Шведских школьников заставили изучать Minecraft - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шведских школьников заставили изучать Minecraft

Рекомендованные сообщения

Dramon

a45f1934cd38.jpg

Шведских школьников заставили изучать Minecraft

Игра Minecraft стала частью обязательной программы в школе имени Виктора Рюдберга, которая находится в Стокгольме, передает The Local. Уроки, на которых обучение проходит с помощью игры, посещают около 180 учеников.

На уроках, посвященных Minecraft, школьники с помощью игры создают виртуальные миры и проектируют в них электрические сети и системы водоснабжения. Как пояснила преподавательница школы Моника Экман, игра позволяет детям наглядно изучать вопросы планирования, городского проектирования и экологии.

В то же время учительница отметила, что не всем родителям пришлась по нраву идея учить детей с помощью Minecraft. Однако сами преподаватели считают, что программа получилась успешной, поэтому руководство школы собирается применять ее и в будущем. "Мы считаем, что получилось очень хорошо, и обязательно повторим это в будущем", - сказала Экман. - "Нам кажется, что это веселый способ учить детей, а им самим приятно чего-то достичь".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kaiser_OST

Скоро военное дело будет изучать по Батлфилду.

А вождению обучаться в НФС :D

Ссылка на комментарий

Pshek

Мне казалось, что есть более "подходящие" программы по моделированию, чем майнкрафт. Думаю шведские школы могли бы их себе позволить.

Ссылка на комментарий

Лучше обучать этому выходцев из Средней Азии, чтобы научились нормально строить...

Ссылка на комментарий

Dramon
Мне казалось, что есть более "подходящие" программы по моделированию, чем майнкрафт. Думаю шведские школы могли бы их себе позволить.

Таки это не спец.дисциплина,так то конечно можно и в 3D Maxе моделировать...

Лучше обучать этому выходцев из Средней Азии, чтобы научились нормально строить...

Шведские дети в отличии от них могут стать проектировщиками,так что им нужнее... :lol:

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Мне казалось, что есть более "подходящие" программы по моделированию, чем майнкрафт. Думаю шведские школы могли бы их себе позволить.

Не в бабле дело. Шведский продукт, значит надо продвигать. У янки, в магазинах, сотрудничающих с армией США, вместо пакетов из поэлителена используют бумажные, чтобы не нагружать экономику и не способствовать увеличению закупок углеводородов у всяких саудитов ))) Хотя казалось бы, хрена с этих пакетов? Да и не в моделировании вопрос - сам принцип, посадил - выросло, цепочки производства, вредители, энергия. Помню поставили счетчик на тепло на весь дом, долго пытались объяснить мелким, что надо две двери закрывать, чтобы не топить улицу. Были варианты, что мне похер, буду просто открывать, не я плачу, а мама. Может и надо такие игры, может типа Сим Сити что-то )))

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Надо вводить в школьную программу игры парадоксов, чтобы учились мир захватывать с детства.

Ссылка на комментарий

Pshek
Надо вводить в школьную программу игры парадоксов, чтобы учились мир захватывать с детства.

Парадоксы неплохо так помогают выучить карту мира, испытано на себе.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Парадоксы неплохо так помогают выучить карту мира, испытано на себе.

И это не шутка. После долгих лет с парадоксами я всегда выигрываю в "Города" :lol:

Ссылка на комментарий

Nashetovich

У шведских детей еще и шведский же Algodoo есть, так что кроме архитекторов будут и инженеры.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Не удивляйтесь.

Несколько лет назад уменьшенная модель города в SimCity 4 использовалась в одном из реальных городов как основа для создания системы транспортного регулирования. Правда, не помню, в каком именно.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Парадоксы неплохо так помогают выучить карту мира, испытано на себе.
И это не шутка. После долгих лет с парадоксами я всегда выигрываю в "Города" :lol:

Помнится, я на одном экзамене назвал всех курфюрстов СРИ... Препод ИГПЗС был, мягко говоря, удивлен.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Жора
Скоро военное дело будет изучать по Батлфилду.

А вождению обучаться в НФС :D

Уже давно и вовсю. Батлфилд - конечно не то, но вот между шутром Arma (и его второй частью) и программой используемой для тренировок военными Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - разница минимальна, а то и даже в пользу шутера, если моды учитывать.

Ссылка на комментарий

Вполне логично, что стали использовать майнкрафт а не какой-нибудь симулятор труб или планировщика. Именно в майнкрафте это можно использоать на практике. Ведь если пробьет трубу у вас в какой-нибудь программе обучающей прорвет, то вам просто поставят плохую оценку, а в майнкрафте все еще можно исправить. Да и к тому же, надо поддержиать отечественного производителя!

Ссылка на комментарий

А через годик у них военная подготовка будет в Battelfild 3))))

Ссылка на комментарий

Неплохой опыт для ребят, особенно если поставят IC2 или BC.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Вполне понятно почему выбрали майнкрафт, образование через игры, которые нравятся этим школьникам.

Ссылка на комментарий

Хороший подход. А то вечно эти взрослые пытаються убить веселъе нудными заданиями.

Ссылка на комментарий

Replecant

А ещё в США в каком то городе древнескандинавскую мифологию изучают по Skyrim.

Изменено пользователем Replecant
Ссылка на комментарий

Saphels
А ещё в США в каком то городе древнескандинавскую мифологию изучают по Skyrim.

А что в Скайриме от древнескандинавской мифологии?

Всяких чудиков разве что. Альвов там, троллей. Правда, свартальвы успели свалить ну или сдохнуть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8565

Лучшие авторы в этой теме

  • Dramon

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Nashetovich

    2

  • Pshek

    2

  • Drovosekas

    2

  • 3arin2

    2

  • Empy

    2

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • Жора

    1

  • Аркесс

    1

  • ibnXattab

    1

  • Ouan

    1

  • simuil

    1

  • Bormotyn

    1

  • lavpaber

    1

  • Shurik

    1

  • Falcssonn

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Maliava

    1

  • Sonic_X

    1

  • Блюхер

    1

  • Nekit2109

    1

  • BadHamster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...