Памятники архитектуры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Памятники архитектуры

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

С целью поощрения мирного строительства будет выплачиваться награда в 60 песо строителям памятников архитектуры.

В соответствии с правилами разрушать такие здания нельзя (автор конструкции - может). (Логблог стоит так что нарушители найдутся и накажутся)

Дабы не плодить дополнительные срачи из-за голосования, выбирать памятники для награждения буду я в течение 2-3 дней после подачи заявки.

Правила конкурса:

Коробки и здания с однотонного материала не рассматриваются.

Здания повторяющие архитектуру уже построенных памятников архитектуры не рассматриваются.

Большие размеры не значит хорошая архитектура. Неправдоподобно большие здания не получат награды вовсе.

Постройка, расположенная в городе (в окружении других зданий) получит +20 песо.

Здание должно соблюдать законы физики и мало-мальски соответствовать эпохе.

Меня прежде всего интересуют наружные виды здания, а не внутренние.

Если здание будет снесено\перестроено, а на его месте построено другое - то такое здание не может участвовать в конкурсе.

Что бы поучаствовать в конкурсе надо подать заявку с указанием архитектора, колонии, города а также предъявить 2-3-4 скриншота постройки (в спойлере), а также скриншот карты, что бы четко было видно расположение здания.

Список памятников архитектурыНажмите здесь!
 Маяк, построенный Yankee. Находится совсем рядом с Ричмондом, на возвышении у береговой линии. Это может простая по форме конструкция, но очень уж затейливо расписана. В HD так прямо хохлома какая то.

GpAxc.png

6aZyR.jpg

zOXTQ.jpg

Храмик Солнца, Либерталия. Архитектор - R25

Может быть не слишком изысканная отделка, но здание величаво и как раз в сюжете.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не претендую на награду, но хочу чтобы она была защищена от разрушения. Я планировал домик для себя, но может быть еще продам под суд\ратушу. Расположение: Вирджиния, Ричмонд. Архитектор - Nashetovich.

delj.png

20130109205431.png

20130109205405.png

20130109205328.png

Домик Баннибананни. У него получились плохие скрины, но на самом деле здание очень красивое.

91258456.jpg

20130110173952.png

20130110173537.png

sp4SZ.png

sp4SZ.png

icNwd.png

В результате рейда Деад Сквайда на СШС - был сильно повреждён маяк, который выполнял функцию склада. Мною и моим заместителем(Maslov55) было решено полностью снести старое здание и на его месте возвести новое.

Постройка находится в порту Павловска - архитектор - Shurik

4045406.png

3998289.png

20130217134203.png

4061777.jpg

Колонисты отклонились от курса и попали на Богом забытые земли, покрытые метровым слоем снега... местность не особо богата стройматериалами, но доверху набита полезными ископаемыми, что и заставило колонистов остаться... за неимением необходимых ресурсов, поселенцы решили построить свои дома из наиболее распространенного материала - снега. Спустя несколько дней на холме вырос огромный снежный замок, который вскоре назвали "Новый Винтерфелл".

Застройка весьма оригинального архитектурного решения ведется и по сей день. Ходят слухи, что скоро здесь откроется магазин, в котором можно будет купить все, что угодно...

Архитектор - Dixnos

image_51211f59b0416.png

image_51211f600f98d.png

image_51211f6350509.png

image_51211fb574ab7.jpg

Маяк Wolfaq'a на острове пасхи. Мрачновато, но купол оригинально островерх, да и над заборчиком поработали ))

2013-02-18_08.27.32.png

2013-02-18_08.32.49.png

Lighthouse.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nashetovich
В веке XIX старинный замок сойдёт за памятник? Кстати, елку можно отнести как сооружение индейцев и перечислить 30 песо на счёт зомби :lol: .

У нас пока 16 век, но думаю целый замок (форт) может быть памятником, если уж очень хорош. Но даже памятник можно захватить на войне.

Ссылка на комментарий

Храмик Солнца, Либерталия.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Храмик Солнца, Либерталия.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Может быть не слишком изысканная отделка, но здание величаво и как раз в сюжете. Получите свои 30 песо.

Ссылка на комментарий

Может быть не слишком изысканная отделка, но здание величаво и как раз в сюжете. Получите свои 30 песо.

Я конечно извиняюсь, но почему мой храм не является хотя бы величавым и в сюжете? Вроде как построен на совесть и как вы выражаетесь "не коробка", однако вниманием не удостоен?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Я конечно извиняюсь, но почему мой храм не является хотя бы величавым и в сюжете? Вроде как построен на совесть и как вы выражаетесь "не коробка", однако вниманием не удостоен?

Ну как же обделен, я же писал о нем, страшненькие скрины. Да и по форме - коробка + цилиндр. Материал монотонный (один камень), да и другие посетители этой темы не нашли прекрасного в этой постройке. Но окошки затейливые, да.

Ссылка на комментарий

Ну как же обделен, я же писал о нем, страшненькие скрины. Да и по форме - коробка + цилиндр. Материал монотонный (один камень), да и другие посетители этой темы не нашли прекрасного в этой постройке. Но окошки затейливые, да.

