Что бы вы хотели изменить в европе - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что бы вы хотели изменить в европе

Рекомендованные сообщения

Евгений Дегтянников

Мне лично хотелось бы разрешить брать займы у конкретной страны, и запросы на покупку пров

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Финский лыжник

Хотелось бы более умный ии. Когда воевал с Кастилией половины их территорий а на мир никак не шли

Ссылка на комментарий

Август II

Хачу более интересную внутреннюю политику, ну и ИИ поумнее, хотя с патчами делают, вроде.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Главное требование это возможность свергать своего правителя.

Ссылка на комментарий

fursh

помимо того что выше перечислили хочу более развитую экономическую систему. особенное внимаю хочу уделить произошедшему в это время росту промышленности в северных странах, которое связано с ухудшением климата (малый ледниковый период). ведь именно поэтому наиболее развитыми оказались англия, германия, , нидерланды и скандинавия, а не имевшие значительно лучшие на тот момент позиции страны италии и пиренеев. можно для северных стран сделать глобальный евент на -20% к сельхоз продукции из-за климата, но +20% к производству из-за отмены цехов. ( в реальной истории северные страны были вынуждены увеличивать производство чтобы на излишки товаров закупать продовольствие на юге)

ну и хотелось бы иметь возможность выбирать что развивать в провинции, город или сх производство

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Jeffery
Главное требование это возможность свергать своего правителя.

Точно! Дворцовые перевороты, яды и интриги - это было бы здорово увидеть. Особенно когда правитель - алигофрен. В истории такие примеры вполне можно отыскать.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Точно! Дворцовые перевороты, яды и интриги - это было бы здорово увидеть. Особенно когда правитель - алигофрен. В истории такие примеры вполне можно отыскать.

Можно это сделать хотя бы как в Тотал вор 2.

Ну или хотя бы единичную возможность раз в год.

Ссылка на комментарий

mr_john

Возможность грабить провы - жто основное для меня. Потому что игра за мои любимые скандинавско-балтийские народы(венеды, свеи, эстины, чудь, ингри..) реализуется в таких модах, как 399AD, dark years. Но викинги не захватывали провы. а грабили их. Вот в чем прикол.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

1. Хотелось бы иметь решение на восстановление династии. Вот например, сделались вы выборным государством, после продолжительного монархизма, но вам это не понравилось и захотели обратно постоянного правителя. Собственно, делаем всё необходимое для смены строя и тут появляется решение (или ивент) - восстановить королевскую династию. Оп! И у вас опять какие-нибудь Ланкастеры или Бурбоны. Ведь было же такое в истории - вспомнить хотя бы Францию с её революцией.

2. Переработать функцию летописи государства. Добавить возможность личного редактирования игроком истории (будет очень удобно для написания AAR'ов), кроме того позволить ему дополнять летопись различными событиями: сражения (со статистикой битвы, описанием ландшафта, именами и характеристиками генералов и т.д.), различные ивенты, внешнеполитические события и т.д.

3. Указывать всех наследников на престол, а не только одного. Пусть даже они будут восседать рандомом.

4. Всё же расширить исторические рамки, хотя бы от раскола христианства и до начала 20 века.

5. Убрать пустоши или оставить их, но с условием, что при достижении определённой технологии (даты?) их можно будет колонизировать так же, как и все.

6. Придать экономическим рычагам воздействия во внешней политике чуть больше значения.

7. Сделать КБ "Мировое господство", который даёт возможность без ББ'шных последствий завоевать соседей и их соседей, и соседей их соседей. )))

Пусть он будет в 19-20 веке появляться только у больших стран с определёнными условиями (амбициозный император во главе крупной, или могущественной империи, либо "Революционный пожар" и т.д.). Тогда ещё надо сделать такой механизм, который бы позволял странам объединиться против захватчика под главенством самой могущественной страны и, таким образом, воссоздать образ мировой войны.

8. И действительно сделать роль личности во главе страны куда значительнее.

Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Более расширеную дипломатию, но только в войне.

Изменено пользователем justaplayer
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Замедлить завоевание американских индейцев. А то обычный Захват нереален.

Ссылка на комментарий

Greensleeve
1. Хотелось бы иметь решение на восстановление династии. Вот например, сделались

вы выборным государством, после продолжительного монархизма, но вам это не

понравилось и захотели обратно постоянного правителя. Собственно, делаем всё

необходимое для смены строя и тут появляется решение (или ивент) - восстановить

королевскую династию. Оп! И у вас опять какие-нибудь Ланкастеры или Бурбоны.

Ведь было же такое в истории - вспомнить хотя бы Францию с её революцией.

Вот и я подумал в этом направлении. Идею "Революция и контрреволюция" нужно переработать, дабы в мирном договоре была реставрация монархии/провозглашение республики с хорошим добавлением престижа/легитимности. В моды не играл, поэтому не знаю, как там дела на этот счёт.

За папство идея отчего-то никаких поводов не давала. Что я делал не так...

