Weiße Lilien - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Weiße Lilien

Рекомендованные сообщения

От автора. Вступление, увы, не мое, а другого автора. Копипастю его сюда лишь потому что понимаю что лучше мне не написать (Продолжение буду держать на уровне, чтобы держать заданную планку). Это не чистый ФМ, здесь есть апдейты Германии до Oberliga, Голландии до Eersteklasse и Люксембургские 5 дивизионов, а также Украина вплоть до областных лиг.

150px-Svdarmstadt98.png

Селекция 98.

Традиции и принципы.

Современный футбол за последнее десятилетие постепенно перестает быть «народной игрой» и становится бизнесом чистой воды. Футбольные клубы развиваются по принципу компаний и корпораций, когда основным мерилом успеха считается прибыль по итогам года (сезона).

Такая манера ведения футбольного бизнеса (в случае адекватного управления клубом), с одной стороны, приводит к устойчивому развитию конкретных футбольных клубов и спортивным успехам. С другой стороны, футбол все больше напоминает фабрику, которая, подобно Голливуду, штампует одинаковые (как сейчас модно говорить) «футбольные проекты», каждый из которых пытается влезть на Олимп и сорвать свою кассу.

Сейчас мы опасаемся того, что клуб с приходом новых владельцев может пойти по пути «Манчестер Сити», лондонского «Арсенала», "Анжи" и многих других клубов, скупающих пачками игроков из разных стран мира и не олицетворяющих регион или город, который они представляют. Для нас очень важно сохранение «Дармштадтом» своей идентичности. Мы не хотим стать очередным красивым и, возможно, даже прибыльным футбольным проектом. «Дармштадт» имеет особое значение для жителей региона.

Мы не желаем допустить превращения «Дармштадта» из, скажем так, уникального авторского кино в очередной голливудский блокбастер. Именно поэтому, для нас важно донести до руководства нашего клуба и широких слоев общественности собственное видение того, каких игроков мы хотим видеть в составе команды и какова на, наш взгляд, должна быть селекционная политика «Дармштадта».

Итого: что мы хотим от каждого игрока, выходящего на поле в футболке Дармштадта, начиная с юношеских команд?

Нажмите здесь!
 - предельная самоотдача;

- бойцовские качества;

- постоянное стремление к профессиональному росту;

- нет – симуляциям! Только честная победа;

- стремление к победе в каждом матче до последней минуты, вне зависимости от счета на табло и статуса соперника.

[Cкрыть]

Мы считаем болельщиков вправе требовать от футболистов «Дармштадта» достойного поведения во время матчей и после их окончания. Футболисты должны являться достойным примером для подражания, как молодежи, так и взрослых болельщиков. Для нас неприемлемы ситуации, когда мы вынуждены испытывать стыд за игроков «Дармштадт» по поводу их поведения в обычной жизни. Откуда бы ни приехал игрок, выступая за «Дармштадт», он представляет великий город и поэтому всегда должен быть его достойным.

Итого: что мы хотим от игроков «Дармштадта» за пределами футбольного поля?

Нажмите здесь!
 - достойного поведения в повседневной жизни, соответствующего культурным нормам Дармштадта

- уважения к людям, отсутствия «звездной болезни» в повседневном общении;

- интереса к истории нашего города и страны, почтительного отношения к нашим ценностям;

- взаимоотношений с молодыми игроками «Дармштадта» на основе взаимного уважения и помощи в профессиональном росте – мы все – «Дармштадт»!;

- мы против того, чтобы в «Дармштадте» появлялись «футбольные проходимцы», постоянно меняющие клубы

- мы не хотим, чтобы игроки «Дармштадта» публично демонстрировали свое пристрастие к алкоголю или сигаретам;

- мы против того, чтобы в составе «Дармштадта» играли представители сексуальных меньшинств;

- уважительного отношения к корректным и профессиональным представителям СМИ, которые выполняют свою работу для болельщиков

[Cкрыть]

Принципы селекции

Мы благодарим руководство клуба за то внимание детскому и юношескому футболу, которое оказывается в последние годы. Академия «Дармштадта» - лучший трансфер и долгосрочная инвестиция в развитие клуба.

Вместе с тем, у нас есть понимание того, из каких клубов, регионов и стран в первую очередь мы хотели бы видеть игроков в «Дармштадте». Повторимся, что мы исходим из того, что «Дармштадт» - символ нашего города, а, значит, должен отражать его суть, быть лицом в современном спорте. Кроме того, для нас принципиально важно, чтобы «Дармштадт» сохранил собственную идентичность, а не превратился в среднестатистическую европейскую команду, со стандартным набором легионеров.

