За кого сыграть? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого сыграть?

Рекомендованные сообщения

Вопрос заключается в названии темы, предложите пожалуйста за какую страну поиграть, с учётом того что играл за многие страны(мод Киев).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
мод Киев

Если я правильно помню, в нем наиболее полно отрихтованы державы и события вокруг Московии - напрашивается вывод, что если уж этим модом, то за неё, родимую, за Московию.

А вообще вопрос не очень-то корректный. Ну откуда нам знать, каковы вкусы/пристрастия у задающего вопрос?

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Вопрос заключается в названии темы, предложите пожалуйста за какую страну поиграть, с учётом того что играл за многие страны(мод Киев).

ну вопервых мод не только про москву, но в целом про славян; сыграйте за Галич, Киев, Владимир-Волынский, смотрите сами-вариантов много

Ссылка на комментарий

Тогда немного переформулирую. За какие страны играете вы, так скажем самые увлекательные.(не надо больших типо Англии, Кастилии и т.д не интересно за них).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Тогда немного переформулирую. За какие страны играете вы, так скажем самые увлекательные.(не надо больших типо Англии, Кастилии и т.д не интересно за них).

Этому целый топик посвящен ("Ваша любимая страна") Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть ещё "Самые нелюбимые страны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До кучи: "Сильнейшие страны Европы" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Рекорды Европы 3" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Продемонстрируйте свое государство" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Интересности" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Strangerr

хочу отметить, в БВ достаточно интересно играть и за отъявленных мажоров, ИИ неплохо создает ощутимые неприятности даже весьма солидным империям под руководством игрока. Сегодня, например, играя за Бургундию (1560е года, у меня почти вся территория Франции + Голландские земли + Египет + колонии в Америке и Африке 90шт), словил отлучение от церкви, к слову 3й или 4й раз в этой партии, так вот, в течение пары месяцев получил войну против Кастилии, Англии, Австрии, Польши,турков, индейцев в Америке, кучи миноров в Европе и на ближнем востоке. Всего 6 войн одновременно против меня, суммарно 700-900к армии против моих 140к вместе с вассалами. Еле отбился, особенно в Америке, только лучший в мире флот спас, незадолго перед войной достроенная ударная эскадра из 40 галлеонов. Пришлось отрастить армию до 300к при лимите 250, загнал инфляцию с 0 до 8% за 7 лет. последние 2 года войны больше дрался с повстанцами по всей территории - военная усталость зашкалила. Ы общем было весело. И что характерно, по крупному, все серьезные участники заварушки остались при своих. Пара провинций туда сюда не в счет. И никто не развалился по частям, если не считать всяких Гессенов-Баварий хапнувших было пару соседей, и которых я по мирному договору заставил все вернуть.

До этого партия за Турцию. Первых 100 лет все по плану, сбор своих щитков, запил Мамелюков, неспешное отгрызание по кусочку то от одной орды, то от другой. Периодический сброс в море десантов от Кастилии/Англии. Но в один прекрасный момент Австрия-император получает задание "обезопасить гранцы от этих ужасных турок" И вот тут начинается экшн, Армия Турции - 90к, армия Австрии - 200к без учета всяких европейских прихлебателей. Причем прирост рекрутов позволяет им восстанавливать армию чуть не каждый год заново - 4 раза уничтожал их армии по 70 -100к под 0 но через несколько месяцев приходили новые. проливы заблокировать и подождать пока все это изобилии загнется в европейской части от истощения не дала Англия, а потом и кочевники подтянулись, как раз перемирие кончилось. В общем эту партию я позорно бросил...

В общем, категорически не соглачен, что за большие страны не интересно играть.

Ссылка на комментарий

ZJlblDEHb
Тогда немного переформулирую. За какие страны играете вы, так скажем самые увлекательные.(не надо больших типо Англии, Кастилии и т.д не интересно за них).

