КНДР - Страница 2 - Стратегия и тактика за разные страны - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Как и обещал вот пример развития отстающей по многим показателям страны. Тема Северной Кореи последнее время для меня представляет особый интерес поэтому её и выбрал.

(Кстати если кому-то интересно то вот <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> на очень познавательную статью про КНДР, это своеобразный фото отчет с комментариями туриста, который там побывал. Статья разбита на несколько тем, в общем рекомендую в целях общего развития. Ну и особое спасибо покойному товарищу Ким Чен Иру который все таки открыл страну для туристов, благодаря чему теперь можно хоть примерно представить как там живется людям ).

И так обо всем по порядку.

СтатистикаНажмите здесь!
 post-64681-1358025142_thumb.jpg [Cкрыть]

Первое с чего нужно начать это поиск свободных активов, для дальнейшей реализации плана.

Активы находим в этих простых действиях:

- Сокращение расходов

- Заключение контрактов

Сокращаем расходы

Армия, к этому вопросу нужно подходить очень внимательно и не торопится так как любое сокращение численности армии сразу вызывает волну недовольства среди членов партии, поэтому сокращаем численность по 10000 человек раз в неделю (я сократил до 200000, потом ещё сокращу если потребуется).

АрмияНажмите здесь!
 post-64681-1358023691_thumb.jpg [Cкрыть]

Заключаем контракты.

Как не странно, но КНДР есть чем торговать, а именно:

- Электроэнергия

- Железо

- Свинец

КонтрактыНажмите здесь!
 

post-64681-1358024099_thumb.jpg

post-64681-1358024111_thumb.jpg

post-64681-1358024115_thumb.jpg

[Cкрыть]

Бюджет слегка поправили, теперь есть пространство для маневров.

Разведка.

- Увеличиваем финансирование секретной службы.

- Удаляем все развед. сети т.к они бесполезны.

- Создаем новые.

Поясню, изначально сети были беспорядочно разбросаны по мину (Казахстан, Сербия и.т.д) согласитесь, что никаких технологий вы оттуда не вывезите, поэтому сети нужно создавать в бурно развивающихся странах среди которых; Китай, США, Япония, Франция. Почему Франция ? Потому, что они активно развивают ВПК (Военно - промышленный комплекс). Рано или поздно деньги все равно кончатся, но мы смотрим в будущее и создаем развед. сеть в ОАЭ. Зачем нам ОАЭ? Нефть и относительно слабая армия, которую можно быстро уничтожить. Если в выше упомянутых странах приоритетная задача будет промышленный шпионаж, то в ОАЭ поставим политический шпионаж. Снова возникает вопрос зачем?

КНДР является членом ООН но не имеет право вето т.к член не постоянный. И когда вы будете готовы атаковать ОАЭ, то что-бы против вас не применили санкции которые вы не сможете блокировать вам нужен будет компромат на оное гос-во, а далее просите санкционировать военное вмешательство и вперед.

Примечание: Полагаю компромат нужно будет собирать долго...

РазведкаНажмите здесь!
 post-64681-1358025248_thumb.jpg

post-64681-1358025244_thumb.jpg

[Cкрыть]

Последний этап.

Это дать свободно вздохнуть экономике страны.

Заходим во вкладку ООН и требуем отмены санкций наложенных на страну.

Санкции ООННажмите здесь!
 

post-64681-1358025502_thumb.jpg

post-64681-1358025506_thumb.jpg

[Cкрыть]

Для начала пока все.

Ссылка на комментарий

Эпилог.

В этой части подведу окончательный итог по КНДР, а так же проведу оценку реформ из первой части.

Бюджет

Начнем пожалуй, с экономических контрактов которые были заключены в первой части и с сокращения расходов. Деньги которые были получены с продажи ресурсов и сокращения расходов на армию были направлены мной на финансирование разведки, а также на сокращение дефицита бюджета. С целью стабилизации экономики. Не скажу, что все прошло гладко, а именно после скачка в экономике, рост составил 15.3%, начался просто дикий рост инфляции она к концу 2011 года составила 11%, скажу сразу, что справится с ней мне удалось только к началу 2015. Как? Сейчас расскажу.

В срочном порядку пришлось тратить только, что сэкономленные деньги вкладывал в :

- Строительство дорог.

- Реабилитацию аварийного жилья.

- Борьбу с бедностью ( компенсации на жилье для семей с низким доходом).

- Перевооружение армии.

Последний пункт разберем подробнее. Численность армии КНДР относительно масштабов страны я считаю чрезмерно большой, но если учитывать политический курс то вполне понятно почему так, это что касается людей, а вот, что касается техники то тут все печально т.к вся она имеет Класс 1 .

С такой техникой воевать с ОАЭ было бы очень проблематично, поэтому я не думая долго начал заказывать у США и Франции танки, крейсера, истребители. С одной стороны укрепляя военный потенциал, а с другой снижая инфляцию.

