Ужесточительное ужесточение. Пользительная инициатива. - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ужесточительное ужесточение. Пользительная инициатива.

Рекомендованные сообщения

OmarBradley

С НОВОГО ГОДА УЖЕСТОЧЕНО НАКАЗАНИЕ ЗА ПУБЛИЧНОЕ ДЕМОНСТРИРОВАНИЕ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ СИМВОЛИКИ

Нарушителям новых правил может грозить арест.

Под новые ограничения подпадает достаточно широкий перечень изображений и символов. Согласно принятым поправкам, речь идёт не только о свастике или нацистских знаках, как было в прошлой редакции закона. Под запрет подпадают также изображения, которые схожи с официально зарегистрированной символикой организаций, признанных экстремистскими. Такое определение было внесено по итогам обсуждений в Госдуме. Тем, кого уличат в нарушении запрета, в лучшем случае будет грозить штраф в размере тысячи рублей. В худшем – административный арест на срок до 15 суток. При этом сам предмет с экстремистской символикой может быть конфискован. Инициатором подобного законопроекта выступило правительство России. В сопроводительной записке к документу говорилось, что эти поправки должны помешать распространению экстремистской деятельности на территории страны.

Ответственность за появление запрещённой символики возлагается, в том числе, и на тех, кто отвечает за состояние общественных мест. Чиновники и предприниматели могут быть оштрафованы на сумму до 50 тысяч рублей.

Сама новость тута:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
У нас буддизм приравнен к радикализму?оО Или я не понял твоей мысли.

The_Sw1_1_1.jpg

Индуизм туда же.

Ссылка на комментарий

O-Ren
У нас буддизм приравнен к радикализму?оО Или я не понял твоей мысли.

Ну так..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Двуглавые орлы со свастикой в православных храмах... да - придется закрыть такие церкви.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

OmarBradley
Всё с ноцизмом борюццо))) :lol: чудаки на букву м)) а у них под носом салафиты автопробеги устраивают и ничего, мигранты из азии и кавказа заполонили столицу и совершают 75% преступлений и ничего... главное с ноцистами бороться с символикой. Да.

БГ, татарское твое лицо, не с нацистами. Точнее не только с ними. Открываю список экстремистской литературы - первые 200 позиций из 1500, почитал, посчитал:

Из 200 - 75 исламская политическая и религиозная литература.

200 - 13 % от 1500. Достаточная выборка?

75 - 37 %. Не считая 11 каких то странных и не понимаемых по названию сочинения. Достаточно? Путин бдит за этим делом.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
БГ, татарское твое лицо, не с нацистами. Точнее не только с ними. Открываю список экстремистской литературы - первые 200 позиций из 1500, почитал, посчитал:

Из 200 - 75 исламская политическая и религиозная литература.

200 - 13 % от 1500. Достаточная выборка?

75 - 37 %. Не считая 11 каких то странных и не понимаемых по названию сочинения. Достаточно? Путин бдит за этим делом.

200 лень, первые 10:

1. Музыкальный альбом "Музыка белых", автор - Музыкальная группа Order, решение вынесено Первомайским районным судом г. Омска от 23.11.2006;

2. Книга "Книга единобожия", автор - Мухаммад ибн Сулейман ат-Тамими, источник публикации - Некоммерческое партнерство "Издательский дом "Бадр", решение вынесено Савеловским районным судом г. Москвы от 02.04.2004;

3. Письма Рады земли Кубанской духовно-родовой державы Русь, авторы - Н.М. Лозинский, В.М. Герасев, решение вынесено Первомайским районным судом г. Краснодара от 20.03.2006;

4. Печатные материалы в газете "Для русских людей" N 1(1), июнь 2002 г.; N 2 (2), август 2002 г.; N 3, октябрь 2002 г.; N 4, ноябрь 2002 г.; N 5, декабрь 2002 г.; 2003 г. N 6, 7, решение вынесено Тихвинским городским судом Ленинградской области от 25.05.2004;

5. Кинофильм "Вечный жид", решение вынесено Тихвинским городским судом Ленинградской области от 25.05.2004;

6. Брошюра "Мать-земля: чудо-чудное, диво-дивное. Введение в геобиологию", автор - А.А. Добровольский, источник публикации - КОГУП "Котельничская типография", решение вынесено Котельничским районным судом Кировской области от 09.03.2005;

7. Брошюра "Язычество как волшебство", автор - А.А. Добровольский, источник публикации - КОГУП "Котельничская типография", решение вынесено Котельничским районным судом Кировской области от 09.03.2005;

8. Брошюра "Кто боится Русского национал-социализма", автор - А.А. Добровольский, источник публикации - КОГУП "Кировская областная типография", решение вынесено Первомайским районным судом Кировской области от 29.07.2005;