Попробуйте сыграть за Оман - одна из моих любимейших стран (Шиизм, упор в инновации и свободную торговлю, колонизация африки или насаждение всем еретикам в округе единственно правильной веры). Или за Марокко(тоже торгаши) сбросьте Христианских захватчиков обратно в море и проведите "реконкисту наоборот". На дальнем востоке неплохо идет Маньчжурия (колонизация ДВ и Сибири, войны за господство в Китае, оборона от орд христианских варваров с Запада), Япония (после объединения можно стать хоть колониальной империей в Америке, хоть объединителем всей Юго-Восточной Азии), страны Индонезийского архипелага (создание Индонезии, колонизация, битва за господство с объединенной Индией, противостояние с европейскими колониальными державами).

Это я осветил страны с которыми у меня получались самые запоминающиеся партии, но сложно, местами очень...

Ссылка на комментарий

Antipilot
Тогда немного переформулирую. За какие страны играете вы, так скажем самые увлекательные.(не надо больших типо Англии, Кастилии и т.д не интересно за них).

Тогда - Магдебург (мод MEIOU).

Давно хотел сыграть именно этой державой. Но как-то не срасталось.

Во-первых, сам мод хорош. Насыщен множеством событий. Процесс появления протестантских религий - целая эпопея. И вроде как косяки в нем по убирали.

Во-вторых, само государство, явно слабовато. Если с рекрутами. еще ничего. То с доходами - беда. И море отсутствует.

В-третьих, у Магдебурга самый тяжелый путь создания Прусского королевства. Все-таки теократия. И нужен переход в монархию. Эффективнее это делать, совершив прыжок сразу в абсолютную монархию.

В-четвертых, сам процесс объединения СРИ, в единое немецкое государство (если играть по правилам), весьма и весьма непрост.

Короче - геморр на геморре, и геморром погоняет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Попробуйте сыграть за Оман ... Марокко ... Маньчжурия ...Япония ... страны Индонезийского архипелага

Хорошая подборка. Достойная. Можно добавить Франкфурт, Ульм, Ахен. Чуть попроще - Швейцария, Новгород.

Есть ещё две страны, игра за которые с виду простая, а на самом деле интересно завоевать весь мир:

Китай без смены формы правления ("Поднебесная" до конца игры)

Османская империя, превращенная в кочевую орду (и обращенная в шиитов)

Ссылка на комментарий

Наполек

Сыграй за Лаос, за него какая-то страна создаётся

Ссылка на комментарий

joker9604

извиняюсь, что не в тему, но у меня вопрос. хотел поудалять сейвы в европе 3 и не могу их найти, папка save games в директории пуста, а на диске С папку с европой вообще найти не могу. где же мне найти эти сейвы ?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
папку с европой вообще найти не могу

А путь посмотреть в ярлычке, которым игру запускаете, не догадались?

Можно также запустить regedit и поиском в нем найти eu3.exe - рядом будет указан путь.

Ссылка на комментарий

Slavker

За племя Крик. Очень интересная игра.

Ссылка на комментарий

Churchella

За Голландию! «Je Maintiendrai!»

Можно несколько различных вариантов партий сыграть:

Сугобо колониальный...или без колоний захватить всю Европу, например императором стать и т.д.

Главное бургундцам не дать разростись.

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

За Новгород сыграй, демократизируй Россию.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

WoodStone
административная республика.

Торговая

Ссылка на комментарий

За племя Крик. Очень интересная игра.

Завоевать Шаунов и Чероки, а дальше? На этом моде думаю действительно стоит попробывать захватить мир славянами.

Изменено пользователем Posuret
Ссылка на комментарий

Мостовик

Ответ получен


 ! 

В архив.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21887

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Tit

    2

  • ZJlblDEHb

    1

  • Strangerr

    1

  • Antipilot

    1

  • Мостовик

    1

  • Наполек

    1

  • Slavker

    1

  • Kit_EA

    1

  • joker9604

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

  • Churchella

    1

  • Posuret

    1

  • WoodStone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...