Кримхильда

О Циве

41 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Кримхильда

Поиграла я тут в вашу Цивилизацию

Говно редкостное. Мало того, что сама игра растянута неоправданно, так еще и какая-то абсолютно сюрреалистичная. Индейцы ирокезы свою цивилизацию основывают, ога :lol: Октавиан Август по-латыни говорит с жутким итальянским акцентом, долго смеялась.

Города строить скучно, по сравнению с четвертой частью изменений - минимум. Как вы в это играете???!!!

Да и в вообще, что вы в этой игре нашли? Не цепляет

Изменено пользователем Кримхильда

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
SCORE

Говно редкостное. Мало того, что сама игра растянута неоправданно, так еще и какая-то абсолютно сюрреалистичная. Индейцы ирокезы свою цивилизацию основывают, ога :lol: Октавиан Август по-латыни говорит с жутким итальянским акцентом, долго смеялась.

Города строить скучно, по сравнению с четвертой частью изменений - минимум. Как вы в это играете???!!!

Там разве не Цезарь?

Ну. Мое отношение к нынешней циве. Скачал ее со всеми длс и прочим, вырезал папку музыка, расортировал тематически все треки на Европу, Азию, Америку, Ближний восток-Африка.

Удалил циву, играю в Европу по музыку из цивы соответствующую стране. :023:

Поделиться сообщением

Аркесс

В серии Цивилизации никогда и не пахло реализмом. Ее следует воспринимать как одну из вариаций шахмат. Города строить скучно? А где, простите, города строить весело? В Симсити?

Поделиться сообщением

SCORE
В серии Цивилизации никогда и не пахло реализмом. Ее следует воспринимать как одну из вариаций шахмат. Города строить скучно? А где, простите, города строить весело? В Симсити?

Я вижу суть проблемы в несколько иной сфере. В древние, допарадоксовские времена цива кое-как пыталась показать развитие истории человечества, пусть и абстрактным путем. Первые три ее части, хоть и повторяли друг друга для своего времени были классными играми.

Затем появились игры парадоксов, которые со всеми косяками, но эмлируют причинно-следственную связь и развитие мировых цивилизаций-государств и их взаимоотношения во сто крат лучше, на этом компания концентрируется и развивает подобные идеи.

В циве все осталось абстрактным, развивается спортивно-математический элемент и техника исполенния (графика, музыка, их качество)

Но человеку который от цивы ждет какого-то праздника альтернативной истории будет просто скучно.

P.S. Мне в сим сити socities нравилось города строить, чисто с эстетической точки зрения все выверять, не с геймплейной.

Поделиться сообщением

Sakic192000

Как вы в это играете???!!!

ОЮНТ цепляет, напоминает мои любимые шахматы

Поделиться сообщением

sccs
ОЮНТ цепляет, напоминает мои любимые шахматы
Имхо ОЮНТ как раз и убил цив5.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SQR

Кримхильда, а Вы в 3-ю Циву пробовали играть? Если нет, то обязательно стоит попробовать. Из всех частей эта самая, на мой взгляд, интересная, затягивающая. 4-я и 5-я уже не то. Если Вам интересно, чтобы было всё исторически правильно, то поиграйте в игры Paradox'а.

Поделиться сообщением

sccs
    Кримхильда, а Вы в 3-ю Циву пробовали играть? Если нет, то обязательно стоит попробовать. Из всех частей эта самая, на мой взгляд, интересная, затягивающая. 4-я и 5-я уже не то. Если Вам интересно, чтобы было всё исторически правильно, то поиграйте в игры Paradox'а.
    Цива 3 всем хороша, но там такой ужасный рендом.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Vitalius
    Цива 3 всем хороша, но там такой ужасный рендом.

Чем она хороша? Спамом городов? Бред нереалистичный. Имхо 4-ая часть была наиболее близка к идеалу. Пятая с гад-энд-кингз, конечно, шаг в сторону, но все-таки не назад.

ЗЫ. А топикстартерша троллиха :D

Поделиться сообщением

SCORE

ОЮНТ не ОЮНТ - мне кажется несущественным. Лично для меня в Циве наиболее тоскливым является то, что с самого начала идет грызня за гегемонию, нет понятия расцвета-упадка, возможного последующего расцвета. Или ты постоянно сильнее всех или становишься мальчиком для битья, и если стал им - партия проиграна.

