Набор людей на новый ААР - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Набор людей на новый ААР

Рекомендованные сообщения

Доброго утра и нового года вам, товарищи. Сегодня с утра мне пришла идея о создании нового AAR, да непростого. Что если поведением игрока будет управлять некий орган, вроде кабинета министров, набранный из форумчан? При наличии достаточного числа желающих можно будет назначать по несколько человек на одну должность, чтобы они вырабатывали оптимальное решение в ходе дискуссии. Как минимум, стоит начать с экономики, науки, военного дела (можно разбить на ВМФ и ВС) социальной сферы и внешней политики. Кабмин предлагаю менять раз в 10 лет, хотя на счет этого не уверен.

Сам я не рискну занять место вождя нации, поскольку мои навыки игры в Вику весьма посредственны, однако с удовольствием занял бы должность одного из министров в начале)

Просьба заинтересованных отписаться в теме.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Набросал список правил. Если будут пожелания, напишите и ОБОСНУЙТЕ.

Правила:

1) В игре участвуют 5 участников-министров.

2) Министры: финансы и промышленность, внешняя политика (эвенты, связанные с другими странами), внутренняя политика (реформы, всякие события типа неурожая), армия (и флот туда же), премьер-министр (главный чел) (технологии, последнее слово в спорах между министрами)

3) Для проведения игры отводится определенный промежуток времени. Если один из участников не может принять участие в текущей игре, то он должен предупредить остальных участников и ему найдут замену.

4) Партия длится определенное время. В конце игра сохраняется.

5) После выбора участников проводится голосования. Первое – за какие типы стран играть – великие державы, колониальные державы, цевилы, нецевилы. Второе – за какую страну из выбранного типа играть.

6) Из участников выбирается хост для сервера с хорошим интернетом.

7) Участники заходят в мультиплеер за одну страну и играют.

8) Участники могут записывать и/или стримить игру.

9) Министр финансов и промышленности занимается ползунками в «Бюджете», постройкой и управлением заводов, управляет закупкой в «Торговле».

10) Министр по внешней политике занимается «Дипломатией».

11) Министр по внутренней политике занимается «Политикой», отвечает за определенные эвенты (эвент про грипп, неурожай, пивнушку и т.п.).

12) Министр обороны клепает войска, управляет ими, нанимает и распределяет генералов и адмиралов. Война под его контролем.

13) Премьер-министр, как глава государства имеет власть над министрами. Занимается «Технологиями». При спорных вопросах между министрами последнее слово за премьером (например оборона хочет нац. приоритет на солдат, а финансы хотят приоритет на ремесленников).

14) Министры имеют свободу действий, но должны (ВСЕ!) сообщать о любых действиях. Если какие-то действия не понравятся премьеру, тот может отменить их.

15) Министры совещаются по стратегии страны (долгосрочных планах).

16) Если один из министров (пусть даже премьер) не устраивает большинство участников, его заменяют.

17) Общение между участниками происходит в TeamSpeak 3.

18) Общение на посторонние темы не приветствуется.

19) Участникам желательно делать скриншоты для дальнейшего написания ААРа.

20) После каждой партии и написания ААРов либо выбирается лучший и публикуется, либо из всех ААРов делается один и публикуется.

Ссылка на комментарий

Набросал список правил. Если будут пожелания, напишите и ОБОСНУЙТЕ.

Правила:

Отлично, не придется делать никаких трасляций, если несколько человек может зайти за одну страну.

2) и 11) Чем будет заниматься министр внутренней политики? Может лучше заменить на министра населения и образования? А уже премьер будет проводить реформы.

14) Вплоть до расформирования одной бригады или закрытия одного завода в гос-ве с мощной промышленностью? Ну это ладно, уже в игре поймем, что важно, а что нет.

17) может обойтись внутриигровым чатом?

С остальным согласен.

Изменено пользователем Crasyboy
Ссылка на комментарий

Отлично, не придется делать никаких трасляций, если несколько человек может зайти за одну страну.

2) и 11) Чем будет заниматься министр внутренней политики? Может лучше заменить на министра населения и образования? А уже премьер будет проводить реформы.

14) Вплоть до расформирования одной бригады или закрытия одного завода в гос-ве с мощной промышленностью? Ну это ладно, уже в игре поймем, что важно, а что нет.

17) может обойтись внутриигровым чатом?

С остальным согласен.

