США не поддержали российскую резолюцию против героизации нацизма - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

США не поддержали российскую резолюцию против героизации нацизма

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

США не поддержали российскую резолюцию против героизации нацизма

Генассамблея ООН одобрила резолюцию, осуждающую прославление нацистской деятельности, включая героизацию легионеров «Ваффен-СС». Против документа традиционно выступили США, которых поддержали Канада и Палау. Еще 54 страны предпочли во время голосования просто промолчать.

Генассамблея ООН одобрила в ночь на пятницу резолюцию, осуждающую прославление нацизма. За документ, носящий рекомендательный характер, проголосовало 130 государств, против выступили три страны – США, Канада и Палау, еще 54 страны при голосовании воздержались, передает РИА «Новости».

В документе, в частности, выражается серьезная обеспокоенность подъемом экстремистских движений и политических партий, пропагандирующих расизм, этноцентризм и ксенофобию, занимающихся распространением идеологии фашизма и расового превосходства.Резолюция осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен-СС», в том числе открытие памятников и мемориалов, а также проведение публичных демонстраций с восхвалением нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма.

Ранее документ был одобрен профильным комитетом ГА ООН, однако его принятие вызвало тогда бурную дискуссию и, как подчеркивали в Москве, открытое противодействие со стороны некоторых стран.

Российские дипломаты жаловались, что, например, Норвегия требовала удалить из текста любые упоминания экстремистских политических партий, движений и групп, а также высказалась против запрета на публичную пропаганду экстремистами своих убеждений. При этом, недоумевали дипломаты, Осло ссылался на некий «синдром Брейвика», который якобы пошел убивать людей лишь потому, что не имел возможности «высказаться».«Надо, мол, предоставлять экстремистам трибуну, а общество пусть само определяет свое к ним отношение. Уж не собираются ли норвежцы извиниться перед Брейвиком за недостаточную свободу слова в своей стране?» – возмущались в российской делегации.

Недоумевала Россия и из-за позиции более близких к себе стран. Например, Украина предпочла тогда воздержаться от голосования. В самом Киеве, комментируя эту позицию, заявляли, что проблемы с героизацией нацизма в стране действительно есть, однако подчеркивали, что этот вопрос актуален и для самой России.

«Мы готовы признать, что у нас есть проблемы, у нас есть проблема с партией «Свобода», с ее идеологией, у нас есть проблема с теми, кто пытался во времена Ющенко приуменьшить значение Победы. Но мы хотим точно так же услышать от российских коллег объяснение, почему на фотографиях «Русского марша» я видел людей в форме, похожей на эсэсовскую. Вы разберитесь со своими проблемами, а потом нас учите», – отмечал в этой связи руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

США и Канада уже тогда выступили против документа. Вашингтон и ряд стран ЕС заблокировали принятие обязательств государств ОБСЕ по противодействию росту агрессивного национализма, неонацизма и неофашизма.«Вынуждены констатировать, что позиция наших западных партнеров по ОБСЕ в этом вопросе, к сожалению, не претерпела изменений. Мы глубоко разочарованы тем, что государства – члены ЕС, пережившие величайшую трагедию XX века, с завидным упорством настаивали на изъятии из текста решения любых упоминаний о Второй мировой войне и о принятых ранее в связи с юбилейными датами Победы над нацизмом документах ОБСЕ, ссылок на решения Нюрнбергского трибунала, являющихся частью международного права», – комментировал ситуацию официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич.

«По их мнению, эти вопросы не имеют отношения к тематике ОБСЕ и их нужно оставить истории и историкам. Однако на самом деле за этим стоят предпринимаемые рядом государств попытки переписать историю Второй мировой войны, то есть сегодняшняя реальная политика», – подчеркивал дипломат.

Кроме того, он сетовал, что «озвученные идеи государств – членов ЕС о нецелесообразности использования в документе самих терминов «неонацизм» и «неофашизм» говорят о нежелании признавать наличие серьезных проблем, связанных с попустительством в ряде еэсовских стран роста неонацистских настроений, героизации нацистов и их пособников, а также принимать какие-либо обязательства по борьбе с этими новыми вызовами и угрозами».

Источник : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
Дык, а детали?

Простите, а что Вас интересует? Город, место, вуз, имена и фамилии (последних я уже и сам не помню)? Извините, не думаю, что имеет смысл делиться такой информацией.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Кого-то это ещё удивляет? Любому человеку обладающему хотя бы элементарнымы интелектуальными способностями давно понято что представляет из себя "оплот демократии" на самом деле.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Кого-то это ещё удивляет? Любому человеку обладающему хотя бы элементарнымы интелектуальными способностями давно понято что представляет из себя "оплот демократии" на самом деле.

