Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать - Страница 12 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полная локализация ТФХ 4.02 - скачать

Рекомендованные сообщения

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковываем архив в папку tfh\mod, в лаунчере ставим галочку.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3. Зачистка дублированных имен хистори-юнитов для ВСЕХ стран!

Пояснение: Поголовные проверки хистори-файлов выявили многочисленные дублированные имена хистори-юнитов. Например, при старте сценария СССР-1944 на карте можно было с легкостью обнаружить две "88-я стрелковая дивизия" или три "75-я бомб. авиадивизия". А если еще и из списка строительства можно получить четвертую "75-я бомб. авиадивизия", то ситуация становилась совсем неприглядной. Массовые сверки и зачистки позволили исключить подобные казусы, что дало возможность перейти к полной синхронизации (читай п.1).

Не везде устранена проблема. Кампания за США с 1936 года: дублированная 3-я дивизия морпехов

post-65622-1390004670_thumb.jpg

Осталась старая проблема, о которой писал раньше: визуально кажется, что в Кобулети есть аэродром, но на самом деле он в Батуми

post-65622-1390045804_thumb.jpg

Изменено пользователем Trex
Ссылка на комментарий

neigrok

1. Ага. У морпехов США косяк верно подметили. На самом деле, там после "3-я див. мор. пех. Файтинг Фри" в очереди идет "3-я див. мор. пех. Файтинг Фо"... она должна быть 4-я... После пойдет 5-я. Короче, случайно 3-ка вместо 4-ки тут стоит.

2. Я тоже один косяк нашел похожий в Япония-36.

3. Аэродром в Батуми смотрел. Не стал трогать координаты. Думаю, так специально сделано, чтобы не устраивать нагромождения значков поверх надписи "Батуми". В Кабулети никто ничего строить не будет, потому и сдвинули его визуально. Полагаю, разрабы размышляли именно так.

Ссылка на комментарий

1. Ага. У морпехов США косяк верно подметили. На самом деле, там после "3-я див. мор. пех. Файтинг Фри" в очереди идет "3-я див. мор. пех. Файтинг Фо"... она должна быть 4-я... После пойдет 5-я. Короче, случайно 3-ка вместо 4-ки тут стоит.

С этой дивизией реальный косяк, потому что я построил сначала именные (ессно переименовав вторую "3-ю" в "4-ю"), потом комп стал давать номера с 290-й, а затем вновь каждую дивизию начал именовать "3-й".

По статистике: это что - френдли-фаер? Мой корабль потоплен моим же кораблем?

post-65622-1390082368_thumb.jpg

В личной статистике кораблей, если тыцкать персонально, то да - значатся потопленными и свои корабли. ???

Изменено пользователем Trex
Ссылка на комментарий

calcium
С этой дивизией реальный косяк, потому что я построил сначала именные (ессно переименовав вторую "3-ю" в "4-ю"), потом комп стал давать номера с 290-й, а затем вновь каждую дивизию начал именовать "3-й".

По статистике: это что - френдли-фаер? Мой корабль потоплен моим же кораблем?

post-65622-1390082368_thumb.jpg

В личной статистике кораблей, если тыцкать персонально, то да - значатся потопленными и свои корабли. ???

Чем хуже дела с позиционированием (не изучены морские доктрины, низкий навык командира, слишком много кораблей в соединении (зависит от суммы размеров корпусов)), тем меньше по противнику и больше по своим попадает.

Ссылка на комментарий

Чем хуже дела с позиционированием (не изучены морские доктрины, низкий навык командира, слишком много кораблей в соединении (зависит от суммы размеров корпусов)), тем меньше по противнику и больше по своим попадает.

Все морские доктрины и навыки были изучены своевременно. Кораблей в соединении было не больше, чем разрешено лимитом. Но в том сражении бились несколько моих флотов (стянул с нескольких баз в один квадрат, чтобы задавить японцев), сильно поизмотались, это что ли сыграло?

Изменено пользователем Trex
Ссылка на комментарий

calcium
Все морские доктрины и навыки были изучены своевременно. Кораблей в соединении было не больше, чем разрешено лимитом. Но в том сражении бились несколько моих флотов (стянул с нескольких баз в один квадрат, чтобы задавить японцев), сильно поизмотались, это что ли сыграло?

Подозреваю, что позиционирование все равно было меньше 100%. Корабли в стеке тоже должны учитываться.

Ссылка на комментарий

neigrok
С этой дивизией реальный косяк, потому что я построил сначала именные (ессно переименовав вторую "3-ю" в "4-ю"), потом комп стал давать номера с 290-й, а затем вновь каждую дивизию начал именовать "3-й".

По статистике: это что - френдли-фаер? Мой корабль потоплен моим же кораблем?

post-65622-1390082368_thumb.jpg

В личной статистике кораблей, если тыцкать персонально, то да - значатся потопленными и свои корабли. ???

