Ежепятничный рейтинг экономического развития - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ежепятничный рейтинг экономического развития

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

Рейтинг экономического развития колоний Нового Света

Как и объявлялось, по пятницам (или на выходных) админ будет составлять рейтинг экономического развития (содержимое казны колонии поделенное на число жителей). Разумеется рейтинг этот вещь относительная и спекулятивная, как и всякий рейтинг. Лидер богатейшей колонии будет получать от метрополии (разово) +10% от суммы в казне на свой счет в награду за эффективное управление.

Первый рейтинг составлен 19 мая 1606 года (год эндермена по зодиаку)

Три богатейших колоний:

Иония ~1033 песо на человека - лидер колонии получит 103 песо

Конфедераты - ~158 песо на человека (у них была проблема с "черной" бухгалтерией, добавил в рейтинг вне конкурса, после подведения итогов)

Cydonia ~58 песо на человека

Erelia ~48 песо на человека

Окай, время подводить итоги - 18 июня 1608 года (год крипера по зодиаку)

Из прошлых лидеров Иония и Сидония распались, а часть Конфедератов вызвана в суд Метрополии.

Итак, из расчета на душу:

Победитель - Erelia ~96 песо на человека, губернатор Темный получит 10 песо (у него, вероятно отсутствует сейф, песо не перевести сейчас)

Конфедерация Юга ~36 песо на человека

Newfounlend ~8 песо на человека

Как видите война Эскадрона смерти значительно пошатнула благосостояние игроков.

время очередного рейтинга:

22 мая 1610 года

Северяне ~150 песо на человека

Конфедераты ~27 песо на человека

Selvish ~12 песо на человека

Pensylvania ~11 песо на человека


 i 

C целью обхода предложенных южанами махинаций, победитель данного конкурса (фракция) должна обладать не менее 10тью чанками, составляться рейтинг будет не в пятницу, а в случайный день. Следующий рейтинг будет составлен, а потом посмотрим по результатам
 
Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alandroid

Ахах, сегодня было сначала 0 песо, потом около 130, немного поприватил, стало 18. Видимо, результаты брались в ходе запривачивания, иначе непонятно, откуда 58? ))

А выигрывать будет всегда Иония, видимо )

Ссылка на комментарий

Аркесс

Посоны, скидываем все бабло фракции на одного человека, он создает новую фракцию, и вуаля - пару сотен песо в неделю на ровном месте. Классный эксплоит, Нашет, плюсую :)

Ссылка на комментарий

Все же хотелось бы видеть и рейтинг в абсолютных величинах, а не только в относительных.

Ссылка на комментарий

Посоны, скидываем все бабло фракции на одного человека, он создает новую фракцию, и вуаля - пару сотен песо в неделю на ровном месте. Классный эксплоит, Нашет, плюсую :)

Вот своровал у меня идею, хотел писать, но споры с нашетом в чате не дали это сделать раньше. Это бред полнейший там всего 1 человек и на него столько изюма. Надо по другому было рейт проводить или ставить предел участников в государстве.

Изменено пользователем Kroy101
Ссылка на комментарий

Alandroid
Посоны, скидываем все бабло фракции на одного человека, он создает новую фракцию, и вуаля - пару сотен песо в неделю на ровном месте. Классный эксплоит, Нашет, плюсую :)

Можете мне скинуть, я ж свой. Весь доход верну, может только проценты заберу, смотря как договоримся.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Посоны, скидываем все бабло фракции на одного человека, он создает новую фракцию, и вуаля - пару сотен песо в неделю на ровном месте. Классный эксплоит, Нашет, плюсую :)

Ваши слова делают меня плакать. Хотя это какая то рискованна схема.

Вот своровал у меня идею, хотел писать но споры с нашетом в чате не дали это сделать раньше. Это бред полнейший там всего 1 человек и на него столько изюма. Надо по другому было рейт проводить

Или ставить предел участников в госудратсве.

Пока оставлю, будем посмотреть, ограничения по числу граждан делать не хочется, так как ИРЛ средне душевое богатство зачастую больше у маленьких стран (Сингапур, Швейцария, ...)

Делайте ваши предложения ;)

Ссылка на комментарий

Ваши слова делают меня плакать. Хотя это какая то рискованна схема.

Пока оставлю, будем посмотреть, ограничения по числу граждан делать не хочется, так как ИРЛ средне душевое богатство зачастую больше у маленьких стран (Сингапур, Швейцария, ...)

Делайте ваши предложения ;)

Это же не значит что самая развитая... Просто считать надо явно не так, не знаю, может как то от паувера исходить или еще что-то...

