Ура Депардье!.. Ты же шутишь, Депардье?.. Умри, гнусный Депардье! Пьеса о российских СМИ в трёх актах - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ура Депардье!.. Ты же шутишь, Депардье?.. Умри, гнусный Депардье! Пьеса о российских СМИ в трёх актах

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Ура Депардье!.. Ты же шутишь, Депардье?.. Умри, гнусный Депардье! Пьеса о российских СМИ в трёх актах

Роман Носиков

Все действия в области информационной войны надо анализировать, понимать и понимание это ставить себе на службу, доводя полученные выводы и разработанные на их основании методики до собратьев по оружию. Однако иногда получается так, что противник делает нашу работу за нас. И от нас требуется лишь беспристрастный репортаж, скрупулезно зафиксированный ход событий -- уже сам по себе являющийся грозным информационным оружием в наших руках. И поводом мучительно краснеть со стыда и проваливаться сквозь землю у противника.

Cегодня на нашей улице праздник -- потому, что у нас на руках летопись реакций рукопожатной общественности на последние приключения нашего согражданина Жерара (вернее, Герхарда-Ксаверия-Маркела Ренатовича) Депардьё. Приключения сами по себе, на наш взгляд, особой рефлексии не заслуживают: известного актёра обидели в одной стране, из уважения к его заслугам ему дала свой паспорт другая страна.

А вот реакция нашей медиакратии -- это да. Это манга.

Эпизод 1. Депардьё бежит из Франции

Как мы помним, началось всё с того, что новый президент Франции Франсуа Олланд решил ввести налог в 75% на годовые заработки свыше миллиона евро. Это настолько расстроило известного актёра, что он стал присматривать себе местечко неподалеку от Франции, где налоги меньше. Гражданина Депардьё можно было понять: огромная часть этих налогов предназначена для социальных выплат людям, не говорящим по-французски, не работающим, вводящим во Франции законы шариата, создавшим в местах своего компактного проживания такую атмосферку, что туда полиция носа не суёт, и при этом время от времени жгущим французские машины. Вот в этот Новый Год сожгли аж 1200 автомобилей.

Узнав о намерениях Депардьё, премьер-министр Франции назвал его “жалким человеком”. В ответ на этот выпад Депардьё, заплативший за свою карьеру около 145 миллионов евро налогов, ответил довольно бурно: “Не все те, кто уже покинул Францию, были оскорблены так же, как я. Я же уезжаю, заплатив в 2012 году 85 процентов налогов на свои доходы. Я сдаю вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я так никогда и не воспользовался. У нас больше нет общей с вами родины. Я настоящий европеец и гражданин мира. А кто вы такой, месье Эро, чтобы судить меня?”

…И снискал этим наш герой горячую поддержку аудитории “Эха Москвы”, “Газеты Ру” и прочих изданий, которые не любят красных, комми и социалистов. Вот цитаты:

Сейчас пол мира так живёт.( Россия исключение) Депардье ничего не должен социалистам. Деньги его, не пизженные из бюджета, заработанные на свободном рынке труда.

Бесит это мерзкое неуважение к чужой собственности в России. с какой радости человек должен отдавать то, что заработал сам, людям которые будут его называть буржуй.

Патриотизм последнее прибежище пилильщиков бюджета. Ни копейки в россиянский бюджет.

Депардье -- красавчик! А мрази,которые хотят только его денег, начинают давить на патриотизм и какую-то там мораль, как шлюхи.

Депардье правильно сделал! 85 процентов налог -- свинство!

Не стоило говорить так как этот их премьер министр, сначала введет нереальный налог, а потом оскорбляет человека который не желает жить по таким правилам. Депардье порядочно поступил, он сначала все заплатил, а потом уехал, наши предпочитают свалить со всеми бабками и указывать из Лондона, как надо жить.

Говорила же Латынина -- всеобщее избирательное право неизбежно ведёт к социализму. Голоса широких масс надо -- приходится тратиться, путингами и обещаниями их не возьмешь, все-таки Франция.

Правильно не фиг лоботрясов социалистов кормить.