Ну и сама схема когда одно и то же государство 4000 года до н.э. до 2000 г. н.э. существует в одних границах и только расширяется.

Короче говоря с историей тут и не пытались иметь что-то общее. Легко можно было бы заменить всех этих Ирокезов, Францию и тп командами синих, красных и фиолетовых.

Поделиться сообщением

Аркесс

Главный и самый шаткий костыль серии - это попытка угнаться за подобием историчности, выливающаяся в жалкое её подобие. Я уже не раз писал и не устану повторять, что лучшая из пошаговых стратегий, в которые я когда-либо играл - Master of mana, сделана именно на движке 4ой Цивы, с полным отказом от псевдоисторичности.

Причем по вариативности путей развития и массе тактических приемов до сих пор ничего нет даже наполовину приближенного. А 5я Цива либо слишком проста, либо, на высоких уровнях сложности, абсолютно линейна: для победы есть четкий сценарий с заранее заданной выигрышной последовательностью строительства зданий, городов, юнитов. При этом избиение деревянных болванчиков с ОЮНТ стало в разы проще.

Поделиться сообщением

Foxbat

что такое ОЮНТ ?

Поделиться сообщением

Kronic
    что такое ОЮНТ ?

Один Юнит На Тайл

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• damir1995

пятая лучше третей

Поделиться сообщением

artem-
    А 5я Цива либо слишком проста, либо, на высоких уровнях сложности, абсолютно линейна: для победы есть четкий сценарий с заранее заданной выигрышной последовательностью строительства зданий, городов, юнитов. При этом избиение деревянных болванчиков с ОЮНТ стало в разы проще.

Все стратегические игры опираются на правильное развитие. Пятая цива тут не исключение. А как вы хотели, учудить что-то гениальное, чтобы побеждать без развития? Собсно, проблема не в циве, а в нас, слишком хорошо ее изучивших. Еще до начала партии известно, что надо делать, и что будет делать комп. Дрожи и восторга нет.

Что же до ОЮНТ - не согласен. Игра стала более интеллектуальной, некоторые города вообще хрен возьмешь, хоть всю армию положи. Не сравнить с тем, что раньше загонял все юниты в стек и шел утюжить. Авиация и флот стали рулить, раньше от них толку не было.

Очевидные разочарования - отсутствие транспортов и возможности переброски по воздуху. Надо плавать на брюхе, что превращает игру на континентах и архипелагах в полную галиматью.

Поделиться сообщением

SCORE

Мне по правде ОЮНТ тоже пришелся по вкусу, другое дело что концепция игры не нравится как таковая.

Поделиться сообщением

Terranoid

Цивилизация больше родственник настольным играм, чем учебнику истории и парадоксовым стратегиям.

5-ая часть самая неудачная, имхо.

Лучше 3-я (классика, почти шахматы с постройкой городов) или 4-ая как наиболее удачная платформа с 100500 модификаций сделанных фанатами.

Я уже не раз писал и не устану повторять, что лучшая из пошаговых стратегий, в которые я когда-либо играл - Master of mana, сделана именно на движке 4ой Цивы, с полным отказом от псевдоисторичности.

Дас гут :017:

Изменено пользователем Terranoid

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• artem-
    Мне по правде ОЮНТ тоже пришелся по вкусу, другое дело что концепция игры не нравится как таковая.

Все равно лучшего ничего нет. Я уже и искать перестал. Все лучше, чем после работы тупой ящик с Путиным и сериалами смотреть.

Поделиться сообщением

artem-
    Лучше 3-я (классика, почти шахматы с постройкой городов)

Чо еще за шахматы? Первый сильный юнит с отступлением, и пошел долбить стеком всех подряд.

Поделиться сообщением

SCORE
    Все равно лучшего ничего нет. Я уже и искать перестал. Все лучше, чем после работы тупой ящик с Путиным и сериалами смотреть.

я лично предпочитаю стратегии от paradox, некоторые вообще ageod. Варианты есть к счастью.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis