Набор людей на новый ААР - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Набор людей на новый ААР

Рекомендованные сообщения

Доброго утра и нового года вам, товарищи. Сегодня с утра мне пришла идея о создании нового AAR, да непростого. Что если поведением игрока будет управлять некий орган, вроде кабинета министров, набранный из форумчан? При наличии достаточного числа желающих можно будет назначать по несколько человек на одну должность, чтобы они вырабатывали оптимальное решение в ходе дискуссии. Как минимум, стоит начать с экономики, науки, военного дела (можно разбить на ВМФ и ВС) социальной сферы и внешней политики. Кабмин предлагаю менять раз в 10 лет, хотя на счет этого не уверен.

Сам я не рискну занять место вождя нации, поскольку мои навыки игры в Вику весьма посредственны, однако с удовольствием занял бы должность одного из министров в начале)

Просьба заинтересованных отписаться в теме.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ELENAPEREKOPSKAYA
1) ... 2 человека;

2) ... 2-3 человека;

3) ... 2 человека;

4) ... 2-3 человека;

5) ... 2 человека.

Это как - министр и товарищ министра? Пусть еще и между собой советуются? Предлагаю:

1. Избирается Премьер, за которым всегда остается последнее слово.

2. По каждому направлению (какие - покажет только игра) исключительно один человек.

3. Хроникер тоже один.

Пока не будет свято исповедываться принцип "каждый баран должен висеть за свою ногу", дела не будет, а начнется базар и взаимные оскорбления.

Ссылка на комментарий

Это как - министр и товарищ министра? Пусть еще и между собой советуются? Предлагаю:

1. Избирается Премьер, за которым всегда остается последнее слово.

2. По каждому направлению (какие - покажет только игра) исключительно один человек.

3. Хроникер тоже один.

Пока не будет свято исповедываться принцип "каждый баран должен висеть за свою ногу", дела не будет, а начнется базар и взаимные оскорбления.

Возможно вы и правы, несколько человек на одно министерство не нужно. Но определится с количеством направлений, нужно хотя бы для того, чтобы знать, сколько человек требуется для игры.

1. Как избирается? перед игрой?

2. Уже ответил.

3. Пусть будет один. Но кто: играющий министром, главой, просто зритель?Будут ли министры советоваться между собой или только писать свои идеи главе?

Базара не будет, если собется нормальная компания. В конце концов, глава может подыграть и выгнать крикуна из правительства :)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
1. Как избирается? перед игрой?

2. Уже ответил.

3. Пусть будет один. Но кто: играющий министром, главой, просто зритель?Будут ли министры советоваться между собой или только писать свои идеи главе?

Базара не будет, если собется нормальная компания.

1. Конечно.

2. Минфин высказывает свое мнение о целесообразности и возможности финансирования любых действий, связанных с деньгами. Практически - это почти все.

Минобороны строит вооруженные силы и воюет. МИД вмешивается в вопросы объявления и окончания войн, заключения союзов, засферивания и т.д. МОН (образования и науки) - очередности развития технологий, повышения грамотности, удовлетворения потребностей ПОПов. Минэкономики - строительства заводов и торговли. Премьер принимает окончательные решения, для чего может общаться только с профильными министрами или при необходимости собирать весь кабинет. Количество министров и распределение обязанностей подкорректирует сама игра.

3. Репортер, наверное, должен быть только беспристрастным "осветителем" процесса обмена мнениями и принятия решений, иначе объективности не будет. Да и талант литератора ему ой как не помешал бы!

А по поводу "базара не будет" - посмотрите, что в МП творится, так там каждый за свою страну играет, а здесь всем надо за одну.

Пишу я это все, и смутные догадки меня посещают: не превратится ли игра в одну сплошную паузу, а коллектив будет уже через пару игровых лет олицетворять собой картину "Прозаседавшиеся"? Это с одной стороны, а с другой - какова должна быть "техника дела"?

Ссылка на комментарий

1. Конечно.

2. Минфин высказывает свое мнение о целесообразности и возможности финансирования любых действий, связанных с деньгами. Практически - это почти все.

Минобороны строит вооруженные силы и воюет. МИД вмешивается в вопросы объявления и окончания войн, заключения союзов, засферивания и т.д. МОН (образования и науки) - очередности развития технологий, повышения грамотности, удовлетворения потребностей ПОПов. Минэкономики - строительства заводов и торговли. Премьер принимает окончательные решения, для чего может общаться только с профильными министрами или при необходимости собирать весь кабинет. Количество министров и распределение обязанностей подкорректирует сама игра.

3. Репортер, наверное, должен быть только беспристрастным "осветителем" процесса обмена мнениями и принятия решений, иначе объективности не будет. Да и талант литератора ему ой как не помешал бы!

А по поводу "базара не будет" - посмотрите, что в МП творится, так там каждый за свою страну играет, а здесь всем надо за одну.

