Слишком мирный AI - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Слишком мирный AI

Рекомендованные сообщения

sleepingtoss

Попробовал играть на стандартной сложности (5).

Размер карты -максимальный, тип карты - архипелаги, скорость игры - марафонская. Количество участников - максимально.

Добрался уже до средневековья (200 г. н.э.), но за это время ни одна из наций никому не объявляла войны, все, кроме одной, найденные мной нации настроены ко мне дружественно.

Мне хотелось бы увеличить агрессивность AI, как это лучше сделать? Проблема в том, что тип карты - архипелаги, нет?

P.S. Пробовал отключить варианты дипломатической и культурной победы, не помогло.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

в циве компа нет. я на императоре дань с компа выжимал в 17к не напрягаясь. то плохо, комп не умеет применять деньги для стройки юнитов.

Ссылка на комментарий

Сидри

на императоре в принципе можно неплохо повоевать и на архипелагах, но для этого надо чтобы рядом была агрессивная морская нация (Турки, Англия, Сонгай), и отношения с ними поддерживать напряженные. Но вообще на архипелагах комп играет слабее, чем на пангее...

Ссылка на комментарий

Дык на архепилагах АИ мало взаимодействуют меж собой, поэтому и причин воевать особых нет.

Ссылка на комментарий

Kronic
комп не умеет применять деньги для стройки юнитов.

В последнем патче умеет ;)

Ссылка на комментарий

sleepingtoss
Дык на архепилагах АИ мало взаимодействуют меж собой, поэтому и причин воевать

особых нет.

Ага. Большинство построит у себя на архипелаге 4 города и не высовывается.

Впрочем турки активную экспансию проводят. Но индусы, например, когда у них на родном острове 2 турецких города появилось всё равно не стали ничего делать.

Ссылка на комментарий

Пришел к выводу, что с тех пор, как с какого-то будуна из игры изъяли транспорты, играть можно только на пангее. Комп и так не Кутузов, чтобы грамотно города брать, а если еще и плыть для этого надо - то вообще дебилизм. Так что игра на архипелагах и "повоевать" - вещи несовместимые. Есть любители просидеть всю игру с двумя воинами, чтобы первому улететь в космос - это картя для них.

Ссылка на комментарий

Не знаю мужики как Вам с войной там или с чем? Но на уровне сложности Божество, войны просто не избежать. Рубят так, что выиграть получается после нескольких десятков попыток (лично у меня) и то не всеми цивами. Поэтому, если хотите воевать? Зачем ставить сложность 5 и думать, что АИ тупой - ставим 8 сложность - Божество - и думаем, почему АИ такой умный!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4035

Лучшие авторы в этой теме

  • sleepingtoss

    2

  • Наполек

    2

  • Kronic

    2

  • sccs

    1

  • Сидри

    1

  • artem-

    1

  • Cruelten

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...