К сожалению, нам до этого оплота далеко :(

Белый дом мне отвечает, а Путин нет :lol:

Ссылка на комментарий

Оружейник
К сожалению, нам до этого оплота далеко

Согласен, нам далеко до многотрилионного дефицита бюджета, легализации пыток, полицейских убивающих инвалидов-колясочником из-за того что они угрожают им ручкой, стрельбы в школах, звания самого милитаризованного государства мира поучавствовавшего в большинстве конфликтов 20 и 21 века, расправ над гражданским населением, регулярного вмешательства не в своё дело и прочих "героических подвигов" США.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Согласен, нам далеко до многотрилионного дефицита бюджета, легализации пыток, полицейских убивающих инвалидов-колясочником из-за того что они угрожают им ручкой, стрельбы в школах, звания самого милитаризованного государства мира поучавствовавшего в большинстве конфликтов 20 и 21 века, расправ над гражданским населением, регулярного вмешательства не в своё дело и прочих "героических подвигов" США.

То ли дело российская полиция и гуманность, да:

По словам врачей 18-й горбольницы, Назаров успел рассказать фельдшеру скорой помощи, что его насиловали бутылкой из-под шампанского.

Сергей Назаров сам не смог рассказать о страшных пытках, которые ему пришлось пережить на допросе. Мужчина впал в глубокую кому.

Врачи не берутся делать никаких прогнозов, предупредив родных, что выжить с такими травмами внутренних органов крайне сложно.

- По факту избиения Сергея Назарова проводится доследственная проверка, - тем временем сообщили в пресс-службе СУ СКР РТ. По мнению же представителей МВД, обвинения родственников Назарова являются ложью.

Ссылка на комментарий

Оружейник
То ли дело российская полиция и гуманность, да:

Да, одно преступление (да ещё и недоказанное) определённо перечёркивает тысячи американских грехов только потому что оно совершено в России. И вы наверняка видели не мало статей про то как пыточники получают сроки, в США же пытки легальны и убийцам не в чём неповинного инвалида ничего не грозит, на детоубийц американская фемида тоже глаза закрывает. Мы не идеальны, но если нам и есть на кого равняться то это точно не США.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Да, одно преступление (да ещё и недоказанное) определённо перечёркивает тысячи американских грехов только потому что оно совершено в России.

Нет, просто у нас этих тысяч, как минимум, не меньше.

И вы наверняка видели не мало статей про то как пыточники получают сроки, в США же пытки легальны и убийцам не в чём неповинного инвалида ничего не грозит, на детоубийц американская фемида тоже глаза закрывает.

И тут найдётся, чем умыть американцев:

Священник РПЦ насмерть сбил ребенка на «зебре». Учительница умерла с горя

А потом смешные сроки получают.

Мы не идеальны, но если нам и есть на кого равняться то это точно не США.

Почему? Смотря в чём. В уровне самоуправления, к примеру, было бы очень неплохо.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Нет, просто у нас этих тысяч, как минимум, не меньше.

2.И тут найдётся, чем умыть американцев:

3.А потом смешные сроки получают.

4.Почему? Смотря в чём. В уровне самоуправления, к примеру, было бы очень неплохо.

1.Мы убивали гражданское население в мирное время ударами с вертолёта? Может мы приняли прямейшее участие в Югославском конфликте? В Ливию ВДВ послали? В другие гражданские войны вмешивались? Безгрешен только Бог, мы не без греха, но на фоне США мы близки к святым (и не надо нам приписывать грешки Сталина, если приписывать их стране, то эта страна Грузия, а вот например Иваша v4.0 плохой человек, его грешки на нашем гос-ве, но они исключительно внутренние и с лихвой оплачены страданиями Грозного в аду, в коем он и пребывает с момента смерти, вообще мы в основном портили жизнь сами себе, других мы особо не трогали).

2.Во первых это было не у нас, а на Украине, во вторых он наказан, в третьих смерть была весьма лёгкая, а по сравнению со смертью того же Димы Яковлева вообще чуть ли не верх гуманности, так что учите матчасть, американцев в плане жестокости убийств умоют разе что ССовцы и гестповцы.

3.Я сторонник смертной казни с особой жестокостью (кстати тут очень пригодится опыт СС и Гестапо, они в этом мастера), наказания действительно недостаточны, но для современного мира они норма, напротив по сравнению с Европой наше правосудие очень жестоко к преступникам.

4.Тут да, у них в этом опыта больше, но я не сторонник децентрализации.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Белый Волк
1.Мы убивали гражданское население в мирное время ударами с вертолёта?

Всего-то под два миллиона афганцев выпилили, мелочи какие.

Может мы приняли прямейшее участие в Югославском конфликте?

Да, просто на другой стороне)

В Ливию ВДВ послали?

Нет, в другие страны.

В другие гражданские войны вмешивались?

