Реформы экономики. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформы экономики.

Реформы.  

29 голосов

  1. 1. Убрать магазины в метрополии?

    • Да.
      2
    • Нет.
      23
    • Повысить цены, отменить покупку товаров метрополией.
      4
  2. 2. Добавить золотые монеты?

    • Да.
      5
    • Нет.
      23
    • Убрать песо, оставить золотые монеты.
      1


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Чтобы улучшить экономику на сервере, я предлагаю провести две реформы.

1.Открытие магазинов в метрополии было неплохим решением, и благодаря нему стало возможным быстрое развитие экономики. Но теперь это всего лишь источник денег и ресурсов "из ниоткуда". Поэтому, предлагаю убрать их. Государства станут больше торговать друг с другом, что не очень возможно в нынешних условиях. Как вариант, можно просто повысить цены на товары метрополии, чтобы их стало невыгодно покупать. Но в любом случае, я считаю, что покупку товаров метрополией стоит отменить, так как из-за этого деньги появляются из пустоты.

2.Сейчас валютой служит изумрудные песо. Но он не очень удобен из-за трудности его добычи. Гораздо логичнее было бы введение золотых монет, так как золото у многих государств в данный момент просто лежит на складе и ему нет применения. Опять же, тут есть несколько вариантов. Можно полностью убрать изумрудную валюту и заменить ее на золотую. А можно оставить обе валюты(Приват земли, войны и т.д. будут за изумруды, а торговлю можно будет ввести как за изумруды, так и за золото). Естественно, надо будет вводить мод или плагин на золотые монеты(ну или пользоваться слитками).

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Виагрантес
Ошибка Виагрантеса в том, что он судит о всех по себе. Далеко не у всех есть "все" Есть игроки, которые боятся ходить в ад (тем более что от туда трудно выйти) - они покупают товары из ада (причем покупать их НЕ в метро выгоднее и для покупателя и для продавца. из-за вилки цен). Есть игроки которые ленятся сеять - я продаю им булки. Есть игроки которые не ходят в шахты боясь упасть в лаву (тру стори) - они купят металлы, есть игроки которым лень пилить в метро - я у них скупаю для перепродажи. Есть игроки которым срочно нужно строительный материал - я его им продаю (и много) + до войны я активно скупал металл. Поскольку слишком много изюма, вероятно снижу закупочные цен в в метро на рудные материалы, а то фермерство просело как то.

Я прям вижу, как в Либерталии бедствует народ. Он на столько беден, что аж кризис перепроизводства.

Как выше уже отписались - это частность. Нужно наращивать спрос на внутреннем рынке, чтобы государства покупали друг у друга. Нужно движение денег из одного государства в другое, а из него к третьему.

И про ад. Карта маленькая - вот вам и проблема.

Ссылка на комментарий

Зачем им нужны деньги?А вот такой вопрос: Зачем им нужны деньги? А что-то купить, что им нужно. А проблема в том, что товаров и ресурсов завались, хоть даром отдавай, всё равно не нужна.
Работнику они(деньги) не сдались.

единственное, куда эти деньги можно деть-

Чтобы у рабочего появилась надобность в деньгах, нужно, чтобы он платил налоги. Ввести ту же самую десятину в церкви.
Ссылка на комментарий

Diplomate

Из этого обсуждения понятно, что экономика все-таки нуждается в реформах.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Автор - бред, топик - нуб.

Если здесь кто-то и нуб-так это только ты. Я играл еще на самом первом стратегиумском сервере. Уж я-то знаю, как функционирует экономика и политика в этой игре. Если тебя все устраивает-иди и дальше сажай морковку и сдавай ее в метрополии, получая деньги из воздуха. Я же отношусь к этой проблеме серьезно, потому что прекрасно знаю, к чему текущий ход событий может привести.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Уж я-то знаю, как функционирует экономика и политика в этой игре.

Нет.

Ссылка на комментарий

Почему же деньги берутся из воздуха? Мы как бы продаём товар в Европу, у нас ведь колонизация Америки идёт :lol:

Ссылка на комментарий

Diplomate
Нет.

Нельсон стайл?

