железо - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

железо

Рекомендованные сообщения

Товарищи, особенно те из вас, кто хорошо разбирается в железе, прошу помочь с выбором домашнего ноута, в т.ч. для игр в любимую циву.

Для себя подобрал примерно два одинаковых по ттх ноута, но разных производителей (асус и асер) и с существенной разнице в цене:

1. Asus N56VZ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Acer Aspire V3-571G-73634G50Makk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Асус имеет на борту чуть лучшую (реально чуть) видеокарту, саббуфер, хорошее встроенное стерео, фулашди на матовом экране (почти не бликует при естест. освещении), изначально заряжен большей оперативкой.

Вроде в остальном полный паритет. Но цена вопроса разницы - 10 рублей.

Вопрос в студию: стоит ли переплачивать и брать асус, или это будет глупо и лучше взять асер.

п.с. изучал новые планшеты, и больше всех мне приглянулся

Asus Google Nexus 7 32Гб, 3G

имхо - флагман семидюймовок на андройде. Меня интересует та цена 14000 рублей - это минимум, или в ближайшее время они еще подешевеют?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Что?

А то что 64 разрядную систему стоить ставить если на борту 4 Гб оперативы и больше!

Ссылка на комментарий

Geremande
А то что 64 разрядную систему стоить ставить если на борту 4 Гб оперативы и больше!

Как это опровергает

x86_64 операционную систему, берите ноут c бОльшей ОЗУ.

?

Ссылка на комментарий

Kronic
А то что 64 разрядную систему стоить ставить если на борту 4 Гб оперативы и больше!

Как это опровергает

x86_64 операционную систему, берите ноут c бОльшей ОЗУ.

?

У Вас написано что выбор ноута зависит от того какой разрядности поставить ОС. А на сам деле это наоборот!

Ссылка на комментарий

Geremande
У Вас написано что выбор ноута зависит от того какой разрядности поставить ОС. А на сам деле это наоборот!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что для 64-битной ОС нужно больше ОЗУ, чем для 32-битной. А в каком порядке будет думать автор темы - это дело автора темы.

Ссылка на комментарий

adigyran

и Асус и Эйсер нормальные фирмы. Но асус лучше и матовый экран тоже. Имею 2 ноута от асуса, планшет от эйсера, и целый компьютер собранный из комплектующих асуса. А матовый монитор няшка. Только если белый экран кажется маслом заляпан, хотя абсолютно чист.

Для цивы лучше FullHD взять.

А ось там OEM, вообще не заморачивайтесь по этому поводу. Все из коробки.

2) 500 рублей и потеря гарантии?!

nope.

Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

Sakic192000
Это общее, там и опера и utorrent. А в процессах сама игра сколько есть?
процессыНажмите здесь!
 7eb81d0e842b.jpg[Cкрыть]

загрузка памятиНажмите здесь!
 75477c2b4044.jpg[Cкрыть]

торент копейки ест, опера ~от 100 до 250 мб

Ссылка на комментарий

народ, сорри за оффтоп просто, когда зашел на сайт, чтобы уже оформить покупку...

вообщем, опять меня терзают смутные сомнения:

также предлагаю на ваш суд следующие машинки:

1. MSI GE60 0NC-255, с самой мощной из представленных видеокартой, матовый экран, отличный брэнд, позиционирует себя как игровой ноут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Toshiba Satellite L850D-D1B - мой фаворит, самый мощный процессор, 8 гигов оперативы, матовый экран, очень достойная видеокарта, лучше аналогов geforce, отличное соотношение цены-качества-брэнда-качества

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Dell XPS 15Z -что-то вроде макбука от дель с достойными ТТХ и отзывами в обзорах, но с жалобами на качество от потребителей, при этом минимальная цена...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. и просто вариант для эстетов и командировок HP Envy 6-1053er B6H36EA:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вообщем, реально глаза и мысли разбегаются от такого разнообразия.