Начиная с войны за независимость США)

2.Во первых это было не у нас, а на Украине, во вторых он наказан

Так потому и 'наказан' (я это всё равно наказанием не считаю), что на Украине. У нас немного иначе:

Четыре месяца назад отец Валерий врезался на полной скорости в 45-летнюю Ольгу Гридяеву. Жительница села Заплавское Самарской области в тот момент провожала младшего сына на маршрутку. После происшествия святой отец пытался откупиться — предложил аж семь тысяч. Муж и старший сын погибшей отказались. Но Валерия Ародаева не посадили. В конце прошлой недели суд огласил приговор: два года условно и лишение водительских прав на полтора года.
в третьих смерть была весьма лёгкая
так что учите матчасть

Зачем мне учить матчасть? Вот скажите честно: Вы много в жизни американцев встречали? Понятно, что и среди них есть далеко не самые лучшие индивидуумы, но в среднем это гораздо более дружелюбные, доброжелательные и милосердные люди. Причём говорю это безо всякой радости: мне бы хотелось, чтобы и у нас было хотя бы так же (можно и лучше, кто спорит).

Тут да, у них в этом опыта больше, но я не сторонник децентрализации.

У нас слишком большая страна, чтобы царь-батюшка каждому количество позументов на одежде отмерял. Российская бюрократия давно превратилась в 'вещь в себе'.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Всего-то под два миллиона афганцев выпилили, мелочи какие.

2.Да, просто на другой стороне)

3.Нет, в другие страны.

4.Начиная с войны за независимость США)

5.Так потому и 'наказан' (я это всё равно наказанием не считаю), что на Украине. У нас немного иначе:

6.Зачем мне учить матчасть? Вот скажите честно: Вы много в жизни американцев встречали? Понятно, что и среди них есть далеко не самые лучшие индивидуумы, но в среднем это гораздо более дружелюбные, доброжелательные и милосердные люди. Причём говорю это безо всякой радости: мне бы хотелось, чтобы и у нас было хотя бы так же (можно и лучше, кто спорит).

7.У нас слишком большая страна, чтобы царь-батюшка каждому количество позументов на одежде отмерял. Российская бюрократия давно превратилась в 'вещь в себе'.

1.Во первых точного числа нет, оно указывается в промежутке от 600К до 2 лямов, во вторых это общие потери гражданских и большую часть убили явно не мы.

2.С вас пруф.

3.Например.

4.Опять же с вас пруф.

5.Это тоже наказание, я конечно считаю что его надо было бы лишить всех титулов и сжечь на костре, но как я уже писал таков реальный мир - все стремяться к гуманности даже там где она явно лишняя, если когда нибудь у меня будет возможность влиять на такие вопросы - я повлияю, если нет то нет.

6.Тут спорить и не собираюсь, многие американцы действительно куда дружелюбнее, милосерднее и доброжелательные чем например вы, или например я, но я не связываю свою дальнейшую жизнь с деятельностью где подобные черты характера допустимы, а вот аналогичный настрой среди всего общества в целом действительно пугает, эту черту менталитета действительно надо править. Я и не приписывал грехов США её рядовым гражданам.

7.Я и не говорю об абсолютной централизации, но и децентрализация американского уровня не допустима, даже её текущий уровень приносит больше вреда чем пользы.

Ссылка на комментарий

Ричард
Хм, то есть, в какой-нибудь Дании студенты-ингуши могут зарезать русского (датского) студента — и получить за это ДИПЛОМ (реальный случай рассказываю, между прочим)?..

Источник в студию. :D

Я что-то о таком случае не слышал.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Источник в студию. :D

Я здесь.

Я что-то о таком случае не слышал.

Завидую.

Ссылка на комментарий

Ричард
Я здесь.

Завидую.

Если не было такого, то зачем врать?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Если не было такого, то зачем врать?

Почему не было и где я вру? Говорю же: источник — это я, что непонятного?

Ссылка на комментарий

Ричард
Почему не было и где я вру? Говорю же: источник — это я, что непонятного?

Откуда ты знаешь об этой истории, где доказательства её наличия(ссылки на репортажи, статьи в новостях, записи в блогах, на худой конец)?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Откуда ты знаешь об этой истории

Частично видел/разговаривал с теми, кто знал иные детали.

, где доказательства её наличия(ссылки на репортажи, статьи в новостях, записи в блогах, на худой конец)?

Абсолютно никаких, поэтому можно верить мне на слово или не верить. Зато могу привести аналогичную историю (думаю, её Вы слышали) из того же города и тоже с убийцами-ингушами (только вуз другой):

В ночь с 29го на 30е ноября убит русский студент. Убитый был студентом группы РР-213 факультета ПГС Ростовского государственного строительного университета.

Максим Сычёв, второкурсник, отличник. На момент смерти ему было 18 лет. Хазбулат Мархиев частично признал вину.

Ну, а ингуши из "моей истории" вины не признали даже частично, "следствию не удалось установить убийц", так что учиться они продолжили и получили дипломы.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Цивилизованные белые государства послали нафиг рашкинскую толерантность?

Ой-вей...

Что-то в этих словах не так для русского националиста... или мне кажется?)))

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Что-то в этих словах не так для русского националиста... или мне кажется?)))

Например?..)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4929

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    14

  • Оружейник

    5

  • Dart An'ian

    4

  • Ричард

    3

  • Гессенский стрелок

    2

  • WalkerQ

    2

  • belogvardeec

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Saphels

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Falconette

    1

  • Дохтур

    1

  • Oobaneko

    1

  • Jean-Paul Marat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...