Что бы вы хотели изменить в европе - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что бы вы хотели изменить в европе

Рекомендованные сообщения

Евгений Дегтянников

Мне лично хотелось бы разрешить брать займы у конкретной страны, и запросы на покупку пров

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zumskin

Не знаю мне так не везет, или ИИ такой глупый, но во время войны за чей-нибудь трон, на жертву набрасывается еще куча прочих стран, ранее обиженная этой жертвой. Так после унии младший партнер продолжает смотреть как его осаждает куча разных стран, и даже после заключения союза не зовет на помощь. Приходится перезаходить на него и звать самого себя спасать бедных-несчастных испанцев

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Парадоксы традиционно "забивают" на некоторые регионы. Было бы хорошо переработать такие регионы как Кавказ и Тибет.

Ссылка на комментарий

Greensleeve
Было бы хорошо переработать такие регионы как Кавказ

Вот да, хотелось бы исторического развала Грузии, скажем.

Ссылка на комментарий

Тут поиграл в Викторию и хотелось бы чтоб экономику сделали хоть немного похожей, а то скучно когда регентский совет сиди крути лет 10 а так будет чем заняться.

Ссылка на комментарий

Нимор
Тут поиграл в Викторию и хотелось бы чтоб экономику сделали хоть немного похожей, а то скучно когда регентский совет сиди крути лет 10 а так будет чем заняться.

Экономику, похожую на Вику, делать бессмысленно, периоды очень сильно различаются.

Ссылка на комментарий

Экономику, похожую на Вику, делать бессмысленно, периоды очень сильно различаются.

Ну в средние века ведь не торговали одними ресурсами, были и товары, а в европе этого нет, так что простейшие производственные цепочки были бы интересны.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Ох, даже и не представляю как организовать переход от цеховой системы, к мануфактурам.

(Парадоксы, скорее всего тоже не знают)

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
скучно когда регентский совет сиди крути лет 10 а так будет чем заняться.

к регентскому совету нужно готовитса заранее-периодически поддерживая карусель объявления войн- но и при нём нараздавав гарантий можно повоевать впринципе

Ссылка на комментарий

Сильно не хватает возможности финансировать определенный отряд, только все войска.

Ссылка на комментарий

Много чего хотел бы сменить, но первое - систему восстаний и сопротивления завоеваниям. Моменты, когда в провинции восставших больше чем населения, уже начинают доставать, а не веселить) Но и сами восстания сделаны будто для галочки. Никаких партизан, просто тупо собралась толпа народу и осадила крепость. Да еще и может неплохо регулярной армии напинать.

Ссылка на комментарий

Я пока не очень опытный игрок в EU, но некоторые мысли есть по улучшению игрового процесса.

1. Абсолютный абсурд, что при объявлении войны, например, ацтекам в войну вступает "защитник веры анимизм/шаманизм" Ойо из Африки! :wacko: Думаю, понятие "защитник веры" следует оставить только мусульманам и христианам.

2. Хотелось бы получить возможность реформирования любого юнита в любой доступный. Например, имея доступных латников, лучников и галлопогасов можно попытаться сделать сбалансированную армию. Сейчас получается, что все юниты автоматически переводятся из латников в галлопогасов, и армии получаются мало пригодные для оборонительных сражений. Реформирование юнита, я полагаю, должно стоить, кроме снижения морали, некоторых денег.

3. Уже говорилось, что наёмники должны наниматься в зависимости от территории, а не страны игрока. В дополнение: а что мешает нанимать их не только в захваченной провинции во время боевых действий, но и в мирное время. Нанимали же варягов, швейцарцев и т.д. Как минимум, это придаст дополнительный колорит геймплею.

4. Не понимаю, из каких источников пополняются отряды наёмников? Мне кажется, они вообще не должны пополняться. Если у тебя полк почти уничтожен, нанимай новых.

5. Вероятность, что наёмники дезертируют или вообще будут перекуплены врагом. Также возможность перекупать наёмников из армии противника - в истории того периода таких примеров немало.

6. Хотелось бы видеть информацию об армии противника или соседа не просто в виде X отрядов конницы и Y отрядов пехоты, а точно по юнитам. С учётом нововведений EU4, возможно, на это должны тратиться очки военной мощи монарха.

7. При исследовании суши в глубине Африки и Америки приходится идти армией, автоматически вырезая аборигенов. Это не практично, так тем самым мы расчищаем дорогу европейским конкурентам в колонизационной гонке, и просто негуманно. Сделать атаку туземцев своими войсками на ничейной территории опциональной, а не автоматической.

8. Призыв к оружию для союзников в войне сделать также опциональным. Например, играя Францией, нападаю на однопровинчатый Бар - зачем мне в такой войне союзники с другого конца Европы? :blink: За то вступаю в войну по КБ "Союз", а мои союзники даже не чешутся, хотя пригодились бы, и нет никакой возможности их позвать. Для вассалов/униатов также добавить кнопку в дипломатии "Выход из войны". Потому что они зачастую мешают, чем помогают.

