Цивилизация 3 мультиплеер. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цивилизация 3 мультиплеер.

Рекомендованные сообщения

Terranoid

Хотя бы просто отзовитесь есть ли игроки в нее на нынешний день. :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Тут на пятерку раз два и обчелся. А ты про тройку спрашиваешь :D

Ссылка на комментарий

есть такие. 3-ю часть не забуду. был где-то диск с игрой щас уже не найду.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Ну, 1 человек есть, уже что-то.

Ссылка на комментарий

alexandro90

тоже играю,правда ниочень хорошо =/

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, на Стратегиуме Цива слабо представлена, здесь больше логово парадоксеров, а не циверов. А другие сайты/форумы, где играют в 1ю очередь в Циву, в т.ч. и в Цив3, упоминать запрещено - надеюсь, пока :) , здравые разговоры об отмене этого архаизма уже ведутся.

Я последние несколько лет играю только в Цив3 - вернее пытаюсь, т.к. она меня давно уже не удовлетворяет, Цив4 и Цив5 не признаю, т.к. считаю ухудшением реализма в игре, особенно Цив5. Потому раз в полгода разверну Цив3, начинаю играть - начинаю чертыхаться ее минусам, плюю и удаляю :(

Ссылка на комментарий

Terranoid
Как я понимаю, на Стратегиуме Цива слабо представлена, здесь больше логово парадоксеров, а не циверов. А другие сайты/форумы, где играют в 1ю очередь в Циву, в т.ч. и в Цив3, упоминать запрещено - надеюсь, пока :) , здравые разговоры об отмене этого архаизма уже ведутся.

Я последние несколько лет играю только в Цив3 - вернее пытаюсь, т.к. она меня давно уже не удовлетворяет, Цив4 и Цив5 не признаю, т.к. считаю ухудшением реализма в игре, особенно Цив5. Потому раз в полгода разверну Цив3, начинаю играть - начинаю чертыхаться ее минусам, плюю и удаляю :(

Ну почему же, 4-ая часть самая совершенная, если бы не культурные границы вместо политических. Моддингу поддается даже кардинальному и все чего не хватало когда-либо в модах реализовано, кроме черт-побери культурных границ.

Ссылка на комментарий

ну что будем пробывать организовывать игру ?? можно вот эту циву опробывать в мультике

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Terranoid
ну что будем пробывать организовывать игру ?? можно вот эту циву опробывать в мультике

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это не цивилизация отнюдь, "колл ту павер" такой себе клон второй части со своими фишками.

ну что будем пробывать организовывать игру ??

А сколько нас, 2 человека ? :huh:

Ссылка на комментарий

Это не цивилизация отнюдь, "колл ту павер" такой себе клон второй части со своими фишками.

CtPII во многом интереснее чем Цив3, и кое в чем даже Цив4 обойдет: и в Цив4, и даже в Цив5 таскали идеи из КтП2. Но в КтП2 ИИ просто тупой, про мультиплеер я слышал, что он нестабильный; заявлены мультиплеерные режимы "Мультиплеер: TCP-IP, hotseat, PBEM" - устраивает?

И главное: КтП2 не совсем клон Цивы, он заметно отличается, причем ИМХО в лучшую сторону, но многие циверы не смогли даже оценить другой интерфейс - он лучше, но другой; и что уж говорить о куче других концепций - Общественных Работ, битва стенка-на стенку (просто шикарные вещи!), торговые пути с возможностью их грабить, куча новых договоров, подводные города, морские импрувы и т.д.

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий

斯頓波

Сейчас вроде самый шик путь атланта или что такое, есть еще правда один глобальный мод на цив 3 но я название не помню и точно помню что полностью на англ, зато там каждая страна уникальная, каждый юнит. Но ИМХО это все бред, цива не создана для МП, играл в 4 часть, нам даже в два игрока стало очень быстро скучно, ибо ходы становились все дольше, а самый экшн начался после недели (!!!) игры, и это на дуельной карте. В общем очень сурово, в цив 3 подозреваю все еще более суровее. Хотя раньше играл на одном компе с другом, но там хотя бы можно было во время хода саботировать тело друга кулаком. :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Сейчас вроде самый шик путь атланта или что такое, есть еще правда один глобальный мод на цив 3 но я название не помню и точно помню что полностью на англ, зато там каждая страна уникальная, каждый юнит.

