Роман Кушнир

Реформа раздела

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Как, возможно, кто-то заметил, под Новый год на форуме появилась новая префектура МП разделов со мной во главе. Наиболее внимательные обратили внимание на то, что раздел был несколько облагорожен, в частности появилась единая структура в каждом подразделе. В этой теме, хотелось бы обсудить будущее: что будет сделано и что хотелось бы сделать.

Целей на ближайшее будущее две: развить раздел, открыв игры по Цивилизации, которые, увы, зачахли и ввести форумные поощрения за победы, попутно встроив МП-игры в форумную политику.

I. О наградах за победу в играх и реорганизации игр.

Благодаря системе покупки рейтинга, виры можно тратить на покупку рейтинга сопартийцам, соответственно, партия, выигравшая игру, может купить в сумме 1500 рейтинга и обеспечить себе дополнительные голоса на выборах. Вот, например, проект для раздела ДП

Медали и награды за победу в ДП2Нажмите здесь!
 Победивший альянс получает 30k вир, который по своему усмотрению распределяет между участниками. Если победители не могут договориться, решение о распределении принимает судья игры. Также каждый победитель получает форумную медаль, соответственно его стране:

3b94a8f80ae0bf0d7086109735d40d87.png - Железный крест за Германию или малые европейские страны Оси (Болгария, Венгрия, Румыния)

40cdb25ae83d2de37dc3df6fa1393ef1.png - Военный орден Италии. За Италию, а также Нац. Испанию.

5f458aa0f7013b32f851fb02a4ebb316.png - Орден Британской империи. За победу на любой стране Британии или Содружества, а также Франции.

09a271d8dbcf559acf64ec7d3cf1aaab.png - Орден Отечественной войны. За СССР.

964d23c8207b90e96044bf2fbffeed81.png - Орден "Легион почета". За США.

ab5baf66271af2cfd64c8d2adc163754.png - Орден Хризантемы. За Японию, а также Нац. Китай (если он японский) и Маньчжоу-Го.

Кроме того, за каждый отчет или ААР по сессии, каждый игрок получит по 200 вир

[Cкрыть]

Игры будут разделены на фан-игры, без каких-либо требований к организации, но и без наград и официальные, которые должны соответствовать следующим требованиям:

1. Оформление темы по стандартному шаблону. Сам шаблон будет позже, пока можно взглянуть на его применение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. Использование тегов игры для всех связанных с нею тем, для удобства поиска в будущем.

3. Отчеты по каждой игровой сессии. Если их не пишет никто из игроков, то их обязан писать организатор.

Таким образом, подобные игры будут генерировать уникальный контент, да и сами по себе будут являться контентом. Встроенность же в форумную политику даст альтернативу заработку рейтинга постингом сообщений.

II. О расширении раздела.

На данный момент задача-минимум поднять с колен МП в циву. Когда-то на форуме было мощное комьюнити по ней, но сейчас все стухло. Кроме того, было бы интересно видеть активность в Крестоносцев. Удивительно, что при том, что это отличная игра и у нее немало поклонников на форуме, лига по ней мертва. Пока что активны только лиги в Европу и ДП2.

Специфика раздела в том, что его мало модерировать и приводить в порядок. Кто-то должен вести игры. С этой целью ищутся организаторы МП-игр. Как уже сказано выше, сейчас особенно требуется организатор игр в Циву и Крестоносцев. В плане раздела Европы надеюсь на Фриза, но если он не потянет, то потребуется еще и организатор игр в Европу 3.

Буду рад пожеланиям, предложениям.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Freezze
    В поле "следующая сессия" нужно писать дату и время (если оно отличается от обычного) следующей сессии.

Спасибо за помощь. Мы редко играем вне запланированных дат. Это уникальные случаи.

Внизу надо давать ссылки на отчеты с разбивкой на страны и сессии. Если отчетов по странам много, то загонять под спойлер.