Печаль, конечно, но ладно. Построим что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий

По-моему, единственное достойное награды здание - храм солнца либартелии, маяку с тортом явно подсудили.

Причем награду за действительно хорошие строения надо бы увеличить, а то 30 песо за такой труд как у либерталии - просто плевок.

И вообдще, надо сделать так, чтобы награждалось только чо то действительно большое и красивое, вот у нас у баннибананни дом очень красивыЙ, наверное. даже красивее маяка вашего будет, и что его тееперь тоже в достопримечательнсоти сувать?

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Городской банк.

Либерталия.

indykFOREWER.

Северный город.

картинкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]


 i 

Прячьте большие картинки под спойлер

-Nashetovich
 

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Моб, ты шутишь? я тоже могу банк сфоткать и маяк, и вообещ все все все. Это просто безумие! люди, одумайтесь, получать 30 изумрудов за каждую коробку - это глупо!

Ссылка на комментарий

Bannibananni
Это не памяник, это просто ужас, какой-то склад. даже хуже, чем в империи квадратная церковь.

И вообще религиозные здания (кроме самых главных, как, например, главная мечеть в мекке в реале) нельзя делать неубиваемыми. Во время войн церкви были первыми целями для разграбления из-за их богатств и в них часто сжигали горожан.

Согласен с 3arin2 это ужас который был построен от балды.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Не троллите. Хорошие постройки скдывайте сюда. А мегачудеса в тему "7 чудес света". И всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий

Да ыт хоть понимаешь что мой друг потратил на свой дмо 7 часов работы и кучу ресов, а ему за это ничего не дадут, а вирджинцам за полчаса работы дали 30 изумрудов.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Drovosekas

Мы играем вроде как на интерес, а не на задротство и махание песо.

Ссылка на комментарий

Моб, ты шутишь? я тоже могу банк сфоткать и маяк, и вообещ все все все. Это просто безумие! люди, одумайтесь, получать 30 изумрудов за каждую коробку - это глупо!

Успокой свой пыл. Можно подумать, что у тебя и твоих дружков батхерт.

Изменено пользователем mob1l
Ссылка на комментарий

Yankee
Да ыт хоть понимаешь что мой друг потратил на свой дмо 7 часов работы и кучу ресов, а ему за это ничего не дадут, а вирджинцам за полчаса работы дали 30 изумрудов.

Думаешь я этот маяк за полчаса построил? Право, ты мне льстишь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Виагрантес

Мне хотелось в Эреле построить банк и потом кинуть в эту тему, чтобы его сочли за памятник архитектуры. Но потом подумал, что это будет уловкой, добавляя надёжную защиту зданию. А банк это коммерческое сооружение, которое служит для хранения денег, извлечение прибыли и совершений денежных операций. Добавив админский приват не просто защищается здание, но денежные вклады держателей.

Поэтому считаю, что все коммерческие здания, хранилища ресурсов и сооружения, с которых можно извлечь прибыль (фермы и шахты), не должны быть памятником архитектуры, т.к. это даёт им дополнительную защиту и гарантию стабильности доходов государствам.

Памятниками архитектуры могут быть маяки, религиозные и административные здания и сооружения, которые не несут практической или коммерчиской функции, за исключением каналов и мостов.

Что про банк в Либерталии. Советую добавить ещё один или два этажа, да и разнообразить стройматериалы, а не только каменный кирпич, дерево побольше, шерсти, может даже красного кирпича. Хотя это может сильно выделится по сравнению с остальными. Хотелось бы что-то внушительное, чтобы можно сказать "да это главный банк северного города" или что-то вроде того, а то что сейчас больше походить на отдельную контору или филиал этого банка.

Про вирджинский маяк ничего против не имею. Только считаю, что стоит берёзовые брёвна заменить на еловые (даже доски). Они хорошо подходят для внешней отделки, т.к. тёмные и хорошо выделяются. Берёза слишком светлая, да имеет характерный рисунок, у еловых это просто вертикальные полу заметные полосы.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Джеймстаунский маяк

Данный маяк является не только маяком.

Во времена самобытности Джеймстауна южная граница была в опасности. Для защиты от нападений необходима была крепость, или хотя бы башня. На этом месте был воздвигнут маяк, который одновременно является и башней. Со вступлением Джеймстауна в СШС, южный границы стали безопасными, но маяк по прежнему работает.

Нажмите здесь!
 Вид с южных болот.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вход в маяк.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выход на стены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подъем на верх.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Огонь маяка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изображение картографов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

WalkerQ

Коооблааа >_<

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Джеймстаунский маяк

Данный маяк является не только маяком.

Во времена самобытности Джеймстауна южная граница была в опасности. Для защиты от нападений необходима была крепость, или хотя бы башня. На этом месте был воздвигнут маяк, который одновременно является и башней. Со вступлением Джеймстауна в СШС, южный границы стали безопасными, но маяк по прежнему работает.

