Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать

Рекомендованные сообщения

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковываем архив в папку tfh\mod, в лаунчере ставим галочку.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrewPunk
И непонятно стоит ли ее строить? А там еще потом и реактивная появится и ситуация еще больше запутывается!

Тоже не понимаю в последнее время. Я одну ПВО строю. Она и авиаудары отражает и противотанковая атака не слабая. Да и в производстве дешевле.

Ссылка на комментарий

neigrok
У меня два вопроса!

1) Как создать таковый полк SS?

2) Почему при просмотре будущего юнита, например инженеров светится в окошке одна информация, а когда юнит создан то совершенно другая? Например, десант атака при создании показывает сколько процентов минус, а когда юнит уже создан, то оказывается у него не минус к десанту а плюс! Как так?

Зачем тогда вообще это окошко?

И пока писал созрел еще вопрос.

Зачем тратить очки на прокачку артеллерии, и вообще ее строить, если она дает только минусы для всего подразделения к которому ее прикрепляют. Единственный бонус чуть больше урон по пехоте,чем у простого пехотного полка.Но очень большие минусы на движение! И непонятно стоит ли ее строить? А там еще потом и реактивная появится и ситуация еще больше запутывается!

1. Танковые и гренадерские СС записаны в очередь строительства танковых и механизированных дивизий. Очередь строительства отсортирована по реальным историческим датам формирования этих подразделений, но с условием, что дивизии Вермахта находятся в очереди раньше, чем СС (до 1943 г.).

Конкретно выглядит так: Сначала в очереди стоят дивизии Вермахта (распространяется на горные, танковые, механизир.) в исторической последовательности (до 1943 г.). После 1943 г. в историческую последовательность включены дивизии СС, несмотря на то, что многие из них в реальности сформировались раньше. Именно для танков, сначала идут дивизии Вермахта формирования 1939-1942 гг. После этого идут танковые СС всех годов в перемешку с Вермахтом 1943-1945. Почему так? Думал как сделать и решил, что было бы более натурально основной фронт заполнить штатными армейскими дивизиями, а СС получать уже после, когда фронт доформировывается под конкретные задачи (по практике, это происходит примерно в 1942 игровом году.). Возможно, это было неверное решение и будет абсолютная историческая пересортировка в следующем патче.

2. Интересный вопрос. Никогда не обращал внимания. Обязательно проверю и исправлю, если это наш косяк. Но при переводе, параметры юнитов не изменялись - это совершенно точно.

3. Артиллерия, кроме урона по пехоте, дает стойкость в обороне! ...ну и 5% взаимодействия. Минусы движения вполне логичны, но предполагается, что арт. комплектуется в обычные пехотные дивизии, которые держат фронт и в прорывы не ходят, посему скорость для них не так важна.

Ссылка на комментарий

Pocherevin

Устанавливается методом распаковки в папку с игрой.

Пожалуйста напишите пошагово метод установки для неопытного пользователя?

Ссылка на комментарий

neigrok
Пожалуйста напишите пошагово метод установки для неопытного пользователя?

Скачал - распаковал куда угодно - папки из архива забросил в папку с игрой (с заменой).

Проще не бывает!

Ссылка на комментарий

neigrok

1. Форумная ссылка побилась. Архив перезалил на deposit.

2. Продолжается активная "Работа над ошибками" и в самое ближайше время (сегодня-завтра) будет выпущен масштабный хот-фикс с исправлением всех основных известных багов и глюков.

Ссылка на комментарий

Pocherevin

Благодарю!

Скачал - распаковал куда угодно - папки из архива забросил в папку с игрой (с заменой).

Проще не бывает!

Ссылка на комментарий

neigrok

Выпущена новая версия локилизации!

Исправлены все известные ошибки.

Сообщение в шапке темы и ссылки обновлены.

Рекомендую к использованию.

Если не будут обнаружены новые серьезные проблемы, то закреплю в профильных темах.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Баг-репорт:

Мелкий косяк - в очереди дивизии с тяжами обозначаются как "n-я тяж. танковый дивизия".

Ссылка на комментарий

neigrok
Баг-репорт:

Мелкий косяк - в очереди дивизии с тяжами обозначаются как "n-я тяж. танковый дивизия".

Спасибо. Это поправимо.

Ссылка на комментарий

Состав советской кав. дивизии на старте: n кав. див. (кавалерийский полк), n кав. див. (кавалерийский полк), n кав. див. (бронеавтомобиль).

Всё понятно: просто недопереведено:

name = "6-й кав. корпус"

location = 1875

regiment = { type = hq_brigade name = "Штаб 6-го кав. корпуса" historical_model = 0 }

division= {

name = "6-я Чонгарская кав. див."

location = 1875

is_reserve = yes

regiment = { type = cavalry_brigade historical_model = 0 }

regiment = { type = cavalry_brigade historical_model = 0 }

regiment = { type = armored_car_brigade historical_model = 0 }

И в пехотных дивизиях в составе то полк, то бригада при равной численности подразделения.