В этой связи в качестве предложения просим руководство клуба рассмотреть следующий подход в вопросе селекционных приоритетов и работы скаутской службы: 4 приоритетных «селекционных» направления, от самого главного к менее значимому:

Приоритетное направление №1. Земля Гессен.

Этим людям не нужно многое объяснять, многие мальчишки родились и выросли здесь. Мы хотим видеть и слышать об усилиях наших селекционеров на чемпионатах города и области, районных соревнованиях, школьных чемпионатах, любительских турнирах. Мы хотим видеть результат работы селекционного отдела в виде появления новых местных "звезд" и "звездочек" в детских и юношеских командах. Для клуба это, к тому же, выгодно - содержание таких футболистов и их траты на переезд значительно снижаются. Кроме того, у клуба практически нет рисков по вопросу адаптации. Для нас это означает сохранение собственной идентичности понятия «Дармштадт», лица клуба.

Приоритетное направление №2. Германия и другие немецкоговорящие страны.

Если говорить о Германии, то здесь речь идет о самых талантливых коренных немецких мальчишках. Тех, для кого Дармштадт- мечта, шанс. И здесь мы готовы помогать клубу в вопросах адаптации молодых мальчишек, приехавших в Академию. Мы готовы знакомить их с городом и нашими традициями, чтобы дармштадтовский дух для них был напрямую связан с нашим великим городом. Впрочем, это же предложение касается и легионеров, приезжающих выступать за основной состав «Дармштадта», но клуб и сам очень многое делает в этом направлении. Так же для нас являются приоритетом страны Австрии, Швейцарии и Бенилюкса, так как с этими странами мы сильно связанны ментально, культурно и исторически.

Приоритетное направление №3. Остальная часть Германии, Польша, славянские страны, страны Балтии и Скандинавии.

Если необходимые таланты не находятся в вышеназванных регионах, значит приоритет селекции должен быть смещен в остальные регионы. Почему из других стран мы отдаем предпочтение Польше, странам Балтии и Скандинавии? Опять же, в силу исторических социальных и культурных связей. С Польшей нас связывает многовековая история единого государства, со славянскими странами - близость менталитетов, привычек и поведения, как на футбольном поле, так и за его пределами. Нам также близки по духу скандинавы, жажда борьбы и самоотдача у них в крови. С балтийскими странами нас связывает долгая история межкультурные и деловых взаимоотношений, эти страны - наши соседи . Кроме того, по менталитету это - самые подходящие нам нации. Спокойные, ответственные, профессиональные, без склонностей к позерству и симуляциям, и т.д.

Приоритетное направление №4. Остальная часть Европы.

Любые другие континенты, кроме Европы, по нашему мнению, не должны быть в приоритете для «Дармштадта». Это не означает, что это - табу. Но лететь в Латинскую Америку имеет смысл только, если мы честно и профессионально испробовали все возможности по поиску игроков в своем регионе, России и Европе.

Почему? Ответ прост – в этом нет навязшего в зубах расизма или национализма, просто у клуба пропадает региональная идентичность, мы перестаем себя с ним ассоциировать.

Принципиальные соперники.

Для нас крайне нежелательно, чтобы в составе «Дармштадта» появлялись игроки, ставшие символами своих клубов у наших традиционных соперников – «Маннхайма», «Оффенбаха», «Франкфурта». При этом, мы категорически против того, чтобы игроки нашей команды, начиная с молодежного состава, переходили в вышеназванные клубы. Клуб, по нашему мнению, также не должен соглашаться на такие трансферы, усиливая наших принципиальных соперников.

«Дармштадт» и чернокожие игроки

Отдельно остановимся на этом моменте, поскольку он вызывает очень много вопросов у самых широких слоев общественности.

Мы не являемся расистами и для нас отсутствие чернокожих игроков в составе «Дармштадта» лишь важная традиция, подчеркивающая идентичность клуба и ничего больше. Благодаря ее сохранению, «Дармштадт» в футбольном мире имеет собственное лицо, наряду со считанным количеством футбольных клубов, сохранивших свою идентичность.

Нам непонятна определенная подмена понятий общественности в этом вопросе. Почему многие восхищаются подходом «Атлетика» из Бильбао, ориентирующегося на собственных воспитанников из своего региона, при этом руководство нашего клуба и его болельщики постоянно подвергаются давлению и обвиняются в расизме?