Иш как возбудились тут все Шариковы ))))

Эпизод 2. Депардьё может стать российским подданным

Когда пошел страшный слух, что Владимир Владимирович Путин предоставил Жерару гражданство Российской Федерации -- это оказалось шоком и вызвало разнобой. Кто-то поверил сразу и потребовал у г-на Депардье объяснений:

Я хочу знать почему большой актер, великий мастер, уважаемый человек, кого с непередаваемой радостью я готов был бы всегда видеть на своей земле, почему Жерар Депардье становится клоуном в спектакле кремлевских кукловодов??? Только по недомыслию? Или нет?.. Ответьте, Жерар…

Журналист Минкин (известный своей мечтой о баварском пиве, которое он бы пил, если бы во Второй Мировой победил бы Гитлер, и горячим текстом в оправдание террористов, рванувших метро в 2010-м) моментально обозвал артиста “жёпой”: Здесь он станет своим в доску, станет гостем на всех Кремлёвских банкетах, научится называть друзей уменьшительными именами: Вова, Дима (или Димуля)... И ему, конечно, тоже дадут удобное, простое и понятное имя – начало от Жерара + конец от Депардье – получится Жёпардье, а ласково Жёпа.

Впрочем, были такие, кто просто не поверил -- как, например, прославленный в песнях группы “Звуки Му” музыкальный критик Артемий Троицкий: А с Депардье это может быть просто очень смешно, потому что это, в общем-то, я думаю, что, скорее всего, Депардье выскажется в том стиле, что, конечно, спасибо большое русскому начальству, что оно мне готово предоставить российское гражданство, но, в общем-то, оно мне так особо и ни к чему. Я думаю, что заявление в письменном виде он вряд ли писал, и никто этого заявления не видел. Может быть, он как-нибудь там высказался в сердцах, что готов хоть в Россию поехать, только бы от налогов подальше. В общем, я думаю, что будет полное фиаско. Но в первую очередь это будет фиаско всё-таки не для Кремля, а для самого господина Депардье, потому что, конечно, когда человек откровеннейшим образом, выражаясь … советским языком, «предаёт Родину ради низких налоговых ставок», это, конечно, крайне некрасиво. Хотя, с другой стороны, наши власти делают массу максимально алчных и некрасивых поступков, так что в этом смысле как бы эмоционально, по принципу «рыбак рыбака», им Депардье должен быть близок.

Чувствуется журналистский опыт (и опроверг, и на всякий случай дерьмом помазал -- вдруг правда). Причём, поскольку до Депардьё просто так с высоты роста Артемия Кивовича не дотянуться, -- моментально залез на патриотическую трибунку, в этот раз совершенно кристально проиллюстрировав либеральное понимание фразы “патриотизм -- последнее прибежище негодяя”.

Впрочем, кое-кто не верил просто до последнего:

Ну, то, что кому-то что то дали, еще не значит, что он это получил! Я , например, знаю, что Жерар не просил Россииского гражданства и не принимал его! Так что говорить о его подданстве пока рановато!

Эпизод 3. Гражданин РФ Депардьё разъясняет

Ситуацию разъяснил сам Жерар Ренатович. Он разъяснил, что действительно просил российского гражданства, что любит нашу страну и народ, собирается жить в России, где-нибудь за городом, собирается учить русский язык, считатет Россию великой демократией и очень любит нашего президента Владимира Путина. А про нашу прессу он не говорит всего, что думает исключительно из уважения к нашему с Жераром Ренатовичем президенту и стране.

Сначала опустилась и была долгая, тягостная тишина, в которой было только слышно, как дёргается чье-то веко.

Тишина эта длилась и длилась, и стало казаться, что она никогда уже не кончится, потому что все либералы в нашей стране умерли. Ибо их погубил страшной смертью гражданин Российской Федерации Депардье.

Казалось, они задохлись, перегрызли себе вены, выпрыгнули из окон небоскребов, скончались от инфаркта, разбили себе головы в припадках эпилепсии, пустили себе пули в висок из дедушкиных наганов, прокусили себе языки и умерли от яда, сошли с ума и вырвали себе глаза собственными руками, чтобы не видеть больше этого мира, который отказался соответствовать их ожиданиям.

Но первым очухался Шендерович: Жерар Депардье – я советую ему очень уж, если быть гражданином, так быть гражданином! Всю семью, всех детей-внуков перевозить сюда. И делать из них… воспитывать их в духе русского гэбэшного патриотизма! Вот, кто ему дал гражданство, те его и научат Родину любить, и его внуков. Я очень ему советую не ограничиваться налогообложением, а приехать сюда с детьми, с внуками, с друзьями. Только не вблизи «Газпрома» или Красной поляны, да? А, как живут, собственно говоря, сограждане теперешние Жерара Депардье – пусть он поживет, как сограждане.