Можно и заменить. Ну ради одной бригады думаю не стоит оповещать, но когда решаешь позакрывать все обанкротившиеся фабрики или все фабрики расширить, то оповещать. В игровом чате писать знаете ли долго. Тратиться время. По значительному опыту скажу что типспик - лучший вариант. Скайп - фигня для этих дел.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Набросал список правил. Если будут пожелания, напишите и ОБОСНУЙТЕ.

Видно, что человек не сидел, сложа руки. Однако:

Как-то не совсем ясно, откуда премьер берется? Сам себя заявил, и готово?

16) Если в ходе игры, будет бардак.

17) Аудиоконференцией не приходилось пока пользоваться. Достаточно ли будет ее возможностей?

18) Общение исключительно по игре и по-деловому - Кабмин все-таки, а не сходняк.

Возможность написания ААРов, выходит, только для участников партии?

Ссылка на комментарий

18) Общение исключительно по игре и по-деловому

Скукотище же

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Скукотище же

Хотите побыть Жириновским? Лично мне это будет неинтересно.

Ссылка на комментарий

16) Ну на словах мы не сможем выявить кто лучший, так что лучше всего выявить список кандидатов и там уже как-нибудь решать.

17-18) Я считаю, что Team Speak лучший вариант.

Но вот вопрос, это будет что-то типо раз в неделю по 2 часа или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Но вот вопрос, это будет что-то типо раз в неделю по 2 часа или как-то по-другому?

Придется устанавливать устраивающие всех четкие временнЫе рамки.

Ссылка на комментарий

Можно и заменить. Ну ради одной бригады думаю не стоит оповещать, но когда решаешь позакрывать все обанкротившиеся фабрики или все фабрики расширить, то оповещать. В игровом чате писать знаете ли долго. Тратиться время. По значительному опыту скажу что типспик - лучший вариант. Скайп - фигня для этих дел.

Если разговоры только по делу, то вполне подойдет чат. К тому же довольно часто будут периоды, когда особо ничего не происходит, так что время написать сообщение будет. Однако для меня это не принципиально.

16) Ну на словах мы не сможем выявить кто лучший, так что лучше всего выявить список кандидатов и там уже как-нибудь решать.

Если желающих будет не так много, то и голосование не потребуется.

Кто претендует на премьера, кстати? Играю не так давно, наверное, внешнюю политику или образование и население только потяну.

Ссылка на комментарий

Аудиоконференции достаточно.

1. Насчет 16 пункта. Если человек явно творит фигню, то лучше проголосовать сразу и убрать его из партии. Пока не найдется замена, обязанности отстраненного назначить другому министру. А потом написать в теме сообщение мол ищется человек на место такого-то министра. Премьер - автор идеи (автор темы), если он не захочет, то добровольцы (первый, кто захочет стать премьером).

2.Насчет скукоты в тимспике. Я играл во многие командные игры и болтовня не по теме сильно мешает. К тому же участники не будут тупо ждать пока не наступит какой-то месяц/год в игре. Участники будут что-то постоянно делать и сообщать об этом, советоваться.

3. Самое трудное - выбрать время игры. У игроков в онлайн игры такой проблемы нет. Вместе играют люди, которые каждый (почти каждый) день могут в определенный промежуток времени играть. По мне так лучше проводить партию каждый день по 2 часа вечером в промежутке с 16 до 18 часов по МСК.

4. Премьер - не пуп земли. На нем лежат небольшие функции + если какое-то решение министра его не устраивает, то он может его отменить. Премьер нужен, чтобы был кто-то главный. Игровые решения принимаются совместно. Только если министры не придут к консенсусу, вмешивается премьер (министров 4, если по какому-то голосованию будет 2 на 2, то нужен 5-ый решающий).

Изменено пользователем zerofov
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Аудиоконференции достаточно.

1. Насчет 16 пункта. Если человек явно творит фигню, то лучше проголосовать сразу и убрать его из партии. Пока не найдется замена, обязанности отстраненного назначить другому министру. А потом написать в теме сообщение мол ищется человек на место такого-то министра. Премьер - автор идеи (автор темы), если он не захочет, то добровольцы (первый, кто захочет стать премьером).

2.Насчет скукоты в тимспике. Я играл во многие командные игры и болтовня не по теме сильно мешает. К тому же участники не будут тупо ждать пока не наступит какой-то месяц/год в игре. Участники будут что-то постоянно делать и сообщать об этом, советоваться.

3. Самое трудное - выбрать время игры. У игроков в онлайн игры такой проблемы нет. Вместе играют люди, которые каждый (почти каждый) день могут в определенный промежуток времени играть. По мне так лучше проводить партию каждый день по 2 часа вечером в промежутке с 16 до 18 часов по МСК.