Вывод: В большинстве своем реформа была крайне удачной и необходимой, если бы я сразу заметил рост инфляции и принял бы меры проблемы бы вообще не возникло.

Разведка.

Первый опыт кражи технологии показал, что реформа была недоработанной, а точнее её техническая сторона. Все попытки украсть что-то у США или Китая заканчивались провалом, в конце концов я нашел причину, это техническое отставание КНДР, поэтому что-бы его сократить я про финансировал Криптографию и ИТ в разделе секретной службы и свел эту проблему на нет.

Теперь, что касается политического шпионажа, как я и подозревал компромат на ОАЭ пришлось собирать долго, но в конечном счете все сработало как и было задумано.

Новые стратегические решения.

Свободное от корректировок реформ время я проводил налаживая отношения с соседними и остальными странами, что-бы в будущем не было проблем с одобрением резолюции, поднимал собственный рейтинг (путем борьбы с террористическими организациями, и выступлениями на ТВ), заключал военные союзы с Китаем, Индией, Пакистаном, что-бы в случае войны с ОАЭ побыстрее добраться до неё по территории этих стран.

Карта мираНажмите здесь!
  До

post-64681-1358101738_thumb.jpg

После

post-64681-1358101616_thumb.jpg

[Cкрыть]

Заключил ещё один контракт на поставку табака.

КонтрактНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

К 2015 году я уже закупил не мало новейшей техники (класс 3), справился с инфляцией и решил, что пора начинать действовать.

Первое, что я сделал это конечно же подал прошение в ООН с просьбой санкционировать военное вторжение в ОАЭ на основании поданных документов , через несколько дней она была рассмотрена положительно. Не прошло и месяца как ОАЭ капитулировал.

РезультатыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Думаю, больше рассказать мне нечего с такой экономикой можно наворотить много дел, может на досуге и займусь.

На этом все, спасибо за внимание!

С уважением Neplim!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexandr123456

К стати столицу перенес в Сеул

Ссылка на комментарий

Darkseller63
Скажу сразу решил пойти тем же курсом что и реальный Пхеньян.

для начала снизил затраты на всё кроме армии.Повысил налоги.

Заключил контракты на всё вооружение с черного рынка.Развил ядерное оружее до 100 боеголовок.

В 2015 начал войну с Республикой Кореей.При поддержке Китая и России.В общем война велась быстро и с полным успехом.Ядерное оружее применять не желательно - мы же хотим использовать ресурсы этой страны.После капитуляции присоединяем их.После этого вкладываем деньги в выравнивание экономики двух стран.

Такой вопрос у меня: А как вы набрали за 24-36 месяцев 90 яд. боеголовок? Разве они не строятся по принципу "1 месяц - 1 штука"?

Ссылка на комментарий

Alexandr123456
Такой вопрос у меня: А как вы набрали за 24-36 месяцев 90 яд. боеголовок? Разве они не строятся по принципу "1 месяц - 1 штука"?

Я имею в виду к концу партии

Ссылка на комментарий

После этого вкладываем деньги в выравнивание экономики двух стран.

Тотальная национализация южнокорейских предприятий входит в ваши планы?

Ссылка на комментарий

Alexandr123456
Тотальная национализация южнокорейских предприятий входит в ваши планы?

Естественно

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

А как вы перенесли столицу?

Ссылка на комментарий

Sigrael
А как вы перенесли столицу?

По-моему третья кнопка справа => "Страна" или что-то подобное => И в открывшемся окне единственное доступное действие - "Перенос столицы".

Ссылка на комментарий

Нидар

Большое спасибо аар понравился)

Ссылка на комментарий

maksyutar

Как люди в это играют... даже если ты сделаешь все как надо, то тебя быстро убьет вылет или в спину выстрелит очередной баг

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Объединил похожую тему в основном разделе с этой.

Ссылка на комментарий

vercanton

Как-то не очень то реалистично себя игра ведет. В настоящем мире КНДР никто современное оружие продавать бы не стал, как и вряд ли бы что-то крамольное нашлось в ОАЭ для вторжения туда. Как и не совсем понятно, зачем прогрессивному руководителю вообще туда вторгаться.

Вот и получается, что либо мирное развитие. Либо идеи чучхе, милитаризм и дровяные автомобили.

А не такое чудо, какое игра позволяет сделать.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Как-то не очень то реалистично себя игра ведет. В настоящем мире КНДР никто современное оружие продавать бы не стал, как и вряд ли бы что-то крамольное нашлось в ОАЭ для вторжения туда. Как и не совсем понятно, зачем прогрессивному руководителю вообще туда вторгаться.

Вот и получается, что либо мирное развитие. Либо идеи чучхе, милитаризм и дровяные автомобили.

А не такое чудо, какое игра позволяет сделать.

Игра в сырой бете ещё, версию можно смело умножать на 10^(-1), мне вообще показалось, что санкции никак не влияют на нее, после отмены ничего не изменилось (да-да, потешные санкции).

Ссылка на комментарий

всё подробно прописано будет время возьму на ум

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21363

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...