Достаточно ссылки на первый пост темы с отчетами. Вообще иерархия, касающаяся отчетов, следующая:

1. Тема организации и обсуждения игры. (текущая)

2. Тема с отчетами, где

• Первый пост в котором указаны все страны, участвующие в игре со ссылкой на сообщение с представлением страны либо на первый пост отчета по данной стране.
    • В сообщении на которое ссылается первый пункт. В нем указываются ссылки на сообщения с отчетом по каждой сессии

Примером является отчет по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
    Мы редко играем вне запланированных дат. Это уникальные случаи.

Выше я видел вопросы "когда следующая сессия". Поскольку такое поле предусмотрено и чтобы вопросов не возникало - дату следующей сессии надо писать. Это несложно.

Достаточно ссылки на первый пост темы с отчетами.

Неудобно. Для того, чтобы найти отчет от какой-нибудь Бретани от середины игры, придется рыть, а должны быть четкие ссылки. Как вариант, могу предложить постить ссылки на отчеты прямо в списке участников.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Freezze
    Неудобно. Для того, чтобы найти отчет от какой-нибудь Бретани от середины игры, придется рыть, а должны быть четкие ссылки. Как вариант, могу предложить постить ссылки на отчеты прямо в списке участников.

Возможно. Надо рассмотреть этот вариант.

Еще один момент.

Расположение отчетов по текущей игре, спрятанных в подразделе, на мой взгляд, затрудняет доступ к нему пользователей, которые хотели бы просто его почитать. Может имеет смысл располагать отчеты и тему обсуждения текущих официальных игр (согласно твоей классификации) в подфоруме "Мультиплеер Europa Universalis 3 \ Европа Универсалис 3", помечая эти темы как Важные. Текущие фан-игры также располагать в подфоруме "Мультиплеер Europa Universalis 3 \ Европа Универсалис 3" уже без пометки важности. По окончании игр обсуждение помещаются в подфорум "Архив", а отчеты - в подфорум "ААРы и отчеты по играм"

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
    Расположение отчетов по текущей игре, спрятанных в подразделе, на мой взгляд, затрудняет доступ к нему пользователей, которые хотели бы просто его почитать.

Это моя ошибка, я думал та игра уже закончена и перенес в архив. Проблема в том, что несмотря на то, что я префект, я не могу модерировать подразделы. То есть скинуть туда тему могу, а вернуть обратно - нет. Я писал министрам, но они работают столь же быстро, как наш суд.

Важными будут помечаться в любом случае только темы с официальными играми, иначе важных тем будет пол-раздела. Для того, чтобы не путаться есть теги. Однако, пока не будет проведена реформа раздела, я смотрю на это сквозь пальцы. Если когда-нибудь Стратег снизойдет до того, чтобы ее дозволить, тогда уже будет более строгая модерация, поскольку от этого будут зависить награждение медалями и вирами.

Изменено пользователем Роман Кушнир

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Freezze
    Это моя ошибка, я думал та игра уже закончена и перенес в архив. Проблема в том, что несмотря на то, что я префект, я не могу модерировать подразделы. То есть скинуть туда тему могу, а вернуть обратно - нет. Я писал министрам, но они работают столь же быстро, как наш суд.

Важными будут помечаться в любом случае только темы с официальными играми, иначе важных тем будет пол-раздела. Для того, чтобы не путаться есть теги. Однако, пока не будет проведена реформа раздела, я смотрю на это сквозь пальцы. Если когда-нибудь Стратег снизойдет до того, чтобы ее дозволить, тогда уже будет более строгая модерация, поскольку от этого будут зависить награждение медалями и вирами.

Ок. Понял.

Я, кстати, вроде бы восстановил справедливость и теперь префект мп-раздела может модерировать все подфорумы. Прошу проверить и мне сообщить в ЛС.

Поделиться сообщением

Diplomate

Было бы неплохо, если бы вы также подняли раздел Виктории 2. Игра третья по популярности после Европы 3 и КК2, но раздел мультиплеера практически мертв.

Поделиться сообщением

a1ar1c
    Было бы неплохо, если бы вы также подняли раздел Виктории 2. Игра третья по популярности после Европы 3 и КК2, но раздел мультиплеера практически мертв.

Пациент все еще жив :lol:

Теперь неплохо было бы оживить Циву 5, СК2 и другие игры.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Александрович