Почему же деньги берутся из воздуха? Мы как бы продаём товар в Европу, у нас ведь колонизация Америки идёт :lol:

А где же вторжения войск метрополии в непокорные государства Америки?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Автор - бред, топик - нуб.

Дерзко, четко, аргументированно

Ссылка на комментарий

Pshizik
Почему же деньги берутся из воздуха? Мы как бы продаём товар в Европу, у нас ведь колонизация Америки идёт :lol:

Деньги бесконечны. Сколько бы не продали метрополии ресурсов, она за них заплатит, а еще цена на ресурсы не зависит от проданных товаров, что ИРЛ есть.

Ссылка на комментарий

Виагрантес
единственное, куда эти деньги можно деть-

Опять нет. Налоги нужны для пополнения бюджета. Обычным людям деньги нужны как средства удовлетворения своих потребностей. Налог - не потребность, а обязательства для гражданина.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Опять нет. Налоги нужны для пополнения бюджета. Обычным людям деньги нужны как средства удовлетворения своих потребностей. Налог - не потребность, а обязательства для гражданина.

Честно говоря налоги с людей нежизнеспособны, разве что с компаний да и то, если они будут маленькими.

Ссылка на комментарий

Виагрантес
Честно говоря налоги с людей нежизнеспособны, разве что с компаний да и то, если они будут маленькими.

Вот именно. Ещё лучше, если подоходный. Да только мороки с ним.

А если не с людей...

Ссылка на комментарий

Pshizik
Вот именно. Ещё лучше, если подоходный. Да только мороки с ним.

А если не с людей...

Подоходный еще больше будет понижать обращение изумрудов, переходя на бартер.

Ссылка на комментарий

Armagnak
Их просто не куда девать.

Давайте мне, я строю мост, мне они пригодятся. :D

Ссылка на комментарий

Если здесь кто-то и нуб-так это только ты. Я играл еще на самом первом стратегиумском сервере. Уж я-то знаю, как функционирует экономика и политика в этой игре. Если тебя все устраивает-иди и дальше сажай морковку и сдавай ее в метрополии, получая деньги из воздуха. Я же отношусь к этой проблеме серьезно, потому что прекрасно знаю, к чему текущий ход событий может привести.

Как ни странно, проаргументировать то, что я нуб, вы также не смогли. Пустословим?

Я очень рад, что вы играли тогда, когда я был в пеленках, честно.. Только сейчас почему-то вас на сервере не видать, однако ваше самомнение таково, как будто вы как минимум мессия для простого люда, хотя ваше предложение по реформе экономики оставляет желать лучшего. Уж он-то знает, пфф. Надеюсь мне не нужно вам приводить аргументы? Благо вас в них уже ткнули носом. При этом я не говорил ни разу, что существующее положение дел меня устраивает, просто повторюсь, предложенное вами подходящим решением не является.

Доступно?

Изменено пользователем Intaco
Ссылка на комментарий

Diplomate
Как ни странно, проаргументировать то, что я нуб, вы также не смогли. Пустословим?

Я очень рад, что вы играли тогда, когда я был в пеленках, честно.. Только сейчас почему-то вас на сервере не видать, однако ваше самомнение таково, как будто вы как минимум мессия для простого люда, хотя ваше предложение по реформе экономики оставляет желать лучшего. Уж он-то знает, пфф. Надеюсь мне не нужно вам приводить аргументы? Благо вас в них уже ткнули носом. При этом я не говорил ни разу, что существующее положение дел меня устраивает, просто повторюсь, предложенное вами подходящим решением не является.

Доступно?

Я и не говорил, что предложенное мной предложение является единственно возможным решением. Нубом я Вас не называл. Пустословим?

Ссылка на комментарий

Armagnak

:lol:

Цитата двух предыдущих постов.Нажмите здесь!
 :D Пустословим? :D[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5474

Лучшие авторы в этой теме

  • Виагрантес

    8

  • Diplomate

    7

  • Pshizik

    6

  • Nashetovich

    5

  • Эkiti Holocaust

    4

  • mob1l

    2

  • Armagnak

    2

  • Intaco

    2

  • WalkerQ

    1

  • Shurik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...