железо - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

железо

Рекомендованные сообщения

Товарищи, особенно те из вас, кто хорошо разбирается в железе, прошу помочь с выбором домашнего ноута, в т.ч. для игр в любимую циву.

Для себя подобрал примерно два одинаковых по ттх ноута, но разных производителей (асус и асер) и с существенной разнице в цене:

1. Asus N56VZ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Acer Aspire V3-571G-73634G50Makk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Асус имеет на борту чуть лучшую (реально чуть) видеокарту, саббуфер, хорошее встроенное стерео, фулашди на матовом экране (почти не бликует при естест. освещении), изначально заряжен большей оперативкой.

Вроде в остальном полный паритет. Но цена вопроса разницы - 10 рублей.

Вопрос в студию: стоит ли переплачивать и брать асус, или это будет глупо и лучше взять асер.

п.с. изучал новые планшеты, и больше всех мне приглянулся

Asus Google Nexus 7 32Гб, 3G

имхо - флагман семидюймовок на андройде. Меня интересует та цена 14000 рублей - это минимум, или в ближайшее время они еще подешевеют?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Между этими ноутами существенная разница. Asus лучше по следующим причинам

1) Это FullHD против 1366x768

2) Оперативы больше на 2 Гб.

3) Видеокарта 650 против 630.

4) Жесткий диск побольше на 250 Гб.

5) Проц чуть лучше, на 100Mhz

Никакого паритета ;)

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Лучше берите HP.Не сильно дорогой,игровой ноутбук HP Pavilion dv7.Экран 17 дюймов,видеокарта NVIDIA.Надежен и стабилен.Тянет любые игры,включая авиасимулято Майкрософт 10,вся серия Тотал Вар,Игры от Парадоксов,Фифа и Цивилизация 5.У меня такой.Цена в наших дебрях 32 000 руб.В европейской части,конечно,дешевле.

Ссылка на комментарий

Между этими ноутами существенная разница. Asus лучше по следующим причинам

1) Это FullHD против 1366x768

2) Оперативы больше на 2 Гб.

3) Видеокарта 650 против 630.

4) Жесткий диск побольше на 250 Гб.

5) Проц чуть лучше, на 100Mhz

Никакого паритета ;)

1. по экрану согласен есть принципипальная разница, но все-таки это ноут, а не плазма или проф монитор,так уж необходим на ноуте фул ашди? неужели такая принципиальная разница по сравнению с обычным при использовании.

2. оператива, тем более на 2 гига, это цена вопроса в 500 рублей))) это вообще не критерий, к тому же я так и так хотел докупаться.

3. видюха 650 по тестам дает не больше или незначительно больше чем 630.

4. жесткий))) ну это вообще смешно, встроенные винты уже давно не самоцель. так как у всех есть нормальные внешние харды (у меня в т.ч.).

5. i7 позволяет разогнать тактовую частоту до 3-х и более, а у acer i7 более продвинутой модификации, соответственно и разогнать его можно будет лучше.

Ссылка на комментарий

Лучше берите HP.Не сильно дорогой,игровой ноутбук HP Pavilion dv7.Экран 17 дюймов,видеокарта NVIDIA.Надежен и стабилен.Тянет любые игры,включая авиасимулято Майкрософт 10,вся серия Тотал Вар,Игры от Парадоксов,Фифа и Цивилизация 5.У меня такой.Цена в наших дебрях 32 000 руб.В европейской части,конечно,дешевле.

Ноутбук HP Pavilion dv7-7004er B1W84EA 17.3"(1600x900)/ i7-2670QM(2.2Ghz)/ 6Gb/ 500Gb/ GF GT630M 1024Mb это комплектация? в Москве минимум 32 рубля!!! никакой разницы с вашими дебрями))) к тому же в период новогодных и рождественских распродаж

Ссылка на комментарий

Geremande
Asus Google Nexus 7 32Гб, 3G

Да, подешевеет. Ибо на ebay такой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дешевле

Присмотритесь еще к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. планшету. На ebay еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Лучше берите HP.Не сильно дорогой,игровой ноутбук HP Pavilion dv7.Экран 17 дюймов,видеокарта NVIDIA.Надежен и стабилен.Тянет любые игры,включая авиасимулято Майкрософт 10,вся серия Тотал Вар,Игры от Парадоксов,Фифа и Цивилизация 5.У меня такой.Цена в наших дебрях 32 000 руб.В европейской части,конечно,дешевле.

и еще там видюха слабее, чем на представленных ваше ноутах. А экран на 17 дюймов, не только уменьшают его мобильность из-за размеров, но идет существенная прибавка в весе 3 с копейками кг)))

Ссылка на комментарий

Kronic
1. по экрану согласен есть принципипальная разница, но все-таки это ноут, а не плазма или проф монитор,так уж необходим на ноуте фул ашди? неужели такая принципиальная разница по сравнению с обычным при использовании.

2. оператива, тем более на 2 гига, это цена вопроса в 500 рублей))) это вообще не критерий, к тому же я так и так хотел докупаться.

3. видюха 650 по тестам дает не больше или незначительно больше чем 630.

