Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать - Страница 11 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать

Рекомендованные сообщения

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковываем архив в папку tfh\mod, в лаунчере ставим галочку.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
neigrok
Переименовать ручками в 10-ю я смогу, если уже когда-то была 10-я, но сплыла? Немного неясно этот момент прописан

Вручную можно что-угодно переименовать.

За то и боролись, чтобы вручную переименовывать как можно меньше... чтобы все эстетично и аутентично само подставлялось.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Три больших спасибо тебе, neigrok!

Немедленно приступил к тесту, это ж сколько надо было времени потратить...

Пока только 1 вопрос по этому пункту:

2. Переработка старых и внедрение новых стандартов имен юнитов и сабюнитов для ВСЕХ стран! Пояснение: Восстановлены "около-исторические" стандарты имен юнитов, которые разделены по блокам и отдельным странам, далее поделены по типам и синхронизированы по всем файлам и сценариям, подогнаны по длине строк. Например, члены блока "Коминтерн" комплектуют армию "стрелковыми дивизиями", "стрелковыми полками", "авиадивизиями" и т.п., однако, члены блока "Ось" преимущественно комплектуются "пехотными дивизиями", "пехотными полками", "эскадрильями" и т.п.

За СССР в составе новых стрелковых дивизий формируются пехотные полки и отдельные полки проходят тоже как пехотные. Это вылечить так и не удалось?

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Midgard
В FTM 3.05 не переведены названия регионов (файл regions.csv).

Как-то я его и не заметил в прошлой версии.

Перевёл.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

neigrok
За СССР в составе новых стрелковых дивизий формируются пехотные полки и отдельные полки проходят тоже как пехотные. Это вылечить так и не удалось?

Угу... для коммон-полков можно только одно значение выбрать. Ничего с этим поделать нельзя.

Ссылка на комментарий

neigrok
Как-то я его и не заметил в прошлой версии.

Перевёл.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ага. Спасибо. Выпало из головы.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

А не вариант создать новый создать стрелковый полк как новый вид подразделения, идентичный пехотному полку и прописать его вместо оного для стран Коминтерна? :) Хотя это уже моддинг, а не локализация...

P.S. Возможно полки военной полиции лучше прописать как комендантские, ибо полиция была далеко не везде.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

С Новым годом!!! Спасибо за новую версию! Будем смотреть.

Ссылка на комментарий

neigrok, спасибо за работу!

Проверял на Win 7 x64 SP1, работает как и раньше, проблем пока не замечено. Единственный момент: почему-то игра загружается заметно дольше, чем раньше.

Ссылка на комментарий

neigrok
neigrok, спасибо за работу!

Проверял на Win 7 x64 SP1, работает как и раньше, проблем пока не замечено. Единственный момент: почему-то игра загружается заметно дольше, чем раньше.

Делал так: Перед первым пуском из Мои документы/Paradox/... удаляем папки Log, Save и Map, прочее можно оставить.

Первый пуск грузится долго и зачастую неверно считает контр. сумму. Перегружаем игру.

Последующие пуски грузятся очень быстро. Собственно, эта часть процесса не изменялась. Общий вес пакета практически не изменился.

Ссылка на комментарий

neigrok
P.S. Возможно полки военной полиции лучше прописать как комендантские, ибо полиция была далеко не везде. 

Короче, там запара такая, что коммон-дивизий можно написать сколько-угодно и каких-угодно, а вот полки для всех стран генерятся автоматически. Можно задать только одно значение для параметра "что-полк" и для параметра "какой-пехотный". Также, только одно значение подставляется для воен. полиции. Номера сабюнитов также генерятся автоматом.

Краткая история процесса:

1. Слово "стрелковый" используется только в СССР, Монголии, Туве, Словакии, (частично использовались в Комм.Китае и Болгарии). Практически все остальные страны используют слово "пехотный". Так было на самом деле и так же сделано в игре для хистори-юнитов.

2. Практически все страны мира используют воен.полицию. Исключения составляет СССР с НКВД и Франция с жандармерией. (Некоторые мелкие страны Африки, Азии и Лат.Америки не в счет). Значение  можно прописать только одно для всех. Вот и все...