Пишу я это все, и смутные догадки меня посещают: не превратится ли игра в одну сплошную паузу, а коллектив будет уже через пару игровых лет олицетворять собой картину "Прозаседавшиеся"? Это с одной стороны, а с другой - какова должна быть "техника дела"?

2. Да, неплохо. Итого пять министров и один премьер.

3. Каждый увидит тот или иной поступок по-своему. Это уже точно полностью зависит от смотрящего.

Ну, я не отношусь к игре с такой серьезностью, чтобы начинать ради нее холивары. Да вроде в этом разделе никаких серьезных споров я не замечал. Но в МП, да, неспокойно.

Вот и узнаем, если всё-таки соберемся. Надо бы в шапке добавить, кто за кого будет. Чтоб народ немного оживить.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Все-таки идея меня зацепила и не отпускает! Есть 2 стороны "монеты": собственно сама игра и создание ААРа. Об игре уже немного говорили, теперь дальше.

Думаю, наиболее справедливо, если право на составление репортажа будет иметь каждый желающий - как из числа зрителей, так и игроков. Причем наблюдатель, не отвлекаясь на дебаты в правительстве, сделает это быстрее и объективнее любого играющего. На подготовку ААРов выделяется устраивающее всех количество времени, и после их публикации проводится опрос опять же среди всех желающих (игроков, зрителей, писателей, читателей) для определения лучшего.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Чего затихли-то? Пропал задор? Или по-прежнему каждый будет вариться в своем котле? Просыпайтесь уже!

Ссылка на комментарий

Написал в ЛС автору идеи. Пока молчит. Можете разослать сообщение с приглашением всем отписавшимся в этой теме; у меня ограничение на двух человек.

Ссылка на комментарий

Написал в ЛС автору идеи. Пока молчит. Можете разослать сообщение с приглашением всем отписавшимся в этой теме; у меня ограничение на двух человек.

Как я понял, у меня еще нет прав редактировать посты, поэтому напишу вакансии здесь, может перенесут в шапку.

Еще возник вопрос: есть ли в мультиплеере виктории возможность игроков-наблюдателей? Если да, то министры смогут наблюдать за процессом непрерывно. Хотя для этого нужно либо всем играть в лицензию, либо в пиратку.

Насчёт министров: прозвучала идея про набор целых министерств, но мне кажется, что если каждое министерство начнет устраивать жаркие дискуссии во время игры, то это приведет лишь к хаосу, поэтому я все же предлагаю набирать по 1 министру.

Собственно вакансии:

Министр иностранных дел:

Министр обороны:

Министр финансов:

Тут же возникает вопрос: если игра будет за страну с возможностью строить фабрики, стоит ли вводить должность министра промышленности?

+ нужно определиться кто будет расставлять нац. приоритеты.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Написал в ЛС автору идеи. Пока молчит. Можете разослать сообщение с приглашением всем отписавшимся в этой теме; у меня ограничение на двух человек.

Ничего, заговорит. Он, кстати, сейчас внимательно все посты изучает. А что у Вас за ограничение? Давайте пока правила игры вырабатывать потихоньку.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Как я понял, у меня еще нет прав редактировать посты, поэтому напишу вакансии здесь, может перенесут в шапку.

Еще возник вопрос: есть ли в мультиплеере виктории возможность игроков-наблюдателей? Если да, то министры смогут наблюдать за процессом непрерывно. Хотя для этого нужно либо всем играть в лицензию, либо в пиратку.

Насчёт министров: прозвучала идея про набор целых министерств, но мне кажется, что если каждое министерство начнет устраивать жаркие дискуссии во время игры, то это приведет лишь к хаосу, поэтому я все же предлагаю набирать по 1 министру.

Собственно вакансии:

Министр иностранных дел:

Министр обороны:

Министр финансов:

Тут же возникает вопрос: если игра будет за страну с возможностью строить фабрики, стоит ли вводить должность министра промышленности?

+ нужно определиться кто будет расставлять нац. приоритеты.

Чего удивляться - Вы же не модератор. А все префекты и модеры пока этот топик игнорируют. Видимо, самое идею считают недостойной внимания.

А че это Вы существование Премьера обходите молчанием? Ему и право выбора нац. приоритетов.

У меня уже было предложение министру экономики отдать торговлю и заводы.

Изменено пользователем ELENAPEREKOPSKAYA
Ссылка на комментарий

DarkTeST

На самом деле офигенная идея,я хоть и в Викторию не играю но почитал/посмотрел бы всеравно :)

Ссылка на комментарий

Ничего, заговорит. Он, кстати, сейчас внимательно все посты изучает. А что у Вас за ограничение? Давайте пока правила игры вырабатывать потихоньку.

Видимо, нужно больше сообщений написать, чтобы появилась возможность делать рассылку.

Министры: иностранных дел, образования и населения, обороны, финансов, экономики. Ну и премьер-министр.

