Виктор Цой - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виктор Цой

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Хочу вбросить пару своих мыслей начсёт этого "прекрасного" "музыканта" . Конечно же прошу учесть, что всё это всего лишь моё субъективное мнение, и я ни в коем случаи не претендую на истину в последний инстанции.

Я думаю, что все хотя бы немного знакомы с "творчеством" этого человека. В нашей стране его личность носит культовый, почти легендарный характер для целевого поколения. В этом плане его можно сравнить с Владимиром Высоцким. Тот тоже стал иконой для огромного количества людей. Но на этом, к сожалению, их сходства и кончаются. Если Выскоций был действительно талантливым поэтом, который перекладывал стихи на гитарную музыку, по его собственному же признанию, для более лёгкого восприятия оный. То Цой это маленький бурятский плагиатор, который превратил целое поколение людей в говнорей. И самое печальное, что это пагубное влияния на наше общество он оказывает и сейчас.

Для начал немного фактов, чисто для затравки.

The Cure - In Your House ("Пачка сигарет")

The Cure - Play For Today ("закрой за мной дверь")

The Cure - Primary ("мама мы все тяжело больны")

The Cure - M ("электричка")

The Cure - Faith ("спокойная ночь")

The Smiths - Reel Around The Fountain ("это не любовь")

The Smiths - Barbarism begins at home ("перемен") !

The Smiths - Well I Wonder ("красножелтые дни", "братская любовь", "следи за собой")

The Cure - A forest - Кончится лето

The Smiths - Girlfriend in a coma - Когда твоя девушка больна

The Clash - London Calling - Троллейбус

The Police - Every breath you take - Фильмы

The Cure - Boys don't cry - Видели ночь

Это далеко не полный список сплагиачиных Цоем песен. Причем прошу заметить, это практически идентичные песни. Но, а собственно, что в этом такого? Существует же дофига разного рода кавер групп - и никаких проблем. Но дело в том, что эти кавер группы и не претендуют на оригинальное авторство. Они не говорят, что это мы придумали/сочинили эти песни. В отличие от Цоя. Этот факт уже говорит нам о том, что он подлый и низкий человек, и не имеет никого морального права называться героем и символом целевого поколения. Но не думайте, я не стал марлоблядкой. Это в общем-то и не самое страшное.

Страшнее и намного хуже кое-что другое. И это непосредственно связано с его так называемым "творчеством". Зайду из далека. Все люди имеют свои вкусы, каждый слушает то, что ему больше по нраву. Я и сам балуюсь корейской и японской попсой, и уж она точно не намного выше по свой художественной ценности, нежели "музыка" бурята. Но тут в дело вступает фактор, объяснить который я могу, но сознательно делать этого не буду, ибо получится, что я осуждаю чужие вкусы и навязываю свои.

Так в чем же дело? А дело в том, что большинство фанатов и любителей Цоя абсолютно не адекватны и не способны воспринимать какую-либо критику. Другими словами, любовь какого-то человека к Цою может задетектить в нём как минимум несколько вещей. Во-первых, это низкое интеллектуальное развитие и не способность к критическому анализу, во-вторых, это плохой вкус, так как люди знающие таких легенд рока как Куьюр, к примеру, уже просто не смогут слушать Цоя, или во всяком случаи существенно к нему охладеют и уже не будут с пеной у рта что-то доказывать. Да, и прошу заметить, что исключения бывают, есть люди, которые слушают настоящую полноценную музыку, и при этом иногда послушивают бурята. Но таких очень, катастрофически мало. В основном же, современные любители Цоя это либо школьники, которые открыли для себя что-то помимо рэпчика, либо остановившиеся в развитие говнари. Воть.

Ну и для того, что таки очистить совесть до конца, нужно сказать, что у бурята не было ни слуха, ни таланта.

Спасибо тебе, Икарус.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

OmarBradley
Хочу вбросить пару своих мыслей

Дальше и не читал. Твои мысли не кому не интересны, так как представляют только субьективную ценность для одного тебя.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Дальше и не читал. Твои мысли не кому не интересны, так как представляют только субьективную ценность для одного тебя.

Тебе нравится Цой?

Ссылка на комментарий

lavpaber

пакусился на свитое!!!

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Тебе нравится Цой?

Мне не нравится трап.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Мне не нравится трап.

