Главная тема+вайтлист - Страница 16 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Главная тема+вайтлист

Рекомендованные сообщения

Виагрантес
На сервере и так есть довольно высокие в 40 кубов маяки. Куда уж выше и так небо подпирают.

У нас же атмосферность, 16 век а вы про небоскребы какие-то.

Я пока не увидел проблемы. У вас слишком много песо? Переманивайте игроков, стройте алмазные дома, копите оружие, его ведь много потребуется.

Не сейчас, сейчас на повестке дня - клайм за песо, войны, проверка сервера на лаги.

Ps

Кстати вот вариант прайса на клаим (лимит на количество чанков возможно буде поднят до 45 ПОСЛЕ введения прайса)

Давайте обсуждать:

Заприватить чанк диких земель - 5 песо

Заприватить 2й чанк 7.5, 3й чанк 10 песо и т.д. (т.е надбавка 50% за 2ой и т.д.)

Надбавка к цене за чанк при отъеме земель у врага 10 песо (м.б. больше или меньше нуля)

При депривате чанка возврат 70% стоимости (вероятно без надбавки)

Надбавка за клайм чанка не граничащего с вашими границами - 20 песо (если будет разрешен, будет голосование)

Создание фракции - 100 песо (если будет разрешено)

Установка (перемещение) спауна фракции - 30 песо

Изменение отношений (союзник\враг\нейтрал) - 10 песо

Оплата этих расходов планируется за счет колонии, как его пополнять - вводите налоги и т.п. в колонии.

Pss

Игрок не заходивший на сервер 21 день исключается из фракции (если игрок последний фракция может исчезнуть)

Надбавку убрать, лучше фиксацию в районе 10 песо. А то так загнуться внутренние земельные рынки государств загнуться, т.к. цена на одни клайми будет слишком дешёвая, другие слишком дорогие. Да и вообще торговать землёй не имеет смысл, т.к. влетело в копеечку и не охота от сердца отрывать.

За перемещение спауна и дим.действия платными не должны.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Нет, это не сама инфляция, а её предпосылки. То есть, чтобы разрешить ситуацию, Нашетович либо придет к гиперинфляции, либо примет альтернативные меры по выводу изумрудов из оборота.

Инфляция - это обесценивание денег. На данный момент происходит дефляция ввиду увеличения денежной массы и сохранения стоимости товаров на одном уровне. То есть увеличивается ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Переманивайте игроков,

Так у них тоже много песо.

стройте алмазные дома,

Так ты же сам говоришь, что у нас атмосферность. Тем более появление алмазного дома - это уже признак того, что экономика уехала в гонолулу.

копите оружие, его ведь много потребуется.

Ну так фаза торговли так и не достигнута из-за того что экономика не работает. О каких войнах речь?

Не сейчас, сейчас на повестке дня - клайм за песо, войны, проверка сервера на лаги.

Вроде торговля была до войн а не после.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
За перемещение спауна и дим.действия платными не должны.

Здесь плата хороша тем что игроки не смогут путать других частой сменой дип. отношений. А бесплатная смена спауна опять же чревата тем то враг захватывает чанк рядом с вами, ставит там спаун и забрасывает пехотой, потом внезапно переносит спаун на другой край карты и забрасывает пехотой там.

Так у них тоже много песо.

Так ты же сам говоришь, что у нас атмосферность. Тем более появление алмазного дома - это уже признак того, что экономика уехала в гонолулу.

Ну так фаза торговли так и не достигнута из-за того что экономика не работает. О каких войнах речь?

Вроде торговля была до войн а не после.

Я слышал, что кроме Вирджинии, Конфедератов и возможно Либерталии остальные довольно таки не богаты.

Торговля как будто работает, сейчас еще товаров добавил. И обороты в Метрополии судя по логам не маленькие.

Алмазный дом это шик конечно, но явного запрета на такие постройки нет

Ссылка на комментарий

Я не могу почемуто приватить землю. Мне пишет что не хватает силы, хотя у всех в нашей фракции по 35 силы, то еть мы должны заприватить не менее 200 чанков. Но запривачено у нас только около 100.

А нет все норм это оказывается у михаила отрицательный повер

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Я слышал, что кроме Вирджинии, Конфедератов и возможно Либерталии остальные довольно таки не богаты.

Ну так Вирджиния+КНС+ЛБА= 24 игрока, а все остальные ~ 10 игроков. То есть подавляющее большинство - богачи. А экономика особенно 16 века это такая весчь, где обеспеченными могут считаться не более чем 5% населения.

