Конфедераты, и новоиспечённые АПУ. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конфедераты, и новоиспечённые АПУ.

Рекомендованные сообщения

Короче, дело было так.

Сидим мы такие у себя на острове, пьём Скууму, заедаем лунным сахаром.

И тут БАЦ - АНАРХИЯ, КОММУНИЗМ РАЗВАЛИЛСЯ, ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА пришли конфедераты.

Ну, мы чёт побили их камнемечами, вроде улеглось.

Потом, они снова пришли, И О БОЖЕ МОЙ у нас посреди острова образовалась новая фракция - АПУ, созданная ЮристомМакКрафтером.

Как она там образовалась? Прибрежная территория была запривачена на 10-20 блоков вокруг острова, через океан приватить им нельзя.

Бывший приват :

аыНажмите здесь!
 1358967918-460.jpg[Cкрыть]

А, ну а потом они повесили свой приват поверх наших кровато-спавнов, которые из-за издержек плагина остались рабочие, и попросту застроили их так, что выбраться нельзя даже суицидом.

Вооот.

Изменено пользователем Xayc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nashetovich
Короче, дело было так.

Сидим мы такие у себя на острове, пьём Скууму, заедаем лунным сахаром.

И тут БАЦ - АНАРХИЯ, КОММУНИЗМ РАЗВАЛИЛСЯ, ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА пришли конфедераты.

Ну, мы чёт побили их камнемечами, вроде улеглось.

Потом, они снова пришли, И О БОЖЕ МОЙ у нас посреди острова образовалась новая фракция - АПУ, созданная ЮристомМакКрафтером.

Как она там образовалась? Прибрежная территория была запривачена на 10-20 блоков вокруг острова, через океан приватить им нельзя.

Бывший приват :

аыНажмите здесь!
 1358967918-460.jpg[Cкрыть]

А, ну а потом они повесили свой приват поверх наших кровато-спавнов, которые из-за издержек плагина остались рабочие, и попросту застроили их так, что выбраться нельзя даже суицидом.

Вооот.

Прибрежные чанки можно приватить, иначе островные колонии стали бы неуязвимы. У вас много потерь в битве было и очки власти упали до уровня 19, это гораздо меньше чем у вас было земли. APU это я полагаю AntiPiratUnion, вновь созданная фракция для оккупации острова Смерти.

10-20 блоков вокруг острова - это примерно 1-1.25 чанка.

Не вижу нарушения в таком захвате острова.

Главное - что у вас было мало очков власти.

Если были оскорбления и др. нарушения давайте обсуждать.

Запирать игроков в ловушках во время войны можно.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Nashetovich

К вопросу о том как они прошли ловушки: они заприватили прибрежный чанк и просто сломали набережную.

Выложу здесь переписку с wolfaq1 по поводу захвата острова смерти, поскольку меня все спрашивают почему, а мне надоело объяснять каждому лично. Вот поэтому надо обсуждать проблемы на форуме а не в личке.

ПерепискаНажмите здесь!
 [7:58:57] wolfaq: Нашетович, тебе спасибо конечно. Мы, опираясь на существующие правила, основались на острове, строили защитные укрепления, ловушки, чтобы на него нельзя было напасть/попасть, а ты просто взял и разрешил в скайпе приватить его. Ты конечно извини, но так дела не делаются...

[8:06:08] wolfaq: Отлично, все здания разгрифлены, редстоун схемы разрушены, ресурсы украдены. Ни на что менее чем откат я не соглашусь.

[8:14:08 | Удалены 8:13:58] wolfaq: Сообщение удалено.

[8:15:20 | Изменены 9:04:20] wolfaq: Причем даже не существующим государством, а только что созданным все запривачено. Это просто отлично!

[18:26:43] Nashetovich: Я не мог разрешить приватить остров, посколько не было запрета приватить остров. Мы говорили о том чтобы дать Пиратам иммунитет от нападения, но я с этим не согласился, и предложил обсуждать это на форуме.

[18:27:43] Nashetovich: Для отката причин не вижу, как я уже писал на форуме, вы потеряли много очков в битве с южанами, там даже скрины есть в теме про рейд.

[18:28:21] Nashetovich: Создавать новую фракцию также не запрещено, это удовольствие стоит 200 песо, об этом объявлялось на форуме.

[18:29:32] Nashetovich: Надеюсь, вы договоритесь с южанами и подпишите мир

[18:36:01] wolfaq: Так, я хотел поговорить просто о их способе захвата тер-рии.

[18:36:24] wolfaq: Разве это нормально - создавать новую фракцию, чтобы подло начать приват сразу с нашего острова?

[18:37:00] wolfaq: Я не понимаю таких способов. Мы таким же способом могли захватить центр конфедерации, в чем проблема? Создаем новую фракцию. беру изумруды - и готово.

