Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Депардье - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Депардье

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

Астерик и Обеликс и Екатерина II :lol:

Депардье стал россиянином: Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство знаменитого французского актера. "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", — сообщается 3 января на сайте Кремля.

Накануне нового года Жерар Депардье крупно поссорился с властями Франции, в частности, с премьер-министром, сдал французский паспорт и переехал жить в Бельгию. Поводом для скандала стало несогласие актера с налоговой политикой французских властей: они намеревались ввести 75% налог на доходы для богатых.

20 декабря Владимир Путин дал понять, что готов положительно решить вопрос о предоставлении Депардье российского паспорта. "У России очень хорошие отношения с Францией, и мы ими очень дорожим", — заявил президент России на своей большой пресс-конференции.

Он выразил надежду, что "никакие решения в этой сфере не повлияют на наши отношения". По словам Путина, "высокопоставленные чиновники Франции не хотели обидеть Депардье, и это, скорее всего, просто досадное недоразумение". Однако, отметил президент России, "художника легко обидеть". Кроме того, сам Депардье заявляет, что является "человеком мира".

"У нас с ним сложились очень хорошие отношения", — подчеркнул президент. При этом глава государства выразил убеждение, что Депардье "считает себя французом, и он переживает сейчас нелегкие времена". Отвечая конкретно на заданный вопрос, Путин заявил, что если Депардье "захочет иметь вид на жительство или российский паспорт, то можно считать, что вопрос уже решен положительно".

21 декабря Дмитрий Медведев пригласил знаменитого французского киноактера в Россию, заверив, что ее власти не намерены менять уровень подоходного налога. "Депардье пусть приезжает, у нас в любом случае 13-процентный подоходный налог, мы его менять не собираемся", — сказал премьер- министр РФ на встрече с представителями бизнеса.

В декабре 2012 года Депардье объявил об отказе от французского гражданства. Это произошло после того, как премьер-министр Франции назвал его решение о смене места жительства "жалким, достойным презрения поступком". По словам актера, за последние 45 лет он заплатил 145 миллионов евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством.

Французские власти по инициативе президента-социалиста Франсуа Олланда были намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" — фискальную норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро. Она входит в обширный пакет финансово-налоговых программ, призванных увеличить доходы государства более чем на 13 миллиардов евро в 2012-2013 годах. Ранее газета "Монд" сообщила, что Депардье рассматривает возможность стать гражданином России, Черногории или подданным Бельгии, где он недавно приобрел недвижимость.

Депардье — не единственный француз, сбежавший из страны из-за налоговой политики последних месяцев. Уехал бизнесмен — один из богатейших людей планеты — Бернар Арно, он обратился за бельгийским гражданством. Уезжает знаменитый композитор Жан-Мишель Жарр — в Британию. Там Жарр намерен не только жить, но и развивать свой бизнес. Условия в Лондоне для этого более чем благоприятные. Комплекс Tech City, на востоке британской столицы, предлагает большим компаниям выгодные налоговые условия.

Истьчник и видео: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Мы им олигархов в Лондон, они нам актёров в Москву :lol:

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[light]
отлично))) еще можно и Брейвику выдать, потребовать экстрадиции и потом освободить и назначить его главой ФМС)

Зачем в ФМС такой сливщик, который упустил все важные цели и перебил преимущественно белых детей?

Ссылка на комментарий

Red rain
отлично))) еще можно и Брейвику выдать, потребовать экстрадиции и потом освободить и назначить его главой ФМС)

А еще можно Гитлера оживить, пригласить в Россию и назначить министром иностранных дел. А еще можно все быдло земли сюда пригласить, зато. БГ не будет чувствовать себя белой вороной

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Причина почему Депардье запросил рос. гражданствоНажмите здесь!
 ВАШИНГТОН, 4 января. Актер Жерар Депардье в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а «ужасные» средства массовой информации. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на близкого друга Депардье, продюсера Арно Фрилли.

По словам Фрилли, в целом беседа носила очень спокойный характер. «Депардье дал президенту понять, что современные французские СМИ вызывают у него отвращение, и журналистам стоит несколько сдать назад», — сказал Фрилли. Он добавил, что Депардье «тошнит» от того, как журналисты нападают на успешных и инициативных людей.

В письме Депардье к представителям российских СМИ, которое в ночь на 4 января 2013 года опубликовал Первый канал, актер также коснулся отношений с журналистами. «Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея», — говорится в документе.

Письмо стало официальной реакцией Депардье на предоставление ему гражданства РФ. Актер также дал понять, что не намерен жить в крупном городе вроде Москвы и знает в России «много чудных мест». Депардье привел и некоторые подробности своего общения с Олландом. «Он знает, что я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно», — написал актер, добавив, что считает Россию «страной великой демократии».

Как сообщалось, 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье, который ранее отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Добавим, что в соответствии с законом «О гражданстве», глава государства вправе за особые заслуги предоставить гражданство иностранцу.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наврено Депардье надо рассказать как травили Лужкова :D

Бритжит БардоНажмите здесь!
 

Известная французская актриса и защитница животных Брижит Бардо готова обратиться с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в Лионе.

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе, передает агентство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

"Если те, кто обладают властью, будут иметь трусость и бесстыдство убить двух слонов, Бэби и Непала, я потребую российское гражданство, чтобы бежать из этой страны, которая все больше напоминает мне кладбище для животных", — говорится в заявлении актрисы.

В середине декабря префект Лиона издал распоряжение усыпить двух цирковых слонов из-за подозрений в том, что они могут болеть туберкулезом. Директор цирка обжаловал это решение, но административный суд поддержал префектуру. Теперь дело будет рассматриваться в следующей инстанции. В защиту животных ранее было проведено ряд акций.

В четверг стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Отмена налога не изменила решение актера покинуть Францию.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Российский "Иерусалим" или исход белых из чёрной Франции :lol:

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Ouwen

Дык Депардье то не будут, и он это знает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3910

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    4

  • MihaLbl4

    3

  • Белый Волк

    2

  • belogvardeec

    2

  • treshold

    2

  • Ouwen

    2

  • Red rain

    2

  • UBooT

    1

  • [light]

    1

  • Odin

    1

  • fursh

    1

  • Victor Morozov

    1

  • Antinoh

    1

  • Drovosekas

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...