Посоветуйте игру - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Посоветуйте игру

Рекомендованные сообщения

Juanito

Посоветуйте что-нибудь из стандартного жанра экономических стратегий, где строишь исторический город, пилишь деревья, собираешь глину и т.д. Только поновее. Олдскульные с 2D графикой стратегии в жанре хороши, но всё же уже наигрался. Сеттлерсов последних пробовал - как-то не впечатлило, всё слишком доведено до автоматизма. Этим кстати грешат многие подобные современные стратегии - почему-то сбор ресурсов сведён до автоматизма. Хочется чего-то похожего на CivCity Rome и подобные стратегии. Очень нравилась игра, которая была предшественником Grand Ages Rome - не знаю, как называется. В Grand Ages почему-то всё упроситили, рабочие не идут до места строительство и не строят, а здания строются прямо сразу, нету переноса ресурсов по дорогам и т.д.

---

Название той игры про Рим вспомнил: Imperium Romanum.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Посоветуйте что-нибудь из стандартного жанра экономических стратегий, где строишь исторический город, пилишь деревья, собираешь глину и т.д. Только поновее. Олдскульные с 2D графикой стратегии в жанре хороши, но всё же уже наигрался. Сеттлерсов последних пробовал - как-то не впечатлило, всё слишком доведено до автоматизма. Этим кстати грешат многие подобные современные стратегии - почему-то сбор ресурсов сведён до автоматизма. Хочется чего-то похожего на CivCity Rome и подобные стратегии. Очень нравилась игра, которая была предшественником Grand Ages Rome - не знаю, как называется. В Grand Ages почему-то всё упроситили, рабочие не идут до места строительство и не строят, а здания строются прямо сразу, нету переноса ресурсов по дорогам и т.д.

---

Название той игры про Рим вспомнил: Imperium Romanum.

Могу посоветовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. если не ошибаюсь там есть почти все выше изложенное

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать майнкрафт:-) Строишь, добываешь сам, а не компьютер.

Ссылка на комментарий

Наполек

К age of emperies могу добавить settlers 2, зарождение или возвышение культур(не помню же), Caesar 4.

Ссылка на комментарий

Блюхер

Рубишь лес , строишь дома и выращиваешь пшено ? Могу посоветовать Anno 1404 , это то что тебе нужно ! :JC_doubleup:

Изменено пользователем Блюхер
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
Ждите Medieval Mayor от Tilted Mill Entertainment.

А разве его не заморозили до неопределенного времени?

Никак не могу найти дату выхода.

Ссылка на комментарий

Франческа

Кстати, да, в карточке игры на "Игромании" указано "проект заморожен". Но пока о закрытии не будет объявлено официально, будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий

Maxkolpak2012

Любая часть Anno.

1404 моя любимая, 2070 тоже норм.

:D

Ссылка на комментарий

И все же,1404 намного лучше, ну на мой взгляд.Всё о чем Тс говорит , всё есть.

Ссылка на комментарий

mr_john

Imperium Romanum помню, когда-то затягивала. Сейчас из градостроительных понравился Banished, да и Anno 1404 хорошо, но реиграбельность плохая - прошел и забыл.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте что-нибудь из стандартного жанра экономических стратегий, где строишь исторический город, пилишь деревья, собираешь глину и т.д. Только поновее. Олдскульные с 2D графикой стратегии в жанре хороши, но всё же уже наигрался. Сеттлерсов последних пробовал - как-то не впечатлило, всё слишком доведено до автоматизма. Этим кстати грешат многие подобные современные стратегии - почему-то сбор ресурсов сведён до автоматизма. Хочется чего-то похожего на CivCity Rome и подобные стратегии. Очень нравилась игра, которая была предшественником Grand Ages Rome - не знаю, как называется. В Grand Ages почему-то всё упроситили, рабочие не идут до места строительство и не строят, а здания строются прямо сразу, нету переноса ресурсов по дорогам и т.д.

---

Название той игры про Рим вспомнил: Imperium Romanum.

Stronghold. Хорошая игра, но старая и 2D.

Ссылка на комментарий

mihail92
Stronghold. Хорошая игра, но старая и 2D.

Жаль.А есть что - нить по современнее?

Ссылка на комментарий

mr_john
Жаль.А есть что - нить по современнее?

Stronghold 2, 3. Уже в 3д и поновее

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
Stronghold 2, 3. Уже в 3д и поновее

Но атмосфера старого-доброго Стронгхолд потеряна. совсем не понравились эти продолжения.

Ссылка на комментарий

Юрий Федотов

RUST годная игра на эту тему.

Ссылка на комментарий

Франческо Бубога

Есть хороший мод на Mount Blade называется Persisten World там эти аспекты отлично отражены.

Ссылка на комментарий

Бубога

Первые части Stronghold соответсвуют этим требованиям, есть и 3я часть, но уже не та.

Ссылка на комментарий

Gerard_China

Подскажите какую-нибудь стратегию чтоб строить можно, развиваться и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18739

Лучшие авторы в этой теме

  • Angry_dwarf

    2

  • mr_john

    2

  • Франческа

    2

  • Juanito

    1

  • mihail92

    1

  • Наполек

    1

  • Torlik

    1

  • xa6apuk

    1

  • Shurik

    1

  • carp92

    1

  • Блюхер

    1

  • Elektor

    1

  • Alakdar

    1

  • Maxkolpak2012

    1

  • Oops!

    1

  • Gerard_China

    1

  • Юрий Федотов

    1

  • Франческо Бубога

    1

  • Бубога

    1

  • Мендель Крендель

    1

  • Витя - Оседлый

    1

  • Amaranth

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...