[18:37:18] Nashetovich: Почему бы не создать? Часто бывает что для легимитизация захвата создается марионеточное государство.

[18:37:40] Nashetovich: И захватывайте конфедератов, у них очков мало.

[18:38:07] Nashetovich: R25 предлагал такую схему для нападения на СШС несколько дней назад

[18:38:07] wolfaq: Я считаю, что это очень низко и подло, как я понимаю вы - нет?

[18:39:48] wolfaq: Сейчашний способ ведения войны - это просто идиотизм. Копишь изумруды, заходишь в 4 часа утра, создаешь новое государство, объявляешь войну и приватишь большую часть тер-рий врага.

[18:39:52] Nashetovich: Почему же подло? Битва была, преимущество в битве было на стороне Южан. И потом Южане низостью считают уничтожение острова Пасхи и нападение на Южан истощенных войной с севером.

[18:40:20] Nashetovich: Такое возможно только если у противника мало очков власти

[18:40:31] wolfaq: Остров Пасхи принадлежит СШС, причем тут это?

[18:40:36] wolfaq: принадлежал*

[18:41:42] Nashetovich: К тому что такой гриф без обявления войны может расценен как низость. Хотя это не нарушает правил

[18:41:49] Nashetovich: *быть

[18:42:25] wolfaq: Да, возможно. У них мало очков власти, в чем проблема была так сделать? Просто до нас даже не могла дойти такая мысль, это настолько, как я уже говорил, подло и низко. Мы пришли на этот сервер воевать, проводить баталии, за политической игрой. А не за тем, чтобы нас приватили через подставные гос-ва.

[18:43:28] Nashetovich: Отомстите им тем же, попробуйте в континентальном конгресе договорится о неприемлимости такой тактики.

[18:44:01] Nashetovich: Баталия была, в войне вами же начатой, и вы ее проиграли судя по количеству убитых

[18:44:39] wolfaq: Я не собираюсь опускаться до такого же уровня. И да, в конгрессе предложена очень хорошая механика войны. Практически полнеостью схожая с моей.

[18:44:51] wolfaq: Баталий не было.

[18:45:01] Nashetovich: <Или вы хотели нападать на южан, терять людей в битвах и не терять земель? Так не получится.>

[18:45:04] wolfaq: Под ними я подразумеваю как раз предложенное в теме с конгрессом.

[18:45:25] wolfaq: Такие битвы.

[18:45:36] wolfaq: Они предусмотрены сейчашними правилами.

[18:45:44] wolfaq: Но никто даже не пытается их проводить

[18:46:07] wolfaq: Все действуют исподтишка

[18:46:47] wolfaq: Мы не теряли людей в таком кол-ве. Мы умерли 1 раз, после чего у нас было 400 из 450 пауэра, или как-то так.

[18:47:07] wolfaq: А основную часть мы как раз потеряли

[18:47:24] Nashetovich: Давайте обсуждать правила битв на форуме, что бы все могли поучаствовать, я только рад буду, если игроки примут кодекс войн.

[18:47:25] wolfaq: После захвата одного чанка и последующего убийства

[18:47:45] wolfaq: Пока меня даже онлайн не было.

[18:48:11] Nashetovich: Неправда, я был онлай. есть скрины, вас убили 20-30-40 раз примерно за 30-60 минут до захвата острова.

[18:48:18] wolfaq: О_О

[18:48:25] wolfaq: И где же это было?

[18:48:29 | Изменены 18:48:44] wolfaq: Почему мне ни один не сказал

[18:48:32] wolfaq: из своих

[18:48:59] Nashetovich: Потом южане отступили. ваши расслабились, посмеялись и пошли спать, а южане строили планы.

[18:49:33] wolfaq: Мда.

[18:49:35] Nashetovich: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[18:50:02] wolfaq: Ага, обойдя все ловушки, что невозможно.

[18:50:05] wolfaq: Как раз это было

[18:50:08] Nashetovich: То что в последнем скрине творил Юрист делали и другие. Хаусее умер просто бессчетное чило раз

[18:50:13] wolfaq: Когда уже были запривачены чанки, как я понимаю.

[18:51:01 | Удалены 18:51:10] wolfaq: Сообщение удалено.

