда влияния основного не будет доставать.

Или командиров боевых корпусов тоже не хватает?

Да, я так и делал - Болдырев, Мартынов (Оренбургские казаки) это "пустые" штабы армий без войск.

Но Ханжин имеет навык "артиллерист" (+20% к эффекту артиллерии, жалко в тылу отстаивать), а как командарм имеет слабые параметры (3-1-1)

Ранг офицера - "три звезды", у Каппеля - две, поэтому когда я (до формирования армии) сформировал дивизию Ханжина (а комдив не может стать комкором или командармом - надо "выгрузить" войска, тогда активируются соответствующие кнопки) и присоединил ее к "Корпусу Каппеля" - корпус стал "Корпусом Ханжина", Ханжин, командуя дивизией, одновременно командует корпусом (!!) с соответствующими, более низкими чем у Каппелями параметрами стратегии, атаки, защиты.

Потом сдуру сделал Ханжина командармом, а Гайду - комкором армии Ханжина, хотя, конечно, лучше наоборот. К бонусу Ханжина прибавятся параметры и способности Гайды.

Я когда загрузился за ВСЮР просто позавидовал качеству комсостава - море разливанное, реально есть кого выбрать. Сибиряки просто аскеты по сравнению с южанами.

Ссылка на комментарий

Lexx SV
НЕ ПРОВЕРЕННО, НО если отряд имеет 3/4 звезды опыта и находится в большом городе то он проходит обучение

Таки да, я замечал это.

Вот последний чистый пример: начало марта, Пенза (Город-2), Корпус Каппеля (Каппель - ** - "генерал-майор") подчинен армии Гайды (в обоих структурах нет офицеров-тренеров), стоит ход в городе.

В дивизии Бакича тренированы два полка: кавалерийский и пехотный.

Скрины дам в отчете.

Ссылка на комментарий

Lexx SV

ПОБЕДА - ЧТО ПОСЛЕ?

Большевики проиграли, Сибирские белые силы одержали убедительную победу. Народный Дух Советской республики достиг нуля.

ИтогиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

При таком положении дел голос исторической достоверности подсказывает, что сплоченность красных корпусов должна падать как у казаков вне родного региона и поток дезиртиров должен быть сопоставим с потерями по отсутствию припасов. Но этого не происходит - игра может продолжаться.

Вопрос - стоит ли пожертвовать путем достоверности и (засчитав победу в т.ч. и над Белыми силами Юга России) продолжить движение на Москву в рамках сугубо игрового процесса?

Изменено пользователем Lexx SV
Ссылка на комментарий

Alex-raven

ПОБЕДА - ЧТО ПОСЛЕ?

Большевики проиграли, Сибирские белые силы одержали убедительную победу. Народный Дух Советской республики достиг нуля.

ИтогиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

При таком положении дел голос исторической достоверности подсказывает, что сплоченность красных корпусов должна падать как у казаков вне родного региона и поток дезиртиров должен быть сопоставим с потерями по отсутствию припасов. Но этого не происходит - игра может продолжаться.

Вопрос - стоит ли пожертвовать путем достоверности и (засчитав победу в т.ч. и над Белыми силами Юга России) продолжить движение на Москву в рамках сугубо игрового процесса?

Конечно же продолжить. Москву надо взять. ИРЛ никто бы не остановился после "победы по очкам". :017:

Как-то в игре недоработан момент с падением Народного духа до 0.

Кстати, после победы у меня как-то игра вылетала с ошибками. Через несколько ходов после таблички. Если у Вас всё нормально, то продолжайте.

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

В качестве альтернативы единозвучию: по моему скромному мнению, было бы не столь уж дурно продолжить игру за Совдепию или Белые армии Юга России, благо подобная возможность не исключена.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Lexx SV
В качестве альтернативы единозвучию: по моему скромному мнению, было бы не столь уж дурно продолжить игру за Совдепию или Белые армии Юга России, благо подобная возможность не исключена.

в смысле - начать играть Советами с мая 20-го, когда Народный Дух = 0 а враг у ворот?

Изменено пользователем Lexx SV
Ссылка на комментарий

Alex-raven

Поздравляю с победой. Я верил. :D

Потери у "красных" в Генеральном сражении жуть. Что дальше? Конец партии большевиков или наступление на Петроград?

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

Lexx SV
Поздравляю с победой. Я верил. :D

Потери у "красных" в Генеральном сражении жуть. Что дальше? Конец партии большевиков или наступление на Петроград?

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем партия!"

Нет Ленина - какая партия? :D

Нет, Столица + НД-0 = Победа!

Я начал партию Сибиряками с правым уклоном - поройдемся Диктатурой Колчака

Ссылка на комментарий

Alex-raven
"Мы говорим - Ленин, подразумеваем партия!"

Нет Ленина - какая партия? :D

Нет, Столица + НД-0 = Победа!

Я начал партию Сибиряками с правым уклоном - поройдемся Диктатурой Колчака

В оригинальной игре Колчак зафиксирован. А в моде?

Ссылка на комментарий

Lexx SV
В оригинальной игре Колчак зафиксирован. А в моде?

Нет, не зафикисрован, как нет эвентов на Зеленые восстания.

В Моде Колчак появляется если происходит свержение Директории. Для этого существуют два варианта:

- высокий IDL (уровень внутренней нестабильности), тогда путч произойдет автоматически.

- существует решение принимаемое игроком "Инициировать переворот - свергнуть Директорию".

Все в руках игрока :D

У меня Левая политическая линия, низкая нестабильность. Нет места Колчаку в рядах Сибирских вооруженных сил B)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19404

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...