Field of Glory - Field of Glory - Strategium.ru Перейти к содержимому

Field of Glory

Рекомендованные сообщения

 

Field of Glory – адаптация настольной военной игры с одноименным названием, где вам предстоит принять участие в пошаговых военных действиях. Каждая нация обладает особыми боевыми техниками, лидерами и моралью, которые играют большую роль. Управлять вам предстоит галлами, тевтонами, римлянами и карфагенянами, а противостоять вам будет компьютер или другие пользователи.

 

 

Вот смотрите:

www.youtube.com/watch?v=pYnsLrox6uc (видео игрового процесса)

www.rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2702953 (скачать раннюю версию)

www.matrixgames.com/FoG-expansions.asp (купить игру и все дополнения к ней)

Полная свобода от древней античности до позднего средневековья, множестов исторических сценариев сражений, есть полноценный редактор карт, игра с набиранием армии на определённое количество очков и многое другое, а в январе выходит очередное дополнение на 9-11 век (Wolves from the sea). На торренте устаревшая версия без дополнений, там только греки, римляне, карфаген, различные варвары и может ещё кто-то. Я купил себе игру и все дополнения (почти 4000 р.) но не жалею. Играю легально через интернет, игра мне заменила и настольный варгейм и компьютерные стратегии из серии Total War (хотя RomeII я очень жду).

Готов поделиться с народом дистрибутивом игры и всех дополнений, а так же последними патчами, если среди вас есть умельцы, которые смогут взломать защиту игры (раз сломали ту версию на торренте, а так же PanzerCorps, думаю не будет проблемой сломать и эту замечательную варгеймерскую "колекцию"). Но вот лицензионные ключики, к сожалению, не дать не смогу.

P.S. Когда взломаете игру, предлагаю замутить кампанию, поиграем по переписке (сделал ход, сохранил, отправил "сейв" - скачал "сейв", скинул в игру, загрузил, походил и т.д.).

P.S.2. Нужна помощь в локализации игры или хотя бы раздела помощи по игре.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

guidofawkes

А вы их где покупали? Если на матриксе, то можно попробовать стандартную ломалку для SetupFactory. В общем, давайте попробуем :) Выложите, пожалуйста, для начала какое-нибудь одно дополнение (хоть то же Storm of Arrows).

Ссылка на комментарий

Alex1812

XOPT13, хорошо что Вы подняли тему об этой игре. Давно на нее посматриваю, но от покупки меня сдерживает отсутствие демонстрационной версии. Могли бы Вы рассказать немного подробнее об игровых возможностях. По ролику на youtube сложно что-то понять, например совершенно не ясна механика боя. И, кстати, интересно ли играть против компьютера, на сколько адекватно он сражается?

Изменено пользователем Alex1812
Ссылка на комментарий

guidofawkes

Собственно, механика игры довольно простая - основной упор делается на "камень-ножницы-бумагу" между родами войск (коих, надо сказать, довольно много) и кубики, то есть фактор случайности. Достоинство или недостаток - дело вкуса. С одной стороны, это добавляет азарта, поскольку результат схватки становится непредсказуемым, с другой нередка ситуация, когда влетевшая в тыл пехоте страшно илитная кавалерия может получить по первое число (четыре единички подряд никто не отменял :)). Никаких специальных правил на лидерство или инициативу нет, полководец в игре - просто особо "толстый" отряд с повышенной моралью и силой, соответственно во время своего хода можно двигать любые фигурки по своему усмотрению (плюс это или минус - опять таки каждый решит сам. Для меня скорее плюс :)). Деление на фазы хода, как например в талонсофтовской Battleground тоже отсутствует. Специальные правила на отдельные типы войск, конечно, присутствуют, но их роль во многом смазывается рандомом. Все это делает игрушку довольно абстрактной, но сложно ожидать другого, поскольку основная соль - в армипаках, которые все вместе охватывают период от библейских времен до ренессанса (сходный масштаб обеспечивает только чисто мультиплеерная DBAOnline).

В общем, как-то больно критически у меня получилось :) В теории, FoG сильно проигрывает той же оцифровке GBoH или DBAOnline по части тактических глубин и реалистичности правил, но вот на практике играется очень интересно не в последнюю очередь из-за рандома. Спланированная атака на выбранном участке, где сосредоточены лучшие войска вполне может провалиться и приходится судорожно искать чем бы дыры заткнуть (то есть нужно иметь подходящий тактический резерв). Или тяжелая пехота в центре войдет в клинч с вражеской и ждать исхода сражения здесь становится не рационально - а ну как кубики по другому лягут (особенно если характеристики равны)? Поэтому приходится искать варианты на флангах, отвлекать вражескую кавалерию, пытаться "просочиться" своей в тыл. В битвах с разновсяческими варварами, часто бывает, что уже казалось бы разбитый и в панике бегущий враг неожиданно успешно пробрасывает проверку на восстановление, разворачивается и в свой ход обрушивается на потерявших от радости строй "победителей" :) Так что, разнообразие тактических ситуаций огромно и в напряжении держит до конца.