3. Вторая Мировая война привела многие державы к необходимости срочной модернизации армейской структуры. Перед войной некоторые страны имели бригадную структуру (Англия практически полностью, СССР и многие другие страны частично). Модернизация структуры проводилась по ходу войны (Англия в 1940-41, СССР в 1941-42 годах). Это условно отражено в игре в таком виде, что среди стартовых хистори-юнитов можно обнаружить немало "бригад", но свежепостроенные коммон-юниты сформированы как "полк".

Вывод: Понимаю, что СССР тут немного обидели и выглядит это не очень эстатично, но универсально для всех сделать невозможно.

П.С. Попробую покрутить слово "комендантск." и прочие похожие слова, может и найдется какое-то свежее решение. В целом, идея неплохая, конечно.

Ссылка на комментарий

Делал так: Перед первым пуском из Мои документы/Paradox/... удаляем папки Log, Save и Map, прочее можно оставить.

Первый пуск грузится долго и зачастую неверно считает контр. сумму. Перегружаем игру.

Последующие пуски грузятся очень быстро. Собственно, эта часть процесса не изменялась. Общий вес пакета практически не изменился.

Именно так всё и делал. Первый запуск нереально долгий, последующие (после перезагрузки компа) быстрее, но всё же старая версия грузилась быстрее. Возможно какие приколы с моей системой.

Вы только не подумайте, что я имею к Вам какие-то претензии :)

В остальном игра работает как и раньше, без проблем!

Ссылка на комментарий

В стратегическом эффекте "Успешные конвои" написано "из-за атак на конвои по крайней мере 10". Что это значит?

Ссылка на комментарий

calcium
В стратегическом эффекте "Успешные конвои" написано "из-за атак на конвои по крайней мере 10". Что это значит?

Видимо, что оборонять свои конвои и атаковать чужие нужно так хорошо, чтобы стратегический эффект от этого был +10 и более. Вот тут:

QlMNqB4.png

Ссылка на комментарий

enot1980

ЗнаЧИТ скачал я 6версию и кинул ее в папку с 5_й версией.ПРИ входе выдает контролЬную сумму как и в пятой.Что делать?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

neigrok
ЗнаЧИТ скачал я 6версию и кинул ее в папку с 5_й версией.ПРИ входе выдает контролЬную сумму как и в пятой.Что делать?

Все содержимое из папки neigrok_v06 закинуть в основную папку игры.

Перед первым пуском из Мои документы/Paradox/... удаляем папки Log, Save и Map, прочее можно оставить.

Изменено пользователем neigrok
Ссылка на комментарий

UBooT

А заебасто, и можно отметить призами от руководства... Если они вам нужны конечно.,,

Ссылка на комментарий

enot1980
Все содержимое из папки neigrok_v06 закинуть в основную папку игры.

Перед первым пуском из Мои документы/Paradox/... удаляем папки Log, Save и Map, прочее можно оставить.

Неигрок

извиняюсь делал как Вы сказали выдает другие контрольные суммы.Проблема в моей системе видимо .

Ссылка на комментарий

Midgard
Неигрок

извиняюсь делал как Вы сказали выдает другие контрольные суммы.Проблема в моей системе видимо .

У меня всегда правильная чексумма, если чищу кэш, получается при втором запуске. Попробуй ещё раз запустить. Если не получится, возможно, у тебя изначально была кривая сборка, или были установлены какие-то моды.

Ссылка на комментарий

enot1980
У меня всегда правильная чексумма, если чищу кэш, получается при втором запуске. Попробуй ещё раз запустить. Если не получится, возможно, у тебя изначально была кривая сборка, или были установлены какие-то моды.
Пробывал еще ставит версию6 2 раза в обоих случаях выкидывает еще до контрольной суммы(система полудохлая нелицензионная7-64).Проблема в моей системе.Спасибо за русификацию .5версия работает спасибо. Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176890

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    87

  • Midgard

    24

  • Trex

    20

  • Gann

    15

  • SQR

    9

  • Algo

    7

  • ROTOR

    5

  • YaisSevastopolya

    5

  • Airborne

    5

  • must

    5

  • Maraniro

    5

  • mihey

    4

  • Iliyadoskatch

    4

  • Эрвин

    4

  • enot1980

    4

  • dostatkov

    3

  • mopratS

    3

  • Yase

    3

  • pavko

    3

  • Bluu

    3

  • timmm

    3

  • Византиец

    3

  • Dikki

    3

  • calcium

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...