Ссылка на комментарий

斯頓波

Хочу старую Европу, например во второй даже захватить Ор. Св. Павла или кого там возле крита, Португалией было невозможно просто. :D А война так влетала в копеичку даже с самым унылым минором, что можно было и не воевать вовсе. :)

Короче былого хардкора хочу, игра скатилась в УГ. Вот в Европе 2 FtG чувствуется что ты собрал армию и послал её на убой, в БВ такого ощущения нету, очередной зерг. А когда подходит 18 век, так вообще идеальная игра становится, настоящие империи! А нет этот картон из БВ. :(

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Smokrushin2
Хочу старую Европу, например во второй даже захватить Ор. Св. Павла или кого там возле крита, Португалией было невозможно просто. :D А война так влетала в копеичку даже с самым унылым минором, что можно было и не воевать вовсе. :)

Короче былого хардкора хочу, игра скатилась в УГ. Вот в Европе 2 FtG чувствуется что ты собрал армию и послал её на убой, в БВ такого ощущения нету, очередной зерг. А когда подходит 18 век, так вообще идеальная игра становится, настоящие империи! А нет этот картон из БВ. :(

Да, во второй европе была реальность и в колонизации и в войне. В любом случае, войну с Гранадой за 2 хода Испанией не сделаешь. Флот в Англии построить, нужно напрячь всю страну. Вот как это сделать в европе 3, уж слишком все просто.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы чтоб ИИ научился снимать чужие щитки со своих пров, а то вроде только разросся а тут хоп проиграл войну, и снова вместо сильной державы куча миноров

Изменено пользователем Kruk
Ссылка на комментарий

Arrakin
Социальные, религиозные, культурные группы. Хотелось бы иметь разделение населения на социальные слои и религиозные и культурные группы (как вики) + переход населения из одной группы в другую зависит от состояния ползунков, например "крепостничество-личная свобода", от экономического пути, от формы правления и т.д.

Это СЛИШКОМ глубокая переработка игры. Коренная, огромная! Я могу упрекать Парадокс только за очевидные ляпы и отсутствие оптимизации рутинных операций, но не за такое.

Внутренняя политическая борьба. Партии, как у Китая в БВ, с различными формами ограничений на те или иные игровые действия.
Ну, не как прям в Китае, но какую-то политику можно сделать. В феодальных государствах тяжесть перенести на усмирение непокорных вассалов, в племенных - на согласование племенных разногласий, в централизованных - на налаживание работы бюрократического аппарата. Т.е. каждой игровой форме правления сделать свое меню внутренней политики сообразно распределению власти в данном государстве. Соответственно удачная внутриполитическая игра приведет к обузданию эгоистических устремлений вассалов, племен, чинуш и т.п., росту бюджета, армии и т.п., а неудачи приведут к бунтам, неуплате налогов, дезертирству, казнокрадству и т.п.

Чем более централизованно государство тем больше в меню внутренней политики должно быть должностей и сложнее отношение между ними; в децентрализованном - меньше, но вассалы и племена имеют больше значение.

Большее значение личности в истории + развернутая система династических браков. ИМХО: иметь 30 династических браков не есть норм.
Вы хотите классы от Вики и династии от Крестоносцев? А иерархию воинских подразделений от Дня победы?! Уж слишком много хотите... Проще было бы снизить бонус и/или шанс заключения каждого последующего династического брака.
Ссылка на комментарий

Arrakin
7. Сделать КБ "Мировое господство", который даёт возможность без ББ'шных последствий завоевать соседей и их соседей, и соседей их соседей. )))

Это абсурд. ББ означает отношение иных стран к вашей. Они не будут игнорировать агрессию исходя из каких-то внутренних условий в вашей стране

Пусть он будет в 19-20 веке появляться только у больших стран с определёнными условиями (амбициозный император во главе крупной, или могущественной империи, либо "Революционный пожар" и т.д.). Тогда ещё надо сделать такой механизм, который бы позволял странам объединиться против захватчика под главенством самой могущественной страны и, таким образом, воссоздать образ мировой войны.

Этот механизм давно есть и называется ББ.

Еще добавлен "защитник веры", для создания религиозных союзов против иноверцев-агрессоров, но это частный случай.

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Хотелось бы, что бы мне не убивали каждого божьего наследника, господи исусе.... :)

Ссылка на комментарий

Greensleeve

Нужно немного переработать механику поддержки союзников в войне. Мы нападаем на Египет, а с другого конца Африки в тот же день с нами воюет Мали... Я всё понимаю, но это ведь не ХХ век, хотелось бы постепенного вступления стран в войну, которая началась внезапно. Либо планирования начала войны всем союзом на определённую дату.

Ссылка на комментарий

Нужно немного переработать механику поддержки союзников в войне. Мы нападаем на Египет, а с другого конца Африки в тот же день с нами воюет Мали... Я всё понимаю, но это ведь не ХХ век, хотелось бы постепенного вступления стран в войну, которая началась внезапно. Либо планирования начала войны всем союзом на определённую дату.

А еще давайте армии будут выполнять команды верховного правителя через промежуток времени, нужный для конного\корабельного сообщения от столицы до армии. вот, к примеру, армии золотой орды на границе с молдавией - это полторы тысячи км от столицы, на вскидку. Не представляю, за сколько времени можно это "проскакать".. Но пока не доскачет - пусть армии стоят колом :D

Ссылка на комментарий

Arrakin
А еще давайте армии будут выполнять команды верховного правителя через промежуток времени, нужный для конного\корабельного сообщения от столицы до армии. вот, к примеру, армии золотой орды на границе с молдавией - это полторы тысячи км от столицы, на вскидку. Не представляю, за сколько времени можно это "проскакать".. Но пока не доскачет - пусть армии стоят колом :D

Еще более интересно, когда 1 талантливый полководец успевает за день на другой конец континента чтобы поруководить битвой, а потом также быстро вернуться, чтобы руководить другой битвой. :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24396

Лучшие авторы в этой теме

  • Schilov

    6

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Destabilizacius Totalus

    4

  • Dmsrdnv

    4

  • Greensleeve

    4

  • Arrakin

    3

  • nagatofag

    3

  • Kruk

    3

  • rr77

    3

  • voness

    2

  • Нимор

    2

  • Мостовик

    2

  • Slavker

    2

  • Daniock

    2

  • Freche

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Jeffery

    2

  • Falcssonn

    2

  • mr_john

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Вольт

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Август II

    1

  • Alt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...