9. Брошюра "Иудохристианская чума", автор - А.А. Добровольский, источник публикации - КОГУП "Кировская областная типография", решение вынесено Первомайским районным судом Кировской области от 29.07.2005;

10. Брошюра "Святославие", автор - А.А. Добровольский, источник публикации - типография завода "Маяк", решение вынесено Ленинским районным судом города Кирова от 19.05.2005;

Ы. Сразу видно, кто у нас боится русского национал-социализма.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

OmarBradley

ОНИ ИДУТ В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ, БЕЛЫЙ ЧУДИК. И 10 ИЗ 1500 ты статистику не учил, корифей всех наук. Виновен, опять виновен в точечном искажении фактов. Пшел отсюда.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Мать-земля: чудо-чудное, диво-дивное. Введение в геобиологию
Язычество как волшебство
Сразу видно, кто у нас боится русского национал-социализма.

Русский национал-социализм фееричен :lol:

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Пшел отсюда.

От пшела слышу, Mr. Yobbo.

Русский национал-социализм фееричен :lol:

Феерично скорее государство, которое искренне считает это экстремизмом и борется с ним.

Ссылка на комментарий

UBooT
Феерично скорее государство, которое искренне считает это экстремизмом и борется с ним.

:lol: Где написано, что искренне ?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
:lol: Где написано, что искренне ?
У меня после практики в ОВД до сих пор перед глазами мелькают постановления суда, нарекающие экстремистским «файл book.docx, распространяется на дисках TDK синего цвета».

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А уж наркоманов у нас поболе американского, мыслю.

Криво мыслишь. По официальным данным, на 2009-2010 годы, у нас было около Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . наркоманов, в США Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . То есть в девять раз больше в абсолютном исчислении и примерно вчетверо в пересчете на душу населения (надо заметить, у нас выше распространение героина, там больше кокс, травка и разные психостимуляторы). Свободный Запад смеется над нищей Рашкой, закидываясь элитным кокаином. Он может себе это позволить.

То, есть проще говоря, у них там наркомания, гомики, нигры и толерастия, но ты им это прощаешь. Подумаешь, право какие мелочи, зато у них можно со свастикой по площадям бегать.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Белый Волк
По официальным данным

Дальше можно не читать.

Свободный Запад смеется над нищей Рашкой, закидываясь элитным кокаином.

А героин, по потреблению которого мы намба ван, дешёвый?

То, есть проще говоря, у них там наркомания, гомики, нигры и толерастия, но ты им это прощаешь. Подумаешь, право какие мелочи, зато у них можно со свастикой по площадям бегать.

Ещё раз: иметь равенство с ниграми и наркоманами лучше, чем когда нигры и наркоманы имеют больше прав, не правда ли? Сравнение не в пользу РФ, и что тут сделаешь.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Дальше можно не читать.

Да, читать вообще вредно. Не читай.

А героин, по потреблению которого мы намба ван, дешёвый?

Да, если сравнивать с США, в два раза. У нас Афганистан не столь далеко, напомню.

Ещё раз: иметь равенство с ниграми и наркоманами лучше, чем когда нигры и наркоманы имеют больше прав, не правда ли? Сравнение не в пользу РФ, и что тут сделаешь.

Не знал, что для наркоманов и негров в России иная правовая система.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Да, читать вообще вредно. Не читай.

Будем углубляться в то, что такое российская статистика вообще и по наркоманам в частности?

Да, если сравнивать с США, в два раза. У нас Афганистан не столь далеко, напомню.

Ок, допустим. Проверять лень, так что поверю.

Не знал, что для наркоманов и негров в России иная правовая система.

Если в США ко мне в дом влезет наркоман, я возьму ружьё с полки и пристрелю его. В РФ мне нечего взять, а если вдруг и нашлось что, то меня же и упекут 'за превышение'. Ну, а что у нас кавказцы имеют больше прав, чем русские, общеизвестно. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Если в США ко мне в дом влезет наркоман, я возьму ружьё с полки и пристрелю его.

А еще иногда появляются любители пострелять по людям просто так. Ну это, конечно, раскрученные случаи, про такую штуку, как регулярные вооруженные ограбления и гангстерские разборки с автоматическим оружием пишут только во внутренних новостях.

В РФ мне нечего взять, а если вдруг и нашлось что, то меня же и упекут 'за превышение'.

Как и во всех странах Европы. Или там тоже все плохо?

Ок, допустим. Проверять лень, так что поверю.

Данные неофициальные, подчеркну, но косвенно их доказывает то, что хмурый у нас традиционно растят в Средней Азии, а у них в Южной Америки традиционно предпочитают кокс.

