Безотказный метод выигрыша на Божестве - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Безотказный метод выигрыша на Божестве

Рекомендованные сообщения

BlackSerpent

Россия, божество, марафон, огромная карта. Небольшие континенты, уровень моря высокий. Максимум ИИ и ГГ. Мне такие настройки больше всех нравятся, но я думаю сработает с любыми.

Играю уже не в первый раз и всё время выхожу в лидеры.

Общие принципы:

1 С собственной религией будет проще, но я выигрывал и без неё.

2 Институты: Традиции, Бонус обстрела города с бесплатным гарнизоном, честь, +50% к опыту, потом меценатство, +20 очков влияния, наука от союзных ГГ. Дальше что хотите

3 После постройки необходимых зданий (амбар, монумент), строим 3-4 лучников. Выбираем ближайших ГГ (желательно военный - и у него же можно украсть рабочего) и качаем на нём лучников до +1 радиус и двойная атака. С этими монстрами вы возьмете любой город и отобъёте любую атаку.

4 Желательно также прокачать катапульту (которая конечно будет потом апгрейдится). В дальнейшем она одна сможет без усилий снести защиту любого города.

5 Заключайте союзы с культурными ГГ по максимуму - они будут давать культуры в 2-3 раза больше вас самих. По мере финансовых возможностей заключайте союзы с другими ГГ. Они будут приносить дополнительные очки науки.

6 После получения пиратских кораблей - стройте 3-4 и захватывайте (вообще супер чит) нужное количество фрегатов и других кораблей . Также качайте им +1 радиус и двойную атаку. Имея 7-8 подобных юнитов выносится любой противник. Желательно чтобы на карте оказалась Англия - у них первоклассные линейные корабли. Захватывайте всё подряд - ненужные корабли расформировывайте за деньги.

Всё.

Например в последней партии на 650 ходу я имею 800 очков против 450 ближайшего ИИ соперника и это при том что мы только вошли в современность. Уже не интересно - слишклм просто.

Изменено пользователем BlackSerpent
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Саймон
Например в последней партии на 650 ходу

омг, большинство заканчивает игру победой затратив в 2 раза меньше ходов.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Хорошо, но марафон облегчает игру. 8ка становится похожа на 7ку

Ссылка на комментарий

Scald

Если облегчает, то возьмите подправьте чтобы на марафоне скорость создания юнитов был как на обычной. И будет вам так же.

Я вот себе многое что подправил, теперь игра в разы сложнее стала, мы с приятелем в хот сит играем, теперь он постоянно почти либо проигрывает, либо у него дела, короче очень плохи. Приходится уже не воевать с ним, а помогать. Меня пару раз к стенке прижимали, а на божестве, так вообще прибьют. Ну конечно в тактике сражений компа обойти легко, но вот с читерством его, справиться трудно. В техн. плане и производстве, делает армию клонов ,и города так же.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

BlackSerpent
омг, большинство заканчивает игру победой затратив в 2 раза меньше ходов.

Я всегда играю только на военную победу, остальные виды победы не признаю. И очень сомневаюсь что кто-то с такими условиями выиграет за 400 ходов.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
Хорошо, но марафон облегчает игру. 8ка становится похожа на 7ку

Всегда играю на максимальном уровне. Однако сомневаюсь, что марафон может облегчить игру. Все в одинаковых временных условиях и по строительству и по исследованиям

Ссылка на комментарий

Я бы даже сказал что марафон до 6-ки облегчает игру, и особенно если играть на военную победу. При такой стратегии только один путь развития. Строй-качай юниты и выноси всех подряд. Можно без проблем воевать на два фронта. Цивики даже не важны.

Попробуйй той же такиткой поиграть на норм скорости (не ради удовльствия от игры, а ради опыта) и поделись впечатлениями. ;)

ПС. Марафон проще тем что комп не может получить преимущества в войнной составляющей. Он только может строить больше юнитов, но воин компа не сможет нанести твоему воины больше дамага. Поэтому для человека такой марафонный комп, это только более прокачаные собственные юниты. В экономической составляющей игры комп может читерить скоростью построек и исследований.