Нажмите здесь!
 Вид с южных болот.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вход в маяк.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выход на стены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подъем на верх.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Огонь маяка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изображение картографов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
При всем уважении, но это тоже груда камня с плоскими стенами хотя и с затейливыми окошками. Нужно же вложить какие то идеи, сделать что то нестандартно, как то разнообразить уныние плоскости.
Мне хотелось в Эреле построить банк и потом кинуть в эту тему, чтобы его сочли за памятник архитектуры. Но потом подумал, что это будет уловкой, добавляя надёжную защиту зданию. А банк это коммерческое сооружение, которое служит для хранения денег, извлечение прибыли и совершений денежных операций. Добавив админский приват не просто защищается здание, но денежные вклады держателей.

Поэтому считаю, что все коммерческие здания, хранилища ресурсов и сооружения, с которых можно извлечь прибыль (фермы и шахты), не должны быть памятником архитектуры, т.к. это даёт им дополнительную защиту и гарантию стабильности доходов государствам.

Памятниками архитектуры могут быть маяки, религиозные и административные здания и сооружения, которые не несут практической или коммерчиской функции, за исключением каналов и мостов.

Что про банк в Либерталии. Советую добавить ещё один или два этажа, да и разнообразить стройматериалы, а не только каменный кирпич, дерево побольше, шерсти, может даже красного кирпича. Хотя это может сильно выделится по сравнению с остальными. Хотелось бы что-то внушительное, чтобы можно сказать "да это главный банк северного города" или что-то вроде того, а то что сейчас больше походить на отдельную контору или филиал этого банка.

Про вирджинский маяк ничего против не имею. Только считаю, что стоит берёзовые брёвна заменить на еловые (даже доски). Они хорошо подходят для внешней отделки, т.к. тёмные и хорошо выделяются. Берёза слишком светлая, да имеет характерный рисунок, у еловых это просто вертикальные полу заметные полосы.

Статус памятника архитектуры дает только защиту от разрушения, но не от кражи\захвата здания или содержимого сундуков в случае войны.

Да ыт хоть понимаешь что мой друг потратил на свой дмо 7 часов работы и кучу ресов, а ему за это ничего не дадут, а вирджинцам за полчаса работы дали 30 изумрудов.

Вы заранее знаете что ваше здание настолько страшное, что нет шансов на предоставление статуса памятника архитектуры, даже не предъявляете сие творение?

Городской банк.

Либерталия.

indykFOREWER.

Северный город.

картинкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вот опять груда серых пикселей вокселей. Надо же пару-тройку цветов использовать, а это похоже на убежище первой ночи. А внутри здорово.

По-моему, единственное достойное награды здание - храм солнца либартелии, маяку с тортом явно подсудили.

Причем награду за действительно хорошие строения надо бы увеличить, а то 30 песо за такой труд как у либерталии - просто плевок.

И вообдще, надо сделать так, чтобы награждалось только чо то действительно большое и красивое, вот у нас у баннибананни дом очень красивыЙ, наверное. даже красивее маяка вашего будет, и что его тееперь тоже в достопримечательнсоти сувать?

Большое не значит красивое. Насчет награды давайте обсуждать. Может быть 60 песо?

Большие размеры не значит хорошая архитектура. Неправдоподобно большие здания не получат награды вовсе.
Прошу убрать тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ну или в крайнем случае оценвиать только годыне вещи. А то админ там сделал чудом света какой-то небольшой циллиндр "маяк, расписанный под хохлому или что-то типо того" , сославшись на то, что он "очень красив в текстурпаке" . Я лично там с текстур паком был и никаких признаков эпичности не обнаружил. Повторюсь, обычный циллиндр, выполняющий функции маяка.

Кстати, такой маяк можно потроить за полчаса, причем материалы пдручные, никаких супермего ресурсов использовать не надо.

Удалять тему только потому что то Зарин ее не любит не буду. Если маяк был построен так быстро и дешево, то это его достоинство а не недостаток. Может уже предъявите свои постройки из голого булыжника?

Постарайтесь писать с меньшим числом ошибок, мы все ошибаемся, но на этом форуме могут и расстрелять за такое.

Ссылка на комментарий

RagnaRock

Я вот думаю, прислать мне фото своей мегакрасивой казны из dirt'а? Просто мне кажется, что довольно классная получилась. Да и строил я ее не 7 часов! (а гораздо больше)

Если по сабжу - то памятники архитектуры могут быть разные, начиная с храмов и заканчивая банками. А вот если это сооружение походит на Чудо света, то тогда уж скидывать в соответственную тему его нужно. :042:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30745

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    25

  • Bannibananni

    15

  • Ouan

    7

  • 3arin2

    7

  • Эkiti Holocaust

    6

  • r25

    6

  • Falconette

    5

  • Yankee

    4

  • Drovosekas

    4

  • Shurik

    4

  • Dixnos

    4

  • WalkerQ

    3

  • Eichenblatt

    3

  • Михаил Пселл

    3

  • mob1l

    3

  • Die_Zerber

    3

  • Kroy101

    2

  • wolfaq

    2

  • Armagnak

    2

  • Виагрантес

    1

  • Аркесс

    1

  • Pshizik

    1

  • RagnaRock

    1

  • KoDer666

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...