Торговля как будто работает, сейчас еще товаров добавил. И обороты в Метрополии судя по логам не маленькие.

Скоро уже будет поздно что-то менять. Когда игроки закупятся на несколько лет вперед, они не только перестанут существовать как экономическая единица, но и еще перестанут копать. И будет совсем не удивительно если у многих пропадет интерес к игре.

Алмазный дом это шик конечно, но явного запрета на такие постройки нет

Вроде это более очевидный запрет чем 40 блоков в высоту.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Скоро уже будет поздно что-то менять. Когда игроки закупятся на несколько лет вперед, они не только перестанут существовать как экономическая единица, но и еще перестанут копать. И будет совсем не удивительно если у многих пропадет интерес к игре.

Плавного изменения цен не будет. Если вы предлагаете резкое изменение цен, то какое именно?

Если игроки закупятся товарами, то могут и прогореть, если будет введен например налог на колонии в изумрудах, как тут кто-то предлагал или другие расходы.

Прошу добавить.

Shurik

Добавил.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Плавного изменения цен не будет. Если вы предлагаете резкое изменение цен, то какое именно?

в 2 раза увеличить закуочные цены и в два раза уменьшить продажные.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
в 2 раза увеличить закуочные цены и в два раза уменьшить продажные.

В смысле наоборот наверно, уменьшить цены по которым Метро покупает и увеличить цены по которым продает, да?

Итого разница между ценами будет около 4 раз, пожалуй так будет лучше.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
В смысле наоборот наверно, уменьшить цены по которым Метро покупает и увеличить цены по которым продает, да?

Ну да. Я просто говорил с точки зрения колоний, а не метрополии

Итого разница между ценами будет около 4 раз, пожалуй так будет лучше.

гуд

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Ок, цены буду менять постепенно, может быт кроме алмазов.

Как насчет предлагавшегося налога на колонии? Может быть пропорционально численности, что бы снизить количество песо в обращении?

Да, сервантес и вправду притормаживает.

Если у кого-то есть лишние животные или ненужные схемы из ред стоуна их хорошо бы зарубить, а я пороюсь в настройках сервера и плагинов, там есть что подкрутить.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
ООООО я тоже хочу! Запишите меня Warlocks!

Добавил, но новые фракции сейчас не создаются, выберите существующею.

Ссылка на комментарий

Warlocks
Добавил, но новые фракции сейчас не создаются, выберите существующею.

Я профсоюз создал. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Виагрантес
Добавил, но новые фракции сейчас не создаются, выберите существующею.

Я думаю, что кому-либо можно создать одну-две фракции, т.к. уже две слились в другие, формально, освободилось место в "лимите фракций".

Ссылка на комментарий

Pshizik

Так лимита ж вроде нет.

Да, про цены, такое удвоение должно происходить периодически. Сейчас - через неделю - через 2 - через 4 - ...

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Лимита на фракции нет, но мне хотелось бы чтобы развивалась внутренняя политота во фракциях, а для этого желательно укрупнение фракций.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Добавил, но новые фракции сейчас не создаются, выберите существующею.

Нашетович, ты обезумел? На кой черт на сервере майна местный форумный дурачок? Он как только появился на респе, начал разрушать всё, что только можно - раскурочил все лампы, которые ты мне оставил, начал ломать стены, пол, стекла. Таких на сервер нельзя пускать ни при каких обстоятельствах. Ну разве что в обсидиановую клетку, пожизненно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Нашетович, ты обезумел? На кой черт на сервере майна местный форумный дурачок? Он как только появился на респе, начал разрушать всё, что только можно - раскурочил все лампы, которые ты мне оставил, начал ломать стены, пол, стекла. Таких на сервер нельзя пускать ни при каких обстоятельствах. Ну разве что в обсидиановую клетку, пожизненно. :rolleyes:

А я знаю кто тут вас у дурачок? Убрал Warlocks из вайта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,480
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 138705

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    309

  • r25

    101

  • 3arin2

    94

  • Виагрантес

    86

  • Ouan

    74

  • Эkiti Holocaust

    70

  • Kroy101

    54

  • Shurik

    53

  • Armagnak

    44

  • Pshizik

    42

  • Аркесс

    32

  • Drovosekas

    26

  • Diplomate

    24

  • MadeManz

    24

  • MaslovRG

    22

  • mob1l

    18

  • Dixnos

    17

  • Sonic_X

    16

  • WalkerQ

    15

  • Михаил Пселл

    14

  • Posuret

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • SerGog

    13

  • Олег Добрый

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...