Ну, а что у нас кавказцы имеют больше прав, чем русские, общеизвестно.

Общеизвестно, что расизм - гиблая теория, а язычество - тупиковый путь, сгнивший всюду, куда активно проникало христианство и тебя эта общеизвестность как-то не трогает, но чу! Появился удобный тебе факт и ты сразу приводишь "общеизвестность" в доводы.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
А еще иногда появляются любители пострелять по людям просто так. Ну это, конечно, раскрученные случаи, про такую штуку, как регулярные вооруженные ограбления и гангстерские разборки с автоматическим оружием пишут только во внутренних новостях.

А у нас не пишут. Просто так убивают. Или 'пропадают люди', причём массово. Куда только деваются? А в новостях всё хорошо, да.

Как и во всех странах Европы. Или там тоже все плохо?

Там давно свой социализм, но такой безблагодатности не припомню.

Данные неофициальные, подчеркну, но косвенно их доказывает то, что хмурый у нас традиционно растят в Средней Азии, а у них в Южной Америки традиционно предпочитают кокс.

А как это связано с количеством наркоманов?

расизм - гиблая теория

Которая, к огорчению толерастов, получает всё больше подтверждений.

а язычество - тупиковый путь, сгнивший всюду, куда активно проникало христианство

Особенно в Индии или Японии, куда теперь валят бывшие христиане, чтоб 'учиться смыслу бытия'.

Появился удобный тебе факт и ты сразу приводишь "общеизвестность" в доводы.

Я же просил выключить Juden-стайл, мы сейчас не о расизме и не о язычестве, к чему скакать с темы на тему, аки блоха? Смотрится препаскудно.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А у нас не пишут. Просто так убивают.

Надо будет сходить на улицу, посмотреть повнимательнее, не лежит ли за домом куча трупов?

Там давно свой социализм, но такой безблагодатности не припомню.

Ой, да ладно. Чувак расстрелял 70 человек и устроил теракт. Получил 20 лет в комфортабельной камере с компьютером. Свобода™.

А как это связано с количеством наркоманов?

Напрямую. Видишь ли, наркотиками никого насильно не пичкают. Очень немногие становятся наркоманами из-за стечения обстоятельств (например подсаживаются на обезболивающие или антидепрессанты). Соответственно, все упирается в доступность наркотиков. Чем ближе к стране места производства, тем доступней в ней наркотики, тем больше наркоманов. Конечно, есть и другие факторы, но доступность - наипервейший.

Которая, к огорчению толерастов, получает всё больше подтверждений.

(Ололо)

Странно, в данном случае общеизвестность тебя не интересует.

Особенно в Индии или Японии, куда теперь валят бывшие христиане, чтоб 'учиться смыслу бытия'.

Неплохо бы сделать поправку на то, что количество искателей гуру относительно общего числа христиан ничтожно мало. И если упомянули Индию и Японию, почему бы не упомянуть Южную Корею - страну где половина верующих - католики? Ну и, конечно, сравнивать текущую систему воззрений на мир, в которой религия занимает значительно меньшее место с древней довольно глупо. Тобишь ты опять применяешь лишь удобные тебе факты.

Про индусов я уже писал. Бриты особо и не пытались христианизировать местных. Ну а про Японию, конечно, лол. Про то, что христианство интегрировалось в систему верований современных японцев, ты, видимо, не слышал. Также как ты не слышал про Симамбарское восстание, например. Грубо говоря, Япония сегодня не христианская лишь потому, что Тоётоми вовремя осознал, что еще немного и португальцы с испанцами поставят его раком и отчасти из-за помощи голландцев (протестантов, лол).

Я же просил выключить Juden-стайл, мы сейчас не о расизме и не о язычестве, к чему скакать с темы на тему, аки блоха? Смотрится препаскудно.

Я отмечаю двойные стандарты, не более. Когда что-либо касается удобной тебе темы - оно хорошее и вообще. Когда неудобной - оно плохое, либо игнориуется. Вот это действительно выглядит некрасиво, особенно учитывая твои претензии на логичность и даже научность своих взглядов.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Надо будет сходить на улицу, посмотреть повнимательнее, не лежит ли за домом куча трупов?

В Штатах на сто человек — 88 единиц оружия. При этом убийств в США 2,9 на 100 000 населения, а в России — 19. Данные могут быть чутка устаревшими, но порядок, ЕМНИП, сохраняется.

Ой, да ладно. Чувак расстрелял 70 человек и устроил теракт. Получил 20 лет в комфортабельной камере с компьютером. Свобода™.

