Field of Glory - Страница 2 - Field of Glory - Strategium.ru Перейти к содержимому

Field of Glory

Рекомендованные сообщения

guidofawkes
Кто сможет занятсья переводом раздела помощи по игре?

В общем-то, я уже начал :) Только вот такая вот проблема нарисовалась: в самой игре в разделе help текст не меняется. Я перевел для пробы раздел introduction, тот что в папке help в каталоге игры, но в самой игрушке текс остался тем же. То есть он по видимому берется из другого места или где-то продублирован.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, потом мы разберёмся где хранится текст игры, возможно свяжемся с разработчиками и предложим локализовать игру на русский. Да и если даже не получится ничего, HELP можно изучать и отдельно от игры, в нём есть полезная информация! ;)

Ссылка на комментарий

Загрузите тексты, нуждающиеся в переводе на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С удовольствием помогу с переводом.

Ссылка на комментарий

Massaraksh

Попал на эту тему по ссылке с другого форуме.

Касательно мануала: там не так и много переводить. Даже я со своими весьма скромными познаниями перевел почти весь мануал за вечер. Другое дело, что сам мануал весьма низкого качества, сделанный "наотвяжись", что б было. Многие вещи не описаны вообще, другие описаны очень поверхностно, зато простейшие операции, такие как "нажмите кнопку мышки, для того что бы переместить юнит в подсвеченный гекс" повторяются многократно и даже со скриншотами. Что бы разобраться в некоторых вопросах пришлось скачивать руководство к настольной версии. Имхо, компьютерный вариант здорово упростил.

Если с правилами расчета результатов боя более-менее удалось разобраться, но не полностью, в мануале есть пробелы (например нигде не описано что такое Strenght test), то правила перемещения юнитов и вовсе темный лес. В мануал эта тема почти не освещается, а в настолке это происходит по совершенно другим правилам. Поэтому нередки ситуации, когда не ходивший и не стрелявший юнит, с прекрасной моралью, не может атаковать врага находящегося всего через гекс на ровном поле, хотя в произвольном направлении вполне может убежать аж на 5 гексов. Почему? Только разработчики знают.

Изменено пользователем Massaraksh
Ссылка на комментарий

Чаще всего это лёгкие войска перед тяжёлыми, там есть какое то правило, по которому они уклоняются от атаки.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Поэтому нередки ситуации, когда не ходивший и не стрелявший юнит, с прекрасной моралью, не может атаковать врага находящегося всего через гекс на ровном поле, хотя в произвольном направлении вполне может убежать аж на 5 гексов. Почему?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Units can only charge into contact through their front hexsides, with no turn and charge allowed. So you need to set up your charges in the previous turn! This is often the reason that units are unable to move where you would like. То бишь, в последний ход нужно передвинуть фигурку так, чтобы очков действия хватило на доворот в нужную сторону.

Кстати, надо будет подробней поглядеть этот сайт на предмет того, что там сверх стандартного мануала написано.

Изменено пользователем guidofawkes
Ссылка на комментарий

Massaraksh
guidofawkes писал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, надо будет подробней поглядеть этот сайт на предмет того, что там сверх стандартного мануала написано.

Благодарю за ссылку. Вот то что действительно стоит переводить. А встроенный мануал в игру - можно сразу выбрасывать. Очень бестолково написан. Ближайшие 2-3 дня буду занят, потом по быстрому переведу сайтик, если руки дойдут и если кто нибудь не сделает этого раньше. Тас, как я уже говорил, не так много и переводить, не Squad battle )

Изменено пользователем Candramelekh
Поправил ссылку в цитате
Ссылка на комментарий

Gundar

Кстати, в выложенной ссылке есть все сценарии и баттл паки армий.. т.е. можно играть в любой сценарий или создать бой из любой эпохи.. правда надо в ручную кое-что сделать..

Швейцарцы - не убиваемы.. и понравилась озвучка хэндганнеров.. :)

АИ слабоват, но варгейм занятный, и главное открыты очень прикольные картинки юнитов.. их можно и для панцер корпуса использовать.. прямо то что надо..