Ссылка на комментарий

Виагрантес

Это вообще не нужна, особенно за вознаграждение. Аналитические службы и компании не по такому принципу работают.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Предложение - не страдать подобной чепухой.

Экономическое развитие - это продукция, а не никому не нужные песо. Мне спокойнее на душе, когда у меня в сундуках 5 чантенных алмазных сетов, чем когда у меня 10 стаков песо.

Хочешь показать развитие? Интересны были бы цифры средних объемов экспорта в метрополию за неделю. Это более-менее объективный показатель. Но это не главное. Что лично мне важнее, я уже писал - это

1) действительно нужные товары в метрополии - порох, редкие ингридиенты, зелья опыта;

2) ПВП-состязания в духе:

Строятся по конкурсу несколько деревянных сторожевых фортов в нейтральной зоне;

Английская и испанская короны борются за влияние в регионе. Игроки делятся на 2 стороны: за англичан и за испанцев. Каждую неделю проводится 2-3 часовой махач за эти самые форты. Цель - установить английские (испанские) флаги на верхушке каждого и удержать. Кто больше контролирует - получает ништяки вроде книг зачарования или зачаренных шмоток.

Ссылка на комментарий

MrSilvano

Честно говоря, думал, что Эрелия будет первой в этом рейтинге. А вообще приятно получить 103 песо "из воздуха". :D

Ссылка на комментарий

Armagnak
Предложение - не страдать подобной чепухой.

Экономическое развитие - это продукция, а не никому не нужные песо. Мне спокойнее на душе, когда у меня в сундуках 5 чантенных алмазных сетов, чем когда у меня 10 стаков песо.

Хочешь показать развитие? Интересны были бы цифры средних объемов экспорта в метрополию за неделю. Это более-менее объективный показатель. Но это не главное. Что лично мне важнее, я уже писал - это

1) действительно нужные товары в метрополии - порох, редкие ингридиенты, зелья опыта;

2) ПВП-состязания в духе:

Строятся по конкурсу несколько деревянных сторожевых фортов в нейтральной зоне;

Английская и испанская короны борются за влияние в регионе. Игроки делятся на 2 стороны: за англичан и за испанцев. Каждую неделю проводится 2-3 часовой махач за эти самые форты. Цель - установить английские (испанские) флаги на верхушке каждого и удержать. Кто больше контролирует - получает ништяки вроде книг зачарования или зачаренных шмоток.

Рубиловка за форт!!! :051:

Плюсую. По моему хорошая идея.

Ссылка на комментарий

Предложение - не страдать подобной чепухой.

Экономическое развитие - это продукция, а не никому не нужные песо. Мне спокойнее на душе, когда у меня в сундуках 5 чантенных алмазных сетов, чем когда у меня 10 стаков песо.

Хочешь показать развитие? Интересны были бы цифры средних объемов экспорта в метрополию за неделю. Это более-менее объективный показатель. Но это не главное. Что лично мне важнее, я уже писал - это

1) действительно нужные товары в метрополии - порох, редкие ингридиенты, зелья опыта;

2) ПВП-состязания в духе:

Строятся по конкурсу несколько деревянных сторожевых фортов в нейтральной зоне;

Английская и испанская короны борются за влияние в регионе. Игроки делятся на 2 стороны: за англичан и за испанцев. Каждую неделю проводится 2-3 часовой махач за эти самые форты. Цель - установить английские (испанские) флаги на верхушке каждого и удержать. Кто больше контролирует - получает ништяки вроде книг зачарования или зачаренных шмоток.

Книг чар у нас нет, версия 1.4.2 (спасибо о умнейшему админу, за самую свежую версию майна). А насчет фортов, то если будут свои вещи - то тогда вообще нет смысла войнам, будут все просирать в этих схватках, а потом кто облутал может объявить войну и победить беззащитных игроков. Вот если будут какие то нормы или админ будет выдавать(типа как снярежение предоставила корона. А хотя это как то будет не соответствовать реалиям. Т.к. такого не было.

Вот можно было бы сделать свинячьи гонки(это норм).

Ну или проще всего сделать нормальную стату.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
1) действительно нужные товары в метрополии - порох, редкие ингридиенты, зелья опыта;

2) ПВП-состязания в духе:

Строятся по конкурсу несколько деревянных сторожевых фортов в нейтральной зоне;

Английская и испанская короны борются за влияние в регионе. Игроки делятся на 2 стороны: за англичан и за испанцев. Каждую неделю проводится 2-3 часовой махач за эти самые форты. Цель - установить английские (испанские) флаги на верхушке каждого и удержать. Кто больше контролирует - получает ништяки вроде книг зачарования или зачаренных

шмоток.