9. Если ты лидер военного союза в войне, то хотелось бы частично управлять войсками союзников. Наверно, планирование операций и выделение войск для них - это слишком сложно, но команды союзникам, типа "Захватить провинцию ХХХ", "Удерживать провинцию YYY", "Покинуть провинцию ZZZ" или "Перейти к обороне захваченной/своей территории" вполне реализуемы и добавят интереса к боевым действиям.

10. В меню мирных переговоров добавить требования в пользу союзников со значительным увеличением престижа и отношений с ним.

11. Добавить в меню мирных переговоров и дипломатии торг с другими странами. Например, ты снимаешь вассальные обязательства с одних, а я отказываюсь от сфер влияния. С доплатой! :D

Изменено пользователем Freche
Ссылка на комментарий

TariusXIII
6. Хотелось бы видеть информацию об армии противника или соседа не просто в виде X отрядов конницы и Y отрядов пехоты, а точно по юнитам. С учётом нововведений EU4, возможно, на это должны тратиться очки военной мощи монарха.

8. Призыв к оружию для союзников в войне сделать также опциональным. Например, играя Францией, нападаю на однопровинчатый Бар - зачем мне в такой войне союзники с другого конца Европы? :blink: За то вступаю в войну по КБ "Союз", а мои союзники даже не чешутся, хотя пригодились бы, и нет никакой возможности их позвать. Для вассалов/униатов также добавить кнопку в дипломатии "Выход из войны". Потому что они зачастую мешают, чем помогают.

6. Меня вообще удивляет то, что можно в летописи посмотреть количество войск любого государства, имха эту инфу надо добывать через шпионские миссии.

8. В БВ призыв союзников и есть опцинален

Ссылка на комментарий

mr_john
6. Хотелось бы видеть информацию об армии противника или соседа не просто в виде X отрядов конницы и Y отрядов пехоты, а точно по юнитам. С учётом нововведений EU4, возможно, на это должны тратиться очки военной мощи монарха.

Что мешает посмотреть уровень воентеха? Даже если войска не максимально возможные, то все равно лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий

Хочется, чтобы в окне строительства для колоний в графе производства стоял не 0, а размер пошлин. А то вечно про колонии забываю при строительстве.

Ссылка на комментарий

Greensleeve
7. При исследовании суши в глубине Африки и Америки приходится идти армией, автоматически вырезая аборигенов. Это не практично, так тем самым мы расчищаем дорогу европейским конкурентам в колонизационной гонке, и просто негуманно. Сделать атаку туземцев своими войсками на ничейной территории опциональной, а не автоматической.

В ДВ далеко не всегда так, иногда можно просто прогуляться. Зависит от агрессивности. Да и агрессивность во многих провинциях поставили вполне исторично, особенно что касается Новой Зеландии и Новой Гвинеи.

Насчёт наемников согласен в одном - в данный период они должны играть огромную роль, куда большую, чем играют в игре (выразился криво, да)

Ссылка на комментарий

mr_john

Что мешает посмотреть уровень воентеха? Даже если войска не максимально возможные, то все равно лучше перестраховаться.

Ничего не мешает. Но если Вы собираетесь атаковать, то 10 ландскнехтов и 10 галлопогасов - это огромная разница! Информация о типах войск сделает военную составляющую интереснее.

Greensleeve

В ДВ далеко не всегда так, иногда можно просто прогуляться. Зависит от агрессивности. Да и агрессивность во многих провинциях поставили вполне исторично, особенно что касается Новой Зеландии и Новой Гвинеи.

Агрессивность вполне исторично, согласен. Играю в Наследник. Иногда бывает, что заходишь на территорию туземцев, и ничего, а иногда начинают резать туземцев с агрессивностью 1. Никакой закономерности нет, чистый рендом. Обычно режут. Хотелось бы иметь возможность выбора: нападать на туземцев или нет. Например, для армий, возглавляемых первопроходцем, а для армии без командира оставить рендом.

Также можно добавить возможность отправки миссионера к туземцам в незанятые провинции, например, за одноразовый бонус отношений к странам своей религиозной группы. Или к Папе.

Ссылка на комментарий

играл в свое время много, щас в патчах по европе 3 добавлены значительные изменения в игре или просто правка багов?

Ссылка на комментарий

Я бы хотела изменить население

Ссылка на комментарий

а если серьезно хочу поставить обычную европу 3 божественный ветер, может есть какие-то патчи или моды со всякими исправлениями багов и новинками в игре? дайте ссылку где качнуть если есть такое

Ссылка на комментарий

Нимор

БВ можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , последний патч - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24406

Лучшие авторы в этой теме

  • Schilov

    6

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Destabilizacius Totalus

    4

  • Dmsrdnv

    4

  • Greensleeve

    4

  • Arrakin

    3

  • nagatofag

    3

  • Kruk

    3

  • rr77

    3

  • voness

    2

  • Нимор

    2

  • Мостовик

    2

  • Slavker

    2

  • Daniock

    2

  • Freche

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Jeffery

    2

  • Falcssonn

    2

  • mr_john

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Вольт

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Август II

    1

  • Alt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...