И в заключение, следует отметить крайне не характерную для варгеймов дружественность к начинающему игроку. Начать можно даже не читая мануала, а только заглядывать в него уже в процессе с целью выяснить некоторые моменты (попробуйте этот номер провернуть с какой-нибудь игрой, скажем, от Джона Тиллера ;)).

Ссылка на комментарий

dobrodukh

Отличная игра. Купил себе недавно базовую игру, пока без аддонов. Играется легко, но совсем не примитивно. Высокое разрешение экрана поддерживает нормально. И вообще как для варгейма, выглядит лучше, чем я себе представлял раньше. Постараюсь написать полноценный обзор.

Ссылка на комментарий

Для ознакомления вполне достаточно скачать игру с торрента (рутрекер), но только для ознакомления, т.к. пропатченная версия игры с аддонами значительно отличается в лучшую сторону, и графически и по возможностям. Играть интересно и против компьютера. Можно играть хот-сит, т.е. за одним компом двум и более игрокам, можно играть по инету (нужна лицензия), но можно играть и просто по переписке (без лицензии), сделал ход, сохранился, отправил сейв по мылу, и т.д.

Детально ознакомиться с правилами можно, скачав русскоязычные правила одноимённого варгейма: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в разделе Правила: Field of Glory. Там есть основная книга правил и несколько дополнений к ним по разным эпохам.

В цифровой версии кое-что несколько упрощено/изменено из-за необходимости увязки правил игры к полю из гексов, но в целом игра основана на этих одноимённых правилах.

В игре есть обширный и подробный HELP где описывается всё, начиная с того, как запустить игру и заканчивая описанием характеристик, разновидностей войск/местности и механизма игры/боя. На мой взгляд правила достаточно реалистичны, на сколько это возможно, для реконструкции сражений давно минувших столетий и даже тысячилетий.

Игру и аддоны покупал на Матриксе и здесь вот какая фишка - есть дистрибутив игры и дистрибутив самого последнего патча 1.8.1 в который уже включены все изменения и дополнения, но они заблокированы и требуют активации, за эти самые ключики активации и берут деньги издатели игры, чтобы запустить оригинал и все прочие дополнения. С выходом очередного дополнения (9-11 век) в конце месяца, скорее всего выйдет очередной патч, содержащий новое дополнение, и оно так же будет заблокировано и потребуется его активация (покупка ключика).

Так что дистрибутив игры и дистрибутив последнего патча, а так же архив с HELPом по игре готов скинуть/выложить, например на народе устроит?

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

guidofawkes
например на народе устроит?

Да, конечно :) Патч, я так понимаю, кумулятивный? И, кстати, ключи для разблокировки дополнений надо вводить при установке или уже из игрового меню?

но можно играть и просто по переписке (без лицензии), сделал ход, сохранился, отправил сейв по мылу, и т.д.

Можно попробовать :) У меня есть ROR, IF и BPK. Например, любое сражение из баттлпака на ваш выбор :)

Ссылка на комментарий

Активация оригинала происходит во время установки игры. Далее мы запускаем какой-то лаунчер-файл, там список всех возможных дополнений и их статус (не активировано), мы выбираем нужное дополнение и там же (ниже) вводим ключ для этого дополнения и так активируются все дополнения, через лаучер этот дурацкий. После активации дополнение помечается как уже активированное. Выложу завтра или если не получится, то послезавтра, скину ссылки.

Ссылка на комментарий

Alex1812

спасибо всем за информацию по игре. Вчера приобрел базовую версию и всё оказалось в точности как вы описали. Управление и правда простое и интуитивно понятное (в мануал я пока даже не заглядывал), и механика боя тоже очень интересна. С большим удовольствием разыграл пару сценариев. dobrodukh, жду вашего обзора, игра того заслуживает :-)

Ссылка на комментарий

Итак, друзья, как и обещал, выкладвыю ссылки на дистрибутив оригинала игры и на самый последний патч. При установке оригинала, во время инсталяции, потребуется ввести лицензионный ключ. Этот момент придётся каким то образом сломать. Далее ставим патч, он тоже попросит во время инсталяции ввести лицензионный ключ от оригинала. После установки через лаунчер активируются все дополнения с помощью прочих лицензионных ключей (их тоже придётся каким то образов сломать):

 

