Инфляция и способы борьбы с ней - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инфляция и способы борьбы с ней

Рекомендованные сообщения

Daniock

Как выбраться из такой вот проблемы: к концу игры инфляция стала гиперинфляцией, начав решать эту проблему, возникла другая проблема. Теперь при попытке снизить рост инфляции хотя бы до -0.01, я оказываюсь в финансовой (как бы это помягче сказать) пятой точке. Рост финансов, в таком случае достигает -90 (что ростом не назовешь), и теперь я хотел бы узнать как как повысить прибыль?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Как выбраться из такой вот проблемы: к концу игры инфляция стала гиперинфляцией, начав решать эту проблему, возникла другая проблема. Теперь при попытке снизить рост инфляции хотя бы до -0.01, я оказываюсь в финансовой (как бы это помягче сказать) пятой точке. Рост финансов, в таком случае достигает -90 (что ростом не назовешь), и теперь я хотел бы узнать как как повысить прибыль?

Сократи армию и флот.

Ссылка на комментарий

fursh

это такая вещь которую запускать нельзя. с инфляцией в 90 вам уже не помогут ни министры, нац идеи.

Ссылка на комментарий

Daniock
Сократи армию и флот.

Не могу, практически во всех провинциях стоит риск восстания >4%.

Ссылка на комментарий

Dramon

Заканчивайте партию...

Не могу, практически во всех провинциях стоит риск восстания >4%.

Из-за чего он такой ?

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Не могу, практически во всех провинциях стоит риск восстания >4%.

Тогда переиграй игру заново, не допуская такой инфляции.

Ссылка на комментарий

Daniock
Заканчивайте партию...

Из-за чего он такой ?

Военная усталость

Ссылка на комментарий

Dramon
Военная усталость

Снизь усталось и вперед на борьбу с инфляцией...

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Конец игры если, так может закончите партию да начнёте заново? Какой год, что за страна и каков доход в месяц?

Ссылка на комментарий

Daniock
Снизь усталось и вперед на борьбу с инфляцией...

Партия окончена, от Индостана ничего не осталось...ИИ в лице Пенджаба воспользовались последней волной восстаний, и захватили большинство провинций. Сейчас играю за Византию, но мне начинает казаться что это партия очень скоро закончится, даже несмотря на мои успехи.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Нанимайте монетного мастера, 6 уровня, берите первым делом Нацбанк национальной идеей и будет вам щастье

Ссылка на комментарий

Нанимайте монетного мастера, 6 уровня, берите первым делом Нацбанк национальной идеей и будет вам щастье

За Византию лучше первой идеей брать Муштру. Первым делом, дождавшись пока Неаполь увязнет в войне с Арагоном, захватывать Морею, потом Эпир и венецианские привинции в Греции. Для этого тоже лучше дождаться пока Венеция увязнет в какой-нибудь войне. Очень помогает в войне с Венецией оккупация ее столицы. Через небольшой срок после оккупации Венеция банкротится, дальше - дело техники.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Как выбраться из такой вот проблемы: к концу игры инфляция стала гиперинфляцией, начав решать эту проблему, возникла другая проблема. Теперь при попытке снизить рост инфляции хотя бы до -0.01, я оказываюсь в финансовой (как бы это помягче сказать) пятой точке. Рост финансов, в таком случае достигает -90 (что ростом не назовешь), и теперь я хотел бы узнать как как повысить прибыль?

Уменьшаем плату армии и флоту, юзаем идею нацбанка, пользуемся услугами монетного банка, централизуем государство. А главное - не допускать подобного звиздеца. Для этого живем по возможностям, а не по потребностям: снижаем расходы в мирное время, живем от получки до получки годового дохода. Чтобы увеличить количество денег ввязываемся в войны ради военного налога, присоединяемся к крестовым походам.

Ссылка на комментарий

к концу игры инфляция стала гиперинфляцией, при попытке снизить рост инфляции хотя бы до -0.01, я оказываюсь в финансовой пятой точке

а можно подробностей? какой год на дворе, сколько % инфляция, какие доходы/расходы за месяц и за год, и т.д.?

Ссылка на комментарий

А если я, к примеру, буду долго держать провинции врага оккупированными, то он соответственно будет чеканить новые монеты, влезать в долги, то теоретически у него должна попереть инфляция?!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А если я, к примеру, буду долго держать провинции врага оккупированными, то он соответственно будет чеканить новые монеты, влезать в долги, то теоретически у него должна попереть инфляция?!

Не будет он ничего чеканить, если все провинции оккупированы - ибо некуда тратить.

ИИ хоть и полудурок, но если тратить некуда, то он и не тратит.

Только если у него есть хоть призрачный шанс возродить уничтоженную армию, он полезет в долги.

Реально в игре чаще всего инфляция нарастает при одновременной войне с многими сильными противниками -

ИИ начинает срочно нанимать дорогих наемников, и дороговизна их содержания его и добивает.

Если в это же время начинаются бунты, может и вообще развалиться.

"Попереть" у него попрёт военная усталость, и после войны его долго будет мучить отходняк.

В этом состоянии его может попытаться завоевать даже очень слабая держава.

Ссылка на комментарий

Dramon

ИИ всё же в последних версиях не обращает внимания на инфляцию,порой к концу партии у мажоров она 50% и более достигает...

Ссылка на комментарий

Наполек
ИИ всё же в последних версиях не обращает внимания на инфляцию,порой к концу партии у мажоров она 50% и более достигает...

испания красной становится как пакистан

Ссылка на комментарий

Не будет он ничего чеканить, если все провинции оккупированы - ибо некуда тратить.

ИИ хоть и полудурок, но если тратить некуда, то он и не тратит.

Только если у него есть хоть призрачный шанс возродить уничтоженную армию, он полезет в долги.

Реально в игре чаще всего инфляция нарастает при одновременной войне с многими сильными противниками -

ИИ начинает срочно нанимать дорогих наемников, и дороговизна их содержания его и добивает.

Если в это же время начинаются бунты, может и вообще развалиться.

"Попереть" у него попрёт военная усталость, и после войны его долго будет мучить отходняк.

В этом состоянии его может попытаться завоевать даже очень слабая держава.

Т.е. для баланса сил лучше сильно не изводить противника, чтобы потом ещё не появился более сильный?!

Ссылка на комментарий

Привет. Играю в EU3 DAMP Gold Edition. Хочу узнать есть ли какие-то хитрости в борьбе с инфляцией. Чтобы нанять монетного мастера надо национальная идея. а это время. Что лучше, не обращать внимания на инфляцию и клепать денюшку, или брать в займы и как-то после этого выкарабкаться?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13136

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniock

    4

  • f1ksel

    4

  • Dramon

    3

  • Julien

    3

  • Sayfer

    3

  • Jeffery

    3

  • Killen

    2

  • ViKoNTeV

    2

  • Silver19

    2

  • Гильгамеш

    2

  • Angry Humanist

    2

  • Salazar

    1

  • treshold

    1

  • Наполек

    1

  • fursh

    1

  • Дохтур

    1

  • simpleguy

    1

  • rr77

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Jojk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...