Ссылка на комментарий

guidofawkes
А встроенный мануал в игру - можно сразу выбрасывать.

С мануалом там проблема в том, что он выпущен вместе с релизом, а основная масса фишек была добавлена с патчами и поэтому всю информацию надо искать в патчноутах.

Кстати, в выложенной ссылке есть все сценарии и баттл паки армий.. т.е. можно играть в любой сценарий или создать бой из любой эпохи.. правда надо в ручную кое-что сделать..

Если знаете способ, то не томите - народ будет вам всецело признателен :)

Ссылка на комментарий

Gundar
Если знаете способ, то не томите - народ будет вам всецело признателен :)

Способ простой, но не очень красивый.. где-то есть файл, который активирует ссылки на остальные сценарии.. я пока не нашел их, но пока поиграть можно так:

1. Сделать бекап всей папки games

2. В этой папке выбрать любой сценарий, какой хотите и киньте его в, например, в папку - Agricola moves North 79AD (PM)

3. Заходите в игру и выбираете этот сценарий, т.е Agricola moves North 79AD (PM) (там будут Бритты против Римлян в описании к сценарию, но не смущаемся, в игре будут те, кто нужен)

4. Все

Сбствнно, дальше кидаете в эту папку любой сценарий..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Сайт конечно же, обязательно переводите! И не забудьте выложить локализацию. АИ может и не гений военной мысли, но иногда ему проигрывать случалось. А ещё при выборе сценария есть возможность усложнить (или упростить) себе задачу путём выбора преимущества, всего 5 градаций: своё большое преимущество, своё преимущество, без преимущества, преимущество противника большое преимущество противника. Это влияет на количество необходимых очков разгрома у противника для победы, попробуйте!

Зачем мудрить с файлами сценариев, если я обещал уже сегодня выложить полный комплект игры со всеми дополнениями? ;)

Ссылка на комментарий

Вот, как и обещал, залил полный комплект игры. Общий вес 2,5 Гб. Скачивать и запускать установку поочерёдно при активном содействии ломалки:

 

Большая просьба проверить работоспособность данного комплекта, кто успешно скачает и установит, пожалуйста отпишитесь, всё ли впорядке. Спасибо!

P.S. Надеюсь, что переводчики вскоре переведут помощь по игре, а мы найдём, где храняться тексты игры, чтобы можно было её локализовать на русский. Ну и конечно же - картостроительству, сценоделанью и турнирным боям быть! :D

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылки нерабочие и восстановить их не реально
Ссылка на комментарий

Т.е. все сценарии (больше 100), все исторические периоды, все DAG армии и т.д. всё это работает? Тогда отлично.

P.S. В конце января - начале февраля выйдет очередное дополнение на 9-11 век (т.н. эпоха викингов), разумеется я его куплю и дополню им этот комплект.

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Т.е. все сценарии (больше 100), все исторические периоды, все DAG армии и т.д. всё это работает?

Да, все сценарии (кстати, с армипаками их доставляется не так много, но есть яшперичный форум с тамошними самоделкиными :)). DAG тоже проверил - все дополнения доступны.

В конце января - начале февраля выйдет очередное дополнение на 9-11 век

Вот тут могут возникнуть проблемы, так как новая SetupFactory проверяет правильность ключа не только при установке, но и при запуске игры.

П.С. Просьба модераторам. Закрепите, пожалуйста, пост со всеми ссылками в шапке.

Ссылка на комментарий

Судя по количеству скачиваний, как то не весело. Администрации действительно стоит вшить в первое сообщение темы ссылки на скачивание игры. Я бы и сам это сделал, но редактировать могу только последнее сообщение. Кстати интересная статистика: файлы скачаны не одинаковое количество раз, т.е. люди не скачивают всё сразу, а скачивают выборочно, что ещё более странно, сам оригинал игры скачан менее раз, чем некоторые дополнения... :D

Люди, скажите, а у вас тут не принято проводить какие то исторические кампании из серии игр, турниры там всякие, игры по переписке?