Зелий в метро не будет, ресы, не встречающиеся на карте - будут . порох будет но дорого

Таких ПВП состязаний админ организовывать не будет , и бо это абстракция какая то. Организуйте это сами, если хотите, даже между своих сограждан, если попросите Админа организовать площадку для ПВП тренировок.

Книг чар у нас нет, версия 1.4.2 (спасибо о умнейшему админу, за самую свежую версию майна). А насчет фортов, то если будут свои вещи - то тогда вообще нет смысла войнам, будут все просирать в этих схватках, а потом кто облутал может объявить войну и победить беззащитных игроков. Вот если будут какие то нормы или админ будет выдавать(типа как снярежение предоставила корона. А хотя это как то будет не соответствовать реалиям. Т.к. такого не было.

Вот можно было бы сделать свинячьи гонки(это норм).

Ну или проще всего сделать нормальную стату.

Вы явно преувеличиваете мои умственные способности, впрочем я польщен, сударь. :022:

Обновлять сервер каждый раз когда Нотч энд компани делают очередной сырой релиз без стоящего контента я не буду, это бессмысленная работа.

Выдавать броню\оружие не буду, у нас тут не креатив.

Стату я бы запилил, есть какие плагины предложить?

Свинячие гонки - организуйте сами, призовой фонд соберите за счет участников. Админ для этого не нужен. Админ хочет играть: строить, копать, торговать, интриговать а не удовлетворять прихоти игроков. У нас тут открытый мир, организуйтесь сами. Все что игроки могут сделать сами они должны делать сами, я и так огромную работу провел по организации сервера.

PS


 i 

C целью обхода предложенных южанами махинаций, победитель данного конкурса (фракция) должна обладать не менее 10тью чанками, составляться рейтинг будет не в пятницу, а в случайный день. Следующий рейтинг будет составлен, а потом посмотрим по результатам
 
Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Обновлять сервер каждый раз когда Нотч энд компани делают очередной сырой релиз без стоящего контента я не буду, это бессмысленная работа.

Да вы, товарищ, слоупок... НотчДжеб энд ко еще до запуска нашего серва делали уже снапшоты на 1.5 и уже сейчас вышли плагины на 1.4.6 - 1.4.7 и сменить можно было бы их давно.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Да вы, товарищ, слоупок... НотчДжеб энд ко еще до запуска нашего серва делали уже снапшоты на 1.5 и уже сейчас вышли плагины на 1.4.6 - 1.4.7 и сменить можно было бы их давно.

Я еще раз говорю, смена версии сервера - это куча работы, а качественного нового контента в этих обновлениях нет. Многие серверы до сих пор сидят на 1.2.5 версии. Разумеется, со временем сервер будет обновлен.

Ссылка на комментарий

Я еще раз говорю, смена версии сервера - это куча работы, а качественного нового контента в этих обновлениях нет. Многие серверы до сих пор сидят на 1.2.5 версии. Разумеется, со временем сервер будет обновлен.

Если доживет :cray:

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Окай, время подводить итоги.

18 июня 1608 года (год крипера по зодиаку)

Из прошлых лидеров Иония и Сидония распались, а часть Конфедератов вызвана в суд Метрополии.

Итак, из расчета на душу:

Победитель - Erelia ~96 песо на человека, губернатор Темный получит 10 песо (у него, вероятно отсутствует сейф, песо не перевести сейчас)

Конфедерация Юга ~36 песо на человека

Newfounlend ~8 песо на человека

Как видите война Эскадрона смерти значительно пошатнула благосостояние игроков.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Окай, время подводить итоги.

18 июня 1608 года (год крипера по зодиаку)

Из прошлых лидеров Иония и Сидония распались, а часть Конфедератов вызвана в суд Метрополии.

Итак, из расчета на душу:

Победитель - Erelia ~96 песо на человека, губернатор Темный получит 10 песо (у него, вероятно отсутствует сейф, песо не перевести сейчас)

Конфедерация Юга ~36 песо на человека

Newfounlend ~8 песо на человека

Как видите война Эскадрона смерти значительно пошатнула благосостояние игроков.

Не уверен, твои правила, сделали это гораздо лучше нас...

Ссылка на комментарий

Armagnak

Ньюфаундленд на 3 месте? Не ожидал... :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7608

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    7

  • Kroy101

    6

  • Armagnak

    3

  • Alandroid

    2

  • Аркесс

    2

  • Виагрантес

    1

  • r25

    1

  • MrSilvano

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...