На норм скорости, имхо, самая сбалансированная игра. Военная и экономическая составляющая влияют на исход игры одинаково.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

homopoluza

Ну ты же сам сказал, что всегда выигрываешь, что поднадоело. Вот и попро уй на норме теперь и картенорм, чтоб до всех меч карающий достал.

Ссылка на комментарий

Россия, божество, марафон, огромная карта. Небольшие континенты, уровень моря высокий. Максимум ИИ и ГГ. Мне такие настройки больше всех нравятся, но я думаю сработает с любыми.

Играю уже не в первый раз и всё время выхожу в лидеры.

Общие принципы:

1 С собственной религией будет проще, но я выигрывал и без неё.

2 Институты: Традиции, Бонус обстрела города с бесплатным гарнизоном, честь, +50% к опыту, потом меценатство, +20 очков влияния, наука от союзных ГГ. Дальше что хотите

3 После постройки необходимых зданий (амбар, монумент), строим 3-4 лучников. Выбираем ближайших ГГ (желательно военный - и у него же можно украсть рабочего) и качаем на нём лучников до +1 радиус и двойная атака. С этими монстрами вы возьмете любой город и отобъёте любую атаку.

4 Желательно также прокачать катапульту (которая конечно будет потом апгрейдится). В дальнейшем она одна сможет без усилий снести защиту любого города.

5 Заключайте союзы с культурными ГГ по максимуму - они будут давать культуры в 2-3 раза больше вас самих. По мере финансовых возможностей заключайте союзы с другими ГГ. Они будут приносить дополнительные очки науки.

6 После получения пиратских кораблей - стройте 3-4 и захватывайте (вообще супер чит) нужное количество фрегатов и других кораблей . Также качайте им +1 радиус и двойную атаку. Имея 7-8 подобных юнитов выносится любой противник. Желательно чтобы на карте оказалась Англия - у них первоклассные линейные корабли. Захватывайте всё подряд - ненужные корабли расформировывайте за деньги.

Всё.

Например в последней партии на 650 ходу я имею 800 очков против 450 ближайшего ИИ соперника и это при том что мы только вошли в современность. Уже не интересно - слишклм просто.

Божество божеству рознь.

С твоими настройками имеем:

1) Марафон - тебе бонус

2) Максимальное число соперников и ГГ - тебе бонус

3) Малые континенты - тебе бонус.

Итого, божество при твоих условиях навскидку будет прынцем на стандартной скорости, пангее, стандартном числе участников. Ибо, марафон и куча соперников - комп не сможет нормально развиться; малые континенты - комп не сможет тебя троллить войной, т.к. не сможет к тебе ввалиться кучей (при том, что и без этого не смог развиться). Отсюда совершенно искренние выводы, что можно всех порвать одним лучником и парой кораблей.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
Божество божеству рознь.

С твоими настройками имеем:

1) Марафон - тебе бонус

2) Максимальное число соперников и ГГ - тебе бонус

3) Малые континенты - тебе бонус.

Итого, божество при твоих условиях навскидку будет прынцем на стандартной скорости, пангее, стандартном числе участников. Ибо, марафон и куча соперников - комп не сможет нормально развиться; малые континенты - комп не сможет тебя троллить войной, т.к. не сможет к тебе ввалиться кучей (при том, что и без этого не смог развиться). Отсюда совершенно искренние выводы, что можно всех порвать одним лучником и парой кораблей.

Убедили)

Только на пангее (без полноценной морской составляющей) играть не интересно. И на скорости ниже марафонской тоже не интересно, так как слишком быстро происходит смена эпох. Я раньше в четвертой циве даже файлы подправлял, чтобы замедлить развитие.

Пожалуй снижу количество соперников до 10, ГГ до 20 (без них совсем играть не интересно). Посмотрим что получится.

Спасибо за объективную критику.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
Ну ты же сам сказал, что всегда выигрываешь, что поднадоело. Вот и попро уй на норме теперь и картенорм, чтоб до всех меч карающий достал.

К сожалению мне не интересно играть на нормальных картах. Я люблю всё масштабное

Ссылка на комментарий

Попробуй (если умеешь и если такое возможно) поправить в файлах необходимое количество опыта для повышения юнитов на х3. Т.е. чтобы первый перк получали при 30 опыта, второй при 90, третий при 180 и т.д.