Так я и говорю: хорошо быть экстремистом в свободной стране B)

Напрямую. Видишь ли, наркотиками никого насильно не пичкают. Очень немногие становятся наркоманами из-за стечения обстоятельств (например подсаживаются на обезболивающие или антидепрессанты). Соответственно, все упирается в доступность наркотиков. Чем ближе к стране места производства, тем доступней в ней наркотики, тем больше наркоманов. Конечно, есть и другие факторы, но доступность - наипервейший.

Если Эрэфия вдруг начнёт задумываться о наркомании, то надобно начать с собственного "Фармстандарта", оперативно поставляющего исходники для дезоморфина, который покруче всяких там героинов.

(Ололо)

Странно, в данном случае общеизвестность тебя не интересует.

Я правильно понял, что Вы к слову прицепились? Ну, ок.

Про индусов я уже писал. Бриты особо и не пытались христианизировать местных.

А погуглить, с какого времени в Индию начали прибывать христианские миссионеры? Британии тогда и в проекте не было.

Ну а про Японию, конечно, лол.

Синтоизм в столкновении с христианством выжил? Выжил. А то, что пользовался военными методами да привлекал помощь со стороны, моему тезису никак не противоречит. Так что лол тому, что не понимает сути сказанного.

Я отмечаю двойные стандарты, не более.

Евреи учат меня, что двойные стандарты — плохо. Ну, что ж, пусть так...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
В Штатах на сто человек — 88 единиц оружия. При этом убийств в США 2,9 на 100 000 населения, а в России — 19. Данные могут быть чутка устаревшими, но порядок, ЕМНИП, сохраняется.

Забавно. Только что ты рассказывал мне горы трупов, которые власти скрывают, а теперь вот статистику решил приводить. Что ж, посмотрим на нее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. говорят о 4,8 и 10,2 соответственно, причем динамика сокращения в России крайне позитивная: уменьшение в 1.8 раза за семь лет. Это если о наиболее точных и последних данных из того, что можно нарыть за пять минут.

Посмотрев ту же таблицу, можно увидеть, даже не составляя корреляционный анализ, что присутствие оружия у населения никоим образом не способствует снижению преступности. Более того, в развитых странах Европы, где короткоствол запрещен, количество умышленных убийств ниже более чем в четыре раза.

Таким образом, текущий уровень убийств в России - отголосок лихих девяностых и развала безбожного и атеистического совка, а никак не недостатка оружия или деревянных истуканов.

Так я и говорю: хорошо быть экстремистом в свободной стране

Еще лучше в Африке, езжай туда. Твои собратья-экстремисты там просто как сыр в масле катаются. В разных чуркестанах тоже неплохо живут. Брейвик это так, прилизанная европейская версия.

Если Эрэфия вдруг начнёт задумываться о наркомании, то надобно начать с собственного "Фармстандарта", оперативно поставляющего исходники для дезоморфина, который покруче всяких там героинов.

Может быть. Я экспертом по наркотикам не являюсь, в ФСКН не работаю. Наверное, ты лучше знаешь.

Я правильно понял, что Вы к слову прицепились? Ну, ок.

Неправильно. Я пытаюсь понять, почему в одних (удобных для тебя) случаях общеизвестность для тебя аргумент, а в других (неудобных) нет.

А погуглить, с какого времени в Индию начали прибывать христианские миссионеры? Британии тогда и в проекте не было.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. То есть ты-то как раз про апостола Фому, только я тебе вроде как говорил об интенсивности христианизации, а ты мне про продолжительность.

Синтоизм в столкновении с христианством выжил?

Частично. Синтоизм в Японии вообще века так с седьмого не являлся полноценной единственной религией, а был отчасти вытеснен буддизмом, сегодня христианство его еще немного потеснило, но это уже не важно, ибо Япония по большей части безбожная страна роботов. Атеизм там благополучно вытеснил и христианство и буддизм и синтоизм, что какбе намекает.

К слову, наименьшее число верующих отмечается именно в языческих странах, что также намекает на неустойчивость языческой религии. Я о развитых или близких к ним странах говорю, если что.

А то, что пользовался военными методами да привлекал помощь со стороны, моему тезису никак не противоречит.

Которому? То что в Японию валят три с половиной христианина, искать Путь? Конечно не противоречит, это так.

Если говорить об устойчивости языческих верований, то противоречит, ибо христианство в сегунате было банально запрещено законом, что уже намекает на то, что только так можно было остановить его активное распространение миссионерами.

Евреи учат меня, что двойные стандарты — плохо.

Ну, мыслить стереотипами - это твой стиль, безусловно.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6641

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    14

  • Роман Кушнир

    9

  • OmarBradley

    4

  • Dart An'ian

    3

  • MihaLbl4

    3

  • belogvardeec

    2

  • UBooT

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Ouwen

    1

  • kalistor

    1

  • O-Ren

    1

  • Antinoh

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...