1. По морпехам все так и должно быть. Сначала пять именных, потом с 290-й и далее. Резерв номеров там не длинный, потому, начинает мотать номера по кругу. В США частично-сквозная нумерация юнитов, что не позволяет сделать лимит номеров очень длинным. Подумаю, за счет чего можно расширить лимит.

2. Несколько морских стеков в одном квадрате всегда ведет к значительным штрафам позиционирования - как результат, удар по своим. Кроме того, влияет ночь/шторм/туман и т.п. У меня в игре был такой же казус, но там враги своих потопили.

Ссылка на комментарий

Не работают сохранения на кириллице. У меня еженедельный автосейв, до этого как-то и внимание не обращал, а сейчас зашел: японцы еще воюют, хотя вчера капитулировали :) Если прописывать сохранение руками на латинице - работает.

Ссылка на комментарий

Не работают сохранения на кириллице.

В TFH они и не работали никогда. Только латинскими или цифрами или в перемешку.

Ссылка на комментарий

В TFH они и не работали никогда. Только латинскими или цифрами или в перемешку.

Почему-то казалось, что на предыдущей сборке работали и на кириллице. Видимо, запамятовал

Ссылка на комментарий

Почему-то казалось, что на предыдущей сборке работали и на кириллице. Видимо, запамятовал

Так было на всех версия от 1.0 до 3.5, а начиная с 4.01 уже нет.

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch

Когда выйдет 0.6 финальная? А то поиграть охота с уже окончательно хорошим переводом :rolleyes: . Кстати, исправили в окне объявления войны английский язык? А то даже в 0.5 final там кое-что на английском :020: ...

Ссылка на комментарий

neigrok

Версия 06 абсолютно рабочая. Пока проводится сбор ошибок. Версия 07 будет всего лишь нести в себе исправления по 06. Каких-либо кардинальных изменений пока не планируется.

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
Версия 06 абсолютно рабочая. Пока проводится сбор ошибок. Версия 07 будет всего лишь нести в себе исправления по 06. Каких-либо кардинальных изменений пока не планируется.

Я знаю что она рабочая, я имел ввиду ошибки (и английский язык в окне объявления войны). А так я очень вам благодарен, перевод действительно хороший.

Изменено пользователем Iliyadoskatch
Ссылка на комментарий

post-65622-1390617789_thumb.jpg

На Дальнем Востоке путаницы с названиями провинций полным-полно: 2 Могочи, 2 Ерофея Павловича, там же где-то Петропавловск-Камчатский в Забайкалье обитает.

Ссылка на комментарий

Цыгане Рулят

Народ, почему у меня такой бардак в названиях стран? Не понимаю как вставить скрин.

В общем названия стран на большой карте выходят закорючками, почти всех стран

post-79028-1390838605_thumb.png

post-79028-1390838670_thumb.png

Ссылка на комментарий

Еврейская автономная область неожиданно мигрировала с Дальнего Востока на северо-северо-запад от Байкала (на скрине обозначена красной галочкой)

post-65622-1390924972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Цыгане Рулят

Разобрался я в чем проблема. Блин убился искать, ужос

В файле interface/core.gfx:

bitmapfont = {

name = "axis_country"

fontname = "kart_font"

color = 0xff118811

effect = no

}

bitmapfont = {

name = "allies_country"

fontname = "kart_font"

color = 0xff118811

effect = yes

}

bitmapfont = {

name = "comintern_country"

fontname = "kart_font"

color = 0xff118811

effect = yes

}

bitmapfont = {

name = "neutral_country"

fontname = "kart_font"

color = 0xff118811

effect = yes

}

- определяют фонты названий стран. Вся проблема в строках effect = yes

Если сделать effect = no то все работает, без проблем

Я думаю проблема в букве Я - может шото с фонтами не тo, а можэ еще шо

Ссылка на комментарий

neigrok
Разобрался я в чем проблема. Блин убился искать, ужос

В файле interface/core.gfx:

Спешу сообщить, что файл interface/core.gfx к локализации отношения не имеет... Проще говоря, тупо отсутствует в пакете.

Предполагаю, что это из какой-то кривой сборки затесалось к Вам. Других версий пока нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176871

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    87

  • Midgard

    24

  • Trex

    20

  • Gann

    15

  • SQR

    9

  • Algo

    7

  • ROTOR

    5

  • YaisSevastopolya

    5

  • Airborne

    5

  • must

    5

  • Maraniro

    5

  • mihey

    4

  • Iliyadoskatch

    4

  • Эрвин

    4

  • enot1980

    4

  • Realist

    3

  • dostatkov

    3

  • mopratS

    3

  • Yase

    3

  • Bluu

    3

  • timmm

    3

  • Византиец

    3

  • Dikki

    3

  • Хайдемария Шнауффер

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...