Добавление зданий. - Учебник по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Добавление зданий.

Рекомендованные сообщения

el magnifiCo

Решил добавть здания, но чтобы не просто в билдингс.тхт записать и иконку ему дать, а чтобы оно в городе было, т.е можно на него смотреть и радоваться :D .  А там файл с расширением "х", и вот не знаю, что делать. Помогите, кто знает. Пожалуйста.

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BloodRaven
Решил добавть здания, но чтобы не просто в билдингс.тхт записать, а чтобы оно в городе было, т.е можно на него смотреть и радоваться :D .  А там файл с расширением "х", и вот не знаю, что делать. Помогите, кто знает. Пожалуйста.
Гиблое это дело... Ну да ладно. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. почитайте.
Ссылка на комментарий

el magnifiCo
Гиблое это дело... Ну да ладно. Вот тут почитайте.

Так, с этим разобрался. Только вот один вопрос: здание форт можно стоить n-нное число раз( т.е уровней несколько, а здание одно и то же). Как сделать, чтобы другое здание тоже так строилось можно было, хотя этот форт не отличается от других зданий никакими доп. пояснениями, референсами, тхтшками или еще-то чем-нибудь?

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

Вроде должно название с числом быть т.е building5 и тд. Вот для примера храм и форт:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Segd
Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Так, здание добавлено, можно его строить т.е. доступо для постройки. А будет ли строить его ИИ (может надо где что-то прописать или ИИ - "умный" т.е. сам будет его строить)?

Ссылка на комментарий

Я вобще не понял как здания добавлять.

Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Добавление зданий.

Открываешь buildings.txt, записываешь свое здание примерно так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Примечание:

сost - стоимость

time - время

stability_cost - влияние здания на стабильность.

Названия любые. И еще, чтобы оно появилось в игре нужно записать (в папке common\technologies) после какой технолгии он будет доступен (в любом файле) так: "название здания" = yes

Всё. :mellow:

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Что же там непонятного может быть. Открываешь buildings.txt, записываешь свое здание примерно так: "название здания" = {

cost = 130

time = 200

stability_cost = -50 #reduces stability cost by 50$

}

Названия любые. И еще, чтобы оно появилось в игре нужно записать (в папке common\technologies) после какой технолгии он будет доступен (в любом файле) так: "название здания" = yes

И усе

Спасибо, все работает.

Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Вот только одно непонятно: не хочет здние быть многоуровневым, как форт - не работает команда prerequisites = { здание }. Почему - не знаю. Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Вот только одно непонятно: не хочет здние быть многоуровневым, как форт - не работает команда prerequisites = { здание }. Почему - не знаю. Может кто-нибудь знает?
Блок кода с новыми зданиями в студию.
Ссылка на комментарий

el magnifiCo
Блок кода с новыми зданиями в студию.

Примерно так добавлял, т.е. здание в игре появляется но занимает отдельную ячейку, а должно как форт: 5 или 6 зданий лезут в одну.

temple = {

prerequisites = {}

cost = 30 #*

time = 12

temple_level = 1

stability_cost = -10 #reduces stability cost by 10$*

local_missionary_placement_chance = 0.10 #*

}

temple2 = {

prerequisites = { temple }

cost = 70 #*

time = 23

temple_level = 2

stability_cost = -16 #reduces stability cost by 16$*

local_missionary_placement_chance = 0.15 #*

tax_income = 1

}

P.S. temple_level = 2 (3) ни на что не влияет.

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Примерно так добавлял, т.е. здание в игре появляется но занимает отдельную ячейку, а должно как форт: 5 или 6 зданий лезут в одну.

Сделал вот так - всё заработало... Хм...

---

А н-нет, ошибся - не работает ) Сейчас ещё подумаю.

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

el magnifiCo
А н-нет, ошибся - не работает ) Сейчас ещё подумаю.

Значит все-таки не работает?

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Значит все-таки не работает?
Видишь ли, в чём тут дело prerequisites - это просто команда-условие, а не "два_в_одном" (not_if_x_exists тоже не влияет на подобные вещи - просто условия для строительства). А система "наложения" фортов друг на друга где-то очень далеко, и судя по автоматическому добавлению ячеек зданий (нац. идеи так просто не добавить) это зашито в экзэшнике... :020: Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

el magnifiCo
Видишь ли, в чём тут дело prerequisites - это просто команда-условие, а не "два_в_одном"

Так вот, что получается - игра эту команду никак не воспринимает.

not_if_x_exists тоже не влияет на подобные вещи - просто условия для строительства)

Ну этой командой я не считаю нужным пользоваться: зданий мало, а тут еще придется выбирать одно из пяти, как с мануфактурами (впрочем, если убрать ее, ничиго не будет (плохого).

А система "наложения" фортов друг на друга где-то очень далеко, и судя по автоматическому добавлению ячеек зданий (нац. идеи так просто не добавить) это зашито в экзэшнике...

Что-то мне надоело слышать ответы про этот чертов экзешник: это ж сколько они (разрабы) туда напихали всего. В других играх таких medieval 2, empire или rome total war от экзешника мало чего зависит, а, следовательно, модить там можно без конца (прада, в medieval 2 и rome есть лимиты на все: города, страны, океаны).Надеюсь, когда выйдет 4-ая Европа возможностей для модификации добавления или редакирования будет больше... :unsure:

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Так вот, что получается - игра эту команду никак не воспринимает.
Нет, нет - всё работает корректно. Это всего лишь условие для постройки. Как например блок trigger.
Что-то мне надоело слышать ответы про этот чертов экзешник: это ж сколько они (разрабы) туда напихали всего. В других играх таких medieval 2, empire или rome total war от экзешника мало чего зависит, а, следовательно, модить там можно без конца (прада, в medieval 2 и rome есть лимиты на все: города, страны, океаны).Надеюсь, когда выйдет 4-ая Европа возможностей для модификации добавления или редакирования будет больше... :unsure:
Боюсь, если разрабы откроют большую часть кода - в их игры и аддоны перестанут играть )))
Ссылка на комментарий

el magnifiCo
Нет, нет - всё работает корректно. Это всего лишь условие для постройки. Как например блок trigger.

Да-да, команда prerequisites = { здание } у меня не работает, есть она или нет ее - здание прескокойно можно строить не имея готового требующегося здания, которое написно в скобках.

Боюсь, если разрабы откроют большую часть кода - в их игры и аддоны перестанут играть )))

Если они будут выпускать новые Европы, лучше прежних, то я точно буду в них играть, пока не надоест.

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

Terranoid
Боюсь, если разрабы откроют большую часть кода - в их игры и аддоны перестанут играть )))

Civilization 4 открыла полностью. Играть вроде не перестали

Ссылка на комментарий

Civilization 4 открыла полностью. Играть вроде не перестали

Это разные игры.

Ссылка на комментарий

MaslovRG


 i 

Переброшено в Учебники. В ближайшее время будет переработано.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10284

Лучшие авторы в этой теме

  • el magnifiCo

    9

  • BloodRaven

    5

  • Cergey

    2

  • Terranoid

    1

  • Segd

    1

  • victor

    1

  • MaslovRG

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...