Запрет строительства - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запрет строительства

Опрос  

26 голосов

  1. 1. Поддерживаете ли вы запрет строительства за пределами привата?

    • Да, полностью поддерживаю
      2
    • Да, но с оговорками
      2
    • Мне все равно
      2
    • Нет, но переживу как-нибудь
      7
    • Нет, категорически, если введут, то уйду с сервера
      12


Рекомендованные сообщения

Alandroid

Поддерживаете ли вы запрет строительства за пределами привата?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

И чего Рома эту идею поддерживает? Сделайте уж тогда клайм бесплатным, тогда и войны будут динамичнее, и пограничные конфликты острее. ИРЛ никто денег за ничейную колонизируемую землю не платил, максимум - давал туземным вождям бусы.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

И чего Рома эту идею поддерживает? Сделайте уж тогда клайм бесплатным, тогда и войны будут динамичнее, и пограничные конфликты острее. ИРЛ никто денег за ничейную колонизируемую землю не платил, максимум - давал туземным вождям бусы.

Объясню. Майн - игра самодостаточная, игрок в силах накопать/скрафтить/обеспечить себя сам. Но у нас стоит задача создать не рядовую песочницу, а серв с политотой и экономикой. Единственный способ достичь этого - создать искусственный дефицит ресурсов и земли.

Ссылка на комментарий

Объясню. Майн - игра самодостаточная, игрок в силах накопать/скрафтить/обеспечить себя сам. Но у нас стоит задача создать не рядовую песочницу, а серв с политотой и экономикой. Единственный способ достичь этого - создать искусственный дефицит ресурсов и земли.

Дефицит в Майне, он как зима. Его НЕ будет. Уже освоено достаточно территорий, чтобы прокормить всех игроков. По крайней мере у нас. Соответственно запрет на строительство вне зоны привата только замедлит развитие сервера или таких фракций, как Кайлмор. Станет гораздо меньше эпичных сооружений, которые часто сначала строят, а потом приватят. Политоты и так хватает по моему.

Изменено пользователем Leon45
Ссылка на комментарий

Дефицит в Майне, он как зима. Его НЕ будет. Уже освоено достаточно территорий, чтобы прокормить всех игроков. По крайней мере у нас. Соответственно запрет на строительство вне зоны привата только замедлит развитие сервера или таких фракций, как Кайлмор. Станет гораздо меньше эпичных сооружений, которые часто сначала строят, а потом приватят. Политоты и так хватает по моему.

Возможно, но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий

Возможно, но попробовать стоит.

Админы реформы не откатывают.

Ссылка на комментарий

Админы реформы не откатывают.

Поэтому, админу и принимать окончательное решение, а не нам.

Ссылка на комментарий

Поэтому, админу и принимать окончательное решение, а не нам.

Он и примет. Только насовсем. Даже если такая система не сработает отката не будет.

Ссылка на комментарий

Как вы себе представляете существование небольших государств?

Учитывая то, что максимальное число территорий резко порезали последнее время, как они будут существовать? На десяти чанках выкапывать все и вся? Да даже их если до админиума сровнять, много не выкопать.

А создание новых государств? Люди будут копаться в паре чанков, да?

Идея непродумана просто катастрофически, а вы лезете. Моё вам фи.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Я одно скажу: будь я новичком, на такой сервер не ступил бы ни ногой.

Хотел бы я посмотреть на того идиота, который придет на сервер и будет 3 месяца растить морковку на пятачке земли, чтобы сделать и расширить себе независимую колонию.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Как вы себе представляете существование небольших государств?

Учитывая то, что максимальное число территорий резко порезали последнее время, как они будут существовать? На десяти чанках выкапывать все и вся? Да даже их если до админиума сровнять, много не выкопать.

А создание новых государств? Люди будут копаться в паре чанков, да?

Идея непродумана просто катастрофически, а вы лезете. Моё вам фи.

Непонимание идеи, не означает её непродуманность. Про новые государства... лень писать ещё раз :023:

Я одно скажу: будь я новичком, на такой сервер не ступил бы ни ногой.

А это хорошо или плохо? ^_^

Ссылка на комментарий

Аркесс
А это хорошо или плохо? ^_^

Ну, с учетом, что с набитыми закромами стремление играть в майн стремится к нулю, для сервера отсутствие свежей крови смерти подобно.

Ссылка на комментарий

Ну, с учетом, что с набитыми закромами стремление играть в майн стремится к нулю, для сервера отсутствие свежей крови смерти подобно.

Ога, ну а если получится? Если попрет политика и экономика? Профит тоже будет...

Ссылка на комментарий

Alandroid
Ога, ну а если получится? Если попрет политика и экономика? Профит тоже будет...

Коммунисты тоже так думали, когда революцию делали.

Ссылка на комментарий

Коммунисты тоже так думали, когда революцию делали.

Коммунисты - они не хорошие люди, они всё поделить хотели... А я- другой, хороший, я отобрать пытаюсь :)

Ссылка на комментарий

Советую пересмотреть админу всю свою политику. Делайте сервер для людей, а не для себя.

Ссылка на комментарий

Alandroid
Коммунисты - они не хорошие люди, они всё поделить хотели... А я- другой, хороший, я отобрать пытаюсь :)

Ну нет никакого смысла что-то менять, если половина сервера уйдет. Ну останется более менее активных человек 7, и что вы делать будете? Откуда политика возьмется? Новички точно приходить не будут.

Ссылка на комментарий

Ну нет никакого смысла что-то менять, если половина сервера уйдет. Ну останется более менее активных человек 7, и что вы делать будете? Откуда политика возьмется? Новички точно приходить не будут.

Это не ко мне, это к админу. Но я его поддерживаю обоими руками.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Ога, ну а если получится? Если попрет политика и экономика? Профит тоже будет...

А, дошло ;)

Ссылка на комментарий

Ога, ну а если получится? Если попрет политика и экономика? Профит тоже будет...

Только вероятность этого "профита" ничтожно мала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4332

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    8

  • Alandroid

    3

  • Аркесс

    3

  • Leon45

    3

  • Falconette

    2

  • Shurik

    2

  • Intaco

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...