Мне вроде попадался и "Путь атлантов" на русском. Но все равно я в него не играл - мне нужно изменение в геймплее в сторону реализма, а моды только добавляют "еще наций, еще юнитов, еще зданий..." Хотя если кому интересно разнообразие, напр. в современном мире - наверняка можно найти/сделать сценарий старта с уже развитой позиции.

Но ИМХО это все бред, цива не создана для МП, играл в 4 часть, нам даже в два игрока стало очень быстро скучно, ибо ходы становились все дольше, а самый экшн начался после недели (!!!) игры, и это на дуельной карте. В общем очень сурово, в цив 3 подозреваю все еще более суровее. Хотя раньше играл на одном компе с другом, но там хотя бы можно было во время хода саботировать тело друга кулаком. :D

Тем не менее, в Цив4,5 играет куча народу - правда, больше не на этом форуме. В походовках что плохо: или в старых версиях 1 ходит, остальные ждут; или в новом мультиплеере (с Цив4) все могут ходить одновременно, но тогда уже становится критически важным, кто первый кликнет по юниту - а это уже не стратегия.

Вот была интереснейшая игра e-civ - там все давали команды до тура, а потом юниты ОДНОВРЕМЕННО ходили. Получалось что 2 игрока, что 102 - время на ход шло одинаковое. Геймплей там сильно отличался и был намного лучше Цивы любой версии, но увы, игра была без ИИ, чисто на PBEM, и в данный момент заглохла.

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий

homopoluza

Приятно видеть, что хоть кто-то ценит колл ту повер2 и знает насколько она многообразнее цивы.

Ссылка на комментарий

Рбяет, как настроить цив 3 для широкоэкранного монитора?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Рбяет, как настроить цив 3 для широкоэкранного монитора?

1. Ты ошибся топом.

2. Ты некропостер.

3. Civ3 жестко привязана к 1024*768, а шаманские методы могут привести к вылетам и багам.

Ссылка на комментарий

Подумаешь, некропостер... Я же не на полгода опоздал

Ссылка на комментарий

斯頓波

А давайте сыграем в "завоевание", где то в 2010 вышло полное собрание 1ас. Хз разрешение менял, толи патчами, толи руками, багов не заметил, правда давно это было и не правда.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Terranoid
А давайте сыграем в "завоевание", где то в 2010 вышло полное собрание 1ас. Хз разрешение менял, толи патчами, толи руками, багов не заметил, правда давно это было и не правда.

Я только за

Ссылка на комментарий

Приятно видеть, что хоть кто-то ценит колл ту повер2 и знает насколько она многообразнее цивы.

Приятно видеть единомышленника :) Ну разнообразнее - да, но т.к. ее бросили, как зайку хозяйка :( , то уже в Цив3 стали появляться фишки, которых здорово не хватало в КтП2 - напр. тот же новый принцип действия авиации; обстрел артиллерией и т.д.

Рбяет, как настроить цив 3 для широкоэкранного монитора?

В файле *.ini (civilization3.ini для классической цивы, conquets.ini - для конквеста) прописываем:

KeepRes=1

и Цива идет с текущим разрешением. Правда только карта - окно города, другие какие-то окна остаются в стандартном разрешении. Не помню деталей, давно не играл, но работало стабильно. Правда, есть говорят нюансы в Висте и Вынь7, есть на ноутах - не знаю, у меня деск и ВыньХП.

Еще можно частоту рефреша подтянуть до максимально возможной при выбранном разрешении:

Refresh=100 (или сколько там потянет).

Вот попался совет для ноута (широкоэкранный же?)

1) установка цивы (естессно с установкой no cd)

2) установка проги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (устанавливает разрешение экрана 1024*768 (скролит экран), упр. скоростью вентилятора и тп)

3) установка фикса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4)в файле *.ini (civilization3.ini для классической цивы, conquets.ini - для конквеста) прописываем такие строки:

Refresh=60

KeepRes=1

Video Mod=1024

И, о чудо Цива запускается!!!!

Подумаешь, некропостер... Я же не на полгода опоздал

+1.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Я только за

Тогда надо как то это все организовать. Мб на днях займусь, но нужны люди. :D У нас получается 2 игрока сейчас, ты да я. Против ботов играть на выживание или друг против друга? Считаю надо минимум 3 игрока, если без ботов или с ботами, но что бы вообще хардкор был.

85576_original.jpg

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10156

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    7

  • 斯頓波

    4

  • Yorick

    4

  • Alt

    2

  • 3arin2

    2

  • homopoluza

    1

  • alexandro90

    1

  • Kronic

    1

  • Fabrizio

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...