Field of Glory - Страница 4 - Field of Glory - Strategium.ru Перейти к содержимому

Field of Glory

Рекомендованные сообщения

Вот здесь и ссылки рабочие и оформление какое бы я хотел: druzhina.org

Изменено пользователем Candramelekh
Сайт более не работает
Ссылка на комментарий

SCORE

Опробовал, и как-то не зацепило. В свое время Panzer General и его производные, а тут кажется что игра сделана спустя рукава и на совсем уж малом бюджете...

Ссылка на комментарий

То что вас не зацепило, вовсе не означает того, что вам показалось. Стоит отметить, что игра впервые вышла ещё в 2009 году, а все дополнения - это лишь шлифовка и расширение возможности базовой части того далёкого времени (почти 5 лет назад). Кстати, я ранее уже обращал внимание на данную игру и у меня она вызвала точно такое же отторжение, и кстати тоже после игры в Panzer Corps. Некоторые вещи нам не удаётся распробовать с первого раза, у кого то второй раз не наступает никогда, а у кого наступает - это должно придти само. И после этого эти вещи становятся любимыми... ;)

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

SCORE
То что вас не зацепило, вовсе не означает того, что вам показалось. Стоит отметить, что игра впервые вышла ещё в 2009 году, а все дополнения - это лишь шлифовка и расширение возможности базовой части того далёкого времени (почти 5 лет назад). Кстати, я ранее уже обращал внимание на данную игру и у меня она вызвала точно такое же отторжение, и кстати тоже после игры в Panzer Corps. Некоторые вещи нам не удаётся распробовать с первого раза, у кого то второй раз не наступает никогда, а у кого наступает - это должно придти само. И после этого эти вещи становятся любимыми... ;)

Больше всего меня оттолкнуло отсутствие наглядных полосочек со "здоровьем" и тп. Их как-то можно включить?

Ссылка на комментарий

Это такая шутка? Вы вообще знакомы с настольными историческими варгеймами? Это один из них, портированный на компьютер, какие ещё полосочки? Полосочки остались в старинной аркадной AgeOfEmpires и её клонах...

Ссылка на комментарий

Apollo11
Больше всего меня оттолкнуло отсутствие наглядных полосочек со "здоровьем" и тп. Их как-то можно включить?

Наводишь на юнит и смотришь параметр "strength", который отражает численный состав отряда, а рядом с ним есть процентное соотношение.

Потом, в настройках есть опция позволяющая отображать наносимые потери в процентах, но это на любителя.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Люди, так что там с переводом? Кто-нибудь переводит HELP или раздел WIKI-сайта по игре?

Ссылка на комментарий

Apollo11

Какому расстоянию равен один гекс и какому промежутку времени равен один тур ?

В мануале ничего на этот счет вроде бы нет.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Скачайте правила варгейма, ссылку можно найти, я давал её ранее, там устаните читать все подробности. На сколько я помню, временные рамки плавающие, один ход может отобразить минуты, а другой - лишь несколько мгновений. И это правильно. С расстояниями не помню, там тоже написано. Но изначально варгейм писался не для гексов, так что в игре и расстояния разные. Если вы заметите, в одном сценарии отряд = 100-300 человек, в другом отряд = 1500 человек. Соответственно расстояния тоже плавающие.

Ссылка на комментарий

SCORE
Это такая шутка? Вы вообще знакомы с настольными историческими варгеймами? Это один из них, портированный на компьютер, какие ещё полосочки? Полосочки остались в старинной аркадной AgeOfEmpires и её клонах...

ну ну во-первых не надо так бурно реагировать. Ели он портирован на компьютер, почему бы не вынести все цифровые значения наглядно поверх юнита, вместо того чтобы проверять численность отряда мышкой?

Во вторых, если хочешь продвигать этот варгейм - не проблема, создай пост-клон по типу того, который существует на твоем форуме (со ссылками, описаниями и тд.) и мы закрепим этот пост в шапку темы.

Ссылка на комментарий

А у вас здесь теги те же самые действуют как и на моём форуме?

В игре численность отряда играет довольно не большую роль. Отряд гораздо быстрее будет сломлен и побежит, чем мы успеем его истребить хотя бы до половины состава, хотя бывают ситуации, когда отряд может проявить героическую стойкость. В игре есть различные "маркеры", один из них - это череп.

