Выведение волосатых слонов - Страница 2 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выведение волосатых слонов

Рекомендованные сообщения

Vitruvius

Есть ли возможность вывести волосатых слонов с помощью скрещивания? Ведь есть же гены у слонов, отвечающие за волосатость, да и мамонты же были волосатыми. Если да, то как? Скажите из каких пород слонов это можно сделать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

В конце-концов, изделия из слоновой кости очень ценятся на рынке - вот и ещё одна причина, которая явно перекрывает всякие искусственные органы.

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Аднака почка стоит 80 К бакинских ))))

Ссылка на комментарий

No Good

Почка она одна, а из одного слона сколько слоновой кости? То-то же.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Почка она одна, а из одного слона сколько слоновой кости? То-то же.

Аргумент ))) Аднака одна почка, кусок печени и спинного мозга, один глаз... Надо составить бизнес-план ))

Ссылка на комментарий

Freezze
Проще мамонтов будет клонировать, чем несколько тысяч лет всякой хренью заниматься. :rolleyes:

Слоны ж они долгоживущие -)

Кстати, именно этим сейчас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Vitruvius

Люди, а как вообще происходит клонироание может мне кто обьяснить? Я до сих пор думаю что клонирование - выдумки писателей.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Люди, а как вообще происходит клонироание может мне кто обьяснить? Я до сих пор думаю что клонирование - выдумки писателей.

Берем организм с нужными генетическими данными, например с увеличенной мышечной массой, ЖЭЛ и стойкостью к холоду и получаем идеального грузчика для антарктической станции. Церковь испытыват лютый баттхерт от этого и до спецлюдей дойдет еще не скоро. А вот запас стволовых клеток уже вплотную добывают во многих странах, из них можно вырастить, что угодно. Теоретически поциент будет делать эмбрионов, их будут аборитировать и создавать из них запас запчастей для тех у кого есть на это средства, в идеале для себя.

Ссылка на комментарий

Vitruvius

Я спрашивал о технчиеской стороне вопроса. Как это вообще просиходит. Есть способ клонирования с помощью неоплодотворённой яйцеклетки, но, насколько я знаю, ни одной живой яйцеклетки мамонта найдено не было, а клонирование с помощью стволовых клеток я вообще себе представить не могу. Они эти клетки чтоли в пластиковый контейнер будут сувать и наливать туда катализатор? Что за бред? Мне именно интересна техническая сторона дела. А то в википедии лазил и ниху* не понял ничего не нашёл.

Изменено пользователем Vitruvius
Ссылка на комментарий

ibnXattab

Берется слониха, реципиент яйцеклетки, эту яйцеклетку лишают генетической информации, туда "в пробирке" добавляют информацию от стволовых клеток мамонта, которые еще не прошли специализацию, а потом все это добро вкладывается в матку еще одной слонихе, которая будет это вынашивать. Если стволовых нет, то приживляют соматические, с уже сформированным ядром, но там куча проблем с технической точки зрения. Нужно много попыток, бубен, молитвы и куча везения. Это если совсем вкратце и совсем ненаучно )))

Ссылка на комментарий

No Good
Аргумент ))) Аднака одна почка, кусок печени и спинного мозга, один глаз... Надо составить бизнес-план ))

Эврика! Выращиваем волосатых слонов, а в их организме выращиваем искусственные органы для людей. Одним выстрелом двух зайцев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7073

Лучшие авторы в этой теме

  • Vitruvius

    9

  • No Good

    5

  • ibnXattab

    5

  • Freezze

    3

  • Белый Волк

    1

  • UBooT

    1

  • Dramon

    1

  • Ouwen

    1

  • OmarBradley

    1

  • O-Ren

    1

  • Drovosekas

    1

  • 3arin2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...