Отчеты по игре Альтернативная история - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отчеты по игре Альтернативная история

Рекомендованные сообщения

Тема, созданная для отчетов по игре Альтернативная история.

Собственно, список игроков и стран:

Oven - Неаполь

TitusVonDoom - Австрия

Наполек - Венгрия

Грюнвальд - Швеция\Тулуза

Drift59 - Турция

Тема с игрой. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

Я, кажется, теперь понимаю, в чём кроется геополитическая трагедия Венгрии - соседство с Австрией и Турцией, ведомыми игроками.

Ссылка на комментарий

Первая сессия

Итак, в понедельник завершилась наша первая сессия по игре Альтернативная история. Все игроки прибыли (пусть хоть и один с небольшим опозданием), выбрали страны и уже начали выполнять внешний и внутренний курс развития своей державы. Всего прошло 32 года, но Европа сильно изменилась. Итак, перейдем к описанию стран:

Европа 1399 Нажмите здесь!

 3894390.png[Cкрыть]

Европа 1432Нажмите здесь!
 3924872.png[Cкрыть]

Венгрия

Игрок первый - Наполек, страна - Венгрия. Гордый король гордых мадьяров показал себя в этой сессии молодцом, хотя уже к концу игры вляпался в неприятную ситуацию, но об этом через пару строк. Итак, в самом начале игры завелся союзом с Богемией и Польшей (первая считалось императором СРИ). Вместе с братками ходил в походы на украинцев-мусульман. Через некоторое время завелся союзом со вторыми игроком - Австрией, тем самым был образован союз Австро-Венгрия (как показало время - весьма слабый союз. То Австрия кидала Венгрию, то Венгрия Австрию). Во время гуситских войн в Богемии напал на Польшу, и с помощью Австрии отобрал Краков (к удивлению, столица Польши находилась совершенно в другом месте, а венгры имели претензии на Краков), далее объявил войну Богемии, как оказалось потом - зря. Первые военные действия считались вполне успешным, были оккупированы три провинции (одна - Баварией, две - Венгрией), но тут в Хорватии высадились союзники Императора СРИ и надавали тумаков мадьярам. Кажется, когда большую часть страны уже захватили повстанцы и имперские князья, а благородная Австрия отказалась поддерживать Наполека, пришел уже конец Королевству мадьяр. Но не тут то было. У венгров оказался свой Минин и Пожарский, которые за быстрое время собрали 15 тысяч мечей и понизили военную усталость страны. После этих действий Богемия согласилась на мир. Венгрия даровала независимость Хорватии. В конце сессии вроде как помогали туркам с повстанцами.

Оккупация Венгрии войсками союзников БогемииНажмите здесь!
 3878003.png[Cкрыть]

Венгрия 1431 Нажмите здесь!
 3882893.png[Cкрыть]

Австрия

Игрок - Титус, страна - Австрия. На старте игры у Австрии было всего пять провинций, и всего за 30 лет территория страны увеличилась в дважды. Австрийцы захватили Тироль и Штирию, успешно воевали с одной итальянской страной, что даже дошли до Средиземного моря. Входили в союз "Австро-Венгрия". Страна по сути является одним из нынешних мажоров Европы (большая армия, 2 место по доходам). Кажется, бы все хорошо - Австрия живет и развивается, с каждым днем становясь все сильнее. Но.. игрок, выбравший эту страну, не заметил одной проблемки, которую боятся практически все - инфляция. Всего за 30 лет инфляций страны возросла на 26%! При этом и не собирает уменьшаться, уверенно идя вверх.

ИнфляцияНажмите здесь!
 3924878.png[Cкрыть]

Австрия 1431Нажмите здесь!
 3921806.png[Cкрыть]

Неаполь

Игрок - Oven, страна - Неаполь. Собственно, я для игры выбрал Неаполь. Место положение Неаполя весьма удачное - богатый юг сапожка, рядом есть Сицилия и Урбино (мусульманские страны, которые легко скушать). В самом начале сессии съел эти две мусульманские страны (Сицилия напала сама, Убрино атаковал по союзу), но за всю партию воевал мало - развивал экономику и воевал с инфляцией. К концу партии построил в Неаполе торговый центр, инфляцию с 6% снизил до 0,3% и недавно участвовал в Крестовом Походе вместе с Тулузой против Сарагосы. К большому сожалению освободить Испанию от мусульман так не удалось, а потом ещё и ввязался в войны с всякой французской мелкотой из-за союза с Тулузой.

Неаполь 1431Нажмите здесь!
 3894170.png[Cкрыть]

Швеция\Тулуза

Игрок - Грюнвальд, страна - Швеция\Тулуза. Перед игрой выбрал Швецию, но потом пересел за Тулузу (по просьбе Наполека). Думаю, игра за шведов Грюнвальду очень не понравилась - толком он никуда не лез, так как страна на долгое время впала в руки регентского совета. Известно, что воевал лишь в Прибалтике и с Норвегией. За Тулузу играть было и веселее, и сложнее - в стране, которую потом выбрал Грюнвальд, была большая агрессивность населения, проблемы с экономикой и бесчестьем. Хотя позже большая Тулуза успела поучаствовать в Крестовом Походе против Сарагосы, который окончился неудачно для всех участников похода. Армия французов была разбита, в стране поднимались народные и националистические восстания, да тут ещё и всякая французская мелочь решила повоевать с южным гигантом.

Тулуза 1431Нажмите здесь!
 3889052.png[Cкрыть]

Турция

Игрок - Drift59, страна - Турция. Игрок пришел уже к концу сессии, выбрав при этом Турцию. Хотя, несмотря на огромные размеры этой державы, перед турецким султаном появилась печальная и страшная картина - экономика Турции испытывала не лучшие времена (возможно, ИИ даже взял кучу займов), приличная инфляция, большой риск восстания и огромное количество очков бесчестья. Первым же делом султан подавлял восстания (вроде как не без помощи мадьяр Наполека), далее восстанавливал экономику и понижал уровень бесчестья. К концу сессии напал на Канадар (его поддержали Марроко, Алжир и.. Афины), но неожиданно получил удар по тылу - Мамелюки решили подчинить жителей полуострова Малой Азии.

Турция 1431Нажмите здесь!
 3922846.png[Cкрыть]

Поклонники старых религий объединяют АнглиюНажмите здесь!
 3900318.png[Cкрыть]

Московия РусьНажмите здесь!
 3884958.png[Cкрыть]

А Дания СкандинавиюНажмите здесь!
 3873694.png[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1706

Лучшие авторы в этой теме

  • Oven

    2

  • Наполек

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...