4. Премьер - не пуп земли. На нем лежат небольшие функции + если какое-то решение министра его не устраивает, то он может его отменить. Премьер нужен, чтобы был кто-то главный. Игровые решения принимаются совместно. Только если министры не придут к консенсусу, вмешивается премьер (министров 4, если по какому-то голосованию будет 2 на 2, то нужен 5-ый решающий).

Ну, вообще-то, логично. Хотя я за делегирование премьеру бОльших прав. И министров 5, а не 4, тогда при равенстве голос премьера считать за 2.

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то, логично. Хотя я за делегирование премьеру бОльших прав. И министров 5, а не 4, тогда при равенстве голос премьера считать за 2.

Тогда равенства быть точно не может. Проще говоря: при голосовании премьер-министр будет иметь два голоса, министры - по одному.

Что Вы имеете ввиду под большими правами?

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то, логично. Хотя я за делегирование премьеру бОльших прав. И министров 5, а не 4, тогда при равенстве голос премьера считать за 2.

Ну дык всего участников 5. 4 министра + 1 премьер. Все норм.

Ссылка на комментарий

Ну дык всего участников 5. 4 министра + 1 премьер. Все норм.

Это если не выделять отдельно министра финансов(занимается бюджетом и торговлей) и промышленности(заводы, следит за количеством рабочих, кустарей, капиталистов).

Ссылка на комментарий

Это если не выделять отдельно министра финансов(занимается бюджетом и торговлей) и промышленности(заводы, следит за количеством рабочих, кустарей, капиталистов).

А зачем их выделать? Один человек с этим всем легко справится. А если разделять, будут конфликты.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Тогда равенства быть точно не может. Проще говоря: при голосовании премьер-министр будет иметь два голоса, министры - по одному.

Что Вы имеете ввиду под большими правами?

В моем варианте

Минфин высказывает свое мнение о целесообразности и возможности финансирования любых действий, связанных с деньгами. Практически - это почти все.

Минобороны строит вооруженные силы и воюет. МИД вмешивается в вопросы объявления и окончания войн, заключения союзов, засферивания и т.д. МОН (образования и науки) - очередности развития технологий, повышения грамотности, удовлетворения потребностей ПОПов. Минэкономики - строительства заводов и торговли. Премьер принимает окончательные решения, для чего может общаться только с профильными министрами или при необходимости собирать весь кабинет.

министров уже 5, премьер шестой, если мнения разделятся 3 на 3, голос премьера решающий, т.е. 2, а то и 4 вместо 1. А бОльшие права - это возможность принимать единоличные решения по любому вопросу даже если профильный министр против. Фактически, коллегиальность в обсуждении решений, единоначалие при их принятии. Дабы единовластие не переросло в диктатуру, можно предусмотреть возможность следующих пропорций при игровом голосовании:

- голоса министров 3:2, с премьером 3:3, итог - 3:4 (принято премьерское решение);

- министры 4:1, с премьером 4:2, итог - 4:5 (принято премьерское решение);

- министры 5:0, с премьером 5:1, итог - решение не принято, премьер уходит в отставку.

И внеигровое голосование: все 5 министров-игроков единогласно изгоняют из игры премьера.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Вот вы сейчас читаете и думаете: "Маргарет Тетчер, мля!" А я как раз в премьеры не рвусь, но важность этого поста почувствуете в игре.

Ссылка на комментарий

А зачем их выделать? Один человек с этим всем легко справится. А если разделять, будут конфликты.

Мне понравился вариант: Минфин высказывает свое мнение о целесообразности и возможности финансирования любых действий, связанных с деньгами. Так что от этого министра зависят все остальные.

Ссылка на комментарий

Не нужно разделять минфин и минстрой. Один министр отвечает. Там не много задач. Справится один.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Не нужно разделять минфин и минстрой. Один министр отвечает. Там не много задач. Справится один.

Да при желании один справится и со всем остальным: как-то уж худо-бедно играем же в сингле. Речь ведь идет о разграничении функций, поэтому мнения двух разных министров лучше, чем одного.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16031

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    23

  • Crasyboy

    14

  • zerofov

    12

  • Velkome

    5

  • Мэйдзи

    4

  • Eward

    4

  • Bog_

    3

  • Gronep

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • ryazanov

    1

  • Diplomate

    1

  • Maelnoor

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • Compare

    1

  • denis123

    1

  • Андрей96

    1

  • Drovosekas

    1

  • Darkseller63

    1

  • DarkTeST

    1

  • Armagnak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...