P.S. С некоторыми людьми решили создать настольный варгейм на античность и средневековье для игры на гексогональном игровом поле. Идея пришла до знакомства с FoG, собственно начав искать материалы для будущей игры, я и нашёл вот эту замечательную игрушку. Далее поиски привели к варгейму по системе DBA и далее к настолке Commands & Colors: Ancients (очень известны и популярны на Западе). Читаю правила на русском (3 редакция), с одной стороны всё просто и логично, с другой стороны есть моменты, которые кажутся аркадными и т.п. Кто-нибудь знаком с этой игрой? Сможете ответить на некоторые вопросы (притензии) по игре?

P.S.2. Кто-нибудь есть из Санкт-Петербурга?

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

Gundar
Судя по количеству скачиваний, как то не весело. Администрации действительно стоит вшить в первое сообщение темы ссылки на скачивание игры. Я бы и сам это сделал, но редактировать могу только последнее сообщение. Кстати интересная статистика: файлы скачаны не одинаковое количество раз, т.е. люди не скачивают всё сразу, а скачивают выборочно, что ещё более странно, сам оригинал игры скачан менее раз, чем некоторые дополнения... :D

На ажиотаж не расчитывайте.. народу здесь хоть и много, но основная масса очень инертна..

Люди, скажите, а у вас тут не принято проводить какие то исторические кампании из серии игр, турниры там всякие, игры по переписке?

В принципе, принято.. правда, касательно варгеймов, тем более, настольных или на основе настолки - здесь нет особо заинтересованных людей.. имхо..

---

Относительно ФоГ: погонял пару десятков битв - отличная штукенция, сложность можно повышать путем редактирования сценарий.. но вот с реиграбельностью все-равно проблемы.. не хватает кампании.. хотя я так прикинул, что в принципе сделать ее можно.. но только, если самому закупать на очки юнитов между миссиями и выставлять их в уже готовых сценариях кампании..

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, изначально игра задумывалась как альтернатива для ленивых настольных варгеймеров, которым лень зачищать и красить фигурки, лень читать праивла, лень передвигать фигурки, бросать кубики и заниматься бухгалтерией во время игры. А потом просто развили тему, и надо сказать - игра удалась. Конечно же, как в любой современной игре, после игры с живым противником по интернету, играть с компьютером уже не захочется. Поэтому я и предлагаю играть по переписке, есть вариант хот-сита, приглашаете друга и делаете ходы по очереди на одном компе. Сам я постоянно веду несколько десятков игр по интернету одновременно, уже окончил более 50 партий, ещё около 30 в процессе игры. Подумываю над созданием сценариев, хочется начать делать фотоотчёты и репортажи по играм.

Кстати для создателей сценариев, если в редакторе по отряду нажать правой кнопкой мыши, то можно менять любые параметры отряда. Иными словами можно создавать любые виды войск с любыми характеристиками, прописывать численность отрядов, название и прочее, прочее. Единственное, всё же очень хочется чтобы кто-то сделал перевод HELPа или того вики-сайта по игре, это так сказать, моя просьба...

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. спасибо за ссылки, давно искал все дополнения, но есть одна проблема.

Основная игра не ставиться -- просит ключ, который я не знаю где взять.

Если взять версию с рутрэкера -- то, при попытке пропатчить не получается использовать таблетку. Мне пишут что установка патча не обнаружена. Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29875

Лучшие авторы в этой теме

  • XOPT13

    49

  • Apollo11

    21

  • Franz

    21

  • guidofawkes

    14

  • Gundar

    10

  • SCORE

    5

  • einhere

    4

  • Massaraksh

    3

  • Alex1812

    3

  • derek

    2

  • dobrodukh

    2

  • AliEj

    2

  • eugen71

    2

  • zwyagel

    1

  • Hadson

    1

  • Postal

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • ibnXattab

    1

  • DiggerDog

    1

  • Рюмин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...