Ссылка на комментарий

Убедили)

Только на пангее (без полноценной морской составляющей) играть не интересно. И на скорости ниже марафонской тоже не интересно, так как слишком быстро происходит смена эпох. Я раньше в четвертой циве даже файлы подправлял, чтобы замедлить развитие.

Пожалуй снижу количество соперников до 10, ГГ до 20 (без них совсем играть не интересно). Посмотрим что получится.

Спасибо за объективную критику.

Да это не критика, так, типа наблюдения после долгих геморройных экспериментов. Экстремально играть возможно только с крупными сильными цивилизациями, которые могут тебя отыметь. А это возможно только на огромной пангее. Все остальное - детский сад, хоть три божества выставь. Ну не доплывет к тебе никто на пузе при ОЮНТ, чтобы представлять хоть какую-то угрозу. Была раньше отличная возможность атаковать из транспорта, зря эту возможность похерили. Что же касается флота на пангее, то без него все-равно не обойдешься, очень важный компонент игры. Пангея неровная, и те же острова есть. К тому же чисто континентальных цивилизаций будет 1-2, остальные прибрежные.

Оптимальная скорость для игры - средняя, как было справедливо сказано выше. Замедлить игру можно замедлив науку в 3 раза, тогда эпохи не будут пролетать, как семечки, но юниты и постройки строиться с нормальной скоростью. Можно при этом начать с античности, чтобы не болтаться сто лет в древнейшем мире, бо наука снижена, а науки от городов - шиш.

Ссылка на комментарий

skelet
Хорошо, но марафон облегчает игру. 8ка становится похожа на 7ку

мне тоже начинает так казаться... неужели марафон это действительно чит?

На норм скорости, имхо, самая сбалансированная игра. Военная и экономическая составляющая влияют на исход игры одинаково.

глупость такая, на эпике наибольший баланс,

нормальная скорость это бредядита с эпохой в 20 ходов. Смешно.

Божество божеству рознь.

С твоими настройками имеем:

1) Марафон - тебе бонус

2) Максимальное число соперников и ГГ - тебе бонус

3) Малые континенты - тебе бонус.

Итого, божество при твоих условиях навскидку будет прынцем на стандартной скорости, пангее, стандартном числе участников.

в целом согласен, кроме пангеи, на которой играть вообще не интересно, ибо исчезает самая весёлая и динамичная составляющая - море.

Ибо 2 прокачанных фрегата (+1 радиус + логистика) выносят всё живое на побережье и доводят города до состояния, когда их можно взять варваром.

Посему пангею я в принципе не считаю за нормальную карту, или континенты или архипелаги.

Ну не доплывет к тебе никто на пузе при ОЮНТ, чтобы представлять хоть какую-то угрозу.

а зачем плыть на пузе-то? когда триремы + галеасы или же каравеллы + фрегаты и так неплохо города берут

и да - атаковать с моря таки можно, хотя -50% штраф.

Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Цитата(Aruj @ 19.1.2013, 23:02)

На норм скорости, имхо, самая сбалансированная игра. Военная и экономическая составляющая влияют на исход игры одинаково.

глупость такая, на эпике наибольший баланс,

нормальная скорость это бредядита с эпохой в 20 ходов. Смешно.

В моем посте присутствует слово "имхо". Оно означает что вышесказанное - это только мое мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции. Ты же назвал мое мнение глупостью и в утвердительной форме заявил, что наибольший баланс на эпике. Ну раз взялся, так давай, доказывай что это так. Это же не мнение, а утверждение, я правильно понял? :)

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

skelet
В моем посте присутствует слово "имхо". Оно означает что вышесказанное - это только мое мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции. Ты же назвал мое мнение глупостью и в утрвердительной форме заявил что наибольший баланс на эпике. Ну раз взялся, так давай, доказывай что это так. Это же не мнение, а утверждение, я правильно понял? :)

скажем так пока я не выбрал, что более правильно, эпик или марафон, но очевидно, что "нормальный" уровень с эпохой в 20 ходов сбалансированных никак не является.

Кстати я посмотрел ваше забавное утверждение про увеличение опыта в 3 раза.

С такими настройками выиграть малореально, ибо весь смысл игры как раз в получении стреляющих убер-юнитов с логистикой и range. Без них города берутся/защищаются только мясом.

