ИИ штабов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИИ штабов

Рекомендованные сообщения

Добрый ДМ

Кто нибудь может поточнее объяснить как действуют штабы под управлением ИИ. Допустим при игре за Италию у них 2 основных направления в европе Запад и восток. Я даю им цель ( одна провинция) соответственно вверх франции (та что около Германии)и нижняя часть франции, которая захватила испанию (на освобождение союзника). ИИ начинает какой то невообразимую кашу. Смешивает войска разных напрвлений, а не как я планировал часть отправить на захват, а часть на освобождение.

И такие вопросы:

- если пометить провинции у себя на территории, то ИИ будет стараться организовать оборону или нет?

- что ИИ будет делать если пометить несколько провинций врага? Захватить конкретно их? Занять их и разбежаться по территории? Или всё подряд?

- если указать одну провинцию в сердце врага, то что комп начнёт делать?

- вообще возможно обуздать этот кремневый мозг? Давать задания, например, более мелким группам или лучше забить и руками? Как предотвратить его (ИИ) любимую затею под названием кашамала и отсылание штабов чёрт пойми куда вместе с приписаными ему армиями (например отметив провинцию во франции (пусть будет Париж :) ) я ждал победоносного шествия армии, а получил почему-то сосредоточение войск у границы со швейцарией)?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я удивлён, что кто-то играет, используя "железного болвана". Разве самая прелесть игры не состоит в возможности всё держать под контролем единолично? Сам планируешь, концентрируешь войска; проводишь арт. подготовку (так я называю авиаштурмовые атаки перед наступлением) и вперёд туда, куда ТЕБЕ надо. Конечно, иногда трудно проследить за войсками, особенно при военных действиях в разных частях света, но для этого есть пауза.

Попробуй поиграть "по настоящему" и сам почувствуешь, как упадёт с плеч огромный груз проблем...

Ссылка на комментарий

Petrovan13
Я удивлён, что кто-то играет, используя "железного болвана". Разве самая прелесть игры не состоит в возможности всё держать под контролем единолично? Сам планируешь, концентрируешь войска; проводишь арт. подготовку (так я называю авиаштурмовые атаки перед наступлением) и вперёд туда, куда ТЕБЕ надо. Конечно, иногда трудно проследить за войсками, особенно при военных действиях в разных частях света, но для этого есть пауза.

Попробуй поиграть "по настоящему" и сам почувствуешь, как упадёт с плеч огромный груз проблем...

Так а как избежать самодеятельность штабов? Просто не давать им приказы?

Ссылка на комментарий

Так а как избежать самодеятельность штабов? Просто не давать им приказы?

Нет приказа - нет движения. Если хотите направить определённую дивизию в определённый район, то это возможно сделать только ручками. Используя ИИ, вы даёте общее направление движения, а он уже сам решает где какие дивизии важнее. Причём дивизии будут перемешаны...

Ссылка на комментарий

Petrovan13
Нет приказа - нет движения. Если хотите направить определённую дивизию в определённый район, то это возможно сделать только ручками. Используя ИИ, вы даёте общее направление движения, а он уже сам решает где какие дивизии важнее. Причём дивизии будут перемешаны...

еще спасибо

Ссылка на комментарий

BloodRaven
И такие вопросы:

- если пометить провинции у себя на территории, то ИИ будет стараться организовать оборону или нет?

Да, будет тусоваться вокруг этой провинции.
- что ИИ будет делать если пометить несколько провинций врага? Захватить конкретно их? Занять их и разбежаться по территории? Или всё подряд?
Попытается пробиться к этим провам и удержать их до следующих распоряжений.
- если указать одну провинцию в сердце врага, то что комп начнёт делать?
Попытается "освободить" провинцию от несогласных, отправив туда толпу войск.
- вообще возможно обуздать этот кремневый мозг? Давать задания, например, более мелким группам или лучше забить и руками? Как предотвратить его (ИИ) любимую затею под названием кашамала и отсылание штабов чёрт пойми куда вместе с приписаными ему армиями (например отметив провинцию во франции (пусть будет Париж :) ) я ждал победоносного шествия армии, а получил почему-то сосредоточение войск у границы со швейцарией)?
Один совет: не стоит оставлять на растерзание ИИ свои войска. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

СэрБосс

Да ну нах, я не игру не для того купил скачал, что бы железный дровосекс играл за меня.

Я сам все хочу, да и протяженность фронтов не такая и большая, что бы что то запамятовать...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3701

Лучшие авторы в этой теме

  • Petrovan13

    2

  • Evgar

    2

  • BloodRaven

    1

  • Добрый ДМ

    1

  • СэрБосс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...