Так было исторически или просто перевели у парадоксов? Вероятно второе, тогда можно просто привести всё к одному - выбрать или "полк" или "бригада".

Изменено пользователем Alles
Ссылка на комментарий

neigrok
Состав советской кав. дивизии на старте: n кав. див. (кавалерийский полк), n кав. див. (кавалерийский полк), n кав. див. (бронеавтомобиль).

Всё понятно: просто недопереведено:

name = "6-й кав. корпус"

location = 1875

regiment = { type = hq_brigade name = "Штаб 6-го кав. корпуса" historical_model = 0 }

division= {

name = "6-я Чонгарская кав. див."

location = 1875

is_reserve = yes

regiment = { type = cavalry_brigade historical_model = 0 }

regiment = { type = cavalry_brigade historical_model = 0 }

regiment = { type = armored_car_brigade historical_model = 0 }И в пехотных дивизиях в составе то полк, то бригада при равной численности подразделения.

Так было исторически или просто перевели у парадоксов? Вероятно второе, тогда можно просто привести всё к одному - выбрать или "полк" или "бригада".

1. Вы видите параметр "name" у этих юнитов? Я не вижу. Это значит, что разработчики не удосужились придумать им имена. В таком случае программа автоматически присваивает имя от исходного имени дивизии. Таких юнитов в игре очень-очень много.... Бывают у разрабов вообще жесткие косяки, когда штабы корпусов и армий не имеют имен. Подобные косяки исправлял, где необходимо, но все целиком переделать невозможно. Так что, это не "недопереведено", а очередной косяк разрабов.

2. Это называется стандартизация. Этот вопрос разрабатывал конкретно я. В каком конкретно сценарии полки с бригадами вперемешку?

Читать курс по истории формирований времен войны не буду. Общую суть Вы уловили верно - многие страны во время войны перешли с бригадного принципа формирования на полковой. Вероятно, был некий переходный период, когда встречались подразделения вперемешку. Я постарался все это отразить в игре и как-то привести в порядок. Разрабы про этот нюанс тоже знают, и тоже пытались это отразить в игре, но поскольку руки у них из ж...ы, то стартовые юниты у них обозваны "кое-как" в такую перемешку, что черт ноги сломит, а коммон-юниты для всех стран все равно на выходе "brigade". Для большинства стран эти проблемы удалось исправить на 90-100%.

- У стран, где до войны было бригадное формирование - так и оставлено, но с условием, что новые юниты будут формироваться как полк. (Англия, СССР, некоторые другие).

- У стран, где полковое формирование являлось основным, а бригады были отдельными/временными/смешанными/ополчения и т.п., так и оставлено. (Германия, Япония, Франция, Италия, США, некоторые другие).

- Для всяких мелких стран новая стандартизация не делалась вообще, ибо, нет исторических сведений. В этом случае, все оставлено "строго по тексту".

Изменено пользователем neigrok
Ссылка на комментарий

Не нужно нервничать, обидеть ни в коем случае не хотел. Вы провели огромную работу, за это огромное же спасибо. :)

По поводу "недопереведено" - да, перечитал, звучит, возможно, обидно, но изначально негативного смысла не собирался вкладывать.

В своё время играл в ДП3 с апдейт модом. Там резали глаза вражьи названия родных юнитов, поэтому пришлось перевести их на русский. Соглашусь с Вами, что параметра "name" не было ещё с тех давних пор. Однако для себя сделал просто - перевёл всё на русский, стандартизировал (:)) и присвоил порядковые номера с 1 по последний. Где не было "name" - ввёл его с соответствующей цифрой. Ещё раз прошу прощения, если случайно обидел.

Ссылка на комментарий

neigrok

В аттаче измененная (удлиненная) кнопка, та что для удовлетворения запросов на войска ТВД в панели производства и панели самих ТВД, и измененные файлы позиционирования этих кнопок.

Теперь текст "Построить" прекрасно влазит.

Также заменены обратно на английские сообщения, выводимые системным шрифтом в процессе загрузки, в момент снятия скриншота и при автосохранении.

Крякозябры бесят неимоверно...

В остальном все вроде хорошо.

Поздравляю с завершением трудов. :good:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

neigrok

В аттаче измененная (удлиненная) кнопка, та что для удовлетворения запросов на войска ТВД в панели производства и панели самих ТВД, и измененные файлы позиционирования этих кнопок.

Теперь текст "Построить" прекрасно влазит.

Также заменены обратно на английские сообщения, выводимые системным шрифтом в процессе загрузки, в момент снятия скриншота и при автосохранении.

Крякозябры бесят неимоверно...

В остальном все вроде хорошо.

Поздравляю с завершением трудов. :good:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо огромное за работу!

Но, при загрузке у меня таки остались крякозябры. И включены ли эти исправления в файл, указанный в шапке?