Вышеприведенный фрагмент речи Виктора Анатольевича на русский примерно переводится вот так: "Будь ты проклят, Жерар Ксавье Депардье! Будь проклят ты и дети твои, и внуки! Пусть все потомки твои до седьмого колена станут русскими патриотами! Чтоб ты жил на одну зарплату! Будь проклят, ПРЕДАТЕЛЬ!"

За ним и другие подтянулись, -- озвучивать нащупанную линию партии.

Итого

Добро пожаловать, Жерар Ренатович.

Вот так мы тут и живём.

Источник : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
В Нигерии есть нефть и что? Это вот по твоему выходит что Россию больше не за что уважать кроме как за нефть и газ. Я и европейцы другого мнения.

Вбросил и даже не разобрался...

Нефтедобычей занимаются совместные предприятия Национальной нефтяной компании Нигерии (Nigerian National Petroleum Company, NNPC) и транснациональных корпораций Shell (контролирует до 52 % добычи), ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, Eni, Total и Addax.
На кой им вообще обращать внимание на Нигерию? Ее ресурсы уже почти принадлежат им. А Россия? Кто главный добытчик отчественного газа и нефти?

Ну в принципе Европа и не ценит на политической арене Россию, кроме как за газ, нефть и ЯО. И европейцы согласны со мной.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это точно. По-моему глупости - летать со стерхами.
А по-моему нет. Отличный пиар ход.
А как по твоему ответь на вопрос. Помочь русской молодой маме - глупости?
Да, глупость. Потому как государство помогает всем мамам, а не одной, а тем у кого 2 и более детей помогает еще сильнее. А почему Путин должен помогать какой-то одной маме? А другие не обидятся? По какому принципу отбирать? Бред же.
Хаха бессильный скрежет зубов с северо-востока я услышал даже на юге Украины.

"Престиж империи", у Косова больше престижа, выражаясь терминами ЕУ у России он где-то -85 нынче.

Глупую чушь я услышал с юго-запада, не более того. Реагирую снисходительной улыбкой.
Только плохое оно какое-то стало, в сравнении с СССР.
Чем же? Тебе есть с чем сравнивать? В СССР вообще были молочные реки и кисельные берега, чтоб ты знал (попутно думаю, а не взломал ли Дарт аккаунт СКОРа?)
В ТЦ Европейский сходи, или бедно одетых урусов туда уже не пускают? Ну в клуб какой загляни.
Мне это делать необязательно. Я вижу, что в целом (не только богатых) нерусей стало больше. Тенденция. Но если я поеду во Францию я наверно вообще выпаду в осадок.

Впрочем за такую тенденцию я ругаю Путина, заметь. Хотя ругать следует не Путина, а русских баб. И европейских. Все закономерно. Повышается уровень жизни - снижается рождаемость, как ни крути.

Ну в принципе Европа и не ценит на политической арене Россию, кроме как за газ, нефть и ЯО.
Это ты так думаешь. Интересно на основе чего?
Ссылка на комментарий

treshold
Это ты так думаешь. Интересно на основе чего?
Это весь мир знает. Кроме энергетических соглашений, Европа просто тупо не идет ни на какие уступки или даже обоюдовыгодные соглашения... нигде... Что об отмене безвизового режима говорят чуть ли не 10 лет, что наши все операции военные обсуждаются и вызывают критику, что ситуация с ПРО, а еще если ты не знал Европа настроена на одну волну с США, или США тоже идет на соглашения с Россией? Если ты не согласен, пожалуйста какие-нибудь важные соглашения приносящие Европе и России обоюдную пользу.
Ссылка на комментарий

SCORE
А по-моему нет. Отличный пиар ход.

Глупость в стране с серьезными проблемами. А не в какой-нибудь лубочной Швейцарии-Норвегии летать со стерхами.

Да, глупость. Потому как государство помогает всем мамам, а не одной, а тем у кого 2 и более детей помогает еще сильнее. А почему Путин должен помогать какой-то одной маме? А другие не обидятся? По какому принципу отбирать? Бред же.

Должно помогать намного, намного больше.

Чтоб другие не обижались пиара из этого не делать. Адресная помощь по типу лотереи без фанфар в телевизоре.

Глупую чушь я услышал с юго-запада, не более того. Реагирую снисходительной улыбкой.

Ну а по факту, какой "престиж империи" может быть у страны, где глава одной из нац.республик убивал солдат титульной нации, и который не стесняется показать что он, выше других, как тот же эпизод с костюмом? Ответишь?