Раз в 5 лет собирается кабинет министров. На нем обсуждается прогресс(может, обязать министров нужно записывать статистику? А потом в AAR`е ее использовать в графиках:изменение населения, грамотности, количества бригад), министры общаются с премьером и между собой и вырабатывают план развития на слудующую пятилетку. В чрезвычайных ситуациях(война, потеря статуса ВД, массовые восстания), естественно, каб. мин. тоже собирается.

Было бы неплохо оранизовать видеотрансляцию. Общаться можно либо в тимспике, либо каком-нибудь чате.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Раз в 5 лет собирается кабинет министров... В чрезвычайных ситуациях(война, потеря статуса ВД, массовые восстания), естественно, каб. мин. тоже собирается.

Было бы неплохо оранизовать видеотрансляцию. Общаться можно либо в тимспике, либо каком-нибудь чате.

Считаю, что Кабмин должен собираться в любой момент по требованию премьера либо простого большинства министров. За общением членов правительства должны иметь возможность наблюдать (не вмешиваясь!) все желающие, чтобы кто угодно мог написать ААР. Более того, думаю, даже просто двусторонние контакты министров надо сделать достоянием общественности. Этакий "Дом АХД", когда весь игровой процесс будет разворачиваться на глазах у зрителей. Мне кажется, желающих понаблюдать будет более, чем достаточно, кто захочет - напишет ААР, думаю, таковых тоже будет немало, пусть даже не по всей игре, а по конкретному эпизоду (заседанию Кабмина). По итогам можно будет проголосовать за наиболее нестандартный и понравившийся всем репортаж.

И, может быть, стоит разворачивать события уже на Victoria II: Heart of Darkness, если аддон оправдает ожидания.

Изменено пользователем ELENAPEREKOPSKAYA
Ссылка на комментарий

Считаю, что Кабмин должен собираться в любой момент по требованию премьера либо простого большинства министров. За общением членов правительства должны иметь возможность наблюдать (не вмешиваясь!) все желающие, чтобы кто угодно мог написать ААР. Более того, думаю, даже просто двусторонние контакты министров надо сделать достоянием общественности. Этакий "Дом АХД", когда весь игровой процесс будет разворачиваться на глазах у зрителей. Мне кажется, желающих понаблюдать будет более, чем достаточно, кто захочет - напишет ААР, думаю, таковых тоже будет немало, пусть даже не по всей игре, а по конкретному эпизоду (заседанию Кабмина). По итогам можно будет проголосовать за наиболее нестандартный и понравившийся всем репортаж.

И, может быть, стоит разворачивать события уже на Victoria II: Heart of Darkness, если аддон оправдает ожидания.

Victoria II: Heart of Darkness смысла ждать нету. Во-первых, пока появится аддон, идея уже затухнет, а во-вторых, вика будет сырая и неиграбельная.. А вообще идею поддерживаю, с радостью бы занял пост министра экономики.

Изменено пользователем Velkome
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Victoria II: Heart of Darkness смысла ждать нету, пока появится идея уже затухнет.

Почему же? Аддон обещан на первый квартал, пусть будет поначалу сыроват, поправят. Так и эта идея еще очень далека от реализации. Но я сомневаюсь, что она затухнет, если выработать интересные всем правила. В конце концов, игра станет гораздо более живой, когда государством будет руководить не один человек, а правительство. Такого мне видеть еще не приходилось.

Ссылка на комментарий

В конце концов, игра станет гораздо более живой, когда государством будет руководить не один человек, а правительство. Такого мне видеть еще не приходилось.

Вот с этим согласен.

Но людей уже много, правила почти имеются, осталось не так уж и много, а ждать аддона это, на мой взгляд, еще целый месяц, а это слишком долго.

Ссылка на комментарий

Игра и так скучная и большая часть время мотается, так вы еще решили всякую фигню распределить. Идея интересная , но бредовая т.к игра не настолько обширная, чтобы делать министров

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Игра и так скучная и большая часть время мотается, так вы еще решили всякую фигню распределить. Идея интересная , но бредовая т.к игра не настолько обширная, чтобы делать министров

Идея тем и привлекательна, что такого еще нигде не было: управлять страной коллегиально, пусть даже под руководством одного премьера. И именно возможность обсуждения группой игроков различных решений способна оживить игровой процесс. Другое дело, как это сделать технически.

Ссылка на комментарий

А в мультиплеере можно играть за одну страну нескольким игрокам сразу?

Ссылка на комментарий

Можно

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16032

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    23

  • Crasyboy

    14

  • zerofov

    12

  • Velkome

    5

  • Мэйдзи

    4

  • Eward

    4

  • Bog_

    3

  • Gronep

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • ryazanov

    1

  • Diplomate

    1

  • Maelnoor

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • Compare

    1

  • denis123

    1

  • Андрей96

    1

  • Drovosekas

    1

  • Darkseller63

    1

  • DarkTeST

    1

  • Armagnak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...