Очень прошу, народ сведующий, перевести HELP по игре. Переводить там не так уж и много, но у меня оно всё же вызывает большие трудности. При этом, там описывается много интересных и полезных во время игры моментов, особенно касаемо механизма боя и пр. Например, пока не стал переворачивать HELP, не понимал, почему иногда мои самые гениальные манёвры проваливались на раз-два-три. Думаю, перевод хотя бы HELPа по игре очень сильно упростит жизнь многим игрокам, поспособствует расширению русскоязычной аудитории игры. Так же, хотел бы просить о рассмотрении полного перевода игры, благо переводить там вообще почти нечего, однако, всё же, видеть родные слова всегда проще, чем на английском. Правда поковырявшись в файлах, я пока так точно и не определил, где находятся все тексты игры...

 

P.S. Для тех, кто решит купить лицензионные ключи для дополнений, после оплаты ничего скачивать и устанавливать не нужно, если у вас установлен самый последний патч (1.8.1), достаточно просто ввести ключи в соответсвующие строки в файле-лаунчере для их активации, т.к. все дополнения в игре с патчем уже присутствуют (они просто заблокированы) и их нужно просто активировать.

Изменено пользователем Candramelekh
Все ссылки перестали работать - удалил
Ссылка на комментарий

guidofawkes

Ломалка, в ней же инструкция. Подойдет для самой игры и патча. По армипакам пока затык :)

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустую ссылку
Ссылка на комментарий

Проверить ломалку не могу (не хочу портить лицензию), она точно будет работать у людей, которым это надо? Если сложности со взломом дополнений не будут решены, есть ещё один вариант. У этих дополнений тоже есть свои дистрибутивы для установки из файла. Они собственно не нужны, если активировать их через меню игры, но во время установки дополнений из этих дистрибутивов, требуется вводить для каждого из них свой ключ во время самой установки, по аналогии с установкой оригинала. Возможно этот способ упростит взлом?

P.S. Появились сложности - дать дистрибутивы дополнений не могу по причине того, что срок действия ссылок на скачивание истёк, а на винче они не сохранились. Куда можно обратиться у Матрикса, чтобы выдали новые ссылки?

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Проверить ломалку не могу (не хочу портить лицензию), она точно будет работать у людей, которым это надо?

Я проверил у себя - работает. Это стандартная ломалка для всех матриксовских игр, патчей, аддонов, вышедших до CC Panthers in the Fog (там они SetupFactory опять изменили).

Возможно этот способ упростит взлом?

Да, для той ломалки, которую выложил я нужны именно дистрибутивы, так как она отключает проверку правильности ключа во время установки.

Куда можно обратиться у Матрикса, чтобы выдали новые ссылки?

Вот тут не знаю. У них ничего не покупал.

Ссылка на комментарий

Я уже занимаюсь вопросом восстановления ссылок на дистрибутивы, на днях, думаю, всё будет и я их выложу.

Ссылка на комментарий

guidofawkes

А - да, кстати. Ключ вводимый при регистрации патча, должен быть тем же, что и при регистрации игры (ключ - любого вида, главное поле пустым не оставлять).

Ссылка на комментарий

dobrodukh

Кто хочет сразится по сети - пишите в личку Оригинальная игра с последним патчем без аддонов.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

guidofawkes у вас случайно нет дистрибутива от ROR? Вы писали, что это дополнение у вас есть, но я не понял, лицензионное оно у вас или нет. Пока матриксы не спешат давать мне ссылки на дистрибутивы, объясняя, что дополнения можно активировать через лаунчер. Пытаюсь им объяснить, что мне нужен именно дистрибутив...

P.S. Кто купил лицензионный Field of Glory, не будет ли вам в тягость прикупить к нему лицензию на дополнение Rise of Rome? Вам дадут лицензионный ключ для него и ссылку для скачивания дистрибутива. Ключ вам понадобится саими, а вот дистрибутивом поделитесь пожалуйста с нами. Только Rise of Rome, всё остальное я добуду сам. Спасибо!

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

Всё, отбой, я добыл все дистрибутивы, выложу всё послезавтра. Кто сможет занятсья переводом раздела помощи по игре?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29876

Лучшие авторы в этой теме

  • XOPT13

    49

  • Apollo11

    21

  • Franz

    21

  • guidofawkes

    14

  • Gundar

    10

  • SCORE

    5

  • einhere

    4

  • Massaraksh

    3

  • Alex1812

    3

  • derek

    2

  • dobrodukh

    2

  • AliEj

    2

  • eugen71

    2

  • zwyagel

    1

  • Hadson

    1

  • Postal

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • ibnXattab

    1

  • DiggerDog

    1

  • Рюмин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...