Ссылка на комментарий

скажем так пока я не выбрал, что более правильно, эпик или марафон, но очевидно, что "нормальный" уровень с эпохой в 20 ходов сбалансированных никак не является.

Почему это очевидно? Мне, например, совсем не очевидно. Поэтому и прошу доказать как-то. Ну или попытаться хотя бы.

С такими настройками выиграть малореально, ибо весь смысл игры как раз в получении стреляющих убер-юнитов с логистикой и range. Без них города берутся/защищаются только мясом.

Малореально для кого? Для всех чтоли? Смысл стратегической игры это, как ни странно, стратегия и тактика. Смысл игр-шутеров - более сильным юнитом убивать более слабые. Или издалека расстреливать ИИ, которые ничем не может тебе ответить.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

skelet
Почему это очевидно? Мне, например, совсем не очевидно. Поэтому и прошу доказать как-то. Ну или попытаться хотя бы.

давайте отложим это на попозже, когда я смогу чуть более детально говорить о марафоне и эпике. ок?

Малореально для кого? Для всех чтоли? Смысл стратегической игры это, как ни странно, стратегия и тактика. Смысл игр-шутеров - более сильным юнитом убивать более слабые. Или издалека расстреливать ИИ, которые ничем не может тебе ответить.

смысл в том, что-бы прокачать стреляющий юниты. Вот в чём смысл. И тогда хоть на вашей любимой пангее хоть даже на 8-м уровне никто не сможет брать ваши города.

Правильно написал user-offline.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 3-4 юнита с увеличенным радиусом и логистикой и всё. Никакими силами это не берётся. Вообще. (нет, конечно есть шансы пробить оборону, если гладкая гладкая равнина без холмов и рек и много много конных войск)

Разве что ядрён-батоном.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent

В общем попробовал сыграть со следующими условиями:

Марафон

Божество

Огромная карта

Пангея

Кол-во ИИ - 12

Кол-во ГГ - 20

Такое ощущение что играть легче чем на материках. Развитие у ИИ тормозное. Великую библиотеку никто не строит или не успевают. Раньше, играя с большим количеством ИИ я никогда не успевал построить великую библиотеку. Уже 250 ход а городов у ИИ по 3,4 штуки (как впрочем и у меня) хотя места хоть отбавляй. Ходу так в 180 все 8 ИИ (с кем был знаком) объявили мне войну, как самому слабому противнику, но так и не смогли взять столицу (даже намёка на опасное положение не было). В общем я разочарован в пангее. И дальше тратить время на подтверждение что на ней играть сложнее (чем на материках) нет никакого желания.

Пожалуй надо вернутся к материкам и попробовать нейтрализовать эффект от ГГ (как основной драйвер науки и культуры). Оставить штук 10 на огромной карте и штук 10 ИИ.

Изменено пользователем BlackSerpent
Ссылка на комментарий

В общем попробовал сыграть со следующими условиями:

Марафон

Божество

Огромная карта

Пангея

Кол-во ИИ - 12

Кол-во ГГ - 20

Такое ощущение что играть легче чем на материках. Развитие у ИИ тормозное. Великую библиотеку никто не строит или не успевают. Раньше, играя с большим количеством ИИ я никогда не успевал построить великую библиотеку. Уже 250 ход а городов у ИИ по 3,4 штуки (как впрочем и у меня) хотя места хоть отбавляй. Ходу так в 180 все 8 ИИ (с кем был знаком) объявили мне войну, как самому слабому противнику, но так и не смогли взять столицу (даже намёка на опасное положение не было). В общем я разочарован в пангее. И дальше тратить время на подтверждение что на ней играть сложнее (чем на материках) нет никакого желания.

Для преодоления разочарований сыграй не на марафоне, а на средней стандартной скорости. Там ИИ и ВБ построят и в гости придут гораздо скорее.

Чем медленнее скорость, тем проще играть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15340

Лучшие авторы в этой теме

  • BlackSerpent

    7

  • skelet

    5

  • Aruj

    4

  • homopoluza

    3

  • вен

    2

  • artem-

    2

  • Саймон

    1

  • Сидри

    1

  • Pechen

    1

  • Halman

    1

  • Печенег

    1

  • Scald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...