4. жесткий))) ну это вообще смешно, встроенные винты уже давно не самоцель. так как у всех есть нормальные внешние харды (у меня в т.ч.).

5. i7 позволяет разогнать тактовую частоту до 3-х и более, а у acer i7 более продвинутой модификации, соответственно и разогнать его можно будет лучше.

2) 500 рублей и потеря гарантии?!

3) Разница все таки есть. И хорошая. Для FullHd лучше 650. Сравнить параметры видюхи можно ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

4) Ну если ноут будет использоваться как стационар, то внешние конечно лучше. А то не особо радует с собой таскать еще пару внешних.

5) У Asus'a проц получше ;)

Ссылка на комментарий

Да, подешевеет. Ибо на ebay такой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дешевле

Присмотритесь еще к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. планшету. На ebay еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спс! забыл промониторить наших забугорных товарищей)))

а чем Huawei MediaPad лучше Nexus7? разъем для микросди до 32, разъем hdmi, возможность совершать телефонные звонки, GPRS, тыльная камера, отличный экран с точки зрения углов обзоров и насыщенности цветопередачи, металлическое оформление))).

Но более слабый чипсет и процессор, видюха, блютус, аккумулятор, быстро садиться с игрушками, глючит с инетом, многие видеоформаты не поддерживает...

Вообщем, для меня нексус предпочтительней + цена бюджетней

Ссылка на комментарий

2) 500 рублей и потеря гарантии?!

3) Разница все таки есть. И хорошая. Для FullHd лучше 650. Сравнить параметры видюхи можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4) Ну если ноут будет использоваться как стационар, то внешние конечно лучше. А то не особо радует с собой таскать еще пару внешних.

5) У Asus'a проц получше ;)

ок, более ничего возразить не могу. Но вопрос стоит ли эти различия 10 тысячи убиенных рублей?

Ссылка на комментарий

Alexander_SV
Ноутбук HP Pavilion dv7-7004er B1W84EA 17.3"(1600x900)/ i7-2670QM(2.2Ghz)/ 6Gb/ 500Gb/ GF GT630M 1024Mb это комплектация? в Москве минимум 32 рубля!!! никакой разницы с вашими дебрями))) к тому же в период новогодных и рождественских распродаж

Да,эта комплектация.Не сказал бы,что видеокарта слаба.А по мобильности да,я его брал только для домашних целей,с пропиской на столе)А цены значит одинаковы?Да уж...

Ссылка на комментарий

У меня acer aspire той же модели V3-551g, но

1) 750гб жесткий диск(ну это не принципиально: всегда можно купить внешний)

2)8гб оперативка (вот это уже существенней)

3)единственный минус- это intel core i5

4)видеокарта nvidia GeForce 630m 2гб

Неплохой аппарат, тянет циву совершенно спокойно, стоит еще фифа 13, тоже все ок. Цена 26990руб. Здесь можно посмотреть его: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

treshold
У меня acer aspire той же модели V3-551g, но

1) 750гб жесткий диск(ну это не принципиально: всегда можно купить внешний)

2)8гб оперативка (вот это уже существенней)

3)единственный минус- это intel core i5

4)видеокарта nvidia GeForce 630m 2гб

Неплохой аппарат, тянет циву совершенно спокойно, стоит еще фифа 13, тоже все ок. Цена 26990руб. Здесь можно посмотреть его: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

На циву 4г оперативы за глаза хватит, и i5 вроде как игровой проц в отличии от i7, так что это даже плюс.

Ссылка на комментарий

На циву 4г оперативы за глаза хватит, и i5 вроде как игровой проц в отличии от i7, так что это даже плюс.

Кстати да, я что-то необратил внимание, что i5 и задумывался как игровой

Ссылка на комментарий

Kronic
ок, более ничего возразить не могу. Но вопрос стоит ли эти различия 10 тысячи убиенных рублей?

Ну различия я считаю где то на 7. Плюс за брэнд. Если бюджет позволяет, то почему бы не взять?!

Ссылка на комментарий

Geremande

Если будете ставить x86_64 операционную систему, берите ноут c бОльшей ОЗУ.

Ссылка на комментарий

Kronic
Если будете ставить x86_64 операционную систему, берите ноут c бОльшей ОЗУ.

Глупость какая то. Выбор разрядности операционки как раз зависит от объема оперативки.

Ссылка на комментарий

Sakic192000

сменил железо на неделе, на 64х разрядах с отключенным файлом подкачки съедает 5,4 ГБ, 22 ии, 24 ггНажмите здесь!
 81669dee64cc.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kronic
сменил железо на неделе, на 64х разрядах с отключенным файлом подкачки съедает 5,4 ГБ, 22 ии, 24 гг

Это общее, там и опера и utorrent. А в процессах сама игра сколько есть?

Ссылка на комментарий

Geremande
Глупость какая то. Выбор разрядности операционки как раз зависит от объема оперативки.

Что?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10514

Лучшие авторы в этой теме

  • shono

    10

  • Kronic

    7

  • Geremande

    5

  • adigyran

    4

  • Sakic192000

    2

  • Derfakt

    2

  • skelet

    2

  • Alexander_SV

    2

  • treshold

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...