Типичный фанат Цоя. Я ему конструктивную критику со списком ворованных песен, а он на личности. Я, конечно, прилично утрировал в своей статье, но нельзя же быть таким хрестоматийным.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Нет, мне действительно безразличен цой, если бы это была тема о колорадских жуках, с твоим "веским мнением" о них, ответ был бы таким же, мой потлатый друг ;)

Бывают светлые моменты в жизни каждого неналегающего на кефир потлатого, когда он начинает считать что его мнение важно, уникально и нужно. И если в эти светлые моменты не находится человека который бы ему доходчиво объяснил, что он мнение его на уровне земли и сам потлатый давно потрачено, то со временем вырастают БГ, Жоры и Ягеры и прочие гнльмоны.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

O-Ren
Нет, мне действительно безразличен цой, если бы это была тема о колорадских жуках, с твоим "веским мнением" о них, ответ был бы таким же, мой потлатый друг

Тогда зачем что-то постить в треде, если тебе безразлична тема топика? Я не понимаю. По-моему это равносильно тому, что на вопрос учителя сколько будет 2+2 поднимать руку и говорить я не знаю. Бессмыслица какая-то.

Бывают светлые моменты в жизни каждого неналегающего на кефир потлатого, когда он начинает считать что его мнение важно, уникально и нужно. И если в эти светлые моменты не находится человека который бы ему доходчиво объяснил, что он мнение его на уровне земли и сам потлатый давно потрачено, то со временем вырастают БГ, Жоры и Ягеры и прочие гнльмоны.

Переход на личности же, ай-яй-яй! К тому же, я в оп-посте несколько раз сказал, что это только мое мнение, я его некому не навязываю и не претендую на истину в последние инстанции. Все-таки иногда полезно почитать то, о чем ты тут так смело рассуждаешь.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

OmarBradley

если считать взятый с лурка пункт: "Как разжечь срач о музыке" вопросом... ;) смотри выше потлатый. ;)

Ссылка на комментарий

O-Ren
если считать взятый с лурка пункт: "Как разжечь срач о музыке" вопросом... смотри выше потлатый.

Лурк не читаю. Извини.

Ссылка на комментарий

Evertonian


 i 

OmarBradley

не все читают лурк и не все понимают широту твоих широт. но твои слова могут и задеть. постарайся немного сбавить обороты в общении.
 

Ссылка на комментарий

lavpaber
А что, Цоя кто-то слушает?

ну а как же?

40k0zvo6az0.jpg
Ссылка на комментарий

[light]

И, ВНЕЗАПНО, действительно сходство имеет место быть.. о_О

Ссылка на комментарий

ibnXattab

В магнитофоне играет группа Кино.

Ты говоришь мне - "Выключи это говно".

Тебя ломает, от всякого этого старья.

Заткнись!!! Это любимая, песня моя.

Ссылка на комментарий

No Good
В магнитофоне играет группа Кино.

Ты говоришь мне - "Выключи это говно".

Тебя ломает, от всякого этого старья.

Заткнись!!! Это любимая, песня моя.

Мы тут сказок ждем, вообще-то :)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Мы тут сказок ждем, вообще-то :)

Я есть арбайтен как последний швайне, до сказок руки не доходят, а поговорить хочется ))

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Омар, чистой воды флейм, чего набросился на парня, который собрал свои мысли в кучу и сказал это нам, пытаясь поднять тему для обсуждения, чего сразу про трапов-то начал? Будь префектом, то за флейм пред бы дал.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Я и сам балуюсь корейской и японской попсой, и уж она точно не намного выше по свой художественной ценности, нежели "музыка" бурята.

Другими словами, любовь какого-то человека к Цою может с уверенностью сказать нам о нем как минимум несколько вещей. Во-первых, это низкое интеллектуальное развитие и не способность к критическому анализу, во-вторых, это плохой вкус, так как люди знающие таких легенд рока как Куьюр, к примеру, уже просто не смогут слушать Цоя

А ты относишься с любовью к джапской попсе?

Ссылка на комментарий

O-Ren
А ты относишься с любовью к джапской попсе?

Нет, иногда слушаю по причине того, что большая часть всех саундтреков к анимэ составляет именно жипоп. И его прослушивание вызывает у меня приятные ассоциации с просмотренным тайтлом. Хотя существует и некоторое количество действительно интересных и талантливых исполнителей жипопа. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19419

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    19

  • Дохтур

    14

  • lavpaber

    8

  • Наполек

    6

  • UBooT

    5

  • SCORE

    5

  • ibnXattab

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Dramon

    3

  • No Good

    3

  • Apollo11

    3

  • electromagic

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Kervan

    2

  • SergeyM

    2

  • Roger Young

    2

  • Evertonian

    1

  • [light]

    1

  • Rybinsk

    1

  • Vladian

    1

  • Scald

    1

  • Daniel13

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...