Вмешиваться в войны вассалов - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вмешиваться в войны вассалов

Рекомендованные сообщения

krungardi

Как то можно снять ограничение на вмешивание во внутренние междоусобицы своих вассалов?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Если нужно их прекратить, то через законы выставить "власть короны" на высокое или максимальное значение. Тогда вассалы не смогут вести войны друг с другом.

Ссылка на комментарий

Kissaten

Можно сделать десижн, который бы давал воюющему вассалу флаг или таймер-модификатор, который бы обращал кб войны этого вассала в недействительную через "is_valid". Сам хотел такое сделать, но теперь мне придётся уже старых богов ждать.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Мне самому интересно как это сделать. А то у меня при абсолютной власти вассалы постоянно воюют.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Мне самому интересно как это сделать. А то у меня при абсолютной власти вассалы постоянно воюют.

так воюют де-юре вассалы не того королевства, где установлена такая власть короны

Ссылка на комментарий

Kissaten
Мне самому интересно как это сделать. А то у меня при абсолютной власти вассалы постоянно воюют.

Так и запретить им воевать СОВСЕМ нельзя. Если хоть у одного вассала есть два герцогских титула, другой вассал может создать заговор на передачу лишнего титула кому-нибудь другому. Плюс заговоры и фракции по клеймам, плюс заговоры на отъём титулов. Если хотите это запретить, то подправьте условия заговоров и фракции, по-другому никак.

Ссылка на комментарий

Оружейник
так воюют де-юре вассалы не того королевства, где установлена такая власть короны

По заговорам и они воюют.

Так и запретить им воевать СОВСЕМ нельзя. Если хоть у одного вассала есть два герцогских титула, другой вассал может создать заговор на передачу лишнего титула кому-нибудь другому. Плюс заговоры и фракции по клеймам, плюс заговоры на отъём титулов. Если хотите это запретить, то подправьте условия заговоров и фракции, по-другому никак.

Знать бы как всё это править :023:

Ссылка на комментарий

Brenn
Как то можно снять ограничение на вмешивание во внутренние междоусобицы своих вассалов?

По-моему надо смотреть файл cb_types в папке common, но вот какие строчки конкретно изменить, чтобы ничего не испортить не знаю. А так очень жаль, что нет этой функции в самой игре, порой из-за этого полный бред получается.

Ссылка на комментарий

Kopistko

27.5.2013

Ах тыж чёртов некромант.

Ссылка на комментарий

Антипа
27.5.2013

Ах тыж чёртов некромант.

Шта? :blink:

Ссылка на комментарий

Brenn
27.5.2013

Ах тыж чёртов некромант.

:huh: Что-то я не совсем уловил, это вы кому сказали и вообще о чем речь?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Он намекает на некропостинг.

Ссылка на комментарий

vonBulka
Шта? :blink:

Я так понимаю, что это была попытка набить посты, или что то подобное. Так что я предлагаю потереть все что после первого сообщения Brennenrex'а удалить

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Brenn
Я так понимаю, что это была попытка набить посты, или что то подобное. Так что я предлагаю потереть все что после первого сообщения Brennenrex'а удалить

Поддерживаю Вас, лучше что-нибудь по существу темы сказали. Насчет некропостинга - написал потому что, снять это дебильное ограничение важно не только для меня. Я жду такую возможность хотя бы с грядущими дополнениями, повторюсь, из-за такого ограничения порой продолжать партию не хочется.

Также большая просьба, кто реально разбирается, как через правку файлов снять ограничение на присоединение к войнам вассалов, отписаться и тему больше не засорять.

Ссылка на комментарий

Антипа

Шукать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ниче там, правда, не нашел).

Ссылка на комментарий

Brenn
Шукать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (ниче там, правда, не нашел).

За ссылку спасибо, посмотрел, но тоже ничего не нашел, а скорее всего я просто недостаточно разбираюсь в этом. Видимо придется пробовать самому вносить изменения в файл cb_types, там где есть cb_vassal_plot и cb_liege_plot - последнее отвечает за придворных вроде. Как я понял за возможность присоединяться отвечает строчка join to war, правда где-то она помечена как yes или no, а где-то вообще отсутствует. Короче придется экспериментировать. (блин, лучше бы наконец DLC с такой возможностью запилили)

Ссылка на комментарий

За ссылку спасибо, посмотрел, но тоже ничего не нашел, а скорее всего я просто недостаточно разбираюсь в этом. Видимо придется пробовать самому вносить изменения в файл cb_types, там где есть cb_vassal_plot и cb_liege_plot - последнее отвечает за придворных вроде. Как я понял за возможность присоединяться отвечает строчка join to war, правда где-то она помечена как yes или no, а где-то вообще отсутствует. Короче придется экспериментировать. (блин, лучше бы наконец DLC с такой возможностью запилили)

Друзья, никто не разобрался как вмешиваться все таки?

Ссылка на комментарий

Bellisarius

А зачем в них вмешиваться? Исторически так было, что пока области де-юре принадлежат сюзерену, кто из вассалов его вассалов за что грызется, его не волновало. К тому же золотое правило "вассал моего вассала - не мой вассал". Конечно обидно бывает, когда свежеотданные принцам крови земли тут же погружаются в пучины майдана, но такова жизнь. Из легальных (не читерских) методов могу предложить финансово поддержать правильного правителя - вполне исторично, иногда он даже додумывается нанять войска. Радикальный метод - убийство претендента на титул, во имя которого ведется войнушка. Ну и совсем на правах постинора - отжать у победившего титул и дать кому надо.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Это вполне можно реализовать. Создаем решение, отделяющее вассала, с которым хотим воевать и вассала, которого хотим поддержать. Далее по этому решению ваша страна присоединяется на стороне того вассала, которому мы хотим помочь. После окончания войны оба вассала возвращаются в лоно империи. Что-то подобное есть в Игре Престолов.

Вот только как сказать компьютерным правителям, когда надо поддерживать вассала, а когда не надо? Можно, конечно, запретить это решение для ИИ, но это уже чит будет.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19511

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...