Чем же? Тебе есть с чем сравнивать? В СССР вообще были молочные реки и кисельные берега, чтоб ты знал (попутно думаю, а не взломал ли Дарт аккаунт СКОРа?)

В СССР было подобие социального государства, не вижу причин его презирать за это. чем сравнивать? Доступность и качества жилья тогда были лучше. Медицина - лучше. Сейчас продолжительность жизни упала, процент заболеваний всех мастей увеличился.

Мне это делать необязательно. Я вижу, что в целом (не только богатых) нерусей стало больше. Тенденция. Но если я поеду во Францию я наверно вообще выпаду в осадок.

Впрочем за такую тенденцию я ругаю Путина, заметь. Хотя ругать следует не Путина, а русских баб. И европейских. Все закономерно. Повышается уровень жизни - снижается рождаемость, как ни крути.

А знаешь что еще плохо? Процент именно богатых "нерусей" растет. То есть бедных нац меньшинств становится меньше, а богатых больше. Они выбираются на вершину социальной лестницы в стране, с попустительства центральной власти. Почему они учатся все сплошь в вузах, просто так? Это все система и план по движению вверх. Это движение вверх достигается за счет унижения русских.

Русских баб нет смысла ругать, они не станут больше рожать. И это не имело бы значения вообще никакого, не будь агрессивно развивающегося элемента в стране. Твой любимый президент сосздал этому элементу идеальные условия для развития. Прошло всего лет 8 и вот уже результаты.

Ссылка на комментарий

Мне это делать необязательно. Я вижу, что в целом (не только богатых) нерусей стало больше. Тенденция. Но если я поеду во Францию я наверно вообще выпаду в осадок.

Кстати да. Странно слышать от пользователя, критикующего Путина за наплыв кавказцев, слова поддержки в адрес Олланда. У нас, по крайней мере, кавказцы машины пока тысячами не сжигают, в отличие от францизских арабов.

Ссылка на комментарий

SCORE
Кстати да. Странно слышать от пользователя, критикующего Путина за наплыв кавказцев, слова поддержки в адрес Олланда. У нас, по крайней мере, кавказцы машины пока тысячами не сжигают, в отличие от францизских арабов.

У вас им машины не надо сжигать, они их покупают, и превращают русских в рабов.

Ссылка на комментарий

treshold

Русские женщины не виноваты, что они не могут и не хотят рожать в России. Это вина лежит на проводимой политике и состоянии экономики в стране.

Ссылка на комментарий

У вас им машины не надо сжигать, они их покупают, и превращают русских в рабов.

Нет, мне конечно тоже не нравиться, что самые большие дотации получают кавказские республики, но и эти республики то как раз и самые бедные из регионов России. Те мажоры, которые приезжают в крупные российские города, обворовывают не только русских, но и в первую очередь своих соплеменников. Большинство кавказцев - голодранцы.

Что касается арабов, так это то что у них нет своих республик в составе Франции. Думаю если бы Алжир так и остался бы в составе Франции, то денег им сейчас бы гораздо больше выделяли, чем Путин кавказу. Арабы для Франции - это скорее, как для нас грузины, или таджики - народы бывших территорий империи. Но если у нас те же таджики как раз и являются рабами, то во Франции арабы скоро станут хозяевами.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Русские женщины не виноваты, что они не могут и не хотят рожать в России. Это вина лежит на проводимой политике и состоянии экономики в стране.

Повышение благосостояния общества? Что, не надо?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

treshold
Повышение благосостояния общества? Что, не надо?

Ну как видишь, демографическая ситуация один из эффектов данного "повышения благосостояния". Вот тебе голые факты.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Я против страны где озверевшие нац. меньшинства ездят на дорогих автомобилях и унижают титульную нацию, а титульная нация подогреваемая ящиком плюет на братьев беларусов и украинцев.

А вот кстати да, БГ. Это отвратительное явление и оно сильно коробит.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Кстати да. Странно слышать от пользователя, критикующего Путина за наплыв кавказцев, слова поддержки в адрес Олланда. У нас, по крайней мере, кавказцы машины пока тысячами не сжигают, в отличие от францизских арабов.

Не влезая в сам спор, просто на правах вольного комментария.

Олланд стал президентом Франции в этом году. Предыдущий срок у власти во Франции находился националист Саркози, который являлся и является политическим соперником Олланда.

Путин стал впервые стал президентом России немножко раньше. И с тех пор тем или иным образом остается при власти. Предыдущий президент состоит в партии Путина и является частью той же политической силы.