Несколько мыслей на досуге: разве на 15 или 17 дюймов экране можно почувствовать fullhd или hd+? Если нет, то имеет ли смысл на это закладываться как на существенный критерий. На мой взгляд ашди требует нормального монитора-плазмы, а так это больше приятная формальность, чем реальный приход в качестве и комфорте для глаз. И хотя у асуса реально более мощная видеокарта, и большее разрешение (что приятно для кино), и все-таки при таких неочевидных раскладах, мой выбор больше всего склоняется в сторону тошибы, которые предлагают за доступные деньги чуть ли полный и в настоящий момент возможный фарш для ноута. Асер конечно, самый лучший с точки зрения ттх и цены вопроса, но к ним чуть ли не больше всего вопросов по качеству, в т.ч. сборки и комплектующих, что очень напрягает, в связи с возможным скорым переездом на пмж в другой регион по работе и соответственно невозможностью обратиться в фирменный сервис центр.

Изменено пользователем shono
Ссылка на комментарий

какой город?

сейчас еще в Москве, а поеду я на Север(((

Ссылка на комментарий

adigyran
сейчас еще в Москве, а поеду я на Север(((

ну в Москве есть огромный выбор магазинов с более адекватными ценами и ассортиментом.

Ссылка на комментарий

ну в Москве есть огромный выбор магазинов с более адекватными ценами и ассортиментом.

Это вы абстрактно рассуждаете? Я вот на прошлой субботе весь день бегал по Савеловскому и Горбушке, и цены на новые ноуты, а не б/у такие как в указанных интернет магазинах. Если вы знаете реально существующий магазин с более приемлимыми ценами, буду рад услышать.

Ссылка на комментарий

adigyran

ну я лично живу не в Москве как вы видите, но мне понравился юлмарт, днс шоп, никс (т.к. это сети на всю страну, у них довольно адекватные цены)

Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

ну я лично живу не в Москве как вы видите, но мне понравился юлмарт, днс шоп, никс (т.к. это сети на всю страну, у них довольно адекватные цены)

Для очистки совести просмотрел все три указанные вами магазина. Цены на аналочиный товар реально выше, если только товар не уценен. На komok.com народ тоже не в адеквате, продает б/у морально устаревшее железо по ценам, за которые можно взять новые и более современные модели.

Мой личный опыт показывает, что сетевые магазины редко, когда дают наименьшую цену за товар, чем в целом на рынке. Политика демпенга, когда закупается мелкий оптом за рубежом и идет реализация по бросовым ценам, была характерна для маленьких интернет магазинов. Так я взял прошлый ноут, и был до уши им доволен. Но ему уже 6 лет, и просто пора подобрать замену старому другу (где он только не был и чего только не видел). Только вот сейчас видимо из-за очередного кризиса, на рынке совсем не осталось маленьких рейтелеров. При кажущемся большем разнооьразии, мне кажется, что основные крупные сетевые проекты установили некий ценновой сговор или просто все тупо не хотят уменьшать свою моржу в пользу ускорения реализации. Сей факт есть печалька.

Ссылка на комментарий

skelet
Вопрос в студию: стоит ли переплачивать и брать асус, или это будет глупо и лучше взять асер.

а бы асер не взял никогда, ибо примерно знаю из чего их клепают )

Но вообще для современных 3Д игр, мне кажется, персоналка даже за 10 тыс подойдёт куда лучше.

Ссылка на комментарий

skelet
Это вы абстрактно рассуждаете? Я вот на прошлой субботе весь день бегал по Савеловскому и Горбушке, и цены на новые ноуты, а не б/у такие как в указанных интернет магазинах. Если вы знаете реально существующий магазин с более приемлимыми ценами, буду рад услышать.

фцентр.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "железо" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10517

Лучшие авторы в этой теме

  • shono

    10

  • Kronic

    7

  • Geremande

    5

  • adigyran

    4

  • Sakic192000

    2

  • Derfakt

    2

  • skelet

    2

  • Alexander_SV

    2

  • treshold

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...