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за работу!

Но, при загрузке у меня таки остались крякозябры. И включены ли эти исправления в файл, указанный в шапке?

Нет, не включены. Выложено, чтобы neigrok и все кому надо взяли.

neigrok может потом включить в релиз, а может и не включить - хозяин он таки барин.

Нужно распаковать поверх, т.е. сначала поставить русификатор, потом козявку "build_button".

Думаю, вы этого не сделали.

Кстати, делалось для TFH. В FtM, багов точно не будет, но позиция и перевод кнопки не корректировались.

И, да, крякозябры отсутствуют и в TFH и в FtM.

Ссылка на комментарий

neigrok

ВНИМАНИЕ!

1. Опубликована свежая версия локализатора v04. Текст в спойлерах и ссылки в шапке темы обновлены.

2. Отладочные работы можно считать успешно завершенными. Спасибо, всем за сообщения об ошибках.

3. Можно разыгрывать долгие партии, ибо, в ближайшее время новых версий не ожидается.

4. В обозримом будущем планируется:

- доработка стартовых юнитов для Бельгии 1938-1941 г.г.

- разработка и внедрение исторического бонус-пака "Владычица морей" (Англия).

- разработка и внедрение исторического бонус-пака "Оплот демократии" (США).

Это все достаточно долгие проекты, так что, пока даже примерные сроки неизвестны.

П.С. "Только полный и качественный перевод..." (с)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за перевод. Начал партию за китайцев, нашел пару мелких опечаток:

1) В задачах ТВД:

post-63735-1357670414.jpg

2) В событии "Умер Ху Ханьмин":

post-63735-1357670476_thumb.jpg

Один вопрос: у многих начальных дивизий в названии написано "n-ый корпус". Так и должно быть?

post-63735-1357670801_thumb.jpg

Сценарий 1936 года, Нац. Китай.

Изменено пользователем must
Ссылка на комментарий

neigrok
Большое спасибо за перевод. Начал партию за китайцев, нашел пару мелких опечаток:

1-2. Спасибо за баг-репорт. Издержки производства. В копилку. К следующему патчу пофиксю.

3. Не только у Китая, а у очень многих стран, корпуса без профф. признака. Особенно распространено в Азиатском регионе. Так в оригинале и так было на самом деле.

У некоторых стран встречаются дивизии и бригады без профф. признаков. 100500-я дивизия или 100500-я бригада. Такие элементы при стандартизации были исправлены.

П.С. Китай, да и весь Азиатский регион, очень проблемный для перевода.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я еще разок хочу повторить свой вопрос, может кто знает ответ.

Я хотел создать дивизию морского десанта, и у меня возникло сомнение нужно ли добавлять в один полк инженеров. Потому что при создании полка в окошке дается информация что у него минус 30 к десанту, а когда инженерный полк уже создан то у него плюс с десанту! Как так? Где правдивая информация.

Причем такая ситуация не только с инженерами, но и с многими другими подразделениями!

Ссылка на комментарий

neigrok

Для ROTOR...

При переводе, я интерфейсом не занимался, ибо, не очень в этом понимаю... Но попытался разобраться в Вашем вопросе.

Переведено, вроде, все верно. Подозреваю, что проблема кроется в разной системе исчислений в меню производства и в окне информации о бригаде. Грубо говоря, и там и там верно!

В производстве: Указано исходное значение способности для каждой конкретной бригады и только потом, по мере добавления бригад, расчитывается среднее арифметическое.

В инфо бригады: Указана не способность данной бригады, а влияние данной бригады на дивизию, без учета кол-ва бригад в дивизии, и никакого перерасчета не производится.

Пример:

производство: пехота десант -70, инженер десант -30. Среднее арифм. значение меняется в зависимости от кол-ва бригад. Нам все видно и понятно.

инфо: пехота десант -70, инженер десант +40. Имеется в виду, что присутствие инженера способно снять с дивизии штраф на десант макс. на +40 очков. Но, в зависимости от кол-ва и типа бригад в дивизии, значение +40 размывается на значения для других бригад, в резульате, получая на выходе среднее арифм. Но в меню инфо эта цифра уже не отображается.

Не очень силен в математике, но подозреваю, что значение +40 - это всего лишь немного иное отображение значения -30, ибо, базовое значение для пехоты -70.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176891

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    87

  • Midgard

    24

  • Trex

    20

  • Gann

    15

  • SQR

    9

  • Algo

    7

  • ROTOR

    5

  • YaisSevastopolya

    5

  • Airborne

    5

  • must

    5

  • Maraniro

    5

  • mihey

    4

  • Iliyadoskatch

    4

  • Эрвин

    4

  • enot1980

    4

  • dostatkov

    3

  • mopratS

    3

  • Yase

    3

  • pavko

    3

  • Bluu

    3

  • timmm

    3

  • Византиец

    3

  • Dikki

    3

  • calcium

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...