[18:51:46] Nashetovich: Не правда, чанки еще не были перепривачены, это легко проверить по дате и реакции ваших граждан - они не говорят о APU f вполне довольны собой. Как они прошли ловушки - незнаю, я на битве не был

[18:52:28] Nashetovich: Собственно там написано, что пара человек все таки попались в ловушки

[18:52:50] wolfaq: Если кто-то попался, то на остров попасть невозможно

[18:53:02] wolfaq: Все проверялось

[18:53:05] wolfaq: Много раз

[18:53:50] Nashetovich: Но они прошли как-то. Ок я могу распросить их как админ на предмет каким образом они прошли

[18:55:16] wolfaq: Ладно, я понял позицию. Благодарю, но соглашаться с таким я не хочу. Ухожу с сервера до того момента, пока не будут пересмотрены условия ведения войн. Потому что сейчашнее отношение игроков друг другу, баны за мат, ливания во время боя, вот такие подставные гос-ва ради захвата я наблюдать не хочу. На форуме возможно буду, чтобы как раз и обсуждать эти способы.

[18:55:29] wolfaq: Можешь выпилить меня из вайта, до того момента.

[18:55:43] Nashetovich: В вайте оставлю.

[18:56:50] Nashetovich: Я сам удивлен, как ведут себя стратегиумцы. стараюсь банить за оскорбления. До встречи, я надеюсь, на сервере

[Cкрыть]
Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Diplomate
Запирать игроков в ловушках во время войны можно.

Можно ли считать ловушкой полную блокаду с невозможностью выбраться даже суицидом? По-моему, это чистое гриферство.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Можно ли считать ловушкой полную блокаду с невозможностью выбраться даже суицидом? По-моему, это чистое гриферство.

В данном случае это захват военных трофеев и пленных. Пираты потеряли свои очки власти в битве до блокирования их спаунов (иначе бы очки власти не дали бы южанам заприватить спауны на себя)

Ссылка на комментарий

Alandroid

У вас была вроде как ровно одна дыра в обороне. Так как ваш остров разграблен, я думаю, это не военная тайна.

На северо-востоке острова, на полуострове маленьком, было побережье частично незапривачено, там легко залезть.

Казалось, чтобы пройти на другую часть по перешейку, нужно пройти через заприваченные ворота.

Однако их легко можно было обойти сбоку прыжками.

Если бы не эта оплошность, как я понимаю, захватить вас было бы невозможно, если бы вы сидели более менее на острове, так нельзя бы было вас просто убить.

Никаких багов здесь нет.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Если бы не эта оплошность, как я понимаю, захватить вас было бы невозможно, если бы вы сидели более менее на острове, так нельзя бы было вас просто убить.

Так нет же, е ним на остров можно было забраться просто построив земляной столб достаточной высоты с любой стороны. Тем более мы просто убрали приват в наиболее удобном месте, сломали набережную и провели захват.

Ссылка на комментарий

Pshizik

Вот действительно вольфаг странный. Это война. Ты небось хотел, чтобы вы дрались в своих кожаных доспехах на радость врагам, приэтом оставаясь сухими, а ваши территории неразграбленными? Странно, странно. Притом, ты говоришь о своих ловушках, как будто действительно нельзя было бы пройтисквозь них хахаха. Даже без того клочка можно было бы приватить с моря. Создавать подставные фракции тхнически верно, чем вести приват с конца мира на другой конец(вспомнил Святослава, громившего Булгарию, которая не имела границ с Русью). Бан за оскорбление вроде как нормально. Нельзя так сильно переживать из-за игры. На этом отношение игроков в стомилллионов раз лучше, чем на СтэйтсИэмпаерс, где вообще был капец.

А вот Нашетович - благородненьгий оленюшка, правила я давно представил без этой хрени плагина. Да и не только я. Но эти правила должны быть восприяты админом, иначе обязательно появится такое государство, которое не будет их соблюдать и все скатится в тартарары (адигурянопсис).

Ссылка на комментарий

WalkerQ
[18:55:16] wolfaq: Ладно, я понял позицию. Благодарю, но соглашаться с таким я не хочу. Ухожу с сервера до того момента, пока не будут пересмотрены условия ведения войн.

Ох, это прям традиция какая-то. На каждом стратегиумовском сервере обязательно найдутся нытики, которые будут ставить ультиматумы и показательно уходить с сервера.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
которые будут ставить ультиматумы

А кто еще ставил ультиматумы?

Ссылка на комментарий

RagnaRock
А кто еще ставил ультиматумы?

Кекеке

Ссылка на комментарий

Alandroid
Так нет же, е ним на остров можно было забраться просто построив земляной столб достаточной высоты с любой стороны. Тем более мы просто убрали приват в наиболее удобном месте, сломали набережную и провели захват.

Ну в принципе да, но и против этого есть защита - заприватить земель вокруг себя с запасом, чтобы нельзя было допрыгнуть с максимальной высоты.

А приват получается убрать только после потери очков власти, поэтому сначала нужно было пробраться и уничтожить их, от чего, как я написал выше, можно было несложно защититься.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2622

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    3

  • Alandroid

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Pshizik

    1

  • WalkerQ

    1

  • Diplomate

    1

  • RagnaRock

    1

  • Xayc

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...