Каждый череп на отряде сигнализирует о том, что его численность снизилась на четверть (25%). 1 череп означает что отряд имеет 75% и менее численности, 2 черепа означют что отряд имеет 50% и менее численности, 3 черепа означают что отряд имеет 25% и менее численности. Но как правило даже 2 черепа встречается редко, а 3 черепа и вовсе чаще всего бывает когда отряд в панике бежит, а его преследуют и планмерно истребляют. В игре огромное значение имеет моральное состояние в совокупности с боевым строем. Если правильно "расстроить" и "напугать" отряд, он и без черепов не плохо побежит, правда потом может морально "восстановиться", если его не преследовать.

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

SCORE

Это я понял, просто несколько непривычна именно такая система.

Насчет тегов, вроде стандартные BB-коды, в опции "ответить" все можно посмотреть и поэкспериментировать на "предварительном просмотре"

Разве что насчет выстраивания картинок в ряд не уверен.

Кстати еще такой вопрос. Варгейм сделан в сотрудничестве с Оспрей Паблишинг, славные своими военно-историческими журналами (что меня очень привлекло) как я понял расстановка сил изначальная в битвах скорее всего взята оттуда.

существуют ли в игре какие-нибудь инфо-карточки с красивыми изображениями юнитов, полководцев и их историческим описанием?

Ссылка на комментарий

Оспрея привлекли в качестве соавтора и издателя ещё при написании самих правил, соответственно он помог чем мог и долю от прибыли имеет. В игре есть краткое описание различных армий различных периодов и арм-листы в разделе D.A.G. с видом каждого отряда и таблицей его характеристик. Но каких то особых красочных изображений нет. В игре основную графическую ценность представляют сами фигурки из отрядов.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Кстати еще такой вопрос. Варгейм сделан в сотрудничестве с Оспрей Паблишинг, славные своими военно-историческими журналами (что меня очень привлекло) как я понял расстановка сил изначальная в битвах скорее всего взята оттуда.

Вероятно не все, потому как в некоторых сценариях есть приписки в таком стиле: "Этот сценарий разработан игроком таким-то"

Ссылка на комментарий

Начат перевод "Хелпа". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Милости прошу присоединяться к светлой стороне.

Ссылка на комментарий

Очень прошу поддержать коллегу с переводом, где те, кто на первых страницах говорил, что начинает перевод?

P.S. Уважаемому переводчику, Franz возможно для упрощения перевода некоторых абзацев и применения более толковых терминов в переводе, стоит просматривать соответсвующие разделы русской версии правил настольного варгейма? Ссылки на правила варгейма здесь, в начале: druzhina.org

Изменено пользователем Candramelekh
Сайт больше не работает
Ссылка на комментарий

Ознакомлюсь. Если вы хорошо знакомы с правилами- можете корректировать непосредственно перевод.

И, если кто знает, переведите специфические термины. Такие как: cohesion, OR, POA и т.д.

Ссылка на комментарий

Apollo11
И, если кто знает, переведите специфические термины. Такие как: cohesion, OR, POA и т.д.

cohesion - "сплоченность"\"организованность" или как встречается в мануале - "параметры сплоченности"

POA ( Points of advantage ) - "Преимущество" или "очки преимущества".

OR не нашел, где это встречается ?

Ссылка на комментарий

Field of Glory - Combat Mechanism

Modify the number of attacks for battle groups current cohesion level

#Fragmented or very disordered : Quantity attacks = attacks x 2 / 3

#OR

#Disrupted or disordered : Quantity attacks = attacks x 1 / 2

Ссылка на комментарий

На мой взгляд в данном случае OR обозначает ИЛИ.

Давайте лучше подумаем, как грамотно перевести термины Disrupted и Fragmented, суть то понятна, но я так и не сумел подобрать подходящих слов в русском языке, чтобы эти слова максимально точно выражали собой данные термины.

Изменено пользователем XOPT13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29783

Лучшие авторы в этой теме

  • XOPT13

    49

  • Apollo11

    21

  • Franz

    21

  • guidofawkes

    14

  • Gundar

    10

  • SCORE

    5

  • einhere

    4

  • Massaraksh

    3

  • Alex1812

    3

  • derek

    2

  • dobrodukh

    2

  • AliEj

    2

  • eugen71

    2

  • zwyagel

    1

  • Hadson

    1

  • Postal

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • ibnXattab

    1

  • DiggerDog

    1

  • Рюмин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...