Мы никогда ментально не были связаны с Африкой, впрочем, как и с Южной Америкой или Австралией и Океанией. Мы совершенно ничего не имеем против жителей этих и любых других континентов, но при этом хотим, чтобы за «Дармштадт» выступали, прежде всего, близкие по духу и менталитету игроки. Сейчас же «Дармштадту» чернокожие игроки навязываются чуть ли не силой и это вызывает только обратную реакцию.

Позвольте нам быть такими, какие мы есть.

Кроме того, нельзя не учитывать специфику немецкого чемпионата. У нас преобладает жесткий, силовой футбол. Кроме того, бОльшая часть чемпионата проходит при достаточно суровой погоде. В этих условиях техничным игрокам из теплых стран бывает достаточно сложно в полной мере раскрыть свой футбольный талант.

Заключение

Наше видение не является безусловной догмой. При этом, мы полагаем, что сохранение/введение предлагаемых принципов позволит клубу сохранить в долгосрочной перспективе собственную идентичность и не превратиться в еще один обычный «футбольный проект».

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

а то расово верный менеджер)))

продавай всех турков и африканцев

пиши исчо :)

Ссылка на комментарий

Postal
В этой связи в качестве предложения просим руководство клуба рассмотреть следующий подход в вопросе селекционных приоритетов и работы скаутской службы: 4 приоритетных «селекционных» направления, от самого главного к менее значимому:

Приоритетное направление №1. Земля Гессен.

Этим людям не нужно многое объяснять, многие мальчишки родились и выросли здесь. Мы хотим видеть и слышать об усилиях наших селекционеров на чемпионатах города и области, районных соревнованиях, школьных чемпионатах, любительских турнирах. Мы хотим видеть результат работы селекционного отдела в виде появления новых местных "звезд" и "звездочек" в детских и юношеских командах. Для клуба это, к тому же, выгодно - содержание таких футболистов и их траты на переезд значительно снижаются. Кроме того, у клуба практически нет рисков по вопросу адаптации. Для нас это означает сохранение собственной идентичности понятия «Дармштадт», лица клуба.

Команда из турок и марокканцев?

Ссылка на комментарий

Команда из турок и марокканцев?

Из белокурых юношей :) Такие оказывается еще есть, с главой придется повременить ибо сэйв сдох и пришлось начать сначала, благо прошла только предсезонка.

Ссылка на комментарий

Наконец-то вернулся к написанию рассказа. Пришлось увы убрать нижние голландские лиги, но добавил Казахстан, Эстонию, Австрию до второй Ландлиги и Швейцарию чуть ли не до любителей. Итого игроков в игре чуть больше 214 тысяч. Что ж, начнем творить!

150px-Svdarmstadt98.png

Клуб Дармштадт из одноименного города является одним из старейших футбольных клубов Германии. Фактически, из ныне действующих футбольных клубов старше Дармштадта являются лишь Ганновер, Карлсруэ, Герта и Гамбург. Но за всю свою более чем столетнюю историю Дармштадт никогда не добивался больших успехов. Более того, самым главным достижением команды считается всего лишь выход в первую Бундеслигу в 1978 и 1981 годах, причем оба раза наш клуб там не задерживался. Более того, всего 5 лет назад клуб имел огромные долги и мог быть расформирован, но благодаря приходу новых владельцев остался на плаву и сумел вернуться в Третью Бундеслигу. Естественно, при таких финансовых проблемах не удивительны и условия, в которых играются матчи Дармштадта. Стадиону уже почти 90 лет, и из 19000 мест всего 4000 являются сидячими. С воздуха старичок Bollenfalltor выглядит более-менее прилично, но на деле его состояние ужасает.

Stadion_Luft_Christian_Grau_und_Andre_Risto_20080513.jpg

Перейдем к самой команде. Так как наш клуб придерживается определенных традиций и условий, то в первую же очередь наш клуб покинули турки (3) и один бразилец, тем самым сумев заработать чуть больше полмиллиона фунтов. Но позиции надо укреплять и эти деньги сразу же влились в трансферный бюджет. Давайте знакомится с основной командой.

ВратарьНажмите здесь!
 

Jan Zimmermann

fesRE9g.jpg

Отличный вратарь, играет уже второй сезон в Дармштадте. Играет стабильно, иногда вытягивает мертвые мячи, иногда ловит бабочки. Вообщем Бартез. К слову капитан команды.