Учитывая эту незначительную разницу, позиция не выглядит нелогичной. Тем более что СКОРЕ поддерживал Олланда не в вопросе миграции.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну как видишь, демографическая ситуация один из эффектов данного "повышения благосостояния". Вот тебе голые факты.

Да это так, взгляни на Европу там тоже не рожают. Зато рожают массово чуркестанцы ведущие нищенское существование.

Я против страны где озверевшие нац. меньшинства ездят на дорогих автомобилях и унижают титульную нацию, а титульная нация подогреваемая ящиком плюет на братьев беларусов и украинцев.
А вот кстати да, БГ. Это отвратительное явление и оно сильно коробит.
Ну это бред. Никто не плюет на братьев украинцев и белорусов. Наоборот очень вас уважаем. Неуважаем политику ваших недогосударств, ну это ладно, другой вопрос. А к людям никакой неприязни нет.

А то что отдельные дикари буянят это да, прискорбно, но всё же смею заметить это не так всё в черных красках как рисует СКОР. Еще раз - про любую страну можно наговорить с три короба негатива и про Францию в том числе.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Знаете, так получилось, что я ни разу не был в России и судить о ситуации у вас могу только по информации из разных источников, но в последнее время (года три как), судя просто по невероятно огромному (по эстонским меркам) числу туристов из России (далеко не богатой наружности, так сказать), приезжающих к нам на праздники новогодние - дела у России идут нормально, раз среднестатистические граждане могут выезжать на праздники за границу каждый год. Из моих знакомых много кого уехало в Питер учиться отсюда, сам вот тоже иногда подумываю над этим.

Что касается арабов, турков кавказцев и азиатов с неграми - то это проблема общеевропейская и своеобразный показатель качества жизни - раз лезут сюда, то значит у них всё обстоит гораздо хуже.

А насчёт Депардье - радуйтесь что к вам богатый европеец приехал, а не вагон азиатов неотёсанных :D

Ссылка на комментарий

treshold
Да это так, взгляни на Европу там тоже не рожают. Зато рожают массово чуркестанцы ведущие нищенское существование.

А при чем тут Европа и Россия? Там и там совершенно разные причины этого. В первом: старение нации, ослабление инстинкта продолжения рода из-за хороших условий жизни, ну и конечно большие права женщин, которые все чаще выбирают карьеру. А о России уже говорили.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Знаете, так получилось, что я ни разу не был в России и судить о ситуации у вас могу только по информации из разных источников, но в последнее время (года три как), судя просто по невероятно огромному (по эстонским меркам) числу туристов из России (далеко не богатой наружности, так сказать), приезжающих к нам на праздники новогодние - дела у России идут нормально, раз среднестатистические граждане могут выезжать на праздники за границу каждый год. Из моих знакомых много кого уехало в Питер учиться отсюда, сам вот тоже иногда подумываю над этим.

Что касается арабов, турков кавказцев и азиатов с неграми - то это проблема общеевропейская и своеобразный показатель качества жизни - раз лезут сюда, то значит у них всё обстоит гораздо хуже.

А насчёт Депардье - радуйтесь что к вам богатый европеец приехал, а не вагон азиатов неотёсанных :D

Имхо - самый здравый взгляд, который был в этой теме :)

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Наверно президент России должен быть как этот:

Не исключено, тока русскоязычным чо-то гражданство получить целая проблема. То ли дело иностранский предатель! Им все рады.

Уругвай, кстати, не так уж и плох. При населении вчетверо меньшем, чем население Москвы, и полном отсутствии полезных ископаемых остается одной из наиболее развитых стран Латинской Америки.

Ну какая печалька. Без нефти, да в лидеры. Ох, этого не понять Восточной Европе.

Предлагаю выпускать кепки со слоганами - раб в третьем поколении, раб в четвертом, раб по собственному выбору.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Имхо - самый здравый взгляд, который был в этой теме :)

Таджикистонама!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20441

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    33

  • belogvardeec

    30

  • Ouwen

    15

  • ibnXattab

    12

  • Dart An'ian

    11

  • treshold

    11

  • lavpaber

    10

  • UBooT

    6

  • WalkerQ

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Julien

    4

  • nelsonV

    4

  • Последний Консул

    4

  • Белый Волк

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дашенька

    3

  • [light]

    2

  • Ричард

    2

  • Kenzon

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Morpeh

    2

  • Vicomte

    2

  • Red rain

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...