[Cкрыть]

ЗащитаНажмите здесь!
 

Christian Beisel

cxW3vH9.jpg

Не самое лучшее что есть в команде, используется в ротации.

Benjamin Gorka

BexCMtV.jpg

Ротация, но на безрыбье и рак рыба.

Stefan Hickl

jQDytAj.jpg

Та же ситуация что и с Бейзелем, правда пока дважды сыграл не ниже 6.6, и даже забил решающий гол.

Jannik Löhden

qiiSFYG.jpg

Пришел перед 4 туром, надеялся как-то им улучшить ситуацию в защите. Но увы сломался в первом же матче на месяц.

Benjamin Maas

Стабильный игрок основы, нареканий нет.

Andreas Gaebler

zAtKbHo.jpg

До прихода Янника составлял пару с Маасом, но он сломался во втором туре (одна из причин почему взял Янника).

Julian Ratei

0WaAKoj.jpg

Правый крайний, одна из слабых точек в обороне.

Michael Stegmayer

ueab8M9.jpg

Один из лучших в защите, крепко держит свой левый фланг. Сейчас стоит на правом ибо там совсем швах.

Phillipp Steinhart

6MWGsJ7.jpg

Однозначно будущее Дармштадта, играет на твердую 7, купил в Мюнхене 1860 за 100 тысяч.

Daniel Vier

hVL0nmD.jpg

Тот на кого я полагаю все надежды в защите, пока в играх участие не принимал.

[Cкрыть]

ПолузащитаНажмите здесь!
 

Maximilian Meyer

jf6JMsV.jpg

Наша звездочка, взял на два сезона у Шальке. По правилам он еще играть не имеет права, но я уверен что во второй части сезона он наведет шороху.

Danny Latza

qZicpaS.jpg

Второй сезон проводит в клубе. Пока нареканий нет, играет добротно.

Hanno Behrens

oitBelj.jpg

Так же как и Латца, местами даже лучше.

Gilles Bettmer

Xjjfx1Z.jpg

Ветеран сборной Люксембург, перешел из Дифферданжа 03 за 26 тысяч. Пока стабильно 6.6.

Benjamin Baier

uRGjZ0U.jpg

Еще одна звездочка, на этот раз на постоянной основе. Нареканий нет, прекрасный игрок.

Freddy Borg

pQTE9iC.jpg

Отлично играет на левом фланге, но с характером у него проблемы.

Uwe Hesse

HDYX62F.jpg

Один из ветеранов клуба, играет на правом фланге, нареканий нет, прекрасный игрок.

Sebastian Zielinsky

lgRyiUv.jpg

На замене у Борга, большего про него и не сказать.

Preston Zimmerman

Z5aVEsl.jpg

Играет неплохо на правом фланге, но часто используется и на левом.

[Cкрыть]

НападениеНажмите здесь!
 

Leandro Trossard

GMmAfQy.jpg

Очень перспективный нападающий из Генка, в активе уже два гола. Стабильная попадание в стартовый состав.

Marcus Steegmann

Dx5xgpk.jpg

В прошлом сезоне наколотил за клуб 10 голов, надеюсь Леандро его переплюнет :)

[Cкрыть]

Перейдем к матчам.

1 тур.*

Darmstadt - Halle 2-1

2 тур.*

Darmstadt - Erfurt 0-1

3 тур.

Darmstadt - Dortmund II 2-1

Голы: автогол Sancaktar (12), Hickel (83) - Ducksch (48)

4 тур.

Darmstadt - Heindenheim 1-2

Голы: Trossard (45+1) - Thurk (39), Titsch-Rivere (70)

DFB-Pokal

Darmstadt - Cottbus 1-2

Голы: Trossard (11) - Sanogo (1, 50)

В 3 туре все голы были забиты со стандартов. В 4 туре, Хайнденхейм полностью переиграл нас, сказалось отсутствие защиты. Игра с Коттбусом была чисто чтобы поиграть, но матч выдался шикарным и богатым на моменты. Троссард вовремя перехватил передачу вратаря и ударил в пустые ворота, вполне возможно и выиграли бы, но опять таки защита привезла два гола, которые были забиты практически с 11-метровой точки. В таблице идем пока 9-е, но это только начало сезона, все еще впереди :)

* - Произошел какой-то глюк и не могу просмотреть статистику матча, звиняюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3721

Лучшие авторы в этой теме

  • Kenzon

    4

  • Captain Willard

    2

  • Postal

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...